LIFESTYLE

Проект нового зоопарка в Юнтолово приостановили

1 октября 2012 года 17:21 0
Власти Петербурга решили приостановить проектирование нового зоопарка в Юнтолово. Средства на его реализацию не стали закладывать в бюджет 2013 года, так как проект не попал в список первоочередных задач в городе. Об этом журналистам рассказал 1 октября вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов.

"Обитель зла 5" все еще лидер кинопроката

28 сентября 2012 года 13:51 0
Фантастический триллер-боевик "Обитель зла 5" (Resident Evil: Retribution) сохраняет за собой первое в кинопрокате России и СНГ. Правда, его кассовые сборы несколько сократились. По итогам двух уикендов суммарные кассовые сборы новой части "Обители зла" в России составили $13,86 млн (432 млн руб). "Обитель зла 5" обогнала в российском прокате ленту Судья Дредд. В прокат на этой неделе выходят "Доля ангелов" и "Большая вечеринка".

Лидеры кинопроката: "Обитель зла 5" и "Судья Дредд 3D"

25 сентября 2012 года 11:32 0
Фильм "Обитель зла: Возмездие" от режиссера Пола У.С. Андерсона, созданный по мотивам одноименной японской видеоигры, вторую неделю остается единоличным лидером отечественного кинопроката по сборам за уикенд. Пятая часть известной кинофрашизы собрала за выходные $3,17 млн (порядка 100 млн рублей), а общая выручка картины в РФ достигла $13,9 млн.

"Судья Дредд 3D" стремится в лидеры кинопроката

21 сентября 2012 года 12:48 0
В российский кинопрокат вышла новая экранизация комикса про судью Дредда в 3D-формате от режиссёра Пита Трэвиса. Кинокритики назвали видео Судья Дредд одной из самых ожидаемых премьер сезона. Трэвис не стал кардинально менять сюжет. Единственное, теперь вместо Сильвестра Сталлоне главного блюстителя порядка в Мега-Сити сыграл Карл Урбан, известный по картинам "Хроники Риддика" и "Властелин колец".

Илья Ковальчук перешел в петербургский СКА

19 сентября 2012 года 08:57 0
В одном из центральных отелей Петербурга прошла презентация нового игрока ХК СКА Ильи Ковальчука. 29-летний новичок команды заявил, что очень любит Петербург и рад оказаться именно в СКА. Более того, в отличие от остальных энхаэловцев он не торопится назад в США и вполне будет доволен, если локаут затянется до лета.

"Малага" разгромила "Зенит" 3-0 в стартовом матче Лиги чемпионов

18 сентября 2012 года 00:37 0
Сегодня петербургский "Зенит" в рамках первого тура Лиги чемпионов 2012/13 встречался в гостях с испанской "Малагой". Матч закончился поражением российского клуба со счетом 3:0.

Букмекеры считают "Малагу" фаворитом в матче ЛЧ против "Зенита"

18 сентября 2012 года 14:10 0
Сегодня в испанской Малаге одноименный клуб в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов 2012/13 будет принимать петербургский Зенит. Матч начнется в 22:45 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи покажет общедоступный канал НТВ.

Фильм "Особо опасны" уступает по сборам лишь"Обитель зла: возмездие"

18 сентября 2012 года 11:21 1
Лидером кинопроката в России по итогам минувшего уикенда стал боевик "Обитель зла: Возмездие" (Resident Evil: Retribution). Пятый фильм франшизы с Милой Йовович в главной роли за первые дни после премьеры заработал 8,16 миллиона долларов. Стартовавший одновременно с ним фильм Оливера Стоуна "Особо опасны" (Savages) по сборам пока существенно отстает от лидера, однако уверенно держится на втором месте.

Pussy Riot получили премию "Сделано в России" как лучший арт-проект

14 сентября 2012 года 08:58 0
Панк-группа Pussy Riot 13 сентября выиграла в номинации "Арт-проект" премии "Сделано в России", учрежденной в рамках одноименного проекта журнала "Сноб". 13 сентября состоялась церемония награждения победителей в каждой из номинаций. Победитель, набравший абсолютное большинство голосов, получил Гран-при премии.

В российский прокат вышел фильм Оливера Стоуна "Особо опасны"

13 сентября 2012 года 16:56 0
Криминальный триллер "Особо опасны" ("Savages") от трехкратного обладателя премии "Оскар" режиссера Оливера Стоуна сегодня вышел в российский прокат. В своем 23 фильме Стоун, почти традиционно для себя, собрал убойный актерский состав: Джон Траволта, Аарон Джонсон, Сальма Хайек и Бенисио Дель Торо. Однако на главную роль Стоун взял "особо опасного" актера Тейлора Китча, картины с которым в главной роли обязательно проваливаются в прокате.

Кержаков догнал Павлюченко по количеству голов за сборную

12 сентября 2012 года 10:48 0
Форвард "Зенита" и сборной России Александр Кержаков, оформивший дубль в матче квалификации ЧМ-2014 со сборной Израиля, догнал нападающего "Локомотива" Романа Павлюченко по числу голов за национальную команду, забив свой 21-й мяч.

В США сегодня представят iPhone 5, в РФ он появится в декабре

12 сентября 2012 года 10:24 0
В США сегодня состоится презентация iPhone 5. Продажи пятой модели iPhone стартуют в США 21 сентября. Каким именно будет новый гаджет, пока неизвестно, хотя многие детали нового мобильного устройства уже известны благодаря многочисленным утечкам информации.

Дубль Кержакова помог сборной России разгромить сборную Израиля

11 сентября 2012 года 23:07 0
Сборная России одержала вторую победу в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии. Россияне под руководством Фабио Капелло в гостях разгромили сборную Израиля со счетом 0:4. Форвард Александр Кержаков наконец прервал свою безголевую серию в национальной команде, оформив дубль.

"ДухLess" экранизировали

11 сентября 2012 года 13:19 0
Режиссёр Роман Прыгунов снял фильм по мотивам культового бестселлера Сергея Минаева 'ДухLess. Повесть о ненастоящем человеке'. Лента стала фильмом открытия 34-го Московского международного кинофестиваля. На российские экраны фильм выйдет 4 октября 2012 года.

FOX запускает в России новый телеканал

7 сентября 2012 года 08:58 0
В России с 1 октября вместо FOX Crime будет запущен кабельный развлекательный телеканал FOX, который предоставит зрителям возможность смотреть западные сериалы всего через 24 часа после их премьеры в США.

СМИ: "Арсенал" бесплатно отдаст Аршавина в "Динамо"

5 сентября 2012 года 13:03 0
По информации СМИ, лондонский "Арсенал" готов бесплатно отдать полузащитника Андрея Аршавина заинтересованному российскому клубу, чтобы не платить ему заработную плату. Наиболее сильный интерес к хавбеку проявляет московское "Динамо", сообщает британская пресса. Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев в интервью Delovoe.TV выразил сомнения, что Аршавин вернется в Петербург (см. видео).

МДТ получил участок на Звенигородской

5 сентября 2012 года 09:30 1
Вопрос с площадкой для строительства второй сцены Малого драматического театра – театра Европы благополучно разрешился. Народный артист России Лев Додин, являющийся художественным руководителем МДТ, официально получил для реализации проекта территорию в самом центре Петербурга. Речь идёт об участке площадью 10177 кв.м на Звенигородской улице.

Трансфер Халка в "Зенит" стал одним из самых дорогих в истории футбола

4 сентября 2012 года 15:16 1
Накануне бразильский форвард Живанилду Виейра ди Соуза по прозвищу Халк перешел из португальского Порту в петербургский Зенит. Точная сумма сделки пока неизвестна. Ведущая португальская спортивная газета A Bola говорит о 60 млн евро, представители "Зенита" – о 40 млн евро (эту сумму, по данным СМИ, они называют в частных беседах).

"Зенит" купил Халка

3 сентября 2012 года 21:52 0
Петербургский футбольный клуб "Зенит" на страницах своего официального сайта сообщил о состоявшемся переходе в команду форварда Халка из португальского "Порту".

Иран отключили от WoW и Diablo 3 в рамках экономических санкций США

29 августа 2012 года 08:58 0
В компании Blizzard прокомментировали информацию о том, что жители Ирана лишились возможности играть в World of Warcraft и Diablo 3. Выяснилось, что блокировка доступа к Battle.net — не результат действий иранских чиновников, а инициатива самой Blizzard. Таким способом студия всего лишь соблюдает экономические санкции, которые наложили на Иран власти США. Эти санкции запрещают американским компаниям зарабатывать деньги, сотрудничая с иранскими резидентами.

Петербургские следователи не нашли в действиях Мадонны нарушений закона

29 августа 2012 года 08:02 0
Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу не обнаружило признаков нарушения закона о пропаганде гомосексуализма во время концерта Мадонны 9 августа и передало соответствующие заявления граждан в прокуратуру.

Улицу Рубинштейна хотят сделать пешеходной

28 августа 2012 года 16:25 0
В Петербурге собирают подписи за то, чтобы улица Рубинштейна стала пешеходной зоной. Текст обращения к губернатору сегодня разместили в интернете. Чтобы отправить запрос градоначальнику нужно собрать пять тысяч подписей. Пока "за" выступило лишь сто человек.

"Зенит" ведет переговоры по покупке Нани и Халка

28 августа 2012 года 12:17 0
Как сообщалось ранее, "Зенит" ведет переговоры о переходе полузащитника "Манчестер Юнайтед" Нани. Сегодня стало известно, что клуб сделал предложение о трансфере португальца Нани за 25 млн фунтов. Ожидается, что в среду будет принято решение по форварду "Порту" Халку, за которого "Зенит" предлагает 50 млн евро.

"Зенит" предложил 10 млн евро за Аршавина

21 августа 2012 года 13:35 0
Петербургский "Зенит" направил в адрес лондонского "Арсенала" предложение продать полузащитника Андрея Аршавина за 10 млн евро. Напомним, 19 августа Аршавин прилетал в Санкт-Петербург с рабочим визитом.

Композитора Алексея Заливалова похоронят 15 августа

14 августа 2012 года 09:39 0
Композитора Алексея Заливалова похоронят в среду, 15 августа 2012 года. По словам Натальи Варламовой, вдовы музыканта, он будет похоронен на территории православного единоверческого прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери в поселке Павлово-на-Неве.

Бизнес-кухня: петербургский интернет-буржуй раскрыл секрет яичницы и морального отката

14 августа 2012 года 07:59 13
Второй выпуск программы Бизнес-кухня на Delovoe.tv посвящен приготовлению простых блюд и вопросам сложных технологий.В гостях у ведущей передачи Виктории Слепцовой владелец компании Webmaster.Spb, интернет-буржуй Андрей Рябых. Зрителям узнают секреты приготовления яичницы, а также, что такое моральный откат и для чего богатому человеку надо быть немного жадным.

Фильм "Вспомнить всё" режиссера Лена Вайзмана вышел в лидеры российского проката

13 августа 2012 года 10:39 0
9 августа в российский кинопрокат вышел фильм "Вспомнить всё" (Total Recall) — ремейк одноименной ленты 1990 года с Арнольдом Шверценеггером. В фильме режиссера Лена Вайзмана снялись Колин Фаррелл, Кейт Бекинсейл, Джессика Бил, Брайан Крэнстон, Джон Чо и другие.

Композитор и актер Алексей Заливалов умер на 55 году жизни

13 августа 2012 года 08:53 0
Известный композитор и актер Алексей Заливалов умер в субботу, 11 августа, на своей даче в Ленинградской области. Музыкант всего месяц не дожил до своего 55-летия. О смерти Алексея Заливалова сообщил петербургский режиссер Юрий Мамин, на протяжении многих лет друживший и сотрудничавший с композитором.

Американский посадочный зонд Morpheus взорвался во время полета

10 августа 2012 года 07:55 0
Американское космическое агентство НАСА (NASA) сообщило о провале испытаний посадочного зонда Morpheus, который взорвался во время испытательного полета. Этот зонд предназначен для испытаний вертикального взлета и посадки новых космических кораблей. В частности Morpheus, который как видно на видео взорвался спустя несколько секунд после запуская, должен был помочь отработать посадку на Луну. Произошел сбой оборудования аппарата, что помешало перейти в стабильный полет, - официально заявило НАСА.

Якобы убитый в Сирии российский генерал Кужеев появился перед камерами

8 августа 2012 года 15:25 0
Российский генерал в отставке Владимир Кужеев 8 августа с удивлением узнал, что по данным арабских телеканалов его убили сирийские повстанцы. Телеканал Al Arabiya уверял, что Кужжева убили солдаты свободной сирийской армии (ССА) и, что генерал якобы работал в Сирии консультантом министра обороны. Живой и здоровый генерал, находящийся в Москве, сказал, что эта новость заставила понервничать его родных.

350 полицейских будут охранять порядок на концерте Мадонны

8 августа 2012 года 13:59 0
ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти в установленном порядке выделило дополнительные силы полиции для обеспечения правопорядка на завтрашнем концерте Мадонны в СКК "Петербургский".

Колин Фаррелл приехал в Москву на премьеру ремейка "Вспомнить всё"

8 августа 2012 года 12:22 0
Голливудская звезда Колин Фаррелл приехал в российскую столицу, чтобы представить ленту "Вспомнить все" (Total Recall) — ремейк одноименного фильма 1990 года с Арнольдом Шверценеггером. В фильме режиссера Лена Вайзмана помимо Фаррелла снялись Кейт Бекинсейл, Джессика Бил, Брайан Крэнстон, Джон Чо и другие.

Владимир Путин приехал заниматься детским отдыхом в лагерь "Зеркальный" в Ленобласти

7 августа 2012 года 17:42 0
Президент России Владимир Путин во вторник провёл совещание в Ленобласти по вопросу организации детского оздоровительного отдыха. Перед началом совещания Президент посетил центр детско-юношеского творчества "Зеркальный" в Ленинградской области. Глава государства осмотрел новые жилые корпуса детского лагеря, игровые и спортивные площадки, а также физкультурно-оздоровительный комплекс.

Фильм "Третий лишний" режиссера Сета МакФарлейна стал лидером кинопроката в России

7 августа 2012 года 08:44 1
Кинокомедия "Третий лишний" (Ted) режиссера Сета МакФарлейна, известного как автора мультсериала "Гриффины", о взаимоотношениях 35-летнего Джона и ожившего плющевого медвежонка Теда стала лидером по кассовым сборам в России по итогам первого уик-энда августа. За 2-5 августа посмотреть фильм "Третий лишний" (Ted) пришло столько россиян, что лента, по данным журнала "Кинобизнес Сегодня" собрала $5,7 млн.

"Зенит" уверенно обыграл ЦСКА на выезде

4 августа 2012 года 15:06 0
Сегодня на московском стадионе "Лужники" столичный ЦСКА в рамках третьего тура чемпионата России 2012/13 принимао петербургский "Зенит". Матч закончился победой подопечных Лучано Спаллетти со счетом 1:3, Сергей Семак оформил дубль. Этот результат позволил "Зениту" закрепиться на вершине турнирной таблицы. Напомним, в стартовавшем турнире петербургский клуб выиграл все три матча.

Стиль жизни