Новости компаний

Генеральный директор отеля Domina Prestige Кристина Кузнецова: Гостиничный рынок в 2015 году ожил

13 апреля 2015 года 14:20 1
Текущий кризис внес существенные коррективы в работу российских отелей и гостиниц - поток посетителей в них уменьшился, а конкуренция, напротив, выросла. О том, как отели Петербурга борются за клиентов, что происходит с наполняемостью номерного фонда и каковы перспективы гостиничного рынка Северной столицы в ближайшем будущем, канал Delovoe.TV узнал у генерального директора пятизвездочного отеля Domina Prestige St. Petersburg Кристины Кузнецовой.

"Водоканал" начнет фонтанный сезон в Петербурге 20 апреля

13 апреля 2015 года 12:24 обсудить
Новый фонтанный сезон в Санкт-Петербурге стартует в понедельник, 20 апреля. Первыми порадуют петербуржцев и гостей города фонтан "Шар" на Невском проспекте, 56, и фонтан на Манежной площади. С запуска этих гидротехнических сооружений сезон начинается уже пятый год подряд, сообщает пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Центробанк РФ отозвал лицензии у трех кредитных организаций

13 апреля 2015 года 10:36 обсудить
Банк России в понедельник, 13 апреля, принял решение об отзыве лицензий у трех отечественных банков. Права на осуществление банковской деятельности лишились "Транснациональный банк", "Тихоокеанский Внешторгбанк" и "ИпоТек Банк", которые были обличены в осуществлении сомнительных операций по выводу денег за рубеж, говорится в сообщении на официальном сайте регулятора.

Лужков предложил поставлять гречку и баранину проекту "Едим дома"

13 апреля 2015 года 9:52 обсудить
Бывший мэр российской столицы Юрий Лужков заинтересовался проектом национального общепита "Едим дома", предложенным Никитой Михалковым и Андрем Кончаловским. Экс-градоначальник даже выразил готовность стать поставщиком продуктов для гастрономической сети, пишет газета "Известия".

Васильевский остров встал в пробку из-за ремонта на Кадетской линии

13 апреля 2015 года 9:16 обсудить
Начавшийся ремонт на Кадетской линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге стал причиной огромных автомобильных заторов. Мощные пробки в понедельник, 13 апреля, образовались на Среднем проспекте В.О., набережной Макарова и, собственно, на Кадетской линии, сообщают водители.

Рабочий погиб во время пожара на Ангарском НПЗ

10 апреля 2015 года 15:47 1
Серьезный пожар разгорелся в пятницу, 10 апреля, на площадке Ангарской нефтехимической компании, которая принадлежит ОАО "Роснефть". Огонь вспыхнул на площади 10 кв.м. во время сварочных работ на трубопроводе в районе установки факельного хозяйства АНХК. Эта площадка была передана для проведения на ней ремонтных работ ООО "РЭМ".

Строители космодрома "Восточный" вновь начали голодовку

10 апреля 2015 года 13:01 обсудить
Более трех десятков строителей космодрома «Восточный» в Амурской области вновь отказались от приема пищи. К новому раунду голодовки работники приступили после того, как им в очередной раз не выдали обещанную зарплату, сообщила в пятницу. 10 апреля, радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на одного из строителей объекта.

"Кировский завод" может заплатить 50 млн рублей за нарушение трудового законодательства

10 апреля 2015 года 10:46 3
Трудовая инспекция Санкт-Петербурга предъявила Кировскому заводу жесткие требования – с 7 апреля отстранить от работы 435 офисных сотрудников и генерального директора Георгия Семененко в связи с тем, что они не прошли обучение и проверку знаний по охране труда. Соответствующее предписание госинспектор Северной столицы Лилия Старшинова подписала в понедельник, 6 апреля.

Михалкову и Кончаловскому не дали 1 млрд рублей на сеть "Едим дома"

10 апреля 2015 года 8:27 обсудить
Правительство отказалось полностью финансировать проект национальной сети питания «Едим дома», который представили Никита Михалков и Андрей Кончаловский, сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря вице-премьера Аркадия Дворковича Алию Самигуллину. В ходе совещания у Дворковича его участники пришли к выводу, что для реализации этого проекта не нужна бюджетная поддержка, а «Едим дома» будет претендовать на участие в существующих программах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке.

На заводе Ford во Всеволожске начали выпуск нового Ford Mondeo

9 апреля 2015 года 17:36 обсудить
Завод Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области в четверг, 9 апреля, начал выпуск обновленного Ford Mondeo по технологии полного цикла. Специально для старта производства этой модели на заводе была проведена крупная модернизация — на предприятии появилось новое оборудование, повысилась автоматизация, улучшились технологические процессы и эргономичность производства. В каждом цеху на заводе установили оборудование нового поколения.

На стройке "Дальпитерстроя" в Шушарах умер рабочий из КНДР

9 апреля 2015 года 14:10 обсудить
На одной из строительных площадок в поселке Шушары на юге Санкт-Петербурга произошла ужасная трагедия. В среду вечером, 8 апреля, на территории возводящегося жилого комплекса застройщика ООО "Дальпитерстрой" у дома 7/2 по Окуловской улице нашли тело 40-летнего гражданина Корейской Народно-Демократической республики.

В компании, строящей космодром "Восточный", вскрыли растрату в 48 млн рублей

9 апреля 2015 года 10:14 обсудить
ООО "Стройиндустия-С", ставшее печально известным благодаря скандалу с невыплатой денег строителям космодрома "Восточный", вновь предстало не в лучшем свете. После тщательной проверки Прокуратуры, которая расследовала дело о задержке заработной платы сотрудникам компании, вскрылся также факт крупной растраты на предприятии. Высшие должностные лица организации похитили у компании порядка 48 млн рублей

Кончаловский и Михалков просят у власти денег на создание конкурента McDonald's

9 апреля 2015 года 9:43 2
Пара российских режиссеров Андрей Кончаловский и Никита Михалков решили буквально последовать принципу "хлеба и зрелищ". Сняв немало хороших фильмов, деятели культуры задумались о создании национальной сети общественного питания, которая должна будет стать альтернативой западным сетям фастфуда. Режиссеры подсчитали, что на запуск пилотного проекта сети-кулинарий им потребуется по меньшей мере 971,8 млн рублей.

Бывшая сотрудница Сбербанка в Лондоне отсудила у компании $4,7 млн

8 апреля 2015 года 16:49 обсудить
Россиянка Светлана Лохова отсудила у Sberbanka CIB 3,2 млн фунтов или порядка $4,76 млн. Столь крупную компенсацию 33-летняя женщина получила по решению лондонского суда по трудовым спорам за издевательств со стороны коллег в лондонском офисе инвестиционного подразделения Сбербанка.

Главу "Стройиндустрии-С" арестовали за задержку зарплат строителям космодрома

8 апреля 2015 года 14:38 обсудить
Следственный комитет России арестовал генерального директора ООО "Стройиндустрия-С" Сергея Терентьева по делу о невыплате зарплат строителям космодрома "Восточный" в Амурской области. Следствие считает, что компания имела достаточно денег для того, чтобы расплатиться с работниками, но умышленно этого не делала.

Появился график разводки мостов Петербурга на 2015 год

8 апреля 2015 года 11:53 обсудить
В пятницу, 10 апреля, в Санкт-Петербурге стартует сезон навигации. В первый раз в рамках сезона мосты Северной столицы разведут в ночь на 15 и 16 апреля. Именно на эти даты пришли заявки для прохода судов по Неве и Малой Неве, передает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного.

CNN: Российские хакеры взломали сеть Белого дома и получили график Обамы

8 апреля 2015 года 9:39 обсудить
Российские хакеры, которые, по мнению американских властей, совершали в последнее время атаки на сайт государственного департамента США, использовали уязвимость защиты для проникновения в чувствительную внутреннюю систему Белого дома. В результате в руках у кибер-преступников оказался рабочий график американского президента Барака Обамы, заявили во вторник, 7 апреля, в интервью каналу CNN официальные источники Белого дома, проинформированные о ходе расследования.

ЗАО "Пулково-цветы" выплатило Пенсионному фонду долг в 4 млн рублей

7 апреля 2015 года 17:25 обсудить
Судебные приставы Санкт-Петербурга помогли Пенсионному Фонду вернуть крупный долг в размере более 4 млн рублей. Деньги фонду выплатила компания ЗАО "Пулково-цветы" вскоре после того, как ее имущество было арестовано, сообщает пресс-служба УФССП по Санкт-Петербургу. До ареста выплачивать задолженность предприятие не спешило и добровольно расставаться с деньгами не собиралось.

Намыв на Крестовском острове будет готов к октябрю 2015 года

7 апреля 2015 года 17:12 обсудить
Намыв территории в 16,61 га для станции метро "Новокрестовская" на Крестовском острове завершат к октябрю 2015 года. Об этом во вторник, 7 апреля, рассказал заместитель главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы Александр Комиссаров.

Дмитрий Исаченков, "Ладога": Совмещать бар и магазин заставляет российская действительность

7 апреля 2015 года 16:03 обсудить
Группа "Ладога", занимающаяся производством, импортом и дистрибуцией алкоголя, открыла в Северной столице два собственных заведения "Монополь" в формате wine&cocktail bar. Канал Delovoe.TV поговорил с директором по развитию продаж "Ладоги" Дмитрием Исаченковым и узнал, почему в барах так много женщин, когда в Петербург придет винный бум, и как россияне пьют в кризис.

Частный трамвай в Красногвардейском районе будет пущен в 2017 году

7 апреля 2015 года 12:25 обсудить
Жители Красногвардейского района Санкт-Петербурга в первом квартале 2017 года смогут прокатиться на первом частном трамвае. Инвесторами новой трамвайной линии станут УК "Лидер" и группа "ЛСР". Об этом сообщила глава городского комитета по инвестициям Ирина Бабюк во время заседания Совета по инвестициям при губернаторе Северной столицы.

Аукцион eBay согласился хранить персональные данные клиентов в России

7 апреля 2015 года 9:44 обсудить
Американский интернет-аукцион eBay принял решение удовлетворить требования Роскомнадзора и заявил о готовности хранить персональные данные о российских гражданах на серверах внутри РФ. В настоящее время компания уже занимается переносом данных из Швейцарии, сообщает ТАСС со ссылкой на главу eBay в России Владимира Долгова.

Рогозин поручил уволить замглавы "Дальспецстроя" из-за скандала на космодроме "Восточный"

6 апреля 2015 года 18:04 обсудить
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отдал поручение руководителю «Спецстроя» Александру Волосову сместить с должности заместителя руководителя «Дальспецстроя» Дмитрия Савина за невыплату зарплаты строителям космодрома «Восточный». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Сломавшийся поезд задержал движение по синей ветке метро

6 апреля 2015 года 13:30 обсудить
Пассажирам петербургской подземки, передвигающимся в понедельник, 6 апреля, по "синей ветке", пришлось ждать своего поезда гораздо дольше обычного. Интервал между прибытием составов был увеличен до 15 минут. Об этом петербуржцам и гостям города объявили в метро по громкой связи.

Глава Kemppi в России Евгения Копотева: Высокотехнологичное оборудование для сварки в Россию поставляют финны

6 апреля 2015 года 12:24 обсудить
Финская компания Kemppi уже более 65 лет занимается производством оборудования для дуговых методов сварки. За время существования она стала лидером отрасли с оборотом в 111 млн евро. Значительную часть прибыли компании приносят продажи в России. Здесь Kemppi заняла 15% рынка сварочного оборудования. Почему российские компании отдали крупный кусок рынка финнам и не могут пока полностью обеспечить своих клиентов сварочным оборудованием, Delovoe.TV выяснило у главы ООО "Кемпи" Евгении Копотевой.

"Теплосеть" перевела на пониженные параметры 28 зданий в Красногвардейском районе

6 апреля 2015 года 10:00 обсудить
Теплоэнергетики в понедельник, 6 апреля, занимаются устранением последствий коммунальной аварии на Апрельской улице в Санкт-Петербурге. Там на участке близ дома №2 прорвало трубу с горячей водой диаметром 700 мм. На время ремонта трубопровода на пониженные параметры приведены 28 зданий в Красногвардейском районе, а также ограничено движение по Апрельской улице.

Бизнесмен Семин объявлен в розыск по делу о ТЦ "Адмирал"

3 апреля 2015 года 16:36 обсудить
Миллиардер Алексей Семин объявлен в федеральный розыск по делу о пожаре, который вспыхнул 11 марта в казанском торговом центре "Адмирал", принадлежащем предпринимателю. В интересах следствия также было арестовано более 400 зданий и земельных участков Семина, сообщил в пятницу, 3 апреля, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию украинский "Мистер Мускул"

3 апреля 2015 года 13:02 обсудить
Роспотребнадзор ввел запрет на поставку из Украины в Россию чистящих средств под брендом "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок". Ведомство посчитало, что продукция компании SC Johnson, произведенная заводом на территории Украины, не отвечает установленным гигиеническим стандартам. О прекращении импорта моющих средств сообщило РБК, в распоряжение которого попало письмо Роспотребнадзора к ООО "СК Джонсон".

"Нафтогаз" направил "Газпрому" $30 млн в виде предоплаты за газ

3 апреля 2015 года 11:33 обсудить
"Нафтогаз Украины" накануне, 2 апреля, перечислил "Газпрому" предоплату за поставку российского газа в апреле. Размер денежного перевода составил $30 млн, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу украинского энергетического холдинга. Российская сторона информацию о поступлении на ее счета перевода пока не комментирует.

Глава петербургской строительной фирмы избил полицейских при обыске

3 апреля 2015 года 11:03 обсудить
Глава одной из строительных компаний Санкт-Петербурга, привыкший к жесткой борьбе на рынке, решил проявить свои бойцовские качества и в иной сфере. 60-летний бизнесмен завязал драку с полицейскими, которые 2 апреля пришли с обыском в офис его компании на Индустриальном проспекте в Красногвардейском районе Северной столицы.

Кехман отрицает причастность к компаниям, где идут обыски

3 апреля 2015 года 10:41 обсудить
Новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман заявил о том, что не является собственником компаний, в которых прошли масштабные обыски. По словам Кехмана, речь об обысках в принадлежащих ему фирмах не может вестись по той простой причине, что никакого бизнеса у него давно уже нет.

Кондитеры будут продавать леденцы с Милоновым ради благотворительности

2 апреля 2015 года 17:32 1
Петербургская кондитерская "Бюро сладкой архитектуры" в качестве первоапрельской шутки выпустила серию леденцов с изображением одного из самых медийных депутатов Северной столицы и России - Виталия Милонова. Фотографии с конфетами собрали в соцсетях сотни лайков, а партия разлетелась в считанные часы. Теперь выпуск "милоновских" леденцов поставят на поток, а прибыль от них пойдет в благотворительный фонд "Ночлежка"

Компания "Яндекс" на 10% сократит свои расходы на персонал

2 апреля 2015 года 15:18 обсудить
Одна из крупнейших российских IT-компаний "Яндекс" в 2015 году сокращает свой бюджет на сотрудников примерно на 10% - отдельные вакансии будут заморожены, а часть сотрудников пойдет под сокращение, пишет РБК со ссылкой на источники в руководстве поисковика.

Приставы вынесли из магазинов "Маттино" 25 тыс. пар обуви

2 апреля 2015 года 14:24 обсудить
Петербургские судебные приставы накануне, 1 апреля, опустошили полки обувных магазинов "Маттино" на Народной улице, 5, и на проспекте Авиаконструкторов, 5, корпус 2. В рамках исполнительного производства они арестовали и изъяли более 25 тыс. пар обуви.

Сооснователь "Модульбанка" Яков Новиков: Кризис - время для малого бизнеса

2 апреля 2015 года 12:51 обсудить
Команда менеджеров из "Сбербанка" — Яков Новиков, Андрей Петров и Олег Лагута запустили новый проект — "Модульбанк", специализирующийся на банковском обслуживании предпринимателей и малого бизнеса. В декабре 2014 года первый офис "Модульбанка" заработал в Москве, а 2 апреля представительство банка открывается в Петербурге. Накануне церемонии перерезания ленты канал Delovoe.TV побеседовал с Яковом Новиковым о нелюбви банков к малому бизнесу, о кредитных рисках и перспективах рынка.