Кино

Фильм "Хоббит: нежданное путешествие" может обогнать "Мстителей" по сборам

29 декабря 2012 года 13:16 0
12 декабря в мировой прокат вышел фильм Питера Джексона "Хоббит: нежданное путешествие" по произведению Джона Р.Р. Толкиена. Вот уже вторые выходные подряд он удерживает лидерство по кассовым сборам в кинотеатрах США и Канады. В России новинка в первый же уикенд возглавила топ-5 кинопроката, зработав $17,9 млн. Глобальные сборы картины достигли $433,9 млн при бюжджете в $700 млн.

Фильм "Джентльмены, удачи!" возмутил критиков

29 декабря 2012 года 11:14 0
Очередным римейком на классические комедии советского периода стал фильм "Джентльмены, удачи!" от продюсера Тимура Бекмамбетова. На этот раз роль, которую с блеском когда-то сыграл великолепный Евгений Леонов, досталась Сергею Безрукову. Тут и Безруков с Куценко, и опять же Бекмамбетов с новым годом, и проверенный сюжет вместе со всенародно любимой советской звездой во второстепенной сугубо положительной роли. Кинокритики с готовностью набросились на очередной предпраздничный продукт.

На экраны вышел фильм "Джентльмены, удачи!" с Безруковым и Куценко

28 декабря 2012 года 10:07 0
Скучая по классике родного кино, один из самых многообещающих режиссеров, Тимур Бекмамбетов, продолжает если не снимать, то продюсировать ремейки оригинального советского кино. На этот раз под объективы камер Александра Баранова и Дмитрия Киселева попали "Джентльмены удачи". Главную роль в фильме 2012 года "Джентльмены, удачи!" исполнил Сергей Безруков, а его горе-сообщников сыграли Гоша Куценко и Антон Богданов.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" собрал $433,9 млн

27 декабря 2012 года 13:06 0
Две недели назад в прокат вышел фильм Питера Джексона "Хоббит: нежданное путешествие" по произведению Джона Р.Р. Толкиена. Вот уже вторые выходные подряд он удерживает лидерство по кассовым сборам в кинотеатрах США и Канады. В России новинка в первый же уикенд возглавила топ-5 кинопроката, зработав $17,9 млн. Глобальные сборы картины достигли $433,9 млн при бюжджете в $700 млн.

Forbes признал Натали Портман самой кассовой звездой Голливуда

27 декабря 2012 года 11:08 0
По версии американского журнала Forbes, Натали Портман признала самой кассовой голливудской актрисой. По подсчетам издания, с каждого доллара, который ей заплатили за участие в фильмах за последние три года, киностудии получили прибыль в размере 42,7 доллара. Журнал пишет, что Портман – фантастическая инвестиция в фильм.

На экраны вышел ремейк "Джентльменов удачи" с Сергеем Безруковым

27 декабря 2012 года 10:03 0
Название нового фильма отличается от классического 1971 года выпуска только знаками препинания — "Джентльмены, удачи!", хотя между собой все называют его "Джентльмены удачи — 2". Изначально проект "Джентльмены, удачи!" планировали реализовать в Голливуде - фильм снять на английском языке с американскими актерами и для американского рынка. Но затея не удалась — американская сторона отказалась от финансирования съемок. Пришлось переделывать сценарий для российского зрителя.

Фильм "С Новым годом, мамы!" с Аленом Делоном выходит в прокат

26 декабря 2012 года 17:21 0
27 декабря выходит на экраны лирическая комедия - своеобразное развитие необычной идеи мартовского фильма "Мамы" о том, как важно понимать своих близких. Лирическая комедия "С Новым годом, мамы!" стала продолжением фильма "Мамы", уже имевшего успех у зрителей. В фильме "С Новым годом, мамы!" зрители увидят новые приключения героев фильма "Мамы".

Фильм "Джунгли" не смог обогнать "ДухLess" по кассовым сборам

26 декабря 2012 года 14:29 0
Фильм "Джунгли" был представлен широкой публике 29 ноября, и его в кинотеатрах его посмотрели более миллиона зрителей. Общая касса комедии при этом составила $11,8 млн. Из отечественных фильмов, вышедших в прокат в 2012 году, лишь одному удалось опередить "Джунгли" по общим сборам - это фильм Романа Прыгунова "ДухLess". Эта лента заработала в кинотеатрах $13,4 млн.

На экраны выходит мультфильм "Три богатыря на дальних берегах"

26 декабря 2012 года 13:34 0
27 декабря в российский кинопрокат выходит мультфильм "Три богатыря на дальних берегах" - пятая часть былинного мультипликационного сериала, созданного студией "Мельница". Хотя сюжет не блещет оригинальностью, что чувствуется уже по названию, отсылающему к последней части "Пиратов Карибского моря" ("На странных берегах"), мультфильм точно обеспечит хорошее настроение.

На экраны выходит фильм "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D"

26 декабря 2012 года 11:38 0
27 декабря в российский прокат выходит фильм "Cirque du Soleil: сказочный мир в 3D". Историю о двух влюбленных, попавших в волшебную страну, снял режиссер Эндрю Адамсон (в его фильмо­графии — "Шрек", а также два фильма из франшизы "Хроники Нарнии"). А продюсировал проект Джеймс Кэмерон. Ему, кстати, и принадлежала идея перенести на экран красочные номера Cirque du Soleil. "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D" - это красочное шоу, которое к кинематографу имеет весьма условное отношение.

Фильм "Джентльмены, удачи!" с Сергеем Безруковым выходит на экраны

25 декабря 2012 года 12:42 0
Продюсер Тимур Бекмамбетов переснял культовую комедию 1971 года "Джентельмены удачи" режиссёра Александра Серого. Роль главного героя вместо легендарного Евгения Леонова исполняет вездесущий Сергей Безруков. Фильм "Джентельмены, удачи!" (также известный как "Джентельмены удачи-2")снимали в Петербурге и Израиле.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" возглавил российский прокат

25 декабря 2012 года 09:53 0
Пятидневный уик-энд, который компания-дистрибьютор "Каро премьер" устроила фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" в российском прокате, оказался для ленты удачным. Выйдя на экраны в среду, 19 декабря, фильм заработал, по данным Rentrak, 549,6 миллиона рублей ($17,9 млн). в прокате США за прошедшие выходные "Хоббит" заработал еще $36,7 млн и остался лидером по кассовым сборам.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" сохранил лидерство по кассовым сборам

24 декабря 2012 года 10:42 0
Фильм Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" снова возглавил список самых кассовых лент североамериканского кинопроката. Картина по мотивам произведения Толкина за прошедший уикенд собрала $36,7 млн. общие сборы в Северной Америке до $149,8 млн. Доход картины во всем мире достиг уже $433,9 млн.

Мультфильм "Нико 2" борется за место в топ-5 российского проката

21 декабря 2012 года 17:10 0
Мультфильм "Нико 2" (Niko 2 - Lentäjäveljekset), над которым работала команда аниматоров из Финляндии, Германии, Дании и Ирландии, вышел в на российские экраны неделю назад и сразу попал в топ-5 отечественного кинопроката. "Нико 2" рассказывает о продолжении приключений олененка Нико, мечтающего, как и его легендарный отец, стать летающим оленем в упряжке самого Санта-Клауса.

Продюсеры вовремя выпустили фильм "Конец света" на российские экраны

21 декабря 2012 года 11:47 0
Кинопродюсеры успели запрыгнуть на подножку уходящего поезда, выпустив на российские экраны 20 декабря фильм "Конец света" о компании друзей, заставших глобальные изменения в мире во время похода на природу. Тема якобы грядущего апокалипсиса в последнее время звучала практически везде, ее не обошли вниманием даже на пресс-конференции президента РФ. Отметим, что оригинале лента режиссера Хорхе Торрегроссы называется просто "Fin", то есть "конец".

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" разочаровал критиков высоким качеством

20 декабря 2012 года 12:34 0
"Хоббит: Нежданное путешествие" стал первым фильмом в истории, снятым с частотой 48 кадров в секунду (до него режиссеры годами использовали 24 кадра). Отцами новой кинотехнологии HFR выступили Питер Джексон и Джеймс Кэмерон. Сейчас, когда фильм уже полным ходом шагает по планете, из разных уголков то и дело появляются негативные комментарии.

Триллер "Кукольный дом" стартовал в российском прокате

20 декабря 2012 года 11:07 0
На российские экраны вышел триллер ирландского режиссера Кирстен Шеридан "Кукольный дом" - третья работа дочери Джима Шеридана. Это она в детстве сыграла с Дэниелом Дей-Льюисом в "Моей левой ноге", а потом сняла душераздирающих "Дискосвиней". В фильме снялись Шана Керслэйк, Джонни Уорд, Бреннан Кейт и другие. К одноименному классическому произведению Генрика Ибсена фильм никакого отношения не имеет.

В прокат вышел испанский фильм "Конец света"

20 декабря 2012 года 10:35 0
В преддверии так называемого конца света, который якобы по календарю майя намечен на 21 декабря 2012 года, вошло в моду снимать, говорить и писать на эту тему. Испанская киноиндустрия тоже не прошла мимо и выпустила фильм "Конец света" (Fin). На российские экраны лента режиссера Хорхе Торрегроссы вышла сегодня, 20 декабря. Главные роли исполнили Микель Фернандез, Антонио Гарридо, Даниель Грао, Клара Лаго и другие.

Фильм "Джунгли" утратил лидерство в российском прокате

19 декабря 2012 года 14:45 0
По итогам минувшего уикенда первое место в рейтинге самых кассовых фильмах российского проката заняла романтическая комедия "Мужчина нарасхват", которая на прошлой неделе занимала вторую позицию. На втором месте оказался лидер двух прошлых недель – российская комедия "Джунгли" с Верой Брежневой и Сергеем Светлаковым - опустился на второе место. Фильм о семейной паре, которая выясняет отношения на необитаемом острове, заработал за выходные чуть меньше $1,2 млн, отстав от лидер всего на $100 тыс.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" вышел в российский прокат

19 декабря 2012 года 10:44 0
В ночь на 19 декабря на экраны российских кинотеатров вышел фильм Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" - первая часть долгожданной экранизации повести Джона Р.Р. Толкиена "Хоббит, или Туда и обратно". Мировая премьера "Хоббита" состоялась в Новой Зеландии в ноябре. В первый же уикенд в широком прокате картина собрала более $200 млн.

"Джунгли" стали самым кассовым российским фильмом года после "Духless"

18 декабря 2012 года 12:03 0
Фильм "Джунгли" был представлен для широкой публике всего три недели назад – 29 ноября, а его уже просмотрели в кинотеатрах более миллиона зрителей, кассовые сборы при этом составили $11,2 млн. Из отечественных фильмов 2012 года лишь одному пока удается опережать "Джунгли" по общим сборам - это фильм Романа Прыгунова "ДухLess". Эта лента заработала в кинотеатрах $13,4 млн.

Фильм "Хоббит: нежданное приключение" бьет рекорды кинопроката США

18 декабря 2012 года 10:20 0
Десять лет спустя после выхода на экраны кинотрилогии "Властелин Колец", в прокат выходит новая "толкиеновская" трилогия от режиссера Питера Джексона - 19 декабря состоится российская премьера первого фильма трилогии "Хоббит: Нежданное путешествие", продолжения намечены на 2013 и 2014 года. Это приквел историй о властелине колец. Сюжет фильма "Хоббит: нежданное приключение" основан на книге Джона Р.Р. Толкиена "Хоббит или Туда и обратно".

Фильм "Мужчина нарасхват" вышел в лидеры российского кинопроката

18 декабря 2012 года 08:36 0
В минувший уикэнд в российском прокате "правили бал" исключительно комедии. История популярного футболиста, очаровавшего местных мамочек, – комедия Габриэле Муччино "Мужчина нарасхват" – возглавила российский прокат. За прошедшие выходные история "звездного" футболиста в исполнении Джерарда Батлера, волею судеб оказавшегося тренером детской сборной и вызвавшего небывалый ажиотаж среди мам подопечных, заработала $1,2 млн.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" вышел в лидеры кинопроката США

17 декабря 2012 года 09:26 0
Первая часть кинотрилогии Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" по книге Дж. Р.Р. Толкиена стартовала сразу с первого места в североамериканском кинопрокате, собрав за два дня около $84,3 млн в США и Канаде, а во всем мире - $223 млн. Премьера фильма в российском кинопрокате состоится 19 декабря. Выход двух других частей "Хоббита" запланирован на конец 2013 года и середину 2014-го.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" соберет больше $1 млрд, считают букмекеры

14 декабря 2012 года 15:12 0
19 декабря в российский прокат выходит фильм Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" — первая часть кинотрилогии, в которую также войдут фильмы "Хоббит: Пустошь Смога" и "Хоббит: Туда и обратно". Ирландский букмекер предлагает коэффициент 1,33 на то, что мировые сборы "Хоббита" достигнут суммы от $1 млрд до $1,5 млрд. С коэффициентом 3,75 ставят на бокс-офис от $1,5 млрд. Маловероятным букмекерам кажется "скромная" касса первой части "Хоббита", до $1 млрд – 8,00.

Мультфильм "Нико 2" вышел в российский прокат

14 декабря 2012 года 11:43 0
Мультфильм "Нико 2" (Niko 2 - Lentäjäveljekset), над которым работала команда аниматоров из Финляндии, Германии, Дании и Ирландии, накануне, 13 декабря, вышел в российский прокат. "Нико 2" рассказывает о продолжении приключений олененка Нико, мечтающего, как и его легендарный отец, стать летающим оленем в упряжке самого Санта-Клауса.

"Джунгли" обещают стать самым кассовым российским фильмом года

14 декабря 2012 года 09:51 0
По данным дистрибьюторов и Rentrak Corp., за выходные 6-9 декабря фильм "Джунгли", главные роли в котором сыграли Вера Брежнева и Сергей Светлаков, заработал 2,77 миллиона долларов. Снятая компаниями СТВ и Happy End за $4,5 млн комедия Александра Войтинского вторую неделю подряд удерживает лидерство по сборам в российских кинотеатрах. "Джунгли" также вторую неделю подряд лидируют в кинопрокате Украины, собрав там за те же 11 дней $1,21 млн.

Премьеру фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" посетил принц Великобритании

13 декабря 2012 года 14:44 0
В Лондоне вечером 12 декабря состоялся премьерный показ фильма Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие", снятого по книге Джона Р.Р. Толкиена "Хоббит или Туда и обратно". На красную ковровую дорожку вышли режиссер Питер Джексон, актеры Иэн МакКеллен (Гэндальф), Энди Серкис (Голлум), Мартин Фримен (Бильбо), Джеймс Несбитт (Бофур), Кейт Бланшет (Галадриэль) и многие другие, кто работал над фильмом за кадром.

Фильм "Джунгли" за 2 недели поднялся на 4 место по кассовым сборам 2012 года

13 декабря 2012 года 11:38 0
Приключенческая комедия "Джунгли" с Верой Брежневой и Сергеем Светлаковым, собрав за 11 дней после премьеры $9,37 млн, стала 76-й российской лентой за всю историю отечественного проката, принесшей прибыль в результате показа в кинотеатрах. В рейтинге российских фильмов 2012 года "Джунгли" уже поднялись на 4 место, уступая лишь "Духless" ($13,3 млн), фильму с Михаилом Галустяном "Тот ещё Карлосон!" ($10,3 млн) и драме Джаника Файзиева "Август. Восьмого" ($10 млн).

Фильм "Черный дрозд" с Эриком Бана выходит в прокат

13 декабря 2012 года 10:14 0
На экраны выходит криминальный экшен "Черный дрозд" (Deadfall) - фильм от продюсера ленты "Спасти рядового Райана" Гари Левинсона и оскароносного режиссера "Фальшивомонетчиков" Штефана Руцовицки. Хотя картина "Чёрный дрозд", безусловно, отнесится к остросюжетному криминальному жанру, её создатели немало внимания уделили психологическим аспектам, пытаясь раскрыть характеры героев, их семейные проблемы.

В прокат выходит рождественский мультфильм "Нико 2"

13 декабря 2012 года 09:17 0
В прокат выходит семейный мультфильм "Нико 2" (Niko 2 - Lentäjäveljekset) режиссеров Кари Юуусонена и Юргена Лердама. Мультфильм рассказывает о новых приключениях олененка Нико, мечтающего по примеру своего легендарного отца, стать летающим оленем в упряжке Санта-Клауса. Все начинается накануне Рождества. Мультфильм, странами-производителями которого являются Финляндия, Германия, Дания и Ирландия, демонстрируется в форматах 2D и 3D.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" ставит рекорды еще до премьеры

12 декабря 2012 года 16:56 0
Новый фильм Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" стал наиболее ожидаемой премьерой уходящего года. За неделю до его старта в североамериканском прокате уже распродано более 100 тыс билетов. Представители компании отмечают похожую динамику продажи билетов только у нескольких фильмов в этом году. Это говорит о том, что старт первой части трилогии о Бильбо Бэггинсе по мотивам сказки Толкиена также имеет все шансы стать рекордным.

Фильм "Джунгли" окупился за две недели проката

12 декабря 2012 года 11:45 0
За последние выходные фильм "Джунгли", главных геров которого сыграли Вера Брежнева и Сергей Светлаков, собрал в российских кинотеатрах $2,77 млн. Общие сборы кинокомедии за две недели проката составили $9,35 млн. С учеом того, что бюджет фильма "Джунгли" составил $4,5 млн и что половину выручки от проката получили кинотеатры, эта лента уже начала приносить своим создателям прибыль.

Фильм "007: кординаты "Скайфолл" побил кассовый рекорд Columbia Pictures

12 декабря 2012 года 10:50 0
Фильм "007: кординаты "Скайфолл" вернул себе первое место в рейтинге самых кассовых фильмов в США. За минувшие выходные картина заработала в североамериканском прокате $11 млн (всего $262 млн за пять недель в прокате). За 5 недель проката во всем мире картина собрала более $918 млн. Это абсолютный рекорд по кассовым сборам среди всех 23-х фильмов "бондианы" и в целом фильмов киностудии Columbia Pictures.

Фильм "Джунгли" сохранил лидерство в российском кинопрокате

11 декабря 2012 года 15:58 0
Российская комедия "Джунгли" режиссёра Александра Войтинского вторую неделю подряд лидирует в отечественном кинопрокате. Режиссер Александр Войтинский сделал беспроигрышный ход - пригласил на главные роли Сергея Светлакова и Веру Брежневу. Картина о том, как семейная пара пытается спасти отношения и попадает на необитаемый остров в Тайланде, за прошедший уикенд собрала $2,8 млн. Общие сборы фильма "Джунгли" составляют $9,4 млн.