Кино

На экраны выходит фильм "10 лет спустя"

11 декабря 2012 года 13:59 0
На российские экраны выходит комедийная драма "10 лет спустя" (10 Years, Ten Year) режиссери и сценариста Джеми Линден. Фильм рассказывает о том, как через десять лет после окончания школы бывшие одноклассники встречаются, чтобы устроить вечеринку. Герои становятся соучастниками преступления и должны сделать выбор - поддержать друга-похитителя или оставить его самого разбираться с произошедшим.

В прокат выходит фильм Алексея Балабанова "Я тоже хочу"

11 декабря 2012 года 11:50 0
13 ноября на экраны выходит "Я тоже хочу" - фильм Алексея Балабанова об искателях счастья. По сюжету главные действующие лица фильма - Бандит, Музыкант, алкоголик Матвей с пожилым отцом и девушка Любовь едут в черном джипе на поиски Колокольни Счастья. Кого забрать к себе, а кого оставить умирать на радиоактивном снегу — колокольня выбирает сама. По какому принципу - не ясно, но каждый знает: стоит сесть в этот джип — и обратного пути не будет.

На экраны вышла комедия "Толстяк на ринге"

7 декабря 2012 года 08:45 0
В российский прокат вышел фильм "Толстяк на ринге" режиссера Фрэнка Корачи с Кевином Джеймсом в главной роли. Актер, которого зрители привыкли видеть на вторых ролях, снова выходит на первый план, взяв себе в напарницы красотку Сальму Хайек. Учитель биологии в средней школе, которого сыграл Джеймс, решил подработать бойцом в смешанных единоборствах, пытаясь собрать деньги, чтобы сохранить школьную музыкальную программу.

Создатели "Ку! Кин-дза-дза-дза" представили трейлер мультфильма

6 декабря 2012 года 11:28 0
В интернете появился первый трейлер мультипликационной комедии Георгия Данелия "Ку! Кин-дза-дза-дза", спродюсированной Сергеем Сельяновым и Леонидом Ярмольником. В основе анимационного ремейка культовой фантастической антиутопии Георгия Данелии, напомним, лежит литературный сценарий оригинальной ленты, частично отличающийся от советского фильма.

Фильм "Джунгли" отобрал у "Сумерек" лидерство в российском прокате

4 декабря 2012 года 11:49 0
Российский фильм "Джунгли" возглавил список лидеров российского кинопроката по итогам прошедшего уикенда 29 ноября - 2 декабря. Комедия, главные роли в которой сыграли Вера Брежнева и Сергей Светлаков, собрала за дебютные выходные $5 млн. Сразу на сторое место забрался фильм "Бригада: Наследник" — в его кассе после дебютного уикенда $4,58 млн.

Фильм "Соловей-разбойник" собрал за выходные $0,97 млн и остался в пятерке лидеров

4 декабря 2012 года 10:14 0
22 ноября на экраны вышла "черная" комедия "Соловей-разбойник" по сценарию Ивана Охлобыстина, который также сыграл в этой картине главную роль. Фильм "Соловей-разбойник" собрал за выходные $0,97 млн (общая касса — $4,90 млн), что позволило ему занять лишь пятую строчку "кассового" рейтинга по итогам уикенда. Возглавила пятерку лидеров российского проката комедия "Джунгли", главные роли в которой исполнили Вера Брежнева и Сергей Светлаков.

Фильм "Джунгли" собрал 18,5 млн рублей в первый день проката

3 декабря 2012 года 12:33 0
На российские экраны вышел фильм "Джунгли" режиссера Александра Войтинского. Семейную пару, которая пытается спасти свой брак, сыграли Сергей Светлаков и Вера Брежнева. В день выхода, 29 ноября, комедия собрала 18,5 млн рублей или $595 тыс на 1356 копиях. Касса уик-энда прогнозировалась на уровне 130-140 млн рублей ($4,2-4,5 млн).

Фильм "Бригада: Наследник" вышел в лидеры кинопроката

3 декабря 2012 года 10:23 0
29 ноября в российский прокат вышел фильм "Бригада: Наследник". Прошло десять лет с момента выхода на телеэкраны романтического боевика о бандитах, а интерес все еще к этой теме не угас. Новая "Бригада" повествует о сыне Саши Белого, который приезжает из США в Россию, чтобы разобраться с прoшлым своей семьи. Мужчину ждут разнoобразные криминальные истории и "разборки".

Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2" продолжает лидировать в американском прокате

3 декабря 2012 года 09:43 0
Последняя часть франшизы "Сумерки" стала лидером кинопроката США и Канады по итогам уикенда 30 ноября - 2 декабря. По информации Associated Press, фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" собрала $17,4 млн. Общие сборы картины за врeмя проката дoстигли $254,5 млн. Последняя часть вампирской саги третью неделю подряд удерживает лидерство в североамериканском прокате.

Комедия "Джунгли" с Брежневой и Светлаковым вышла в прокат

30 ноября 2012 года 13:43 0
В российский прокат вышел фильм "Джунгли". Главные роли исполнили певица Вера Брежнева и актер и шоумен Сергей Светлаков. Фильм рассказывает о молодой семейной паре, в жизни у которых полная неразбериха - они любят друг друга, но в их отношениях наступает кризис, и герои отправляются в экзотический отпуск, чтобы попробовать спасти свою любовь. Судьба заносит героев на тропический остров, который, как выясняется, является территорией племени каннибалов.

На экраны вышел фильм ужасов "Коллекционер 2"

30 ноября 2012 года 12:21 0
В этот уикенд на экраны выходят сразу несколько российских премьер – приключенческая комедия "Джунгли" с Сергеем Светлаковым и Верой Брежневой и криминальный боевик "Бригада: Наследник" с Иваном Макаревичем. Среди западных премьер, выходящих в российский прокат, - триллер "Коллекционер 2" от создателей "Пилы", что уже само по себе многое объясняет.

Фильм "Бригада: Наследник" провально стартовал в прокате

30 ноября 2012 года 09:20 0
29 ноября 2012 года на российские экраны вышел фильм "Бригада 2 Наследник", ставший продолжением известного сериала про приключения бандита Саши Белого. На сей раз главным героем картины стал продолжатель дела отца – сын Белого Иван. Надо заметить, что Сергей Безруков в новой картине не сыграл. Роль наследника бандита сыграл сын Андрея Макаревича. Впрочем, картина ажиотажа у поклонников не вызвала – утренние сеансы посетило очень мало зрителей.

Ради фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" в Новой Зеландии изменили трудовой кодекс

29 ноября 2012 года 09:51 0
В столице Новой Зеландии сегодня состоялась торжественная мировая премьера приквела трилогии "Властелин колец" картина "Хоббит: нежданное путешествие". Фильм снят по мотивам книги Толкиена "Хоббит или Туда и обратно", написанной еще в 1937 году. Одна из самых ожидаемых премьер этого года собрала в новозеландской столице более ста тысяч человек. По случаю выхода фильма "Хоббит: нежданное путешествие" местные власти официально переименовали Веллингтон в Столицу Средиземья.

На премьеру фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" пришло больше 100 тыс человек

28 ноября 2012 года 16:25 0
Более 100 тысяч человек пришли на мировую премьеру фильма "Хоббит: Нежданное путешествие", которая прошла в столице Новой Зеландии Веллингтоне. На премьере присутствовали как сам режиссер фильма Питер Джексон, так и исполнители главных ролей - Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Мартин Фриман. При этом, по словам Джексона, он впервые смотрит фильм вместе с аудиторией, и это должно стать интересным опытом. Джексон также пояснил, что он закончил фильм буквально перед премьерой.

Фильм "Бригада; Наследник" с сыном Макаревича выходит на экраны

28 ноября 2012 года 14:15 0
29 ноября в прокат выходит фильм "Бригада: наследник", который является идейным продолжением нашумевшего сериала 2000-х, но при этом представляет собой отдельную, современную историю о сыне главного героя "Бригады" Александра Белова – Ивана Белова. Возможно, будет снята и третья часть "Бригады", сообщил режиссер фильма.

Фильм "Соловей-разбойник" с Охлобыстиным вошел в тройку лидеров российского проката

28 ноября 2012 года 10:50 0
Новый фильм "Соловей-разбойник", вышедший в Российский прокат 22 ноября, стартовал в России достаточно хорошо. Кинолента собрала в российским прокате $2,9 млн (90,5 млн рублей) по результатам прошедшего уик-энда, чем удивил аналитиков, которые прогнозировали сборы на уровне 75 млн рублей. Особенно, после заявлений 23-летнего режиссера Егора Баранова о том, что стиль фильма будет близок к фильмам Тарантино и Гая Ричи.

Фильм "Соловей-разбойник" с Охлобыстиным стартовал лучше, чем ожидали эксперты

27 ноября 2012 года 16:28 0
Новый фильм "Соловей-разбойник", вышедший на отечественные экраны 22 ноября, стартовал в России достаточно хорошо. Кинолента собрала в российским прокате $2,9 млн (90,5 млн рублей) по результатам прошедшего уик-энда, чем удивила многих критиков. Особенно, после заявлений 23-летнего режиссера Егора Баранова о том, что стиль фильма будет близок к фильмам Тарантино и Гая Ричи.

На экраны выходит фильм "Джунгли" с Сергеем Светлаковым и Верой Брежневой

27 ноября 2012 года 13:05 0
На российские экраны выходит новая комедия Александра Войтинского "Джунгли". В главных ролях снялись Сергей Светлаков и Вера Брежнева. В фильме также появятся Марина Дюжева, Александр Половцев, Михаил Ефремов, Ирина Медведева и другие. Ходят слухи, что любовь, которую в фильме изображали Сергей и Вера, в жизни переросла в настоящую. Не исключено, что это лишь пиар с целью повысить интерес к фильму.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" еще не готов к прокату

27 ноября 2012 года 09:42 0
Создатели первого фильма из трилогии про хоббита, премьера которого запланирована на 28 ноября, в спешке завершают работу над фильмом, говорится в сообщении, опубликованном на портале Huffington Post. Как сказано в сообщении, накануне режиссер фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" Питер Джексон выложил в своем видеоблоге запись. "Фильм должен быть готов буквально за два дня до премьеры, надеюсь. Каждый работает круглые сутки, чтобы завершить фильм", — сказал режиссер.

Актриса из фильма "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" занялась дизайном украшений

26 ноября 2012 года 13:20 1
Никки Рид (англ. Nicole Houston Reed); род. 17 мая 1988, Калифорния, США) — американская актриса, продюсер и сценарист, исполнительница роли вампирши Розали Хейл в фильмах по мотивам вампирской саги "Сумерки", решила воспользоваться гребнем славы и всеобщим вниманием к фильму и, в частности, к актерам, исполнившим главные роли в фильме "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2".

Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2" остался лидером американского проката

26 ноября 2012 года 08:34 1
Новый фильм саги "Сумерки" продолжает возглавлять рейтинг самых кассовых фильмов кинопроката в США, сообщает AFP. За уикенд 23-25 ноября фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" собрал $43 млн, а за пять дней, на которые в США приходились каникулы по случаю Дня Благодарения (с 21 по 25 ноября) его касса превысила $64 млн.

Аналитики обещают фильму "Соловей-Разбойник" 75 млн рублей сборов

25 ноября 2012 года 08:48 1
Как сообщает портал ВГТРК "Фильм Про", фильм Ивана Охлобыстина "Соловей-разбойник" имеет все шансы заработать за текущий уикенд сумму в 75 млн рублей. Об этом по мнению аналитиков портала, можно судить по выручке, которую смогла заработать лента в первый день своего проката 22 ноября. При этом, у картины, которую аналитики из-за схожего названия с ранее вышедшим мультфильмом называют "Соловей разбойник 2012" в прокате большую конкуренцию составляют хитовые фильмы зарубежного производства.

"Централ партнершип" выпустила в прокат мультфильм "Хранители снов"

23 ноября 2012 года 14:42 0
Анимационный фильм "Хранители снов", снятый по мотивам книги Уильяма Джойса вышел на экраны отечественных кинотеатров 22 ноября. В России широкому зрителю фильм представляет прокатная компания "Централ Партнершип". В мировом прокате "Хранители снов" заработали $3,1 млн.

"Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2" поднимает продажи бренда Balenciaga

23 ноября 2012 года 13:39 2
Небывалая популярность фильма "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2" не могла пройти мимо внимания маркетологов. Сразу же вслед за выходом в России на экраны заключительной части вампирской саги, известный бренд Balenciaga заявил о презентации аромата Florabotanica. Лицом новинки стала главная героиня картины Кристен Стюарт. "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2" теперь не только бьет рекорды кинопроката но также борется за парфюмерные предпочтения поклонников.

В прокат вышла картина Ивана Охлобыстина "Соловей-разбойник"

23 ноября 2012 года 09:14 1
Российская премьера фильма известного режиссера Ивана Охлобыстина "Соловей-разбойник" состоялась 22 ноября 2012 года. Прокатные компании уже возлагают на картину большие надежды, несмотря на то, что конкуренцию ей составят все еще находящиеся в прокате зарубежные лидеры "Облачный Атлас" и "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2".

Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2" идет на рекорд

22 ноября 2012 года 11:43 4
Заключительный пятый эпизод саги "Сумерки" стал неоспоримым лидером и рекордсменом в российском кинопрокате по результатам выходных 15-18 ноября. Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" заработал только на российском показе $22 млн, этот стал рекордным для первого прокатного уикенда за всю историю российского кинопроката. Сборы в мировом прокате составили $340,9 млн. В грядущий уикенд "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" пополнит свою кассу еще на пару-другую сотен миллионов долларов.

На экраны выходит продолжение "Бригады" - фильм "Бригада: Наследник"

22 ноября 2012 года 10:27 0
Бандиты 90-х годов, увековеченные в сериале "Бригада", возвращаются. Продолжение культового сериала — полнометражный фильм "Бригада: Наследник" — стартует в городах России ограниченными показами, а в широкий прокат новинка выйдет 29 ноября. Фильм является идейным продолжением жизни героев телесериала "Бригада". Однако акцент смещен в историю сына Александра Белова – Ивана.

Бекмамбетов выпускает "Джентльмены удачи 2". Безруков сыграл "Доцента"

21 ноября 2012 года 14:32 2
К новогодним праздникам российский кинопром, как обычно, попытается порадовать зрителей римэйком любимой советской комедии. На сей раз продюсер Тимур Бекмамбетов решил переснять "Джентельмены удачи" 1971 года. Роль главного героя вместо легендарного Евгения Леонова исполняет вездесущий Сергей Безруков. Фильм "Джентельмены удачи-2" снимали в Петербурге и Израиле.

"Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2" обещает стать самым успешным фильмом года

21 ноября 2012 года 12:02 5
Благодаря последней серии "Сумерек" и все еще свежему Бонду прошедший уикенд стал одним из самых прибыльных за всю историю американского кинопроката. Дюжина кассовых лидеров собрала $237 млн, это шестой результат за всю историю кинобизнеса США. "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2" внес наибольший вклад, собрав $141,3 млн. Фильм обещает быть самым успешным по сборам в этом году.