Новости компаний

Дороги на Бычий остров к яхт-клубу Ротенберга построит "Геоизол"

14 ноября 2014 года 13:36 обсудить
Конкурс на строительство дороги к спортивно-оздоровительному центру и яхт-клубу Аркадия Ротенберга на Бычьем острове выиграла компания "Геоизол". Подрядчик снизил стоимость контракта с начальных 375,2 до 373,3 млн рублей.

Стоимость нефти марки Brent упала ниже $78 за баррель

14 ноября 2014 года 11:41 обсудить
Нефть марки Brent упала ниже $78 за баррель. На лондонской бирже в пятницу утром, 14 ноября, цена на североморскую марку нефти Brent опустилась в цене на $0,02 до $77,47 за баррель. Падение стоимости нефти компании длится уже рекордные восемь недель.

ГУП "Пассажиравтотранс" потеряло около 18 млн рублей на ночных автобусах

13 ноября 2014 года 17:30 обсудить
Ночные автобусы в Санкт-Петербурге временно не будут перевозить пассажиров. С 15 ноября автобусы, дублирующие линии петербургского метрополитена, прекращают свое постоянное движение по маршрутам, сообщает пресс-служба ГУП "Пассажиравтотранс".

Более 23,3% молочной продукции в Петербурге признана некачественной

13 ноября 2014 года 16:07 обсудить
Около четверти всей молочной продукции в Санкт-Петербурге признана некачественной. В результате проверок, которые провело в текущем году управление Роспотребнадзора по Петербургу, было выявлено, что более 23,3% проб молока и молочной продукции не отвечают требованиям технического регламента.

Туроператор Tez Tour задолжал "Аэрофлоту" 30 млн рублей

13 ноября 2014 года 15:20 обсудить
Авиаперевозчик "Аэрофлот" отключает Tez Tour от системы бронирования билетов из-за долга в 30 млн рублей, сообщают СМИ со ссылкой на представителя авиакомпании. Однако туроператор наличие задолженности отрицает.

Стоимость барреля нефти марки Brent опустилась ниже $80

13 ноября 2014 года 9:35 обсудить
Цена на нефть в мире сегодня продолжила падение. Североморская нефть марки Brent рухнула в цене ниже $80 за баррель - до $79,82. В то же время американская нефтяная марка WTI потеряла порядка 0,98% и теперь стоит $77,8 за баррель.

"Аэрофлот" отключает Tez Tour от системы бронирования билетов

12 ноября 2014 года 15:04 обсудить
Компания "Аэрофлот" приняла решение об отключении туристического оператора Tez Tour от системы бронирования авиабилетов, сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники в "Аэрофлоте". Подобные меры связаны с тем, что туристическая компания прекратила оплату услуг авиаперевозчика. Официальных комментариев ни одна из сторон предоставить не смогла.

В Купчино на Софийской,62 А, сгорело 700 кв. м. складских площадей

12 ноября 2014 года 11:32 обсудить
Около 700 кв.м. складских площадей выгорело утром, 12 ноября, в здании на улице Софийской, 62 а во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. О пожаре на складе общей площадью 2 тыс. кв. м., где хранились деревянные палеты — поддоны, ГУ МЧС по Петербургу стало известно в 06:05.

Сбербанк в честь дня рождения запустит старинные часы на Думской башне

12 ноября 2014 года 11:06 обсудить
Старинный механизм часов на Думской башне на Невском проспекте запустят сегодня, 12 ноября, в 18:00 после многолетнего простоя. Исторические часы так долго молчавшие теперь будут сообщать боем колоколов прохожим на Невском о наступлении каждых 15 минут. В дневное время звук будет доступен в радиусе 150 метров, ночью — на расстоянии до километра.

Туроператор "Солвекс-турне" подал в арбитраж иск о банкротстве

11 ноября 2014 года 15:46 обсудить
Туроператор "Солвекс-турне" подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти иск о признании себя банкротом, говорится на официальном сайте суда. Заявление опубликовано 10 ноября. Дата рассмотрения иска о признании банкротства организации пока неизвестна.

Авиакомпания "Россия" представила самолет в цветах "Зенита"

11 ноября 2014 года 14:10 обсудить
Официальный перевозчик "Зенита" представил в Пулково новый клубный самолет в фирменных зенитовских цветах. Рисунок на необычном "холсте" Airbus A 319 выполнили по эскизу болельщика из Волгограда Сергея Скребнева.

Лоукостер "Аэрофлота" "Победа" начал продавать билеты на свои рейсы

11 ноября 2014 года 13:04 обсудить
Лоукостер компании "Аэрофлот" "Победа" начал продажу билетов по шести основным направлениям: Белгород, Волгоград, Екатеринбург,Самара, Пермь и Тюмень. Накануне лоукостер получил от Росавиации сертификат эксплуатанта и лицензии на выполнение авиаперевозок, говорится в сообщении компании "Аэрофлот".

Регистрация прав компании Андрея Молчанова на санаторий "Дюны" заморожена на месяц

10 ноября 2014 года 18:09 3
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу временно заморозило регистрацию прав компании Андрея Молчанова на санаторий "Дюны" в связи с "необходимостью получения дополнительных сведений". По предварительной информации регистрация прав на земельный участок и комплекс зданий санатория приостановлена на месяц, пишет Фонтанка.ру.

Мариинский театр получил со строителей неустойку в 90 тыс. рублей

10 ноября 2014 года 17:26 обсудить
Строительная организация ООО "Отделочное управление" выплатила 90 тыс. рублей в пользу Мариинского театра. Неустойку с компании взыскала служба судебных приставов за то, что подрядчик сорвал сроки проведения работ по ремонту театра.

Главред "Коммерсанта" покинул свой пост по решению акционеров

10 ноября 2014 года 13:53 обсудить
Михаил Михайлин 10 ноября освободил кресло главного редактора газеты "Коммерсанъ". На общем собрании редакции он сделал заявление о своем увольнении, сообщив что решение согласовано с акционерами и советом директоров издательского дома, передает "Ъ".

ВТБ не нуждается в госпомощи, но знает, "где добрать"

10 ноября 2014 года 10:56 обсудить
Банк ВТБ не нуждается в государственной финансовой поддержке — такое заявление сделал в кулуарах открывшегося сегодня саммита АТЭС глава банка Андрей Костин.

С фасада Горного университета рухнули строительные леса с пятью рабочими

7 ноября 2014 года 12:27 обсудить
С фасада здания Горного университета на Наличной ул, 28, рухнули строительные леса. Вместе с конструкцией на землю с высоты около четырех метров упали пять человек, проводивших фасадно-отделочные работы, передает пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Пожару на Хладокомбинате №1 был присвоен повышенный уровень сложности

7 ноября 2014 года 11:59 обсудить
В ночь на 7 ноября, сотрудники ГУ МЧС боролись с пожаром на Хладокомбинате №1 в Московском районе Петербурга. О возгорании на объекте , расположенном на Черниговской улице, 15, стало известно в 00:15. По данным пресс-службы ГУ МЧС в здании на территории ОАО "Хладокомбинат №1" , в котором проводится капительный ремонт, загорелся строительный мусор. Общая площадь, охваченная огнем составила 100 кв. м.

Памятник Джобсу ИТМО готов вернуть на место за свой счёт

6 ноября 2014 года 16:26 обсудить
Петербургский университет ИТМО заявил о готовности провести ремонт и восстановить памятник легендарному создателю компании Apple Стиву Джобсу за свой счет, в случае, если бывший спонсор установки монумента откажется проводить плановые работы по реконструкции гигантского айфона. О готовности выделить средства СМИ сообщил ректор учебного заведения Владимир Васильев.

"Трансстрой" подсветил стадион на Крестовском в цветах "Зенита"

6 ноября 2014 года 15:05 1
Строящийся футбольный стадион на Крестовском острове подсветили фирменными цветами главного петербургского футбольного клуба "Зенит" . О том, что на строительной площадке объекта установлена временная декоративная подсветка СМИ сообщила пресс-служба компании-подрядчика "Трансстрой".

"РЖД" запускает два дополнительных "Сапсана" в выходные ноября и декабря

6 ноября 2014 года 11:02 обсудить
ОАО "Российские железные дороги" запускает два дополнительных поезда "Сапсан" для того, чтобы обеспечить перевозку пассажиров в выходные дни двух последних месяцев года, передает пресс-служба "Октябрьской железной дороги".

Прокуратура США проверяет Gunvor Group, принадлежавшую Геннадию Тимченко

6 ноября 2014 года 9:30 обсудить
Прокуратура Восточного округа Нью-Йорка проверяет компанию Gunvor Group, совладельцем которой ранее являлся российский бизнесмен Геннадий Тимченко, на предмет проведения незаконных сделок и отмывания доходов, передает газета The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники.

"Вконтакте" готова забрать памятник Стиву Джобсу в свой штаб

5 ноября 2014 года 15:06 обсудить
Компания "Вконтакте" отправила председателю совета директоров холдинга "Западно-Европейский Финансовый Союз" господину Долгополову письмо с просьбой остановить разрушение памятника Стиву Джобсу и передать социальной сети право на решение судьбы гигантского iPhone, сообщает пресс-секретарь Вконтакте Георгий Лобушкин. По его словам, компания готова полностью оплатить все расходы по переносу памятника на новое место.

Павел Дуров продает "Вконтакте" дата-центр под Всеволожском

5 ноября 2014 года 14:48 обсудить
Экс-гендиректор и основатель "Вконтакте" Павел Дуров продает своей бывшей компании фирму ICVA Ltd, которой принадлежит основной дата-центр соцсети. Соответствующее ходатайство о получении согласия на заключение сделки стоимостью более 500 млн рублей уже передано в Федеральную антимонопольную службу, пишет газета Известия

Сын Сергея Иванова утонул в ОАЭ

5 ноября 2014 года 13:48 4
Александр Иванов — заместитель председателя правления Внешэкономбанка и сын главы администрации президента Сергея Иванова утонул в понедельник, 3 ноября, в ОАЭ. Информацию о смерти 37-летнего топ-менеджера компании уже подтвердили в ВЭБ и в администрации президента, передают СМИ. В течение дня должно появиться официальное заявление банка о трагедии.

Судьбу памятника Стиву Джобсу в Петербурге решит интернет-голосование

5 ноября 2014 года 10:15 обсудить
Судьба гигантского iPhone - памятника Стиву Джобсу во дворе ИТМО решится посредством интернет-голосования. Жителям Петербурга на портале "Русский эксперт" предлагают сделать выбор из четырех предложенных альтернатив: уничтожить памятник, отправить его на склад, послать в Калифорнию в качестве презента фирме Apple или же вернуть на место во двор университета ИТМО.

"Забава-бар" на законных основаниях спустит трап на Петроградскую набережную

31 октября 2014 года 17:08 обсудить
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 27 октября обязал городские власти обеспечить доступ на корабль "Забава-бар", принадлежащий ООО "Минхерц и компания". Судья удовлетворила иск собственника плавучего стриптиз-клуба об установлении сервитута на участке Петроградской набережной у Гренадерского моста, где стоит корабль "Минхерц", на срок до 31 декабря 2015 года.

Хладнокровные сотрудники "Дикси" закрыли покупателя в морозилке

31 октября 2014 года 15:55 обсудить
Сотрудники магазина продуктовой сети "Дикси" на набережной Обводного канала,219 заперли покупательницу в морозильной камере. Сотрудники универсама заподозрили женщину в краже алкоголя, передает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

"Меховой дом Марии Морозовой" за ночь лишился 68 шуб и 10,5 млн рублей

31 октября 2014 года 11:38 обсудить
"Меховой дом Марии Морозовой" лишился 68 шуб общей стоимостью 10,5 млн рублей. В районе пяти утра в полицию Санкт-Петербурга с заявлением о краже обратился директор "Мехового дома Марии Морозовой" на Зверинской улице,12.

"Газпром" и "Нафтогаз" готовы продолжить переговоры по газу в марте

31 октября 2014 года 11:02 обсудить
Компании "Газпром"и "Нафтогаз" к марту следующего года могут продолжить диалог по газу. Такое заявление сделал глава министерства энергетики РФ Александра Новака, который отметил, что весной будет подготовлены и приняты какие-то новые решения по организации поставок газа на Украину, начиная с апреля 2015 года.

Toyota в Петербурге начинает 1 ноября прием заявок на обновленную Toyota Camry

31 октября 2014 года 10:38 обсудить
Японский автопроизводитель Toyota с 1 ноября начинает прием заявок на новую модель Toyota Camry – она сойдет с конвейера петербургского завода уже 5 ноября текущего года. Новое поколение седана бизнес-класса оснастят тремя двигателями: 2-литровым мотором мощностью 150 л.с., двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 181 л.с. и, наконец, 3,5-литровым движком мощностью 249 л.с. Все машины будут оборудованы шестиступенчатой автоматической коробкой.

Застройщик Л1 сдал семь корпусов ЖК "Империал"

30 октября 2014 года 17:57 обсудить
Строительная компания Л1 получила разрешение на ввод в эксплуатацию семи жилых корпусов ЖК "Империал" в Московском районе Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба компании. Застройщик готов сдать 426 квартир, общая площадь которых составляет более 38,5 тыс. кв.м.

"АвтоВАЗ" вновь запустил программу утилизации

30 октября 2014 года 17:11 обсудить
Компания "АвтоВАЗ" продлевает программу утилизации. С 29 октября дилеры LADA снова начали принимать заявки на покупку автомобилей по программе утилизации, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Суд обязал АФК "Система" вернуть акции "Башнефти" государству

30 октября 2014 года 16:22 обсудить
Арбитражный суд Москвы 30 октября удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ с требованием изъять 81,67% акций компании "Башнефть" у АФК "Система" в пользу государства. Пока арбитраж озвучил лишь резолютивную часть — мотивировочная будет обнародована позже. На обжалование вынесенного решения у "Системы" есть месяц.

На "Адмиралтейских верфях" заложили две подлодки для ВМФ РФ

30 октября 2014 года 15:41 обсудить
На "Адмиралтейских верфях" 30 октября заложили пару дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3, которые назвали "Великий Новгород" и "Колпино". Судна будут переданы Черноморскому флоту, а их закладка была приурочена к 310-летнему юбилею "Адмиралтейских верфей". Участие в церемонии закладки боевых кораблей принял губернатор Санкт-Петербурга и заместитель Главнокомандующего ВМФ Александр Федотенков.