Сборная Испании стала чемпионом Европы по футболу, обыграв итальянцев 4:0

1 июля 2012 года, 23:47
Сборная Испании победила со счетом 4:0 команду Италии и завоевала титул чемпиона Европы по футболу. Финальный матч Евро-2012 проходил на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Ворота сборной Италии поразил на 14-й минуте Давид Сильва, на 41-й минуте Хорди Альба, на 84-й минуте Фернандо Торрес и на 88-й минуте Хуан Мата.

Финальный матч чемпионата Европы по футболу между командами Испании и Италии длился 94 минуты.

Победив на Евро-2012, сборная Испании установила своеобразный рекорд. До этого ни одна команда Старого Света не выигрывала чемпионат Европы по футболу дважды (Испании выиграла чемпионат и в 2008 году).

Сборные Италии и Испании встретились в финале чемпионата Европы по футболу впервые за 52 года. Последний раз эти команды боролись за титул в 1960 году.