Новости компаний

Новак: Россия готова сделать Украине скидку на газ

3 марта 2015 года 13:10 1
Россия может рассмотреть возможность предоставления Украине скидки на газ. Об этом заявил в интервью на одном из федеральных каналов министр энергетики России Александр Новак. Подобный вопрос будет рассмотрен, если от украинской стороны поступит соответствующее обращение.

Цены на нефть подросли на новостях о сокращении буровых установок в США

3 марта 2015 года 12:18 обсудить
Мировые цены на нефть Brent- эталона для российской Urals во вторник, 3 марта, вновь перешли в рост. По данным торгов на лондонской бирже ICE апрельские фьючерсы сорта Brent к 09:40 по московскому времени подорожали на $0,94 до $60,48 за баррель. Нефть марки WTI в то же время прибавила в стоимости 0,75% до $49,96.

Суд закрыл скандальный "Магнит" в Кронштадте на 25 дней

3 марта 2015 года 10:59 обсудить
Магазин сети "Магнит" на Широкой улице,2/5, в Кронштадте, ставший печально известным после смерти блокадницы, будет закрыт на 25 суток. К такому решению по результатам прокурорской проверки пришел Кронштадтский районный суд, сообщили в петербургском управлении Роспотребнадзора. Служители Фемиды признали юрлицо ЗАО "Тандер" виновным в нарушении законов в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Миноритарии "Эха Петербурга" готовы продать свою долю "Эху Москвы"

3 марта 2015 года 10:20 обсудить
Миноритарии "Эха Петербурга" готовы продать "Эху Москвы" 49% акций компании "Продюссерский центр "Музыкальная фактория", которая является учредителем радиостанции в Северной столице и владельцем лицензии на вещание. О готовности к сделке сообщил один из держателей акций Сергей Недоводин (24%).

"Нафтогаз" обвинил "Газпром" в нарушении поставок по "зимнему пакету"

2 марта 2015 года 17:30 обсудить
До начала трехсторонней встречи по газу в Брюсселе компания "Нафтогаз" обвинила "Газпром" в нарушении соглашений в феврале и марте 2015 года. Глава правления украинской компании Андрей Коболев заявляет, что "Нафтогаз" со своей стороны полностью выполнил часть сделки, в то время как "Газпром" уже второй месяц злоупотребляет недопоставками топлива.

Samsung показала миру модели Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

2 марта 2015 года 16:49 обсудить
Южно-корейская компания Samsung представила в Барселоне сразу два своих флагманских смартфона — Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge. Презентовал новинки в воскресенье, 1 марта, на международной выставке Mobile World Congress президент компании Джей Кей Шин.

В петербургских "Магнитах" снова искали бомбу

27 февраля 2015 года 13:45 обсудить
В петербургской сети магазинов "Магнит" накануне, 26 февраля, снова искали взрывное устройство. По сообщениям АН "Оперативное прикрытие", в районе 18:39 в дежурную часть управления МВД России по Петербургу в Московском районе с неизвестного телефона позвонил мужчина. Не представившись, он быстро проговорил "Заминирован какой-то магазин "Магнит" и затем резко бросил трубку.

Дмитриеву на посту главы "эсэров" Петербурга может сменить Нилов

27 февраля 2015 года 12:08 2
Депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева покидает пост главы петербургского отделения партии "Справедливая Россия". На ее место руководство фракции планирует назначить Олега Нилова, который в настоящее время является заместителем председателя партии в Госдуме. Его кандидатура уже была рассмотрена на заседании президиума Центрального совета партии.

Новак: Поставки газа на Украину могут быть прекращены до встречи в Брюсселе

27 февраля 2015 года 11:21 обсудить
Глава министерства энергетики РФ Александр Новак не исключает приостановки поставок газа на Украину до начала трехсторонней встречи по газу в Брюсселе. Переговоры с участием представителей России, Украины и Евросоюза назначены на 2 марта 2015 года, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Енот, упавший с потолка, переехал на ПМЖ в Ленинградский зоопарк

27 февраля 2015 года 10:35 обсудить
Енот, ставший звездой петербургских СМИ после падения с потолка в кабинет главы строительной фирмы, нашел новый дом в Ленинградском зоопарке. Об этом сообщили журналистам в Комитете по природопользованию. На постоянное место жительства в зоопарк животное переехало накануне, 26 февраля. Согласно рекомендациям ветеринаров, еноту на месяц будет предоставлена отдельная клетка.

Главреда "Эхо Петербурга" Ольгу Бычкову отстранили от должности

26 февраля 2015 года 17:39 обсудить
Главный редактор радиостанции "Эхо Петербурга" Ольга Бычкова написала заявление об увольнении в связи с остановкой вещания после 17 марта. Генеральный директор радиостанции Татьяна Кагляк избавила Ольгу Бычкову от необходимости дожидаться середины марта и отстранила ее от должности с четверга, 26 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на помощницу главного редактора "Эхо Москвы" Олесю Рябцеву.

"Газпром" готов вынести поставки в Донбасс за рамки спора с "Нафтогазом"

26 февраля 2015 года 15:27 обсудить
"Газпром" готов вынести вопрос по поставкам газа в Донбасс за рамки текущих переговоров с "Нафтогазом" и поставить заявленные НАКом объемы на указанные точки выхода, заявил в прямом эфире одного из центральных телеканалов России представитель компании Сергей Куприянов.

Несколько самолетов из-за тумана прибудут в "Пулково" с опозданием

26 февраля 2015 года 12:29 обсудить
Густой туман над Санкт-Петербургом в четверг, 26 февраля, стал большой проблемой для авиации. Два самолета вынуждены были из-за недостаточной видимости уйти на запасные аэродромы. "Северсталь" вернулась в Череповец Вологодской области, а судно компании "Россия", летевшее из Ургенча, приземлилось в столичном "Домодедово", сообщает пресс-служба петербургского аэропорта "Пулково".

Депутаты Госдумы РФ предложили отменить продуктовое эмбарго

26 февраля 2015 года 11:36 обсудить
Депутаты Государственной Думы выступили с инициативой отменить ограничения на импорт продукции из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Парламентарии уже подготовили соответствующий законопроект — текст документа опубликован в законодательной базе Думы.

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" снизил тарифы на утилизацию снега

26 февраля 2015 года 10:28 обсудить
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" снизил тарифы на утилизацию снега на своих стационарных снегоплавильных пунктах. Обновленный тариф для ЖКС, управляющих компаний и иных категорий заказчиков, которые не входят в Центр комплексного благоустройства, составит теперь без учета НДС 34,58 рубля за кубометр снега, сообщает пресс-служба "Водоканала".

Данные по запасам нефти в США опустили цену на "черное золото" ниже $62

26 февраля 2015 года 10:03 обсудить
Мировые цены на нефть вновь взяли курс на снижение после вдохновляющего роста накануне. Апрельские фьючерсы нефти марки Brent по состоянию на 09:10 26 февраля продавались на лондонской бирже ICE по цене в $61,61 за баррель. По сравнению с результатами среды, зафиксировано падение на 0,47%. Потеряла в цене и нефть марки WTI – ее контракты с поставками на апрель подешевели на 2,99% до $49,29.

"Эхо Москвы" открывает в Петербурге отдельное бюро

26 февраля 2015 года 9:32 обсудить
Радиостанция "Эхо Москвы" открывает в Санкт-Петербурге отдельное бюро. Его возглавит Ольга Бычкова после того, как вещание радиостанции "Эхо Петербурга" будет завершено, написал в своем микро-блоге Twitter главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. Известно, что бюро будет готовить новости, репортажи, брать интервью и фактически станет корпунктом Москвы.

Сеть магазинов "Телемакс" прекратила свое существование

25 февраля 2015 года 16:18 обсудить
Сеть бытовой техники и электроники "Телемакс" прекратила свое существование. Последние пять магазинов ритейлера в Санкт-Петербурге закрылись для покупателей накануне, 24 февраля.

Смольный объявил повторный конкурс на строительство станции метро "Горный институт"

25 февраля 2015 года 14:52 обсудить
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного повторно объявил конкурс на строительство перегона от станции "Спасская" до станции "Горный институт" на Васильевском острове, говорится в сообщении на портале госзакупок. Контракт заявлен с максимальной стоимостью в 21,4 млрд рублей — это самый дорогой конкурс 2015 года в Северной столице. Победитель тендера будет назван 20 марта.

Начало реконструкции северного участка КАД сдвинуто на 2016 год

25 февраля 2015 года 14:09 обсудить
Начало работ по расширению кольцевой автодороги на участке между Горской и Приозерским шоссе переносится с 2015 на 2016 год, сообщает дирекция КАД. Сдвиг в сроках строительства связан с опасениями относительно затянутости конкурсных процедур по выбору подрядчика.

Ритейлеры договорились о заморозке цен на социальные продукты

25 февраля 2015 года 10:54 обсудить
Крупнейшие российские ритейлеры в непростой для страны экономический период решили пойти на встречу гражданам. Розничные сети договорились о двухмесячной заморозке цен на социально значимые продукты, среди которых хлеб, молоко, яйца, кефир, подсолнечное масло, сметана и т. д. Федеральная антимонопольная служба в настоящее время рассматривает инициативу продавцов, пишет газета "Ведомости".

"Время действий", Юрий Гатчин, ЗакС: Петербург потерял станкостроение

25 февраля 2015 года 10:12 обсудить
В новом выпуске программы "Время действий" канал Delovoe.TV обсудил состояние петербургской промышленности и программы импортозамещения с депутатом Заксобрания Петербурга пятого созыва, председателем постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Юрием Гатчиным.

Бывший франчайзи Carl's Jr в Петербурге подал иск о банкротстве

24 февраля 2015 года 13:57 обсудить
Владелец франшизы Carl's Jr. в России — компания ООО "Яркая звезда" подала в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти иск о банкротстве. По материалам дела, опубликованным на сайте суда, иск пока к производству не принят. Крайние меры глава "Яркой звезды" и уже бывший франчайзи американской сети ресторанов быстрого питания Carl's Jr. Вадим Сухарев объяснил ранее лишением лицензии на развитие сети — владелец лицензии и "Яркая звезда" не смогли скоординировать работу в условиях кризиса.

"Газпром" предупредил Украину о возможном прекращении поставок газа за неуплату

24 февраля 2015 года 12:24 обсудить
"Газпром" не получил своевременной предоплаты за газ со стороны Украины. По оценкам российской газовой компании, на текущий день объем предоплаченного газа составляет всего 219 млн куб. м, сообщает пресс-служба "Газпрома". На проведение платежа у "Нафтогаза" осталось всего двое суток, ведь ежедневно на Украину из России поставляется 114 млн куб. м. топлива.

ФАС возбудила дело против Google после жалобы "Яндекса"

20 февраля 2015 года 14:24 обсудить
Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело против компании Google. Жалобу на глобальную корпорацию в ведомство подал российский поисковик "Яндекс", сообщил в пятницу, 20 февраля, во время "правительственного часа" в Госдуме руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Сервис "Яндекс.Почта" восстановил свою работу

20 февраля 2015 года 13:05 обсудить
Почтовый сервис "Яндекс" восстановил свою работу после сбоя, сообщает пресс-служба компании. Веб-интерфейс оказался недоступен для внешних пользователей более часа в пятницу, 20 февраля. Проблемы с "Яндекс.Почтой" россияне начали испытывать в 9:30 по московскому времени. Причиной неполадок в компании называют проблемы внутри сети "Яндекса" — была нарушена связность между отдельными компонентами.

Оскандалившийся магазин "Магнит" в Кронштадте закрылся

20 февраля 2015 года 9:47 обсудить
В Кронштадте закрылся скандально известный после смерти блокадницы магазин "Магнит". Универсам не работает уже в течение пяти дней, с него исчезла вывеска с названием, передают СМИ со ссылкой на председателя организации "Жители блокадного Ленинграда" Эмму Лешину. Никакого объявления, которое объяснило бы причину закрытия торговой точки, на стенах и дверях магазина не оказалось.

Новым гендиректором "Эха Петербурга" стала Татьяна Кагляк

20 февраля 2015 года 9:04 обсудить
Генеральным директором "Эха Петербурга" стала Татьяна Кагляк. Ее кандидатуру предложили миноритарные акционеры, а утверждена она была на собрании акционеров радиостанции, сообщается на официальном сайте "Эха Москвы" в Петербурге. Вместе с исполнительным директором Сергеем Наводиным, Кагляк владеет 49% акций "Музыкальной фактории", на которую оформлена лицензия "Эха Петербурга".

Самолет "России", летевший в Гамбург, вернулся в "Пулково" из-за неисправности

19 февраля 2015 года 14:12 обсудить
Самолет авиакомпании "Россия", вылетевший в 09:05 в четверг рейсом SU6253 из Санкт-Петербурга в Гамбург, вернулся в аэропорт "Пулково". Решение о возвращении в точку отправления принял капитан воздушного судна, который заметил отклонения в работе своего самолета, сообщают СМИ со ссылкой на источник в авиакомпании.

СКР завел уголовное дело против директора петербургского метро

18 февраля 2015 года 15:53 обсудить
В отношении главы ГУП "Петербургский метрополитен" Владимира Гарюгина возбудили уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями". Второе следственное управление ГСУ СК РФ, которое располагается в Петербурге, уже начало свое расследование по этому делу, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Господина Гарюгина наряду с другими лицами подозревают в совершении действий, которые противоречили законным интересам возглавляемой им компании.

В управлении Петербургского метрополитена прошли обыски

18 февраля 2015 года 10:13 обсудить
В управление петербургского метрополитена во вторник, 17 февраля, пожаловали непрошеные гости — с обыском в здание на углу Московского и Загородного проспекта нагрянули оперативники Следственного комитета и ФСБ, сообщает Фонтанка.ру. Поводом для визита стало уголовное дело, которое было возбуждено на основании проверки Контрольно-счетной палаты, выявившей нарушения на 9,2 млрд рублей.

Канада расширила санкции на 17 компаний и 37 физлиц из РФ и Украины

18 февраля 2015 года 9:35 1
Канада сообщила о расширении санкций, связанных с конфликтом на востоке Украины. В санкционный список попали 37 физических лиц и 17 компаний из РФ и Украины, говорится в заявлении премьер-министра государства Стивена Харпера, опубликованном на его официальном сайте в среду, 18 февраля.

"Эхо Петербурга" прекращает вещание 17 марта

17 февраля 2015 года 18:32 обсудить
"Эхо Москвы" может прекратить свое вещание в Санкт-Петербурге с 17 марта 2015 года. У радиостанции отозвали лицензию, сообщила в своем микроблоге Twitter помощница главного редактора "Эхо Москвы" Леся Рябцева. По словам сотрудницы, которые приводит dp.ru, решение о прекращении вещания было принято во время собрания акционеров, а во вторник, 17 февраля, его озвучил генеральный директор компании Михаил Демин.

Десять тысяч петербуржцев могут остаться без работы в ближайшее время

17 февраля 2015 года 12:13 обсудить
Почти десять тысяч петербуржцев могут остаться без работы в ближайшие месяцы. Такими неутешительными прогнозами поделился во время заседания правительства председатель комитета по труду Смольного Дмитрий Чернейко. По словам главы ведомства, уже 659 компаний Северной столицы заявили о намерении сократить штат.