Новости компаний

Представители "Газпром" покинули переговоры по газу в Брюсселе

30 октября 2014 года 13:34 обсудить
Делегация компании "Газпром" покинула переговоры по газу, которые проводятся мужу Евросоюзом, Украиной и Россия, передает издание "Коммерсантъ". По словам официального представителя компании Сергея Куприянова, Украине и Еврокомиссии нужно в настоящий момент обсудить несколько вопросов, связанных с финансирование поставок газа. Пока эти пункты не урегулированы, представителя корпорации делать на встрече нечего и продолжать переговоры в трехстороннем формате нет смысла.

Передумали: Минкомсвязи не введет 10%-ный налог с продаж софта

30 октября 2014 года 10:02 обсудить
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил о том, что в России не будет введен десятипроцентный налог с продажи программного обеспечения. Механизм был признан им неэффективным. По словам главы ведомства, изначально предполагалось введение отдельного целевого сбора, однако практически сразу стало очевидно, что этот процесс сложно администрировать, а введение налога усложняет условия ведения бизнеса в России.

"Золотой парашют" экс-президента "Ростелекома" Проворотова признан законным

30 октября 2014 года 9:42 обсудить
Арбитражный суд Северо-Западного округа признал законной выплату бывшему президенту компании "Ростелеком" Александру Проворотову "золотого парашюта" в размере 200,88 млн рублей. Арбитраж стал уже третьей инстанцией — первая и аппеляционная ранее вставали на сторону акционеров-миноритариев, возмущенных таким огромным размером увольнительных.

"Сибур" будет платить налоги не Петербургу, а Тобольску

29 октября 2014 года 18:13 обсудить
Санкт-Петербург теряет налогоплательщика - нефтехимический холдинг "Сибур" сообщил о смене места регистрации с Петербурга на Тобольск в Тюменской области, сообщает пресс-служба "Сибура".

"Яндекс" добавил своим интернет-картам объема

29 октября 2014 года 16:51 обсудить
"Яндекс" обновил свои карты для Петербурга и других крупных городов России. Теперь все здания в населенных пунктах объемные, и для пользователя не составит труда разобраться в том, какой именно дом ему нужен. Обновленные карты с объемными зданиями можно найти на сервисе Maps.yandex.ru, а также в мобильных приложениях "Яндекс.карты" и "Навигатор".

Ресторан "Корюшка" у Петропавловской крепости снесут по решению суда

29 октября 2014 года 13:37 обсудить
Ресторан "Корюшка" холдинга Ginza Project в Петропавловской крепости снесут по решению суда. Петроградский районный суд удовлетворил иск, направленный Прокуратурой к государственному музею истории Санкт-Петербурга, с требованием демонтировать постройку, сообщил СМИ комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников.

Новый лоукостер "Аэрофлота" "Бюджетный перевозчик" будет летать под брендом "Победа"

29 октября 2014 года 9:23 обсудить
Новый лоукостер "Аэрофлота" будет работать под брендом "Победа". Так решило руководство материнской компании, сообщил журналистам источник в "Аэрофлоте". Название "Бюджетный перевозчик" сохранится в качестве юридического лица авиакомпании, новый же бренд нанесут на самолеты лоукостера и будут всячески развивать.

ОАО "Ленэнерго" вернуло электричество во все три района Петербурга

28 октября 2014 года 18:03 обсудить
Три района Санкт-Петербурга: Кронштадский, Курортный и Приморский на время оставались 28 октября без электричества. Сотрудники ОАО "Ленэнерго" оперативно восстановили электроснабжение в Кронштадском районе — нарушение там было вызвано неполадками на воздушной линии электропередач 35 кВ., передают в пресс-службе "Ленэнерго".

Лоукостер "Бюджетный перевозчик" начнет продажу билетов 1 ноября

28 октября 2014 года 17:01 обсудить
Новый лоукостер компании "Аэрофлот" "Бюджетный перевозчик" начинает продавать билеты с 1 ноября текущего года по восьми ключевым направлениям: Пермь, Екатеринбург, Самара, Сургут, Волгоград, Казань, Тюмень и Белгород, сообщила СМИ пресс-служба организации.

"Ленэнерго" отремонтировало поврежденную линию электропередач в Красном Селе

28 октября 2014 года 13:46 обсудить
ОАО "Ленэнерго" завершило работы по ремонту участка ЛЭП в районе Красного села — уже к утру 28 октября в населенном пункте будет восстановлено электроснабжение, сообщили в пресс-службе компании.

Росреестр не получал от КУГИ письмо о приостановке продажи санатория "Дюны" по приказу Полтавченко

28 октября 2014 года 11:12 1
В Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу сообщили о том, что не они не получали письмо комитета по управлению городским имуществом с просьбой приостановить регистрацию сделки по продаже городского санатория "Дюны" в Сестрорецке компании Андрея Молчанова, передает "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу Росреестра.

Полтавченко приостановил сделку по продаже санатория "Дюны" компании Андрея Молчанова

27 октября 2014 года 16:12 обсудить
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в первый рабочий день после отпуска дал указание комитету по управлению городским имуществом передать в Росреестр письмо, приостанавливающее регистрацию договора купли-продажи санатория "Дюны".

Brussels Airlines открывает прямые рейсы Брюссель-Петербург весной 2015 года

27 октября 2014 года 14:45 обсудить
Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines заявила о запуске прямых рейсов между Брюсселем и Санкт-Петербургом. Первые самолеты вылетят из "Пулково" в столицу Бельгии 30 марта 2015 года, сообщает пресс-служба аэропорта со ссылкой на коммерческого директора ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Евгения Ильина.

ХК "Адамант" построит на площади Конституции 18-этажный бизнес-центр

27 октября 2014 года 13:38 обсудить
Холдинг "Адамант" планирует строительство бизнес-центра класса "B+" на пл. Конституции в Московском районе Петербурга. К строительству здания в 18 этажей компания намерена приступить уже весной 2015 года. Новый бизнес-центр расположится на 0,4 га земли, которые в настоящее время занимает парковка во дворе принадлежащего "Адаманту" бизнес-центра "Меридиан".

Сотрудники госкомпаний становятся невыездными

27 октября 2014 года 10:15 обсудить
Сотрудники российских государственных компаний начали массово отказываться от брони на поездки за границу. Пока запрет на выезд за рубеж для них носит негласный характер, однако в скором времени граждане РФ, работающие в структурах компаний, попавших под санкций, могут убрать свой загранпаспорт в долгий ящик, пишет "Коммерсант" со ссылкой на достоверные источники из сферы туризма.

ЦБ РФ отозвал лицензии НКО "Финансовые услуги" и еще двух банков

27 октября 2014 года 11:22 обсудить
Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности с 27 октября 2014 года у трех кредитных организаций: НКО "Финансовые услуги", НКО из Москвы "Международная Уральская расчетная палата" и расчетной небанковской кредитной организации "Центр межбанковских расчетов".

Петербургский завод General Motors запустил конвейер после двухнедельного простоя

27 октября 2014 года 10:49 обсудить
Завод автоконцерна General Motors в Санкт-Петербурге после двухнедельного простоя вновь запустил в работу конвейер. В общей сложности предприятие приостанавливало свою работу почти на полтора месяца - с августа по конец октября 2014 года.

Great Wall назвала цены на кроссовер Haval H1

24 октября 2014 года 16:47 обсудить
Компания Great Wall озвучила цены на свой новый кроссовер Haval H1. В базовой комплектации модель с механической трансмиссией обойдется российскому покупателю в 450 тыс. рублей. Топовая версия компактного "паркетника", оснащенного автоматической коробкой передач стоит по меньшей мере 550 тыс. рублей.

Автоматика отключила турбогенератор энергоблока ЛАЭС в Сосновом бору

24 октября 2014 года 16:05 обсудить
Турбогенератор №5, размещенный в третьем энергоблоке Ленинградской АЭС в Сосновом бору, отключился 24 октября от сети под действием автоматики, передает пресс-служба концерна "Росэнергоатом". Отключение произошло в 12:20, причины пока неизвестны и выясняются.

Заявку на реконструкцию дороги на "Экспофорум" подало только "Возрождение"

24 октября 2014 года 13:56 обсудить
ЗАО "ПО "Возрождение" стало единственной компанией, которая подала заявку на конкурс по реконструкции Петербургского шоссе — дорога проходит между Пулковским шоссе и конгрессно-выставочным центром "Экспофорум". Это стало известно из протокола вскрытия конвертов тендера, объявленного комитетом по госзаказу.

В Петербурге стартовали первые российские биржевые торги газом

24 октября 2014 года 12:10 обсудить
Министерство энергетики России запускает первые в стране торги природным газом. Премьерная сессия биржевых торгов открылась в пятницу, 24 октября, на базе Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

Сбербанк подал иск об отмене санкций в суд Европейского союза

24 октября 2014 года 11:35 1
Сбербанк России подал в суд Европейского союза иск, требующий отмены решения Совета ЕС о применении к банку санкций, которые были адресованы России, говорится в сообщении кредитной организации. В соответствие с обычной практикой решения подобного рода споров в суде Европейского союза, Сбербанк пока не готов раскрывать детали поданного им искового заявления до того момента, как вопрос будет решен судом окончательно.

Сечин заявил о приватизации 19,5% акций "Роснефти" за $16,8 млрд рублей

24 октября 2014 года 9:51 обсудить
Президент "Роснефти" Игорь Сечин сообщил, что 19,5% его компании могут быть приватизированы. Акции планируется продать по цене не меньше $8,12 за штуку, а весь пакет обойдется минимум в $16,8 млрд. Потолка нет – называется стоимость референтной сделки для долгосрочных инвесторов.

Самолет "Уральских авиалиний" в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" столкнулся с погрузчиком

24 октября 2014 года 9:10 обсудить
Самолет компании "Уральские авиалинии", вылетавший в Москву из Екатеринбурга, во время подготовки к вылету столкнулся с погрузчиком в аэропорту Кольцово, сообщил СМИ директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрий Тюхтин.

КУГИ продал санаторий "Дюны" в Сестрорецке компании Андрея Молчанова

24 октября 2014 года 8:40 3
Комитет по управлению городским имуществом Смольного продал здание санатория "Дюны" вместе с земельным участком площадью 377 тыс кв. м в Сестрорецке ООО "Санаторий "Дюны". Компания-покупатель принадлежит бывшему петербургскому сенатору, а ныне владельцу строительной группы ЛСР Андрею Молчанову. Сделка была заключена за 750 млн рублей.

Пробивку Финляндской улицы в Колпино построит "Стройновация" Зиявудина Магомедова

23 октября 2014 года 15:44 обсудить
Компания "Стройновация" — подразделение группы "Сумма", принадлежащей московскому олигарху Зиявудину Магомедову, вновь выиграла конкурс на пробивку Финляндской улицы в Колпино. Заново подав заявку на отменный ранее тендер, компания наконец-то получила контракт стоимостью 2 млрд рублей. Соответствующая информация о победе "Стройновации" появилась на сайте госзакупок.

Впервые за 5 месяцев автопром Петербурга увеличил объем производства

23 октября 2014 года 13:43 обсудить
Впервые за последние пять месяцев петербургские автопроизводители смогли преодолеть барьер в 30 тыс. произведенных автомобилей, сообщает аналитическое агентство Auto-Dealer-СПб. По итогам сентября заводам Санкт-Петербурга удалось также нарастить долю в общероссийском объеме производства, которая за три квартала 2014 года составила 21%. Еще в январе- августе этот же показатель находился на уровне 20,2%.

"Главстрой-СПб" увеличил объем продаж жилья на 54%

23 октября 2014 года 13:25 1
Компания "Главстрой-Спб" — подразделение промышленной группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски за девять месяцев текущего года увеличила объем продаж на 54% по сравнению с прошлым годом. Общая площадь жилья, которое реализовала строительная компания, составила 271 тыс. кв.м, сообщает пресс-служба "Главстрой-Спб".

Суд перенес рассмотрение иска Генпрокуратуры к АФК "Система" на 30 октября

23 октября 2014 года 11:17 обсудить
Заседание Арбитражного суда по делу АФК "Система" откладывается на 30 октября. Причиной для переноса рассмотрения дела стало то, что Генпрокуратура приняла решение рассмотреть предложение Следственного комитета РФ об увеличении исковых требований к компании.

Гендиректор "Внуково" Андрей Дьяков и его зам покинули свои посты

23 октября 2014 года 10:27 обсудить
Генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Внуково" Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев ушли со своих постов после крушения самолета с главой компании Total Кристофом де Маржери на борту, сообщается на сайте аэропорта. Оба топ-менеджера сами подали в отставку в связи с трагедией, произошедшей в ночь на вторник, 21 октября, и их просьбы Совет директоров "Международного аэропорта "Внуково" удовлетворил.

"Роснефть" попросила 2 трлн рублей из Фонда национального благосостояния

23 октября 2014 года 9:50 1
Компания "Роснефть" попросила более 2 трлн рублей из Фонда национального благосостояния. Такую сумму заявки от нефтяной компании озвучил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"БалтСтрой" проведет реконструкцию Сенной площади за 1,203 млрд рублей

23 октября 2014 года 9:16 обсудить
Реконструкцию Сенной площади за 1,203 млрд рублей проведет ЗАО "БалтСтрой". Компания выиграла конкурс, объявленный дирекцией транспортного строительства, снизив в ходе торгов стоимость заказа на 6 млн рублей, говорится на сайт госзаказа.

"Трансстрой" достроит стадион "Зенит-Арена" за 9,1 млрд рублей

23 октября 2014 года 8:29 обсудить
Корпорация Олега Дерипаски "Трансстрой" стала победителем в конкурсе на достройку футбольного стадиона на Крестовском . Госконтракт общей стоимостью 9,129 млрд рублей город заключит с "Инжиниринговой корпорацией "Трансстрой-Спб". Участие в конкурсе принимала еще одна дочерняя структура компании "Базовый элемент" — ОАО "Корпорация "Трансстрой".

Новым президентом Total стал Патрик Пуянне

22 октября 2014 года 16:32 обсудить
Новым генеральным директоров французского нефтегазового концерна Total стал глава отдела нефтепереработки и нефтехимии Патрик Пуянне. Председателем совета директоров корпорации был назначен Тьерри Демаре, сообщает агентства Франс Пресс со ссылкой на источники в профсоюзе. Кадровые перестановки были совершены на экстренном заседании совета директоров энергетического концерна Total.

МТС запускает сервис для отказа от рекламной рассылки

22 октября 2014 года 16:08 обсудить
Мобильный оператор "МТС" запускает бесплатный сервис, который позволит его абонентам отказываться от получения рекламно-информационных смс-сообщений. Для того, чтобы избавиться от нежеланной рекламы пользователю сим-карты ОАО "Мобильные ТелеСистемы", достаточно отправить SMS на номер 4424, указав в письме команду off и номер, откуда приходит спам. Помимо отправки сообщения, избавиться от назойливой смс-рассылки можно с помощью заявления, поданного в салоне связи.

Канал Piter.TV вошел в десятку самых цитируемых СМИ Петербурга

22 октября 2014 года 14:54 обсудить
Канал Piter.TV вновь вошел в десятку самых цитируемых СМИ Санкт-Петербурга. За сентябрь 2014 года ресурс продемонстрировал рост сразу на два пункта, оставив за собой такие СМИ как "Петербургский дневник", телеканал "Санкт-Петербург", "Эхо Москвы — Санкт-Петербург", Mr7.ru и других представителей петербургской медиаиндустрии.

Понижение Moody's рейтинга ограничивает свободу РЖД на финансовых рынках Запада

22 октября 2014 года 14:13 обсудить
Понижение агентством Moody's приоритетного необеспеченного рейтинга ОАО "Российские железные дороги" ограничивает свободу действий компании на рынках финансов западных стран, сообщил во время пресс-конференции президент РЖД Владимир Якунин.