LIFESTYLE

Эдуард Хиль будет похоронен на Смоленском кладбище в Петербурге

4 июня 2012 года 16:10 1
Сын знаменитого певца Эдуарда Хиля - Дмитрий сообщил, что его отец будет похоронен на Смоленском кладбище. Гражданская панихида будет организована в Театре Эстрады. Эдуард Хиль скончался в ночь на 4 июня на 78-году жизни. Недавно он перенес инсульт и был помещен в Мариинскую больницу. Позже он был переведен в Институт имени Поленова, где впал в кому.

Основатель "Вконтакте" Павел Дуров теперь эпатировал своим автомобилем

4 июня 2012 года 15:06 2
Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров продолжает эпатировать публику. Он выложил в своем Twitter фотографию дорогих автомобилей и предложил всем проголосовать, какую из них ему выбрать.

Миллиардер Дональд Трамп выбрал Мисс США 2012

4 июня 2012 года 14:25 3
Оливия Кульпо получила титул на конкурсе "Мисс США 2012", который проводит миллиардер Дональд Трамп. Именно она будет представлять США на конкурсе "Мисс Вселенная". Последнее время победу в этом соревновании одерживают девушки, способные ответить на сложный вопрос.

Новый рекорд по парковке MINI Cooper – 15 см

4 июня 2012 года 13:09 1
Китайский каскадер Хань Юэ побил рекорд по парковке – он припарковал MINI Cooper S на общем расстоянии от других автомобилей в 15 см. Последнее время этот рекорд в книге Гиннеса постоянно обновляется. Новый рекорд по парковке поставлен китайцем Хань Юэ – он припарковал MINI Cooper S между двумя автомобилями с общим зазором в 15 см.

Twitter увековечил память о Эдуарде Хиле

4 июня 2012 года 12:53 0
Новость о смерти знаменитого эстрадного певца Эдуарда Хиля попала в список мировых трендов Twitter. Певец последнее время был очень популярен в интернете благодаря своей старой песне без слов. Теперь весь мир знает его как "Мистер Трололо". Цитируемость новости еще должна увеличиться после того, как президент Владимир Путин выразил соболезнование семье певца.

В Петербурге на 78-м году жизни скончался Эдуард Хиль

4 июня 2012 года 08:06 0
Народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в ночь на 4 июня в Петербурге после инсульта. Об этом сообщили в институте нейрохирургии им. Поленова. Смерть наступила в 1.35 ночи по московскому времени. Известный певец Эдуард Хиль был госпитализирован два месяца назад. В начел апреля он перенес инсульт и проходил лечение в Мариинской больнице с диагнозом нарушение мозгового кровообращения. Чуть позже, он был переведен в институт имени Поленова. Все время его стояние было крайне тяжелым.

В столице Ганы Boeing 727-200 врезался в автобус, погибли 10 человек

3 июня 2012 года 08:48 0
В международном аэропорту Котока столицы Ганы – города Аккра грузовой Boeing 727-200, следовавший из Нигерии, при посадке промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы и врезался в микроавтобус. Все 10 человек, бывшие в автобусе, погибли. Пилоты Boeing 727-200 выжили. С травмами различной степени тяжести они госпитализированы.

В Пушкине прошло авиашоу с участием групп "Русские витязи" и "Стрижи"

2 июня 2012 года 21:14 0
В Петербурге в Пушкине 2 мая состоялось авиашоу посвященное 70-летию 6-й Ленинградской Краснознаменной армии ВВС и ПВО. Несмотря на дождливую погоду, посмотреть выступление пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи» прибыли тысячи жителей Петербурга.

Сборная России по футболу разгромила со счетом 3:0 команду Италии

2 июня 2012 года 09:29 2
Сборная России по футболу в товарищеском матче разгромила команду Италии со счетом 3:0. У россиян отличились Александр Кержаков и дважды Роман Широков.Это была последняя игра для российской сборной перед Чемпионатом Европы по футболу. Товарищеский матч между сборными по футболу России и Италии прошел в Цюрихе на стадионе Летцигрунд.

В Петербурге любители яхт и катеров собрались на "Балтийский морской фестиваль"

1 июня 2012 года 18:02 1
В "Ленэкспо" прошла очередная выставка "Балтийский морской фестиваль". Яхты, катера, запчасти, прицепы, причалы – все это можно приобрести на "ярмарке лодок". Если же приобретение собственного плавательного средства отложено на лучшие времена, на фестивале есть множество развлечений, не требующих финансовых вложений. Посетители могли насладиться регатой, пройти тренинг по плетению морских узлов или ощутить качку на пришвартованных судах.

Дело Логики: попробуйте решить задачу про апокалиптический снобизм

1 июня 2012 года 15:38 112
Delovoe.TV представляет своим зрителям шестую программу Дело Логики. Это логическая задача, которую задает наш ведущий Олег Рябинин. Мы предлагаем зрителям зарядить свои мозги (напрячь извилины) и доказать, что их IQ высокого уровня. Победителей мы назовем через неделю и ждем их в студии канала Delovoe.TV.

Основатель Google представил на телевидении очки дополненной реальности

1 июня 2012 года 14:02 0
Один из основателей Google Сергей Брин в эфире телеканала Current TV представил работающий прототип "умных" очков дополненной реальности Project Glass, а также впервые позволил примерить новинку постороннему человеку и рассказал о некоторых технических деталях "гуглоочков".

Опубликовано видео драки за деньги, которые разбрасывал Павел Дуров

31 мая 2012 года 13:06 9
В интернете разворачивается кампания своеобразной мести основателю социальной сети "ВКонтакте" Павлу Дурову, который недавно разбросал из офиса в Доме Зингера на Невском проспекте пятитысячные купюры (видео драки за деньги опубликовал пользователь TheMemphis847). Желающие вернуть ему сдачу сейчас обсуждают способ отправки Павлу Дурову металлической мелочи.

Георгий Полтавченко поддержал идею присвоить одной из улиц Петербурга имя Виктора Цоя

30 мая 2012 года 13:14 0
Губернатор северной столицы по достоинству оценил идею назвать одну из улиц города именем Виктора Цоя. Эта инициатива родилась в среде городских активистов. С предложением поддержать ее к Георгию Полтавченко обратился один из пользователей в Twitter. В ответ градоначальник сообщил, что идея ему нравится и ее "надо проработать".

Великобритания выдаст основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа Швеции

30 мая 2012 года 13:00 0
Верховный суд Великобритании фактически решил выдать Швеции основателя ресурса Wikileaks, ведущего телеканала Russia Today Джулиана Ассанжа. Суд отклонил апелляцию Джулиана Ассанжа против его экстрадиции в Швецию. В Швеции основатель Wikileaks обвиняется своими бывшими подругами в изнасиловании и сексуальных домогательствах в августе 2010 года. Сам Джулиан Ассанж в суде не был, но известно, что он отрицает все обвинения в сексуальных домогательствах.

Россияне стали инвестировать в антиквариат и вино

30 мая 2012 года 12:53 0
Развитие российской рыночной экономики дало потребителям стимул к инвестированию в искусство, как современное, так и антикварное. Однако отечественный арт-рынок очень молод: ему не больше 15 лет. Сформировавшийся еще при Петре I, он был уничтожен в 20 веке, когда основным официальным коллекционером стало советское государство. Сегодня уровень спроса на арт-объекты неуклонно растет.

Сборная России по футболу сыграла в товарищеском матче вничью с Литвой 0:0

30 мая 2012 года 06:20 0
Сборная России по футболу в товарищеском матче швейцарском Ньоне со сборной Литвы не могла забить ни одного мяча. Встреча завершилась вничью со счетом 0:0. До этого россияне также сыграли вничью 1:1 с командой Уругвая. Теперь россиян ждет товарищеский матч с командой Италии, который состоится 1 июня, эта игра станет последней для подопечных Дика Адвоката перед чемпионатом Европы.

Сын петербургского миллиардера Антон Зингаревич купил британский футбольный клуб

29 мая 2012 года 21:45 0
Сын петербургского миллиардера Бориса Зингаревича – 30-летний Антон, стал основным владельцем британского футбольного клуба Reading (Рединг). 51% акций клуба приобрела подконтрольная Антону Зингаревичу компания Thames Sports Investment. Согласно заявлению клуба Reading, его продажа официально зафиксирована футбольной лигой Англии.

ГУ МВД: в Москве сборную России по хоккею поздравили 4 тысячи человек

29 мая 2012 года 19:26 0
Четыре тысячи человек по данным ГУ МВД по Москве пришли, чтобы поздравить завоевавшую титул чемпионов мира сборную России по хоккею. В честь сборной устроили "Парад чемпионов", в ходе которого российские хоккеисты проехали на автобусе от Пушкинской до Манежной площади. На Манежной площади состоялся праздничный концерт, порядок на котором обеспечивала тысяча полицейских.

Сына Павла Астахова лишили прав на 1,5 года из-за алкоголя

28 мая 2012 года 21:09 2
Антон Астахов, сын уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова, был лишен водительских прав на полтора года. Сына Астахова лишил мировой суд Тверского района Москвы за то, что 24-летний Антон отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения после ДТП (Антон Астахов на своем BMW врезался в Toyota Yaris под управлением 33-летней женщины).

Эдуард Хиль попал в больницу, он парализован

28 мая 2012 года 13:59 1
77-летнего известного исполнителя Эдуарда Анатольевича Хиля госпитализировали в Мариинскую больницу с инсультом. По утверждению медиков, артист полностью парализован. Как сообщили сотрудники Мариинской больницы, решается вопрос о переводе Хиля в другое медучреждение, например, в Поленовский институт, где помощь ветерану сцены могли бы оказать более узкие специалисты.

"Золотую пальмовую ветвь" получил Михаэль Ханеке с фильмом "Любовь"

28 мая 2012 года 08:21 0
Фильм "Любовь" Михаэля Ханеке заслужил в текущем году главный приз Каннского кинофестиваля "Золотую пальмовую ветвь". Это уже вторая награда режиссера. Первую он получил три года тому назад за кинофильм "Белая лента".

Ходорковский опубликовал "черный список" российских чиновников

27 мая 2012 года 15:27 0
Бывший глава ЮКОСА Михаил Ходорковский обратился с письмом к премьер министру Англии: не пускайте русских чиновников на Олимпиаду в Лондон, сообщает The Sunday Telegraph

Украина и Польша выпустят монету двойного номинала

27 мая 2012 года 11:58 0
Уникальная монета двойного номинала будет выпушена к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Национальный банк Украины и Национальный банк Польши договорились в ближайшее время приступить к выпуску денежной единицы на 10 гривень и 10 злотых. Уникальную монету можно будет приобрести, начиная с 4 июня

В России отмечают день химика

27 мая 2012 года 09:54 0
Представители всех отраслей химической промышленности отмечают свой праздник - День химика - ежегодно в последнее воскресенье мая. В этом году День химика попадает на 27 мая. День химика установлен указом Президиума ВС СССР от 10 мая 1965 года

Шведка Лорин выиграла конкурс "Евровидение-2012", "Бурановские бабушки" - вторые

27 мая 2012 года 06:06 132
Шведская 28-летняяя певица Лорин с композицией Euphoria стала победительницей музыкального конкурса "Евровидение-2012" в Баку. Российский коллектив "Бурановские бабушки" с песней Party For Everybody получил второе место. Лорин выступила на "Евровидении-2012" под номером 17 и смогла набрать 360 очков. "Бурановские бабушки" заняли второе место, получив 259 очков. Третье место у серба Желько Йоксимовича, четвертое – у представительницы Азербайджана Сабины Бабаевой, пятое – у Рона Нишлиу из Албании.

Дело логики: попробуйте решить задачу нового губернатора города

25 мая 2012 года 18:58 126
Delovoe.TV представляет своим зрителям пятую программу Дело Логики. Это логическая задача, которую задает наш ведущий Олег Рябинин. Мы предлагаем зрителям зарядить свои мозги (напрячь извилины) и доказать, что их IQ высокого уровня. Победителей мы назовем через неделю и ждем их в студии канала Delovoe.TV.

На выборах президента Египта в первый день голосования явка избирателей достигла 40%

24 мая 2012 года 14:14 0
В Египте выбирают президента. В отличие от многих стран голосование здесь продолжается двое суток. И уже в первый день участие в выборах приняли почти 40% из 50 млн египтян, имеющих право голоса.

Принц Чарльз после прогноза погоды попытался освоить диджеинг

24 мая 2012 года 10:00 0
63-летний наследник британского престола принц Чарльз, надевно дебютировавший на "Би-би-си" в качетсве ведущего прогноза погоды, попытался освоить ремесло диджея во время визита в музыкальную студию молодежного центра Yonge Street Mission в канадском городе Торонто.

Число вузов сократится в полтора раза, уверены в администрациях петербургских университетов

24 мая 2012 года 08:36 2
Новый министр образования Дмитрий Ливанов, заявив о необходимости сокращения вдвое количества бюджетных мест в вузах, на самом деле не предложил ничего революционного. За последние пять лет контрольные цифры приема по экономическим направлениям и так уже сократились ровно в два раза. При этом министр подчеркнул, что в планы не входит сокращение на треть числа самих вузов. Однако, по мнению экспертов, через пять – семь лет из ныне действующих 700 высших учебных заведения останется максимум 500.

Президент Путин впервые прокомментировал закон о митингах

23 мая 2012 года 17:44 0
Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал последний законопроект об усилении ответственности за нарушение правил проведения митингов. Этот законопроект предполагает увеличение штрафов за нарушения в ходе митингов в сотни раз. "Эти решения должны быть сбалансированы" – заявил Владимир Путин. Президент прокомментировал законопроект об усилении ответственности, отвечая на вопрос главы Совета по правам человека при президенте Михаила Федотова.

Алина Кабаева провела фестиваль художественной гимнастики

23 мая 2012 года 16:13 1
Почти 5 000 участников съехались на четвертый фестиваль художественной гимнастики "Алина", организованный Алиной Кабаевой. Перед воспитанниками школ-интернатов, а также детских домов выступили гимнастки из России, Кубы, Болгарии, Южной Осетии, Венгрии и Азербайджана. Фестиваль Алины Кабаевой приурочен к Дню защиты детей и проходит в конце мая. Предшествует фестивалю отборочный турнир, который также организует Благотворительный фонд олимпийской чемпионки и депутата Госдумы Алины Кабаевой.

"Бурановские бабушки" вышли в финал конкурса "Евровидение-2012"

23 мая 2012 года 06:03 95
Музыкальный коллектив "Бурановские бабушки", который представляет Россию на международном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку, вышел в финал конкурса. "Бурановские бабушки" прошли полуфинал конкурса, где заняли девятое место. В финале "Бурановские бабушки" выступят, согласно результатам жеребьевки, под номером шесть.

Самая высокая в мире токийская телебашня приняла первых посетителей

22 мая 2012 года 08:35 0
Самая высокая телебашня в мире (634 м) – токийское "Небесное дерево" (Tokyo Sky Tree) теперь открыта для посещений всех желающих. Телевещание – не основная функция вышки. Большая часть площадей занята торгово-развлекательным комплексом. По смелым ожиданиям инвесторов, башня будет привлекать не менее 200 тыс. посетителей в день. Соответственно, годовой туристический поток должен приблизиться к отметке в 25 млн человек.

Сборная России одолела команду Словакии и стала чемпионом мира по хоккею

20 мая 2012 года 22:41 3
Сборная России завоевала титул чемпиона мира по хоккею 2012. В финале чемпионата мира (ЧМ) российская команда победила сборную Словакии со счетом 6:2. У россиян отличились Алексей Терещенко, Александр Пережогин, дважды Александр Сёмин, Евгений Малкин и Павел Дацюк.

Стиль жизни