Сборная России разгромила команду Австрии в матче хоккейного МЧМ

30 декабря 2020 года, 10:35
Команда Игоря Ларионова досрочно вышла в плей-офф турнира.

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на групповом этапе молодежного чемпионата мира-2021 в Эдмонтоне.

Команда Игоря Ларионова разгромила сборную Австрии со счетом 7:1 (4:0, 0:1, 3:0). В первом периоде россияне забросили четыре безответные шайбы в ворота соперника. После перерыва австрийцы сократили разрыв до трех голов. Сенна Питерс забросил первую шайбу команды на МЧМ-2021. В третьем периоде сборная России добила своего оппонента.

Нападающий Василий Подколзин стал одним из лучших игроков матча. Он забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу.

По итогам трех игр сборная России занимает второе место в группе B, набрав шесть очков, и обеспечила себе выход в плей-офф. В заключительной игре группового этапа подопеные Игоря Ларионова встретятся со Швецией 31 декабря. Австрия занимает пятое место, не набрав ни одного очка. Ей предстоит сыграть в этот же день против Чехии.

Как сообщало ранее Delovoe.tv, Илья Ковальчук подписал контракт с "Авангардом".