LIFESTYLE

Мультфильм "Нико 2" борется за место в топ-5 российского проката

21 декабря 2012 года 17:10 0
Мультфильм "Нико 2" (Niko 2 - Lentäjäveljekset), над которым работала команда аниматоров из Финляндии, Германии, Дании и Ирландии, вышел в на российские экраны неделю назад и сразу попал в топ-5 отечественного кинопроката. "Нико 2" рассказывает о продолжении приключений олененка Нико, мечтающего, как и его легендарный отец, стать летающим оленем в упряжке самого Санта-Клауса.

СБ "Зенита": собаки и свиньи лучше всего ищут пиротехнику

21 декабря 2012 года 16:29 0
Директор по безопасности петербургского футбольного клуба "Зенит" Юрий Федотов рассказал о методах поиска пиротехники у футбольных болельщиков, а также поделился мнением о законе о болельщиках. Напомним, ранее на очередном заседании исполкома РФС принято решение создать рабочую группу РФС, которая к середине января должна будет собрать все необходимые документы по закону о болельщиках для передачи в Государственную думу.

Кремль опроверг заявления Путина об уголовных делах против Лужкова

21 декабря 2012 года 15:10 0
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства не говорил про уголовные дела против бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. В Кремле уверяют, что это ошибочная информация, а президент не говорил ничего ни про какие уголовные дела. Песков отметил, что "это было за рамками пресс-конференции", "на ногах".

Газзаев хочет купить Вагнера в "Аланию"

21 декабря 2012 года 14:45 0
Ещё один российский клуб вступил в борьбу за бразильского нападающего "Фламенго" Вагнера Лава, который ранее на протяжение нескольких лет выступал за московский ЦСКА. По информации интернет-портала Sportbox, в трансфере форварда заинтересован владикавказский футбольный клуб "Алания", которой предстоит вести борьбу за право выкупа бразильца с ЦСКА и казанским "Рубином".

Госдума одобрила в 3-ем чтении закон про усыновление сирот американцами

21 декабря 2012 года 14:43 0
В пятницу, 21 декабря, Государственная дума РФ одобрила в окончательном третьем чтении законопроект, запрещающий усыновление российских сирот гражданами США. Этот документ стал ответом на американский "закон Магнитского". Инициатива парламентариев вызвала большой резонанс в обществе, которое раскололось на противников и сторонников закона.

С 15 октября в Петербурге произошло почти 2 тыс. дефектов теплосетей

21 декабря 2012 года 14:01 0
В период с 15 октября по 1 декабря 2012 года в Петербурге зафиксировано почти 1900 нарушений на теплосетях. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор города Сергей Козырев в ходе заседания городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона.

В офисе ВОБ и дома у его главы прошли обыски

21 декабря 2012 года 12:59 1
Президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин сообщил, что в офисе организации, а также у него дома, в квартирах его родителей и подруги оперативники проводят обыски по делу о нападении на игроков футольного клуба "Динамо" (Москва), которое произошло 19 октября на клубной базе в подмосковном Новогорске. О ходе обысков Александр Шпрыгин рассказывает в всем твиттере.

Продюсеры вовремя выпустили фильм "Конец света" на российские экраны

21 декабря 2012 года 11:47 0
Кинопродюсеры успели запрыгнуть на подножку уходящего поезда, выпустив на российские экраны 20 декабря фильм "Конец света" о компании друзей, заставших глобальные изменения в мире во время похода на природу. Тема якобы грядущего апокалипсиса в последнее время звучала практически везде, ее не обошли вниманием даже на пресс-конференции президента РФ. Отметим, что оригинале лента режиссера Хорхе Торрегроссы называется просто "Fin", то есть "конец".

"Рубину" запретили регистрировать новых игроков до лета 2013

21 декабря 2012 года 11:02 0
Палата по разрешению споров РФС запретила казанскому футбольному клубу "Рубин" регистрировать новых футболистов в зимнее трансферное окно с 27 января - 27 февраля 2013 года. Таким образом, "Рубин" проведет остаток чемпионата России 2012/13 и плей-офф лиги Европы с набором игроков, сформированным по итогам летнего трансферного окна-2012. Клуб также оштрафован на 100 тыс рублей, сообщает официальный сайт РФС.

Диего Марадона возглавит сборную Ирака

21 декабря 2012 года 09:21 0
Легенда мирового футбола аргентинец Диего Марадона возглавит национальную сборную Ирака. Задачей Диего Марадоны будет выход с командой этой страны на чемпионат мира по футболу-2014 в Бразилии. 21 декабря исполком федерации футбола Ирака одобрит финансовые условия сделки, и контракт с тренером будет заключен, сообщил агент аргентинца.

"ПСЖ" будет получать от катарского спонсора минимум 150 млн евро в год

20 декабря 2012 года 17:17 0
Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен", который является одной из богатейших команд своей лиги, заключил спонсорский контракт с туристической компанией Катара, согласно которому клуб будет ежегодно получать не менее 150 млн евро, сообщает Le Parisien. Ежегодно сумма будет увеличиваться и к 2016 году составит почти 200 млн евро плюс различные бонусы за выполнение спонсорских задач, сообщает издание.

"Зенит" в 1/16 финала Лиги Европы сыграет с "Ливерпулем"

20 декабря 2012 года 16:52 0
В Ньoне в хoде жеребьевки 1/16 финала Лиги Еврoпы oпределился сoперник "Зенита". Им стал "Ливерпуль", кoтoрый выиграл группу с "Анжи". Напoмним, клуб из Петербурга пoсле выбывания из Лиги чемпиoнoв не вoшел в числo "сеяных", первый матч прoведет на свoем пoле 14 февраля, а oтветный в гoстях через неделю.

Усманов хочет выкупить контрольный пакет акций "Арсенала"

20 декабря 2012 года 16:28 0
Один из акционеров лондонского футбольного клуба "Арсенал" - самый богатый человек России по версии Bloomberg Алишер Усманов, рассказал о желании стать мажоритарием клуба. По словам бизнесмена, если бы он владел большей долей акций, то бы смог оказывать более существенное влияние на некоторые процессы в клубе, в частности, на коммерческую деятельность.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" разочаровал критиков высоким качеством

20 декабря 2012 года 12:34 0
"Хоббит: Нежданное путешествие" стал первым фильмом в истории, снятым с частотой 48 кадров в секунду (до него режиссеры годами использовали 24 кадра). Отцами новой кинотехнологии HFR выступили Питер Джексон и Джеймс Кэмерон. Сейчас, когда фильм уже полным ходом шагает по планете, из разных уголков то и дело появляются негативные комментарии.

Триллер "Кукольный дом" стартовал в российском прокате

20 декабря 2012 года 11:07 0
На российские экраны вышел триллер ирландского режиссера Кирстен Шеридан "Кукольный дом" - третья работа дочери Джима Шеридана. Это она в детстве сыграла с Дэниелом Дей-Льюисом в "Моей левой ноге", а потом сняла душераздирающих "Дискосвиней". В фильме снялись Шана Керслэйк, Джонни Уорд, Бреннан Кейт и другие. К одноименному классическому произведению Генрика Ибсена фильм никакого отношения не имеет.

В прокат вышел испанский фильм "Конец света"

20 декабря 2012 года 10:35 0
В преддверии так называемого конца света, который якобы по календарю майя намечен на 21 декабря 2012 года, вошло в моду снимать, говорить и писать на эту тему. Испанская киноиндустрия тоже не прошла мимо и выпустила фильм "Конец света" (Fin). На российские экраны лента режиссера Хорхе Торрегроссы вышла сегодня, 20 декабря. Главные роли исполнили Микель Фернандез, Антонио Гарридо, Даниель Грао, Клара Лаго и другие.

Спекулянтам Сочи-2014 грозит штраф до 1 млн рублей

20 декабря 2012 года 08:44 0
Госдума РФ утвердила закон об установлении штрафа при нарушении правил по продаже билетов на соревнования и церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи 2014 года. За нарушение порядка продажи входных билетов предлагается установить административный штраф: для физлиц – в размере стоимости 5-10 билетов, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – в размере стоимости 10-20 билетов (но не менее 50 тыс рублей), для юрлиц – от 500 тыс до одного млн рублей.

РФС распустил экспертный совет по выявлению договорных матчей

19 декабря 2012 года 15:21 0
Экспертный совет РФС по выявлению договорных матчей распущен. Такое решение было принято исполнительным комитетом Российского футбольного союза на заседании в среду, 19 декабря. Комиссия по договорным матчам, главой которой был вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили, распущена по личному приказу президента РФС Николая Толстых.

Фильм "Джунгли" утратил лидерство в российском прокате

19 декабря 2012 года 14:45 0
По итогам минувшего уикенда первое место в рейтинге самых кассовых фильмах российского проката заняла романтическая комедия "Мужчина нарасхват", которая на прошлой неделе занимала вторую позицию. На втором месте оказался лидер двух прошлых недель – российская комедия "Джунгли" с Верой Брежневой и Сергеем Светлаковым - опустился на второе место. Фильм о семейной паре, которая выясняет отношения на необитаемом острове, заработал за выходные чуть меньше $1,2 млн, отстав от лидер всего на $100 тыс.

СМИ: Абрамович лично предложил Фалькао перейти в "Челси" за €12,5 млн в год

19 декабря 2012 года 11:28 0
Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович не оставляет надежд увидеть в составе своей команды форварда мадридского "Атлетико" Радамеля Фалькао, сообщает европейская пресса. По информации СМИ, Абрамович лично пригласил колумбийца приехать в Лондон, где намерен убедить его перейти в стан "синих", наглядно продемонстрировав все достоинства инфраструктуры клуба.

"Лужники" снесут после ЧМ по легкой атлетике-2013

19 декабря 2012 года 11:01 0
Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил информацию о том, что стадион "Лужники" будет полностью снесен. Градоначальник заявил, что после чемпионата мира по легкой атлетике, который состоится в августе 2013 года, "Лужники" полностью снесут, а на их месте будет построена новая арена, которая будет вмещать более 80 тысяч зрителей, что на несколько тысяч превысит нынешнюю вместимость стадиона.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" вышел в российский прокат

19 декабря 2012 года 10:44 0
В ночь на 19 декабря на экраны российских кинотеатров вышел фильм Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" - первая часть долгожданной экранизации повести Джона Р.Р. Толкиена "Хоббит, или Туда и обратно". Мировая премьера "Хоббита" состоялась в Новой Зеландии в ноябре. В первый же уикенд в широком прокате картина собрала более $200 млн.

"Барселона" оценила Лионеля Месси в 250 млн евро

19 декабря 2012 года 08:43 0
Стали известны подробности новых контрактов Лионеля Месси, Хави и Карлеса Пуйоля, которые будут заключены с "Барселоной". Клуб решил не увеличивать прописанные суммы отступных. Желающим приобрести Месси будет достаточно предложить 250 млн евро для свободных переговоров с футболистом без разрешения "Барселоны".

В Китае за 3 дня купили 2 млн iPhone 5

18 декабря 2012 года 13:02 0
Компания Apple объявила, что продала в Китае всего за три дня более двух миллионов своих новых iPhone 5 после старта продаж 14 декабря. Помимо Китая в минувшую пятницу продажи смартфона начались еще в трех десятках стран, в том числе в России. В нашей стране за тот же период было продано около 25 тыс новых iPhone 5.

"Джунгли" стали самым кассовым российским фильмом года после "Духless"

18 декабря 2012 года 12:03 0
Фильм "Джунгли" был представлен для широкой публике всего три недели назад – 29 ноября, а его уже просмотрели в кинотеатрах более миллиона зрителей, кассовые сборы при этом составили $11,2 млн. Из отечественных фильмов 2012 года лишь одному пока удается опережать "Джунгли" по общим сборам - это фильм Романа Прыгунова "ДухLess". Эта лента заработала в кинотеатрах $13,4 млн.

Фильм "Хоббит: нежданное приключение" бьет рекорды кинопроката США

18 декабря 2012 года 10:20 0
Десять лет спустя после выхода на экраны кинотрилогии "Властелин Колец", в прокат выходит новая "толкиеновская" трилогия от режиссера Питера Джексона - 19 декабря состоится российская премьера первого фильма трилогии "Хоббит: Нежданное путешествие", продолжения намечены на 2013 и 2014 года. Это приквел историй о властелине колец. Сюжет фильма "Хоббит: нежданное приключение" основан на книге Джона Р.Р. Толкиена "Хоббит или Туда и обратно".

Фильм "Мужчина нарасхват" вышел в лидеры российского кинопроката

18 декабря 2012 года 08:36 0
В минувший уикэнд в российском прокате "правили бал" исключительно комедии. История популярного футболиста, очаровавшего местных мамочек, – комедия Габриэле Муччино "Мужчина нарасхват" – возглавила российский прокат. За прошедшие выходные история "звездного" футболиста в исполнении Джерарда Батлера, волею судеб оказавшегося тренером детской сборной и вызвавшего небывалый ажиотаж среди мам подопечных, заработала $1,2 млн.

В Петербурге возбудили дело о мошенничестве при уборке снега

17 декабря 2012 года 15:37 0
В Северной столице возбуждено уголовное дело о махинациях в связи с ненадлежащей уборкой снега в Василеостровском районе города в 2011 и 2010 годах. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Петербурга. Статья Уголовного кодекса, по которой возбуждено дело, предполагает до 10 лет лишения свободы.

Зырянов после беседы с Капелло сообщил об уходе из сборной

17 декабря 2012 года 14:56 0
35-летний полузащитник петербургского "Зенита" Константин Зырянов после разговора с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло объявил о завершении карьеры в национальной команде. Зырянов не уточнил, исходила ли эта инициатива от Капелло, или он принял решение уйти сам. Ранее в этом году выступления за сборную России завершил еще один игрок "Зенита" Вячеслав Малафеев.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" вышел в лидеры кинопроката США

17 декабря 2012 года 09:26 0
Первая часть кинотрилогии Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" по книге Дж. Р.Р. Толкиена стартовала сразу с первого места в североамериканском кинопрокате, собрав за два дня около $84,3 млн в США и Канаде, а во всем мире - $223 млн. Премьера фильма в российском кинопрокате состоится 19 декабря. Выход двух других частей "Хоббита" запланирован на конец 2013 года и середину 2014-го.

Российские ритейлеры снизили цену на iPhone 5 на старте продаж

14 декабря 2012 года 16:34 0
Российские розничные сети снизили цены на только что вышедшую в на отечественный рынок модель смартфона iPhone 5 почти до уровня европейских ритейлеров, хотя изначально магазины "Евросеть" и Re:Store объявили, что новый гаджет отApple будет стоить от 35 тыс. рублей. Стартовавшие в России в ночь на пятницу продажи показали в розничных сетях цены на iPhone, начинающиеся от 28 990 рублей.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" соберет больше $1 млрд, считают букмекеры

14 декабря 2012 года 15:12 0
19 декабря в российский прокат выходит фильм Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" — первая часть кинотрилогии, в которую также войдут фильмы "Хоббит: Пустошь Смога" и "Хоббит: Туда и обратно". Ирландский букмекер предлагает коэффициент 1,33 на то, что мировые сборы "Хоббита" достигнут суммы от $1 млрд до $1,5 млрд. С коэффициентом 3,75 ставят на бокс-офис от $1,5 млрд. Маловероятным букмекерам кажется "скромная" касса первой части "Хоббита", до $1 млрд – 8,00.

СМИ: жена Малафеева находится на третьем месяце беременности

14 декабря 2012 года 12:19 0
Диджей Екатерина Комякова, 11 декабря ставшая женой голкипера петербургского футбольного клуба "Зенит" Вячеслава Малафеева, по информации прессы, находится на третьем месяце беременности. Празднование свадьбы состоялось 11 декабря в одном из ресторанов в городе Петергоф. Регистрация брака в этот же день во Дворце бракосочетания в Пушкине.

Мультфильм "Нико 2" вышел в российский прокат

14 декабря 2012 года 11:43 0
Мультфильм "Нико 2" (Niko 2 - Lentäjäveljekset), над которым работала команда аниматоров из Финляндии, Германии, Дании и Ирландии, накануне, 13 декабря, вышел в российский прокат. "Нико 2" рассказывает о продолжении приключений олененка Нико, мечтающего, как и его легендарный отец, стать летающим оленем в упряжке самого Санта-Клауса.

В России стартовали продажи iPhone 5 и iPad mini

14 декабря 2012 года 10:39 0
14 декабря в РФ официально начались продажи нового гаджета от Apple - iPhone5. На старте продаж цена на него варьируется от 30 тыс рублей (самая низкая цена за 16-гигабайтовую версию устройства на российском рынке) до 45 тыс рублей (самая высокая цена по России за 64-гигабайтовый iPhone 5). Одновременно с этим стартуют продажи уменьшенной версии планшетного компьютера iPad - iPad mini, цены на который стартуют от 15 тыс рублей.

Стиль жизни