Сборная Италии обыграла команду Германии со счетом 2:1 и вышла в финал Евро-2012

29 июня 2012 года, 5:55
Сборная Германии всухую проиграла команде Италии в полуфинале чемпионата Европы по футболу (Евро-2012). Счет матча Италия-Германия 2:1, все голы сборной Германии забил Марио Балотелли. Теперь в финале Евро-2012 сборная Италии сыграет с командой Испании.

Полуфинал Евро-2012 между сборными Германии и Италии выдался довольно "горячим". В первом же тайме чернокожий форвард итальянцев Марио Балотелли дважды поразил ворота команды Германии: на 20-й и на 36-й минуте. Немцы пытались забить, проведя несколько опасных атак, но все было без толку. Забить итальянцам один раз немцы смогли только добавленное время с пенальти, мяч забил Месут Озил.

Поражение сборной Германии выглядит достаточно острым, учитывая то, что до полуфинала немцы добрались, не проиграв ни одного матча.