Новости компаний

Чиновники Смольного попросили прощения у родителей первоклашек

4 февраля 2015 года 10:11 1
Представители Смольного накануне,3 февраля, попросили прощения у родителей первоклассников, которые из-за сбоя на портале госуслуг провели выходные в очередях в МФЦ. По заверениям чиновников, 1 февраля - в первый день подачи заявлений на поступление в первый класс, количество заходов на сайт в пять раз превысило максимальные возможности ресурса.

Ростелеком вернул связь с экстренными службами по коротким номерам

4 февраля 2015 года 9:30 обсудить
Петербуржцы накануне не смогли дозвониться по коротким удобным номерам экстренных служб "01", "02", "03","04"и "112". Связаться привычным способом со скорой или пожарной службой помешали неполадки в работе телекоммуникационной компании "Ростелеком" в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по городу.

Цена на нефть Brent превысила $55 за баррель на фоне новостей из США

3 февраля 2015 года 11:07 обсудить
Цены на "черное золото" продолжили свой рост в ожидании сокращения добычи нефти. Об этом свидетельствуют показатели главных мировых бирж. Уже к 09:11 по московскому времени стоимость мартовских фьючерсов североморской нефти марки Brent поднялась на 0,97 % и торговалась на отметке в $55, 44 за баррель. Котировки WTI также прибавили 0,99% до $50,06.

ГУП ТЭК досрочно ликвидировало прорыв трубы на Бухарестской

3 февраля 2015 года 10:35 обсудить
ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" ликвидировал последствия прорыва трубы с горячей водой на Бухарестской, 67, во Фрунзенском районе. Ремонтные работы на объекте завершились уже к 15:15, 2 февраля. В настоящее время все потребители теплоснабжения, находившиеся в зоне коммунальной аварии, переведены на основную схему.

"Пулково-1" открывается для пассажиров после реконструкции

3 февраля 2015 года 9:35 обсудить
Терминал петербургского аэропорта "Пулково-1" вновь открывается для пассажиров после продолжительной реконструкции во вторник, 3 февраля, сообщает пресс-служба оператора "Воздушные ворота Северной столицы".

Цена на нефть Brent подскочила до $55 за баррель

2 февраля 2015 года 15:54 обсудить
Нефтяные котировки демонстрируют стремительный рост в начале недели. Цена мартовских контрактов на североморскую нефть марки Brent поднялась 2 февраля в ходе торгов на лондонской бирже ICE выше $55 за баррель. Этот показатель на 3% превысил результаты предыдущих торгов.

Дума просит Генпрокуратуру установить причину очередей в МФЦ Петербурга

2 февраля 2015 года 15:19 обсудить
Государственная Дума обратилась в Генпрокуратуру с просьбой установить, чем были обусловлены нарушения в работе сайта государственных услуг, а также проверить причины появления гигантских очередей в районных многофункциональных центрах Петербурга 1 февраля. Соответствующий запрос в ведомство подготовил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов.

Полиция задержала подозреваемых в перестрелке в кафе "Гурман"

2 февраля 2015 года 14:19 обсудить
Оперативники "убойного" отдела управления уголовного розыска задержали подозреваемых в участии в перестрелке в кафе "Гурман", в результате которой погибло двое человек. Трое предполагаемых преступников были схвачены в Выборге местным отделом УУР в районе 5 часов утра 2 февраля.

Петербуржцы подали почти 40 тыс. заявлений на прием в первый класс

2 февраля 2015 года 9:39 обсудить
Портал государственных услуг не выдержал наплыва петербургских родителей, желавших устроить своих детей в первый класс. По данным Смольного, количество запросов от желающих устроить своих чад в школу в два раза превысило все население Северной столицы. На такую посещаемость создатели портала явно не рассчитывали и сайт триумфально рухнул, заставив петербуржцев вспомнить все прелести живой очереди.

"Теплосеть" построит временный трубопровод на Маршала Казакова

30 января 2015 года 17:38 обсудить
ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" начало строительство временного трубопровода на улице Маршала Казакова, где недавно произошла серьезная коммунальная авария. Объект разместится на участке, который будет начинаться от дома № 99 по проспекту Стачек и заканчиваться рядом с первым корпусом дома №12 по улице Маршала Казакова.

Самолет из Петербурга могли задержать в Пакистане по вине авиакомпании

30 января 2015 года 17:04 обсудить
Пассажирский самолет, вылетевший из Петербурга во Вьетнам и задержанный в Пакистане, добрался в пятницу, 30 января, до пункта назначения. Туристы благополучно приземлились в 7:50 по мск и уже разместились в гостиницах, сообщила турфирма-заказчик рейса Anex-tour. В настоящее время ведется проверка случившегося. Большинство экспертов называют виновной авиакомпанию, во время не подавшую заявку на разрешение полета над территорией Индии.

Правительство: мост в Крым построит "Стройгазмонтаж" Ротенберга

30 января 2015 года 12:02 2
Генеральным подрядчиком, который спроектирует и построит мост из России в Крым, официально стал "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга. Соответствующее распоряжение, по которому компания назначена единственным исполнителем контракта, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Подрядчик был выбран без конкурса. Власти объяснили такой особый порядок крайне сжатым сроком работ.

"Теплосеть" поможет пенсионеру, пострадавшему из-за прорыва трубы

30 января 2015 года 10:11 1
Руководство ОАО "Теплосеть" пообещало помочь пожилому мужчине, пострадавшему в результате прорыва трубопровода с горячей водой на улице Маршала Казакова. Теплоэнергетики подтверждают, что готовы оказать помощь как в процессе лечения, так и в процессе реабилитации. Близкие пенсионера должны будут в ближайшее время подготовить все необходимые бумаги для передачи их в страховую компанию.

Канал Piter.TV вошел в десятку самых цитируемых СМИ Петербурга

29 января 2015 года 16:41 обсудить
Интернет-канал Piter.TV попал в десятку самых цитируемых СМИ Санкт-Петербурга. По итогам 2014 года, канал занял восьмую строчку рейтинга медиаресурсов, который регулярно составляет авторитетное агентство "Медиалогия".

Самолет с туристами из Петербурга задержан в Пакистане

29 января 2015 года 15:27 обсудить
Самолет, летящий из Санкт-Петербурга во вьетнамский город Нячанг, задержан в аэропорту Лахора в Пакистане. Об этом сообщила осуществляющая авиарейс авиакомпания "Катэкавиа", входящая в группу Utair. Факт задержки воздушного судна подтвердили и в туристической компании-заказчике рейса "Анекс Тур".

"Нафтогаз Украины" намерен через суд взыскать с "Газпрома" $6,2 млдр

29 января 2015 года 13:48 обсудить
"Нафтогаз Украины" намерен взыскать с "Газпрома" $6,2 млрд рублей за снижение объемов транзита газа. Соответствующее заявление украинская компания уже подала в арбитражный суд Стокгольма.

В метро Петербурга снова введены ограничения по "Подорожнику"

29 января 2015 года 11:35 обсудить
ГУП "Петербургский метрополитен" вернул временные ограничения на проход через турникеты по карте "Подорожник", сообщает пресс-служба петербургской подземки. Пассажиру вновь потребуется ждать десять минут для того, чтобы повторно совершить оплату проезда.

Пивоваренная компания "Балтика" закрывает заводы в Челябинске и Красноярске

29 января 2015 года 11:17 обсудить
Российская пивоваренная компания "Балтика" закрывает свои заводы в Челябинске и Красноярске, говорится на официальном сайте производителя. Свое решение в "Балтике" объясняют продолжающимся общим падением пивного рынка, которое обусловлено сложной макроэкономической обстановкой, а также несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли. Согласно данным Росстата, за последние шесть лет рынок пива в России сократился более чем на 30%.

Завод GM в Петербурге приостанавливает работу на два месяца

29 января 2015 года 9:59 обсудить
Завод американского автопроизводителя General Motors в Санкт-Петербурге останавливает конвейер. Предприятие и так работавшее с постоянными перерывами в прошлом году, приостанавливает свою деятельность почти на два месяца — с 23 марта по 15 мая 2015 года, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу завода.

Сеть "Гирлянда" открыла магазин и ресторан в центре Петербурга

28 января 2015 года 17:04 обсудить
Петербургская сеть магазинов свежих фермерских продуктов "Гирлянда" пополнилась еще одной лавкой и рестораном локальных стейков. В самом центре города на Кирочной, 29, во вторник, 27 января, открылась новая торговая точка "Гирлянды". Заведение у станции метро "Чернышевская" сочетает в себе несколько форматов: магазин, кафе и кулинарию.

Туроператор "Верса" подал в арбитраж иск о признании банкротства

28 января 2015 года 9:58 обсудить
Петербургский туроператор ООО "Верса" подал в суд иск о собственном банкротстве. Соответствующее заявление было зарегистрировано 26 января 2015 года арбитражным судом по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России. Дата, когда будет рассмотрен иск, пока не известна.

Строительство мусорозавода в Левашово откладывается из-за роста евро

27 января 2015 года 17:16 обсудить
Строительство мусороперерабатывающего завода в Левашово решено отложить, сообщает интернет-издание "Фонтанка.ру" со ссылкой на представителей аппарата вице-губернатора Игоря Албина.

"АвтоВАЗ" к весне уволит 1100 своих менеджеров

27 января 2015 года 16:20 обсудить
Российский производитель машин "АвтоВАЗ" сокращает штат сотрудников на 1100 человек, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на председателя официального профсоюза автомобильного предприятия Сергея Зайцева и представителя компании. Уведомления о планируемом увольнении были разосланы по подразделениям "АвтоВАЗа" еще 14 января, чтобы по закону предупредить сотрудников за три месяца до начала сокращений.

Сотрудники Carl's Junior будут митинговать в Петербурге 7 февраля

26 января 2015 года 17:43 обсудить
Работники сети ресторанов быстрого питания Carl's Junior в Петербурге готовятся выйти 7 февраля на митинг. Уволенные после внезапного закрытия заведений сотрудники намерены выступить против нарушения трудового законодательства.

"СБ Банк" приостановил выдачу средств со счетов физических и юрлиц

26 января 2015 года 16:05 обсудить
"СБ Банк" с 26 января 2015 года прекратил выдачу средств со счетов физических и юридических лиц, сообщается на официальном сайте кредитной организации. Когда будет возобновлена выдача денежных средств по ранее принятым заявкам, банк обещает сообщить дополнительно позднее.

Полиция задержала женщину, "заминировавшую" гипермаркет "Карусель"

26 января 2015 года 13:18 обсудить
Сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, сообщившую о ложном минировании гипермаркета "Карусель" на проспекте Маршала Блюхера, 41, в Калининском районе Санкт-Петербурга, передает пресс-служба регионального управления МВД. Хулиганкой оказалась 41-летняя петербурженка.

Роспотребнадзор запретил ввоз украинской соли "Артемсоль" с 26 января

26 января 2015 года 9:36 1
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ввела запрет на ввоз на территорию России пищевой соли "Артемсоль" украинского производства. Сообщение об этом было опубликовано в понедельник, 26 января, на официальном сайте Роспотребнадзора. Известно также, что соответствующие письма уже нашли своих адресатов в Федеральной таможенной службе и в региональных управлениях Роспотребнадзора.

"СКА" и "Газпром Нефть" заключили рекламный контракт на 1,18 млрд рублей

23 января 2015 года 13:50 обсудить
Совет директоров ОАО "Газпром нефть" одобрил спонсорский контракт с петербургским клубом континентальной хоккейной лиги "СКА" на сумму порядка 1,18 млрд рублей. За эти деньги хоккейный клуб должен будет организовать ряд рекламных кампаний розничных брендов "Газпром Нефти". Энергетическая компания при этом получает статус спонсора хоккейного клуба "СКА".

Полиция задержала вегетерианцев, разгромивших мясную лавку в Петербурге

23 января 2015 года 12:33 обсудить
Полиция задержала трех человек, подозреваемых в дерзком нападении на магазин "Страшный сон вегана" в Московском районе Санкт-Петербурга. По информации "Фонтанки", полученной от правоохранительных органов, хулиганами могут оказаться 24-летняя женщина и двое молодых москвичей.

Глава Google предрекает исчезновение интернета

23 января 2015 года 9:45 обсудить
В не столь далеком будущем Интернет исчезнет. Такими предсказаниями поделился председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт в ответ на вопрос о будущем глобальной паутины, передает Daily Mail.

Студия Лебедева официально презентовала логотипы Петербурга

22 января 2015 года 12:47 1
Студия Артемия Лебедева официально представила серию логотипов Санкт-Петербурга. Изображения накануне вечером, 21 января, были опубликованы на сайте дизайнерской студии. Набор логотипов для города на Неве одна из самых известных дизайнерских компаний России разработала по заказу комитета по развитию туризма Петербурга, который собирается использовать их для оформления туристической продукции города.

Пользователи могут бесплатно обновить систему до Windows 10 в 2015 году

22 января 2015 года 12:06 обсудить
Американская корпорация Microsoft накануне, 21 января, представила миру новую версию операционной системы Windows. Презентацию софта, который получил название Windows 10, провел вице-президент компании Терри Майерсон. Прямую трансляцию всего действа можно было посмотреть на сайте Microsoft.

Apple запретила продавать свою продукцию в Крыму с 1 февраля

22 января 2015 года 10:20 обсудить
Американская корпорация Apple с 1 февраля 2015 года прекращает работу в Крыму. Об этом компания сообщила накануне, 21 января, в письмах своим ритейлерам и дистрибьюторам, в котором попросила их подписать уведомления о завершении деятельности. По условиям новых санкций, которые были введены США 19 декабря 2014 года в отношении полуострова, с начала февраля партнеры Apple не имеют права на реализацию продукции компании в Крыме и на предоставление услуг, касающихся гаджетов корпорации.

Стройка "Зенит-Арены" лишилась пятой части всех рабочих

21 января 2015 года 18:18 обсудить
Число рабочих из стран Ближнего Зарубежья, занятых на строительстве нового стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, значительно сократилось. В новом 2015 году руководители стройки недосчитались более 20% мигрантов, рассказал журналистам в среду, 21 января, председатель комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко.

Производитель хлеба Fazer объявил о повышении цен на свою продукцию

21 января 2015 года 17:46 обсудить
Петербургский производитель хлебобулочных изделий Fazer повышает цены на свою продукцию в 2015 году. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Владимир Калявин. По его словам, Fazer не сможет не повысить цены на хлеб в текущем году, так как предприятию необходимо, по меньшей мере, компенсировать потери из-за удорожания сырья и упаковочных материалов.