Дубль Халка принес «Зениту» победу над ЦСКА в матче чемпионата России

3 апреля 2016 года, 22:15
"Зенит" в рамках 22 тура чемпионата России на своем поле обыграл московский ЦСКА (2:0)

Петербуржцы с первых минут начали действовать с позиции силы. Завладели мячом и пытались раскачать оборону ЦСКА. Первый супер момент у "Зенита" возник на 16 минуте. Халк выкатил мяч Дзюбе на пустые ворота, но форвард умудрился угодить в Акинфеева. А спустя четыре минуты "Зенит" забил. Правда удар Данни наносил из офсайда и судья взятие ворот отменил. У ЦСКА в первом тайме, по сути, был один момент. Удар Головина из-за пределов штрафной, прошел гораздо выше.

А уже в дебюте второго тайма "Зенит" забил. Халк на 52 минуте прошел по флангу и забил. Затем бразилец оформил дубль. Правда помог рикошет от головы Дзагоева.

"Зенит" сокращает отрыв от ЦСКА до трех очков.