Новости компаний

В отношении туркомпаний "Море солнца" и "Верса" завели уголовные дела

15 октября 2014 года 12:11 обсудить
Главное управление СК РФ по Петербургу заявило о возбуждении уголовных дел против ООО "Моро", больше известного как "Море солнца", и ООО "Верса". Туристические компании обвиняются в мошенничестве, связанном с хищением денежных средств клиентов.

"ЛенСпецСМУ" отремонтировала Русановскую улицу за свой счет

15 октября 2014 года 11:28 обсудить
ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" отремонтировало участок Русановской улицы от Октябрьской набережной до въезда на территорию ЖК "Ласточкино гнездо". Движение по дороге полностью открытось 9 октября 2014 года.

"ЮИТ" продала ГК "Пионер" участок площадью 1 га на Приморском проспекте

15 октября 2014 года 10:31 обсудить
"ЮИТ- Санкт-Петербург" продала земельный участок площадью 1 га на Приморском пр.,52. Покупателем выступила ГК "Пионер". О сделке стало известно 14 октября от первого заместителя гендиректора направления "Петербург" ГК "Пионер" Константина Ковалева, передает dp.ru.

RBI окончательно остался без апарт-отеля в Лопухинском саду

15 октября 2014 года 9:50 обсудить
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти окончательно лишил надежды на строительство апарт-отеля на территории Лопухинского сада ООО "НИС.Жилищное строительство", входящее в холдинг RBI. Соответствующее решение приняла накануне,14 октября, кассационная инспекция арбитража, передают СМИ.

Книжная сеть "Буквоед" начинает деловую сессию "Бизнес-недели"

15 октября 2014 года 9:13 обсудить
Петербургская книжная сеть "Буквоед" открывает 16 октября ежегодную деловую сессию "Бизнес-недели", которая продлится до 16 ноября 2014 года. В течение месяца на площадках и в магазинах сети пройдут мероприятия, направленные на осознание важности личностного роста и понимание принципов обретения личной и профессиональной свободы.

Пожар в ОАО "Авангард" на Кондратьевском проспекте ликвидировали

15 октября 2014 года 8:28 обсудить
Пожарные ликвидировали возгорание на территории института микроэлектроники ОАО "Авангард". Огонь вспыхнул в районе 18:00 на пятом этаже офисного здания по Кондратьевскому пр., 72, сообщило ГУ МЧС по Петербургу.

Nissan назвал цены на комплектации седана Sentra

14 октября 2014 года 17:09 обсудить
Японский концерн Nissan объявил комплектации и стоимость нового бюджет-седана класса С Sentra. Новинка, собранная на Ижевском заводе будет доступна в четырех основных комплектациях: Welcome, Tekna, Elegance и Comfort. Стоимость моделей будет начинаться от 679 рублей, говорится на официальном сайте Nissan в России

Банк ПСКБ взыскал с турфирмы "Нева" 15,5 млн рублей

14 октября 2014 года 16:33 1
Банк ПСКБ взыскал с разорившейся турфирмы "Нева" по двум судебным искам на сумму в общей сложности 15,5 млн рублей. Первый иск о взыскании с туроператора, бравшего в банке кредиты, 6,4 млн рублей арбитраж удовлетворил во вторник, 14 октября. Еще один судебный иск на 9,07 млн рублей был выигран 6 октября, говорится на сайте арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.

На Адмиралтейских верфях рабочий погиб от угарного газа

14 октября 2014 года 14:34 обсудить
Трое рабочих на Адмиралтейских верфях отравились 14 октября угарным газом. Один из них скончался на месте, двое других пострадавших были госпитализированы. Причиной трагедии, предположительно, стал несработавший дымонасос.

"Трансстрой" борется сам с собой за достройку "Зенит-Арены"

14 октября 2014 года 11:20 обсудить
Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга вскрыл конверты с заявками на конкурс по достройке футбольного стадиона на Крестовском острове с максимальной стоимостью в 9,1 млрд рублей. На выполнение работ нашлось только двое желающих — корпорация "Трансстрой" и ООО "Инжиниринговая компания Трансстрой-СПБ".

Мясная компания "Атриа Россия" уходит из Москвы в Ленобласть

14 октября 2014 года 10:58 обсудить
Петербургская компания "Атриа Россия" продала производственно-логистический центр "Кампомос" в столице, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Имя нового владельца центра пока не называют. В целом сделку по продаже земельного участка на 5,23 га и ряда строений общей площадью 25 тыс.кв. м., расположенных на Рябиновой улице, оценивают в 12 млн рублей.

"Агрополис" начинает строить продуктовый рынок рядом с Пулково

14 октября 2014 года 9:01 обсудить
ООО "Агрополис Северо-Запад" приступила к реализации проекта оптового продовольственного рынка "Агрополис" на юге Санкт-Петербурга. Складской комплекс общей площадью 40 тыс. кв. м появится в районе аэропорта Пулково на территории промышленно-деловой зоны "Портленд".

Против застройщика дома Штакеншнейдера возбудили уголовное дело

14 октября 2014 года 8:27 обсудить
Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело в отношении застройщика ООО "Молис" по факту повреждения знаменитого дома-памятника на Миллионной, 10, передает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

УФАС возбудила дело против завода "Петмол", входящего в ГК Danone

13 октября 2014 года 12:51 обсудить
Управление ФАС по Санкт-Петербургу возбудило дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции молочным комбинатом "Петмол", являющимся филиалом "ЮниМилк" группы компаний Danone.

В Усть-Луге могут построить два завода по производству метанола

13 октября 2014 года 12:10 обсудить
В Усть-Луге планируется строительство двух заводов-близнецов по производству метанола от "Балтийской газохимической компании" и ООО "НГСК". Ранее предполагалось, что компании будут реализовывать проекты совместно, однако предприятия не нашли консенсуса в вопросе выбора общей концепции.

Участок "Фаэтона" на месте "Ручьев" выставлен на торги за 88 млн рублей

13 октября 2014 года 10:45 обсудить
Российский аукционный дом выставил на продажу участок на месте бывшего предприятия "Ручьи", ранее принадлежавший обанкротившемуся ООО "Фаэтон Девелопмент Групп". 4,9 га земли предлагаются потенциальным покупателям по стартовой стоимости в 88 млн рублей. Процедура торгов назначена на 17 ноября 2014 года.

TUI закрывает представительства в крупных городах России

13 октября 2014 года 9:44 обсудить
Туроператор TUI заявил о своем намерении закрыть представительства во всех крупных городах России — Казани, Краснодаре, Самаре, Челябинске, Ростове-на -Дону, в Екатеринбурге и Минеральных водах. Сосредоточиться компания намерена только на двух ключевых российских мегаполисах — Санкт-Петербурге и Москве, где в следующем летнем сезоне значительно будет увеличен объем предоставления туристического продукта, передает сообщение компании ИТАР-ТАСС.

Получено разрешение на строительство ЖК "Шуваловский дуэт" и "Парнас-парк"

13 октября 2014 года 8:56 обсудить
Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство ЖК "Шуваловский дуэт" на Ольгинской дороге, 7 в пос. Парголово Выборгского района города. Формально документ получил ЖСК "Парнас", однако на деле застройщиком проекта выступит компания "Прок".

ФАС отменила тендер на строительство виадука в Гатчине

13 октября 2014 года 8:22 обсудить
Федеральная антимонопольная служба остановила конкурс максимальной стоимостью 945 млн рублей на строительство виадука в Гатчине, сообщается на сайте госзакупок. Жалобу на проводимый тендер, из-за которой он и был отменен, направила в антимонопольное ведомство компания ООО "Твой дом".

Концерн Valio начинает выпуск молока и сливок на "Галактике"

10 октября 2014 года 16:17 обсудить
Финский концерн Valio начинает производство питьевого молока и сливок на заводе "Галактика" в Гатчине под Санкт-Петербургом, сообщает пресс-служба компании. Новые сорта молока будут иметь жирность 1,5%, 2,5% и 3,2%, а у новых сливок — 10%.

Строить вход на "Зенит-Арену" хотят "Водоканалстрой" и "Трансстрой"

10 октября 2014 года 15:36 обсудить
Стали известны претенденты на право проведения комплексного благоустройства и организации входной группы стадиона на Крестовском острове, сообщает пресс-служба комитета по госзаказу. Заявки на конкурс стоимостью в 2 870 359 176 рублей направили две компании: ЗАО "Водоканалстрой" и ОАО "Корпорация "Трансстрой".

Valio провезла в Россию первую партию безлактозной "молочки"

10 октября 2014 года 14:38 обсудить
Первая партия безлактозного молока финской фирмы Valio накануне, 9 октября, пересекла российскую границу. В настоящее время молочная продукция подвергается дополнительной экспертизе на таможенном посту в Гатчине, сообщает пресс-служба компании.

Завод General Motors останавливает конвейер до 27 октября

10 октября 2014 года 13:45 обсудить
Завод General Motors в Санкт-Петербурге останавливает конвейер на пару недель до 27 октября. По заявлению автоконцерна, это последний простой,который будет на производстве в текущем году. Все заявленные ранее даты по графику работ, по заявлению представителя компании, сохранятся без изменений.

Петербургское метро отменило конкурс на поставку вагонов

10 октября 2014 года 13:07 обсудить
ГУП "Петербургский метрополитен" отказался от проведения тендера на закупку 15 электропоездов с асинхронным тяговым приводом и поставку 120 вагонов с синхронным тяговым приводом, передают информационные агентства со ссылкой на пресс-службу городского метрополитена и на информацию на сайте госзакупок.

"Северсталь" почти вдвое сократит чистый долг компании

10 октября 2014 года 12:02 обсудить
Чистый долг крупной российской компании "Северсталь" по итогам 2014 года может составить всего $1,7 млрд рублей, сообщает генеральный директор и главный владелец акций компании Алексей Мордашов. В текущем году у "Северстали" появляется реальный шанс сократить долги почти вдвое — для сравнения в прошлом году долг компании оценивался в $3,718 млрд рублей.

Выручка X5 Retail Group выросла на 17,8%

10 октября 2014 года 11:14 обсудить
Выручка крупнейшего в России ритейлера — торговой сети X5 Retail Group выросла с начала 2014 года на 17,8%. В текущем году компания заработала 451 млрд рублей — в 2013-м этот показатель на III квартал составлял 382 млрд рублей.

Ротенберг вышел из акционеров "ТПС недвижимость"

10 октября 2014 года 10:52 обсудить
Бизнесмен Аркадий Ротенберг вышел из числа совладельцев девелоперской компании "ТПС недвижимость". Также от представителей компании "ТПС Недвижимость" стало известно о том, что Ротенберг еще в июле текущего года отказался от статуса бенефициара группы TPS Real Estate Holding, владеющей 100% девелоперской компании, пишут Ведомости со ссылкой на человека, близкого к руководству фирмы.

День рождения Дурова "Вконтакте" отметил сбоями в работе

10 октября 2014 года 9:58 обсудить
Самая популярная российская социальная сеть в ночь с 9 на 10 октября испытывала серьезные проблемы с загрузкой изображений, а также публикацией постов. Многие пользователи сообщали в других социальных сетях, что "Вконтакте" для них недоступен. По иронии судьбы 10 октября отмечает свой день рождения основатель ресурса и бывший его гендиректор Павел Дуров.

Прокуратура проверит сделку между метро Петербурга и заводом Коломойского

10 октября 2014 года 9:15 обсудить
Депутат Госдумы Роман Худяков попросил генпрокурора Юрия Чайку проверить на законность сделку петербургского метрополитена с Крюковским вагоностроительным заводом, среди собственников которого значится опальный украинский олигарх Игорь Коломойский. По информации, которой владеет парламентарий, Крюковский вагоностроительный завод должен будет поставить петербургской подземке 15 новых восьмивагонных составов. Стоимость контакта составляет более 6,7 млрд. рублей, пишут Известия.

Руководительницу "Солвекс-Турне" поместили под домашний арест

10 октября 2014 года 8:33 обсудить
Куйбышевский суд Санкт-Петербурга отправил генерального директора ООО "Солвекс-Турне" Тамару Халецкую под домашний арест. В данный момент решается вопрос о предъявлении главе туристической компании обвинения, передает главное следственное правление СК РФ по Санкт-Петербургу.

ГК "ЦДС" представила новый ЖК "Приневский" в Невском районе

9 октября 2014 года 16:45 обсудить
ГК "ЦДС" представила новый девелоперский проект на юго-востоке Невского района Петербурга. Строительная компания построит на правом берегу Невы рядом с Октябрьской набережной у реки Утка жилой комплекс "Приневский".

Volkswagen завершает продажи Volkswagen Golf Plus в России

9 октября 2014 года 15:39 обсудить
Официальные дилеры немецкого автоконцерна Volkswagen заявили об официальном завершении в России продаж минивена Volkswagen Golf Plus.

Suzuki представила в Париже новый кроссовер Vitara

9 октября 2014 года 14:50 обсудить
На Всемирном автосалоне в Париже японский концерн Suzuki Motors представил на строгий суд автолюбителей свой новый внедорожник Suzuki Vitara. Корреспонденту канала Delovoe.TV удалось достать уникальные первые кадры кроссовера.

Дом Штакеншнейдера могут изъять из собственности ООО "Молис"

9 октября 2014 года 13:05 обсудить
В Санкт-Петербурге рассмотрят вопрос о возможном изъятии из собственности застройщика— компании "Молис" дома Штакеншнейдера. Для проведения этой процедуры необходимо будет собрать доказательства, которые подтвердили бы допущенное владельцем здания действие или бездействие, сообщил в ответном письме депутату Заксобрания губернатор города Георгий Полтавченко.

В Петербурге задержан гендиректор ООО "Солвекс-Турне"

9 октября 2014 года 12:12 обсудить
В Санкт-Петербурге 9 октября задержали генерального директора ООО "Солвекс-Турне" Тамару Халецкую, которую подозревают в хищении на сумму более 150 млн рублей у пяти тысяч клиентов ее фирмы, сообщает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Петербургу.