Матч "Зенит"-ЦСКА завершился ничьей без Аршавина

3 марта 2012 года, 18:16
Матч 33-го тура чемпионата России по футболу завершился ничьей. Счет 2-2. Эта встреча была примечательна тем, что на поле Лужников вышел свежеарендованный у британского "Арсенала" Андрей Аршавин, который на исход встречи мало как повлиял.

Игра с первых же минут была жаркой, несмотря на стоящие в Москве морозы. Во многом тон задал Александр Кержаков, который на первой же минуты встречи красивым голом открыл счет. Затем на 16-ой минуте примеру зенитовца последовал Алан Дзагоев и счет противостояния сравнялся.

Но после Александр Кержаков  забил еще один мяч в ворота хозяев поля, несмотря на активный прессинг со стороны  игроков ЦСКА. Вышедший на замену Ахмед Муса из ЦСКА во втором тайме сравнял счет, который до конца встречи не менялся.

Что касается Андрея Аршавина, то он отметился в игре лишь несколькими передачами, пока не был заменен во втором тайме.И пока не подтвердил своего звания "Лучшего спортмена", коим его неоднократно награждали поклонники. Чего не скажешь о иностранных игроках ЦСКА – японце Хонда и Думбьи. Эта парочка отработала на все 200%.

Остальные матчи 33-го тура 3 марта завершились победой "Терека"  над Томью со счетом 1:0. "Волга" и "Спартак" из Нальчика сыграли со счетом 1:0.