Новости компаний

Зампреда КГИОП задержали за получение взятки в 5 млн рублей

19 марта 2015 года 13:59 обсудить
Заместитель главы петербургского комитета государственного контроля, использования и охраны памятников Игорь Гришин в среду, 18 марта, был задержан полицией Северной столицы по подозрению в получении взятки. По сообщениям издания "Фонтанка.ру", чиновник был пойман с поличным непосредственно при передаче денег от одного из подрядчиков охранного ведомства. Размер взятки составлял 5 млн рублей.

Автоконцерн General Motors сворачивает производство в России

18 марта 2015 года 16:54 обсудить
Американский автопроизводитель General Motors в среду, 18 марта, сделал заявление о реструктуризации своего бизнеса в России. Концерн полностью сворачивает производство и импорт всех моделей автомобилей среднего класса, а также уводит с российского рынка марку Opel.

Microsoft решила "убить" браузер Internet Explorer

18 марта 2015 года 14:26 обсудить
Корпорация Microsoft решила попрощаться со своим легендарным, но устаревшим браузером Internet Explorer. Официально объявил о кончине бренда руководитель отдела маркетинга Microsoft Крис Капоселла во время ежегодной конференции корпорации в Атланте.

Эрмитаж застраховал картину Ренуара на 90 млн евро

18 марта 2015 года 13:00 обсудить
"Бал в Мулен де ла Галлетт" — знаменитая картина импрессиониста Пьера Огюста Ренуара, которая выставлена в настоящее время в Эрмитаже, была застрахована на 90 млн евро. Такая сумма будет возвращена владельцу полотна - музею Орсе в случае, если оно пострадает от пожара, залива водой, стихийных бедствий, а также от действий третьих лиц.

Сбербанк начнет выдавать ипотечные кредиты под 12% с 18 марта

17 марта 2015 года 17:54 4
Сбербанк с 18 марта 2015 года начинает прием заявок на выдачу ипотечных кредитов под 12% в соответствие с программой государственной поддержки, передает пресс-служба кредитной организации. Во вторник 17 марта, во время совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова глава Сбербанка Герман Греф и руководитель ВТБ Андрей Костин подтвердили готовность к работе с субсидируемой ипотекой под 12% вместо 13%, которые были обозначены в постановлении Правительства.

Улицу Салова отремонтирует "Строительная компания "Орион плюс"

17 марта 2015 года 17:11 обсудить
В текущем году должен начаться капитальный ремонт улицы Салова на участке от Софийской улицы до Волковского проспекта. Работы будут осуществляться по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного. В проект город намерен вложить порядка 310 млн рублей.

Apple запустит осенью свое интернет-телевидение с 25 каналами

17 марта 2015 года 12:35 обсудить
Американская корпорация Apple пытается еще больше расширить границы своего влияния. Теперь компания намерена углубиться в медиа-рынок. Уже осенью 2015 года Apple собирается запустить собственный телевизионный онлайн-сервис. Об этом написало авторитетное издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией в компании.

Пожар на мебельной фабрике "Король диванов" в Саратове потушен

17 марта 2015 года 10:32 обсудить
Пожарным расчетам удалось справиться с огнем, который охватил крупную мебельную фабрику компании "Король диванов". Пожар на предприятии в селе Клещевка под Саратовом потушен в районе 09:10 по московскому времени.

ОАО "Теплосеть" устранила прорыв трубы на Театральной площади

17 марта 2015 года 9:58 обсудить
Ремонтные бригады ОАО "Теплосеть" завершили работы по устранению прорыва трубы на Театральной площади в Адмиралтейском районе Северной столицы. Теперь работники и посетители Мариинского театра могут спокойно витать в мыслях о постановках и не бояться при этом ненароком попасть в огромную лужу, разлившуюся прямо рядом со зданием культурного учреждения.

"Рособоронэкспорт": Вопрос о судьбе "Мистралей" решится к маю

17 марта 2015 года 9:34 обсудить
Окончательное решение по двум авианосцам типа Mistral Россия примет к началу мая. Об этом журналистам заявил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин. По его словам, в настоящее время российская сторона продолжает активные переговоры с Парижем о судьбе вертолетоносцев. Переговорный процесс он охарактеризовал как интенсивный и непростой, в первую очередь, для Франции.

ОАО "ПСК" пообещало рассчитаться с ОАО "Ленэнерго" до 25 марта

16 марта 2015 года 17:00 обсудить
ОАО "Петербургская сбытовая компания" пообещало рассчитаться с ОАО "Ленэнерго" за услуги по передаче электоэнергии в феврале до 25 марта 2015 года. Такой срок обозначен в официальном пресс-релизе, который компания распространила в понедельник, 16 марта, в ответ на заявление гендиректора "Ленэнерго" о задолженности "ПСК" перед его компанией в размере 4,9 млрд рублей .

"ПСК" с начала февраля не платит "Ленэнерго" за использование сетей

16 марта 2015 года 13:06 обсудить
ОАО "Ленэнерго" обвинило "Петербургскую сбытовую компанию" в крупных неплатежах. Генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Василий Никонов заявил в разговоре с журналистами о том, что "ПСК" с начала февраля — уже 47 дней не переводит его компании деньги за электроэнергию, переданную по сетям "Ленэнерго".

"КАМАЗ" закончил 2014 год с убытком в 423,5 млн рублей

16 марта 2015 года 12:23 обсудить
Российский производитель дизельных грузовых автомобилей "КАМАЗ" закончил 2014 год с чистым убытком в 423,55 млн рублей по РСБУ. Еще годом ранее отечественная компания демонстрировала прибыль в 2,056 млрд рублей, говорится в отчетности, опубликованной "КАМАЗом".

Мировые цены на нефть продолжили падение из-за доклада МЭА

16 марта 2015 года 10:30 обсудить
Нефтяные котировки в начале новой недели продолжили курс на снижение. На старте торгов лондонской биржи ICE апрельские фьючерсы сорта североморской нефти Brent к 08:11 торговались на отметке в $54,18 за баррель. По сравнению с итогами предыдущих торгов снижение составило 0,9%. Контракты на нефть WTI с поставками в апреле также потеряли в цене. К тому же времени они снизились на 1,56% до стоимости в $44,14 за баррель.

Из-за прорыва трубы на улице Шкапина ограничено движение по одной из полос

16 марта 2015 года 9:50 обсудить
Бригады ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу с раннего утра, 16 марта, занимаются устранением последствий дефекта сети горячего водоснабжения в Кировском районе Северной столицы. Там в районе дома №50 по улице Шкапина прорвало магистральную трубу с горячей водой диаметром 1000 м. Сообщение о коммунальной аварии поступило на пульт дежурной службы спасателей в 06:15 по мск.

Венгрия опровергла блокировку сделки с РФ по расширению АЭС

13 марта 2015 года 9:33 обсудить
Будапешт опровергает информацию о том, что Европейский союз наложил вето на контракт Венгрии с Россией по строительству двух энергоблоков атомной электростанции "Пакш". С соответствующим заявлением выступил венгерский госсекретарь по вопросам публичной дипломатии и связям с общественностью Золтан Ковач.

VAIO представила свой первый смартфон VAIO Phone на базе Android

12 марта 2015 года 18:20 обсудить
Бывшее подразделение Sony корпорация VAIO представила широкой публике свой первый смартфон. Новый гаджет компании получил короткое и простое название VAIO Phone. Работать устройство будет на базе операционной системы Android 5.0.

Прорыв на Будапештской,13 "Теплосеть" устранит к полудню 13 марта

12 марта 2015 года 14:18 обсудить
Ремонтные бригады ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" устраняют последствия коммунальной аварии, которая произошла утром, 12 марта, во Фрунзенском районе Северной столицы. Труба диаметром 700 мм не выдержала напора, и территория рядом с домом №13 по Будапештской улице оказалась залита горячей водой. Прорыв был зафиксирован в районе 8:30.

Суд закрыл одно из дел о хищении средств на строительство "Зенит-Арены"

12 марта 2015 года 10:11 1
Василеостровский районный суд в среду, 11 марта, закрыл уголовное дело в отношении Сергея Герлимана, который обвинялся в пропаже 146 млн рублей, выделенных из государственной казны на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" в 2006-2007 годах. Служители Фемиды удовлетворили ходатайство защитника Герлимана и прекратили судебное производство за истечением срока давности.

Рогозин проинспектировал строительство ледоколов на "Балтийском заводе"

12 марта 2015 года 9:33 обсудить
Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин прибыл накануне, 11 марта, в Санкт-Петербург. Целью визита высокопоставленного чиновника в Северную столицу стала проверка хода строительства атомного ледокольного флота России, которое ведется на Балтийском заводе. Об этом Рогозин сообщил своим подписчикам на личной странице в Facebook.

Братья Романовы, грабившие банкоматы в Петербурге, осуждены на 3,5 года

11 марта 2015 года 14:20 обсудить
Приморский районный суд Петербурга назвал близнецов Константина и Станислава Романовых виновными в краже 8 млн рублей из банкоматов Северной столицы. Приговор был вынесен также в отношении Юрия Большева и Валентины Грошевой, которых злоумышленники привлекли в организованную преступную группу, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Решение о приостановке лицензии страховщика "АСК" вступило в силу

11 марта 2015 года 10:23 обсудить
Владельцам полисов группы компаний "АСК" в ближайшее время придется озаботиться поиском нового страховщика. Центробанк РФ в издании "Вестник Банка России" 10 марта опубликовал приказ о приостановке действия лицензии "АСК-Петербург" и ее дочерней организации "АСК-Мед". Таким образом, решение Банка России об отзыве лицензии компании, озвученное еще 24 февраля, вступило в законную силу.

Прокуратура заставила "Мостотрест" заделать ямы на Ириновском мосту

10 марта 2015 года 15:30 обсудить
Постоянные жалобы петербургских водителей на ужасное состояние дорожного покрытия Ириновского моста наконец-то возымели результат. Прокуратура Красногвардейского района Северной столицы совместно с представителями районной администрации и ОГИБДД выехала с проверкой на Ириновский мост и зафиксировала там ряд серьезных нарушений.

Туроператор "Верса" отозвал иск о банкротстве из арбитража

10 марта 2015 года 14:34 обсудить
Петербургский туроператор "Веста", заявивший о приостановке деятельности осенью 2014 года, отозвал иск о собственном банкротстве. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти во вторник, 10 февраля, удовлетворил ходатайство туристической компании и прекратил производство по этому делу. Конкретные причины для отзыва иска о банкротстве представитель ликвидатора "Весты" не озвучил.

На Воскресенской набережной открыли памятник кораблю "Полтава"

6 марта 2015 года 16:05 обсудить
В пятницу, 6 марта, на Воскресенской набережной в створе проспекта Чернышевского торжественно открыли памятник, посвященный первому российскому парусному кораблю "Полтава". Церемонию посетили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель правления ОАО "Газпром", а также заместитель Главнокомандующего ВМФ Александр Федотенков, сообщает пресс-служба Смольного.

На заводе в Калуге стартовал выпуск обновленного Mitsubishi Outlander

6 марта 2015 года 11:05 обсудить
На калужском автозаводе "ПСМА Рус" начался серийный выпуск обновленной модели кроссовера Mitsubishi Outlander. Эту информацию в кулуарах Женевского автосалона журналистам подтвердил руководитель офиса Mitsubishi в России Наоя Такаи. Новинка впервые была представлена мировому автомобильному сообществу на салоне в Нью-Йорке, а широкий потребитель сможет оценить японский внедорожник уже весной 2015 года. Старт продаж обновленной модели в России намечен на апрель 2015 года.

Carl's Junior выплатит агентству Media Price 12 млн рублей по решению суда

6 марта 2015 года 10:19 обсудить
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти постановил взыскать с закрывшейся недавно сети ресторанов быстрого питания Carl's Junior порядка 12 млн рублей в пользу коммуникационного агентства Media Price.

Станцию "Василеостровская" закроют на капремонт 7 июля

5 марта 2015 года 14:25 обсудить
Станция метро "Василеостровская" закроется на капитальный ремонт 7 июля 2015 года. Ранее закрытие планировалось на 1 июля, но сроки были сдвинуты по просьбе администрации Василеостровского района, сообщает пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен".

Олег Нилов избран главой "Справедливой России" в Петербурге

5 марта 2015 года 10:02 обсудить
В Санкт-Петербурге накануне, 4 марта, прошла конференция, на которой выбрали нового руководителя регионального отделения партии "Справедливая Россия". Как и прогнозировалось, им на ближайшие два года стал Олег Нилов, за которого проголосовало 14 человек. Против кандидатуры, предложенной верхушкой партии, высказалось лишь два эсэра.

"Ленсвет" предложил отключить 70% ночной подсветки Петербурга

5 марта 2015 года 9:28 1
Петербург нашел еще один источник для экономии в кризис. На этот раз беречь городские деньги решили за счет отключения художественной подсветки зданий в ночное время. Директор ГУП "Ленсвет" Сергей Мителев сообщил журналистам, что без подсветки с двух до пяти часов ночи может остаться порядка 70% домов и достопримечательностей Северной столицы.

Движение по Синопской набережной "Водоканал" восстановит к 5 марта

4 марта 2015 года 12:35 обсудить
Движение на участке Синопской набережной от моста Александра Невского до моста Петра Великого будет перекрыто до утра 5 марта. Бригады "Водоканала Санкт-Петербурга" уже отремонтировали трубу с холодной водой, которую прорвало накануне, и приступили к восстановлению дорожного покрытия.

ГУП "Водоканал Петербурга" получит 26,6 млн рублей на ремонт фонтанов

4 марта 2015 года 10:00 обсудить
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в 2015 году получит субсидию на капитальный ремонт городских фонтанов. Соответствующее постановление уже подписано Правительством Санкт-Петербурга, говорится в сообщении комитета по энергетике и инженерному обеспечению Смольного.

Новым главой КГА станет архитектор Владимир Григорьев

3 марта 2015 года 17:56 обсудить
Стало известно имя нового председателя комитета по градостроительству и архитектуре — главного архитектора Санкт-Петербурга. Им станет Владимир Григорьев. Жителям Северной столицы он известен как автор проектов торгово-развлекательного центра "Галерея" на Лиговском проспекте и здания арбитражного суда на улице Смольного.

Прокуратура обвинила УК "Прямые инвестиции" в мошенничестве

3 марта 2015 года 17:35 обсудить
Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга выяснила, что сотрудники управляющей компании "Прямые инвестиции" незаконно начисляли плату за коммунальные услуги жителям многоквартирного дома, сообщила пресс-служба городской прокуратуры.