Новости компаний

Гендиректора турфирмы "Экспо-Тур" поместили под домашний арест

26 сентября 2014 года 17:07 обсудить
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отправил генерального директора туроператора "Экспо-тур" Игоря Рюрикова под домашний арест, сообщил ИТАР-ТАСС представитель главного следственного управления следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Продаж iPhone 6 официально стартовали в России

26 сентября 2014 года 15:59 обсудить
В России 26 сентября стартовали продажи нового гаджета фирмы Apple – iPhone6. Фирменные магазины компании распахнули свои двери ровно в полночь — к тому времени у торговых точек собрались уже немалые очереди, люди занимали место у витрин за несколько часов до момента X. Толпы яблочных фанатов буквально сметали все запасы очередной модели смартфонов. В некоторых магазинах, по сообщениям СМИ, запасы iPhone 6 исчезли с прилавкой и складов уже через час после открытия продаж.

Страховщики: "Страхование туроператоров - не поручительство"

26 сентября 2014 года 15:05 обсудить
Генеральный директор компании "Адвант-страхование" Марина Родионова рассказала каналу Delovoe.TV, как банкротство туроператоров сказалось на страховщиках, и какие изменения могут произойти на рынке страхования ответственности туроператоров в ближайшем будущем. В частности, эксперт уверена - если государство не предпримет никаких мер по регулированию туристической отрасли, страховщики массово покинут этот рынок из-за высоких и непредсказуемых рисков.

"Россельхозбанк" может получать 10 млрд рублей из бюджета ежегодно

26 сентября 2014 года 13:45 обсудить
Россельхозбанк, являющий крупнейшим кредитором российского агро-промышленного комплекса, может ежегодно получать в уставной капитал из бюджета по 10 млрд рублей в период с 2015 по 2017 год. Такой прогноз озвучило министерство экономического развития, которое приняло решение о поддержке банка.

Строительная компания "Интарсия" - банкрот ?

26 сентября 2014 года 12:57 обсудить
На сайте арбитражного суда в пятницу, 26 сентября, появилась информация о том, что ООО "Интарсия" намерена заявить о приостановке деятельности. Соответствующий иск фирмы в суде, по данным картотеки арбитража, зарегистрирован был 25 сентября 2014 года. Однако представители ООО "Интарсия" отрицают факт банкротства и заверяют, что в суд они не обращались.

Застройщик продолжает демонтаж в доме Штакеншнейдера

26 сентября 2014 года 10:48 обсудить
Застройщик ЗАО "Молис" продолжил незаконные демонтажные работы в доме Штакеншнейдера на Миллионной улице в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба смольнинского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. КГИОП в четверг, 25 сентября, провел внеплановую проверку объекта и услышали, как идет погрузка строительного мусора и работает строительная техника.

Директор турфирмы "Атлас" помещен под домашний арест

26 сентября 2014 года 9:31 обсудить
Генеральный директор турфирмы "Атлас" Дмитрий Смирнов помещен под домашний арест, как того требовало следствие. Соответствующее ходатайство о помещении под стражу удовлетворил накануне Смольнинский суд, сообщает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

В Санкт-Петербурге задержан гендиректор ООО "Экспо-тур"

26 сентября 2014 года 8:20 обсудить
Главное следственное управление СК по Санкт-Петербургу задержало гендиректора туристической фирмы ООО "Экспо-тур" Игоря Рюрикова. Он проходит по уголовному делу о мошенничестве, сообщил СМИ представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Лукойл из-за санкций попросил о государственной поддержке

25 сентября 2014 года 13:39 обсудить
Компания "Лукойл" под давление от санкций попросила у государства разрешения на доступ к нераспределенному фонду месторождений углеводородов. Об этом заявил ИТАР-ТАСС замминистра энергетики Кирилл Молодцов. В настоящее время министерство энергетики совместно с министерством природных ресурсов, монэкономразвития и минфином разрабатывают комплекс мер по поддержке нефтяных компаниях в условиях санкций Запада.

Мосгорсуд так и не освободил Евтушенкова из-под домашнего ареста

25 сентября 2014 года 13:01 обсудить
Мосгорсуд 25 сентября признал законным домашний арест главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Бизнесмен продолжит свое пребывание в деревне Жуковка Московской области, не сможет ходить на работу и будет общаться с внешним миром только через своего адвоката.

IT-компании попросили об отсрочке перевода серверов в Россию

25 сентября 2014 года 12:46 обсудить
Представители IT-компаний попросили спикера Госдумы Сергея Нарышкина отсрочить перенос в Россию серверов с персональными данными наших соотечественников. Письма с аналогичной просьбой от Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий отправились также и министру связи Николаю Никифорову, в Торгово-промышленную палату и в российский союз промышленника.

Apple отозвала обновление операционной системы iOs 8.0.1

25 сентября 2014 года 10:55 обсудить
Корпорация Apple отозвала последнее обновление мобильной операционной системы iOS 8.0.1 – компания получила многочисленные жалобы от пользователей. Юзеры iPhone6, презентация которого с помпой прошла около двух недель назад, обратили внимание Apple на сбои в работе смартфона после установки обновлений: терялась связь с сетью, отключался Touch ID.

ООО "ПО "Лидер" планирует строительство жилья в Приозерске

25 сентября 2014 года 10:20 обсудить
ООО "ПО "Лидер" построит в Приозерске на берегу реки Вуоксы жилой квартал площадью 50 тыс. кв. м. На участке в 244 тыс. кв. м девелопер возведет как многоквартирные дома, так и индивидуальные коттеджи. Предусмотрена в новом жилом квартале также социальная инфраструктура, яхт-клуб и гостиница, передает Dp.ru со ссылкой на генерального директора AVE GMbH Питер Бюнке.

Судебные приставы вернули помещения театру "Лицедеи"

25 сентября 2014 года 8:33 обсудить
Театру "Лицедеи" вернули право на арендуемые им помещения в многофункциональном центре "Толстой сквер". Судебные приставы в принудительном порядке заставили собственника помещений компанию "И-Инвест" выполнить решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти - в соответствии с ним организация обязана была предоставить театру помещения по договору аренды от 2010 года, сообщает представитель управления федеральной службы судебных приставов Елена Ленчицкая.

Гендиректор турфирмы "Атлас" задержан, глава "Нордик Стар" - в розыске

24 сентября 2014 года 17:29 обсудить
В Санкт-Петербурге задержали генерального директора турфирмы "Атлас", в розыск объявлен также руководитель компании "Нордик Стар", сообщает официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин. Оба топ-менеджера обвиняются в мошенничестве в отношении клиентов.

В кабинете замначальника Балтийской таможни идет обыск

24 сентября 2014 года 16:43 обсудить
В рабочем кабинете заместителя начальника Баптийской таможни Сергея Соколенко идет обыск — там сейчас находятся сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции Кировского УМВД, а также представители службы собственной безопасности Северо-Западного таможенного управления, пишет Фонтанка.

Япония ввела санкции против пяти российских банков с госучастием

24 сентября 2014 года 16:18 обсудить
Правительство Японии ввело новые санкции по отношению к России: под ограничения на операции с ценными бумагами попало пять государственных российских банков: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк. Решение о запуске нового пакета санкций было принято на очередном заседании правительства Японии в среду, 24 сентября, сообщил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

Клиентов "Версы" не будут выселять из петербургских отелей

24 сентября 2014 года 15:24 обсудить
Ни один клиент турфирмы "Верса" не будет выселен из отелей Санкт-Петербурга, обещает комитет по туризму Смольного. Специальное совещание члены ведомства провели 23 сентября с работниками компании "Верса" и представителями гостиничного бизнеса. Смольный на встрече попросил всех отельеров не выселять туристов "Версы" из номеров и оказывать им все полагающиеся услуги, вне зависимости от того, заплатили они или нет.

Сбербанк даст 87 млн долларов на строительство ЖК "Триумф Парк"

24 сентября 2014 года 12:58 обсудить
Сбербанк выдаст Mirland Development Corporation кредит в 3, 310 млрд рублей. Соответствующее соглашение об открытbи кредитной линии подписали Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" и дочернее подразделение Mirland – ООО "Петра-8" .

В Пулково появится новый терминал за 400 млн евро

24 сентября 2014 года 11:32 обсудить
Новый терминал появится в "Пулково". Уже в следующем году ООО "Воздушные ворота Северной столицы" — собственник аэропорта приступит к его проектированию. В расширение аэропорта ВВСС инвестирует, по словам генерального директора компании Сергея Эмдина, порядка 400 млн евро. Непосредственно строительство дополнительного терминала стартует в 2019 году, реализован проект будет к 2025 году.

"Башнефть" расторгает сделку с АФК "Система" из-за ареста Евтушенкова

24 сентября 2014 года 10:39 обсудить
Совет директоров "Башнефти" намерен расторгнуть сделку с АФК "Система" по продаже "Объединенной нефтехимической компании", передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник близкий к руководству нефтяной компании. Разрыв договоренностей связан с арестом главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова.

RBI получила разрешение на строительство ЖК UltraCity в Приморском районе

24 сентября 2014 года 9:12 обсудить
Холдинг RBI получил разрешение на строительство жилого комплекса UltraCity на Пригородном проспекте, 4 в Приморском районе. Комплекс включает в себя 12 жилых корпусов высотой в 18-25 этажей. Строительство первой очереди начнется уже в ноябре 2014 года, на то же время запланирован старт продаж, сообщил журналистам президент RBI Эдуард Тиктинский.

RBI реконструирует "сталинку" на Липовой аллее под дом комфорт-класса

24 сентября 2014 года 8:35 обсудить
RBI займется реконструкцией расселенной "сталинки" на Липовой аллее, 15 в Приморском районе Санкт-Петербурга. Компания построит там жилой дом комфорт класса, квартиры в котором будут стоить около 130 тыс. рублей за кв. м. Из здания, построенного в конце 1930-х годов, инвесторы уже расселили 14 семей.

Акции ОАО "Мечел" упали на 39,93% на московской бирже

23 сентября 2014 года 17:12 обсудить
Акции компании "Мечел" Игоря Зюзина упали до 39,93% на Московской бирже. Такое состояние было зафиксировано на 14:09 по московскому времени 23 сентября 2014 года.Меньше чем на данный момент времени акции компании никогда в ее истории не стоили - 16, 4 рубля.

Предприятие "АвтоВАЗ" сокращает 700 сотрудников

23 сентября 2014 года 14:40 обсудить
Предприятие "АвтоВАЗ" сокращает 700 сотрудников, в число которых вошли руководители, сотрудники и служащие автоконцерна, сообщил председатель профсоюза "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев. Увольнения начнутся уже с 23 сентября — в этот день компанию по плану покинет 2,2 тыс. работников. Остальные сотрудники покинут "АвтоВАЗ№ до конца текущего года. В итоге на предприятии останется всего 11 тыс. человек.

ООО "Монолит" заплатит 3,2 млн рублей за мигрантов на стройке

23 сентября 2014 года 13:36 обсудить
Строительная компания ООО "Монолит" заплатит штраф в размере 3, 2 млн рублей за использование труда мигрантов, работавших без соответствующих разрешений и документов. Решение о назначении компании административного наказания принял Кировский районный суд Санкт-Петербурга.

Яндекс запустил в Петербурге новый сервис "Яндекс.Мастер"

23 сентября 2014 года 12:10 обсудить
Яндекс запустил в Санкт-Петербурге новый сервис для решения бытовых вопросов — Яндекс.Мастер. С его помощью любой петербуржец сможет быстро получить самые разные услуги от уборки комнаты до переезда в другую квартиру.

Субподрядчик строительства ЗСД "Мостовик" заплатит Сбербанку 1,33 млрд рублей

23 сентября 2014 года 11:36 обсудить
Субподрядчик строительства Западного скоростного диаметра компания "Мостовик" выплатит омскому отделению Сбербанка 1,33 млрд рублей. К финансовой ответственности привлечен в частности генеральный директор "Мостовика" Олег Шишов, его зам по экономике Михаил Федяев и финансовый директор Наталья Кравченко. Такое решение вынес 22 сентября Кировский районный суд города Омска, сообщают Ведомости

СК "Орион плюс" заплатит штраф за закрытие Тучкова моста

23 сентября 2014 года 10:23 обсудить
Компания "СК Орион плюс" выплатит штраф в размере от 500 тыс до 1 млн рублей за перекрытие Тучкова моста в выходные дни 20-21 сентября 2014 года, сообщает пресс-служба государственной административно-технической инспекции Петербурга.

Пулково обсуждает с Минтрансом 72-часовой безвизовый режим

23 сентября 2014 года 9:41 обсудить
"Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС) — оператор аэропорта Пулково ведет переговоры с министерством транспорта России о введении безвизового режима на 72 часа для иностранных граждан, обсуждаются также пути упрощения полетов зарубежных авиакомпаний через Пулково, сообщил журналистам генеральный директор ВВСС Сергей Эмдин.

Китайский производитель смартфонов Xiaomi придет в Россию в 2015 году

23 сентября 2014 года 8:33 обсудить
Xiaomi - крупнейший производитель смартфонов из Китая планирует в 2015 году выйти на российский рынок. О намерениях компании заявил на днях ее представитель Лю Вей. Покорять россиян китайцы собираются при помощи собственной модели телевизора, планшета, и, конечно, смартфона по стоимости близкой к ценам Поднебесной.

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест Евтушенкова 24 сентября

22 сентября 2014 года 16:36 обсудить
Мосгорсуд 24 сентября рассмотрит апелляционную жалобу на домашний арест руководителя АФК "Система" Владимира Евтушенкова, сообщила СМИ пресс-служба суда. Ранее о том, что жалоба на арест Евтушенкова будет рассмотрена именно в этот день заявлял глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. По словам руководителя РСПП, президент РФ также получил письмо с просьбой изменить меру пресечения для Владимира Евтушенкова — под письмом подписалось большинство членов союза.

В России появится единая система учета древесины и сделок по ней

22 сентября 2014 года 15:42 обсудить
Правительство РФ создаст единую государственную автоматизированную систему учета древесины и сделок по ней. Соответствующее постановление о контроле в лесной сфере подписал сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев. Система ЕГАИС по учету круглого леса должна заработать уже в следующем 2015 году.

Завод Ford во Всеволожске перешел на четырехдневный режим работы

22 сентября 2014 года 14:02 обсудить
Завод автомобильной компании "Ford" во Всеволожске, начиная с 22 сентября, работает всего четыре дня в неделю. О планах по сокращению рабочего времени завод заявлял еще в прошлом месяце, а с апреля 2014 года предприятие испытывает не лучшие времена: Ford перешел на односменный режим работы, увеличил число дней простоя, уволил около 700 сотрудников.

ИКЕА планирует строительство третьей "МЕГИ" в Петербурге

22 сентября 2014 года 12:27 обсудить
IKEA планирует открытие в Петербурге еще одной "Меги", сообщает портал dp.ru со ссылкой на генерального директора IKEA Shopping Centres Армина Микаэли. Глава ритейлера заявил о готовности компании продолжать развитие в России, увеличивать инвестиции и расширять сеть торговых центров ИКЕА в стране.