"Зенит" сыграл с "Анжи" 1:1 и завершил год на третьем месте

10 декабря 2012 года, 21:32
Сегодня на стадионе "Петровский" петербургский "Зенит" в рамках 19 тура российской Премьер-лиги принимал махачкалинский "Анжи". Матч закончился со счетом 1:1. Голами отметились Жоао Карлос и Константин Зырянов. Следующий тур чемпионата России пройдет уже в марте 2013 года.
Первый гол в матче забил клуб из Махачкалы — на 24-й минуте Жоао Карлос ударом головой замкнул навес в исполнении Юрия Жиркова. Отыгрались хозяева только во втором тайме — на 66-й минуте полузащитник "Зенита" Константин Зырянов сравнял счет.

Петербургский бразилец Халк получил свою пятую желтую карточку в чемпионате России, а капитан "Зенита" Данни, который из-за повязки стал чаще разговаривать с судьями, схватил сразу красную после того как в резкой форме выразил недовольство судейством главного арбитра матча Максима Лаюшкина.

Хавбек "Зенита" Роман Широков, который пропускал из-за дисквалификации, уже разместил в своём "твиттере" запись, посвящённую ничейному результату матча. "1:1, победил ЦСКА:)))", — написал Широков, подразумевая, что ничья на "Петровском" позволила армейцам завершить год в ранге единоличного лидера.

После 19 туров ЦСКА с 43 очками в активе возглавляет турнирную таблицу чемпионата России 2012/13. Вторым идет "Анжи", в копилке которого 41 очко. "Зенит" с 38 очками замыкает оторвавшуюся от преследователей тройку лидеров - идущая четвертой "Кубань" отстает от петербуржцев на 6 очков.

Следующий матч в Премьер-лиге "Зенит" проведет 9 марта 2013 года в гостях у казанского "Рубина".