Лига чемпионов: "Милан" обыграл "Зенит" на "Петровском"

3 октября 2012 года, 21:54
Сегодня петербургский "Зенит" в рамках второго тура Лиги чемпионов 2012/13 принимал на "Петровском" итальянский "Милан". Петербуржцы отыгрались со счета 0:2, но довести матч до победы или хотя бы удержать ничью не сумели.

Счет в матче открыл Урби Эмануэлсон - мяч после удара срикошетил от стенки, дезориентировав Малафеева, и залетел в сетку. А через три минуты гости уже повели 0:2, после эффектного сольного прохода и мастерского удара  Стефана Эль-Шаарави.

Попытки петербуржцев отыграться долгое время не приносили успеха - в лучшем случае питерцы заканчивали атаки ударами издали, а в худшем - теряли мяч еще в середине поля из-за огромного количества брака в передачах. Кроме того, чувствовалось, что игроки "Зенита" деморализованы таким стартом матча.

Однако под занавес тайма петербуржцы устроили обстрел ворот Кристиана Аббьяти, и в итоге удача все же улыбнулась хозяевам после мощнейшего удара Халка с линии штрафной. А через пять минут после старта второй половины матча "Зенит" сумел сравнять счет - Широков на дальней штанге замкнул навес с углового.

Однако на большее удачи хозяевам уже не хватило. Несмотря на массированные атаки "Зенита", вперед все же вышли миланцы - Риккардо Монтоливо в ходе острой атаки прострелил через штрафную Малафеева, а мяч снова срикошетил в ворота хозяев, на этот раз от ноги Губочана.

После двух поражений "Зенит" с нулем очков занимает последнее место в таблице группы C. В следующем матче в Лиге чемпионов петербургский клуб на своем поле встретится с бельгийским "Андерлехтом". Матч состоится в среду, 24 октября.