Новости компаний

Малую Конюшенную улицу отремонтирует ЗАО "ПО "Возрождение"

22 сентября 2014 года 11:14 обсудить
Ремонт Малой Конюшенной улицы в Санкт-Петербурге проведет ЗАО "ПО "Возрождение". Компания Игоря Букато выиграла контракт на право проведения работ начальной стоимостью в 215,6 млн рублей. Во время конкурсных процедур "ПО "Возрождение" оценила заказ в 172,5 млн рублей. Единственный конкурент "Возрождения" в конкурсе — ЗАО "БиК-Санкт-Петербург" попросило за ремонт 215,6 млн рублей.

Право на строительство входов "Зенит-Арены" выиграл "Трансстрой"

22 сентября 2014 года 10:41 обсудить
Корпорация "Трансстрой" признана победителем госзаказа на право благоустройства западной части Крестовского острова, несмотря на решение ФАС об отмене торгов. Победителя открытого конкурса стоимостью в 2,8 млдр рублей назвал в пятницу, 19 сентября, заказчик — комитет по строительству Санкт-Петербурга.

На стройплощадке ЖК "Европа-сити" рухнул кран

22 сентября 2014 года 8:14 обсудить
На строительной площадке ЖК "Европа-сити" улице Академика Павлова,5, снова ЧП — 21 сентября там опрокинулся строительный кран на гусеничном ходу. Техника рухнула на расположенное рядом нежилое трехэтажное офисное здание. К счастью, в результате падения не пострадал. Предварительной причиной случившегося называется просевший под многотонным весом машины грунт.

Air France отменила все рейсы в Россию из-за забастовки

19 сентября 2014 года 16:07 обсудить
Авиакомпания Air France отменила почти все вылеты в Россию по причине затянувшейся массовой забастовки пилотов. Как сообщает онлайн табло на сайте французского перевозчика, не доберутся до пункта назначения пассажиры пяти прямых рейсов, отправляющихся из парижского Руасси-Шарль де Голль в столичный аэропорт Шереметьево. Отменены также два прямых рейса из Парижа в Санкт-Петербурга. Теперь в Россию клиенты авиакомпании AirFrance попадут только на самолетах "Аэрофлота".

Exxon и "Роснефть" прекратили бурение на арктическом шельфе

19 сентября 2014 года 14:34 обсудить
"Роснефть" и Еxxon остановили разведочное бурение на скважине "Университетская-1" на шельфе в Карском море из-за введенных против России санкций. Тем временем, начало разработки этого месторождения могло бы стать началом для открытия миллиардов баррелей нефти в Арктике, передает Bloomberg.

Андрей Зубков из X5 Retail Grioup возглавит завод "Ацтек"

19 сентября 2014 года 13:50 обсудить
Экс-операционный директор сети X5 Retail Group Андрей Зубков возглавил производство шоколада и марципана — завод "Ацтек", который принадлежит бывшему совладельцу Sela Аркадию Пекаревскому.

Nissan отложит запуск нового цеха в Петербурге из-за поломки

19 сентября 2014 года 12:55 обсудить
Завод Nissan в Санкт-Петербурге откладывает запуск производства штампованных внешних деталей кузова. Приостановка связана с аварией на заводе в Каменке - в марте 2014 года при монтаже оборудования для выпуска легковых автомобилей рухнула корона пресса весом в 290 т, сообщает газета "Ведомости".

"Балтийский монолит" начнет строить МФК "Docklands" в 2014 году

19 сентября 2014 года 12:19 обсудить
Компания "Балтийский монолит" 1 октября 2014 года начинает строительство и продажи апартаментов в новом многофункциональном комплексе "Docklands". Здания будут расположены на проектируемом участке набережной Макарова на Васильевском острове рядом со съездом с ЗСД. Коэксклюзивным брокером нового делового комплекса на Васильевском острове выступает Knight Frank Saint Petersburg.

Органы проверят законность реконструкции дома Штакеншнейдера

19 сентября 2014 года 11:49 обсудить
Прокуратура и полиция Санкт-Петербурга проводит 19 сентября проверку по факту незаконной реконструкции исторического здания на Миллионной улице,10 - дома Штакеншнейдера. Теперь ЗАО "Молис", реконструирующий дом под гостиницу, может быть привлечен к ответственности за повреждение здания, являющегося объектом культурного наследия регионального значения.

"Аэрофлот" и "Совкомфлот" приватизируют в 2014 году

19 сентября 2014 года 11:05 обсудить
"Аэрофлот" и "Совкомфлот" будет приватизирован в 2014 году, подтвердила намерения глава Росимущества Ольга Дергунова изданию "Газета.Ru". По "Аэрофлоту" сделка находится в стадии подготовки, компания собирает все необходимые документы. В отношении "Совкомфлота" Росимущество дало компании поручение начать подготовку к приватизации. Структура сделки при этом изменена не будет.

Рестораны "Евразия" и "Бона Капона" лишились летних террас

19 сентября 2014 года 10:03 обсудить
Владельцы ресторанов "Евразия" и "Бона Капона" на проспекте Славы, 43\49 лишились летних террас-кафе и получили штраф за их незаконное размещение, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

СК "Отделстрой" построит жилье на месте завода Карла Маркса

19 сентября 2014 года 9:16 обсудить
На территории бывшего завода имени Карла Маркса компания "Отделострой" построит жилой комплекс — компания купила земельный участок на пересечении улицы Александра Матросова и Большого Сампсониевского проспекта за 1,26 млрд рублей, сообщает сайт российского аукционного дома.

Свердловскую набережную отремонтирует "Гидропромстрой"

18 сентября 2014 года 16:22 обсудить
Свердловскую набережную в Санкт-Петербурге за 306 млн рублей отремонтирует московская компания ООО "Гидропромстрой". Итоги конкурса на капитальный ремонт стенки набережной озвучил сегодня заказчик проекта — дирекция транспортного строительства. Теперь москвичам предстоит до ноября 2016 года заменить гранитную облицовку набережной и спусков на участке от Арсенальной улицы до улицы Ватунина.

ООО "Макдоналдьс" подал в суд на Правительство Петербурга

18 сентября 2014 года 14:36 обсудить
ООО "Макдональдс" подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга иск к правительству города. Сеть просит признать незаконным отклонение проекта планировки территории у Володарского моста, где "Макдональдс" уже построила свой ресторан.

Рестораны Barbaresco и "22.13" выселяют из помещений

18 сентября 2014 года 14:13 обсудить
Рестораны "22.13" и Barbaresco выселяют из занимаемых ими помещений. Собственник площадей, которые брала в аренду под рестораны структура Global Point Family, подал в суд иски о принудительном выселении арендаторов и о взыскании с него задолженности на сумму порядка 1,2 млн рублей, пишет РБК. По словам адвоката ООО "Сигма" — собственника помещений, в исковом заявлении речь идет о долгах по аренде за последние полтора месяца.

Сбербанк даст 112,9 млн евро на строительство ТРЦ "Охта Молл"

18 сентября 2014 года 12:16 обсудить
Сбербанк выдаст кредит на сумму в 112,9 млн евро ООО "Темпо-инвест" — дочке финского концерна SRV под строительство торгово-развлекательного центра "Охта Молл", сообщает пресс-служба SRV. Новый торговый комплекс площадью 145 ты кв. м уже год строится на пересечении проспекта Шаумяна и Магнитогорской улицы в Санкт-Петербурге.

Холдинг RBI построит 44 тыс кв м. жилья у ст.м. Елизаровская

18 сентября 2014 года 11:19 обсудить
Холдинг RBI приобрел участок площадью 1,89 га в Общественном переулке, 5 в Невском районе Петербурга. Компания намерена построить на территории рядом со ст. м. Елизаровская 44 тыс кв. м жилья комфорт-класса. На территории будущего комплекса будет предусмотрен также встроенно-пристроенный детсад.

Гендиректором "Вконтакте" стал бывший врио Борис Добродеев

18 сентября 2014 года 10:33 обсудить
Генеральным директором социальной сети "Вконтакте" стал Борис Добродеев. Ранее он работал заместителем Павла Дурова, после того, как основатель покинул компанию. О ключевых перестановках в высшем менеджменте социальной сети сообщил РБК пресс-секретарь "Вконтакте" Георгий Лобушкин. Борису Добродееву, по его словам, предстоит заняться разработкой стратегии и руководством финансовой и коммерческой деятельности компании. До прихода во "Вконтакте" Добреев был членом совета директоров Mail.ru Group.

Туроператор "Верса" окончательно приостановил деятельность

18 сентября 2014 года 8:33 обсудить
Туроператор "Верса" окончательно уходит с рынка — компания объявила о приостановке деятельности по организации выездного и внутреннего туризма. Ранее туристический оператор заявлял о заморозке исключительно выездного направления. Новости об полном банкротстве одного из крупнейших петербургских операторов сообщило на своем сайте федеральное агентство по туризму.

"Балтика" станет спонсором Российского футбольного союза

17 сентября 2014 года 14:52 обсудить
Пивоваренная компания "Балтика" может стать спонсором российского футбольного союза. Переговоры о заключении спонсорского контракта действительно ведутся, но ни сроки подписания, ни сумму сделки пока не озвучить никто не может, сообщил газете "Коммерсантъ" коммерческий директор РФС Петр Голунов.

Паромный оператор St Peter Line подал иск к турфирме "Нева"

17 сентября 2014 года 13:52 обсудить
Оператор пассажирских паромов "St. Peter Line" направила в арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области иск к петербургской турфирме "Нева". Общая сумма финансовых притязаний компании - 11,4 млн рублей. Детали претензий оператора к турфирме пока не известны. Иск от "St. Peter Line" уже зарегистрирован в суде.

Судебные приставы арестовали имущество турфирмы "Вояж-Тур"

17 сентября 2014 года 13:18 обсудить
Судебные приставы арестовали за долги имущество турфирмы "Вояж-Тур". Петербургский суд обязал обанкротившуюся компанию выплатить 750 тыс рублей кадровому агентству и 325 тыс рублей клиентке турфирмы — в эту сумму входит компенсация морального вреда и деньги за расторженный договор на поездку.

Акции АФК "Система" на Лондонской бирже упали на 32%

17 сентября 2014 года 11:52 обсудить
Акции АФК "Система" рухнули на 32,3%, теперь глобальные депозитарные расписки компании оцениваются в $14, 31. Столь резкое падение связано с заключение под стражу председателя совета директоров АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Следственный комитет России обвинил его в отмывании крупной суммы денег.

Страховые компании начали прием заявлений от клиентов "Версы"

17 сентября 2014 года 9:58 обсудить
Страховые компании "ВСК" и "Авеста" объявили о начале приема заявлений от клиентов туроператора "Верса", в понедельник 15 сентября частично приостановившего свою деятельность. Об этом сообщает сайт ассоциации туроператоров России.

Пожар на Ижорских заводах был отнесен к повышенному номеру сложности

17 сентября 2014 года 9:33 обсудить
На территории ЗАО "Ижорские заводы" в Колпино 16 сентября вспыхнул пожар. В производственном цехе №34 загорелась кабина 12-метрового мостового крана — общая площадь помещения, где находилась машина составляла всего 6 кв. м. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурной службы МЧС в 15.33.

Завод General Motors в Петербурге сокращает сотрудников

17 сентября 2014 года 8:38 обсудить
Завод General Motors в Санкт-Петербурге к началу октября 2014 года переходит на работу в одну смену. Предприятие приняло решение сократить производство и сохранbть односменный график работы до восстановления российского автомобильного рынка. Концерн также намерен в ближайшем будущем попрощаться с 500 сотрудниками — рабочими и офисными служащими.

Турагентство "Тур клуб Санкт-Петербург" прекратило существование

16 сентября 2014 года 17:00 1
Петербургское туристическое агентство "Тур клуб Санкт-Петербурга" объявило себя банкротом. Приостановление деятельности стало следствием резкого падения- практически до нулевого уровня - продаж после закрытия туроператора "Солвекс", сообщает генеральный директор "почившего" агентства Бахтияр Намазов.

Место гендиректора "Вконтакте" может занять разработчик Андрей Рогозов

16 сентября 2014 года 16:31 обсудить
Место генерального директора компании "Вконтакте" прочат главе отдела разработки социальной сети Андрею Рогозову. Об этом изданию "Прайм" поведал источник, близкий к акционерам.

Компания "СИБУР" запускает в Тобольске проект "ЗапСибНефтехим"

16 сентября 2014 года 15:57 обсудить
Компания СИБУР приступает к реализации проекта "ЗапСибНефтехим" — на территории Тобольска должно появиться предприятие, которое обеспечит масштабное производство этилена, пропилена и бутан-бутиленовых фракций.

"Аэрофлот" создал новый дискаунтер ООО "Бюджетный перевозчик"

16 сентября 2014 года 15:13 обсудить
"Аэрофлот" создал новую компанию ООО "Бюджетный перевозчик". 100% акций компании "Аэрофлот" официально приобрел 16 сентября 2014 года. Уже из названия очевидно, что авиаперевозчик будет осуществлять низкобюджетные рейсы и заменит ушедший с рынка "Добролет". Напомним, авиадискаунтер "Добролет", созданный "Аэрофлотом", 4 августа 2014 года был вынужден остановить полеты из-за введенных Европой санкций.

Mail.Ru Group завладела 100% акций "Вконтакте"

16 сентября 2014 года 13:40 обсудить
Mail.Ru Group приобрела 48,01 % акций "Вконтакте" у фонда UCP Илья Щербовича и теперь является единственным хозяином компании. По информации газеты "Ведомости", сделка была закрыта 16 сентября. Покупка обошлась Mail.ru в $1,47 млрд.

Клиентов "Версы" пытаются выселить из отелей за границей

16 сентября 2014 года 11:53 обсудить
Зарубежные отели начали попытки выселить клиентов туроператора "Верса", который 15 сентября объявил о замораживании выездного направления своей работы. Проблемы с проживанием возникли у туристов сразу же после появившейся информации о частичной приостановке деятельности "Версы" — первыми с жалобами на действия администрации отелей в Ассоциацию туроператоров России обратились отдыхающие на Кипре и на Майорке, сообщает пресс-служба АТОР.

Гендиректор "ЮИТ-Санкт-Петербург" стал президентом "РГУД"

16 сентября 2014 года 11:20 обсудить
Гендиректор ЗАО "ЮИТ Санкт-Петербург" Михаил Возиянов стал президентом некоммерческого партнерства "Российская гильдия управляющих и девелоперов". Его кандидатуру единогласно поддержали все члены Общего собрания организации 9 сентября 2014 года в Москве.

Цирк на Фонтанке реконструирует московское ФГУП "Атэкс"

16 сентября 2014 года 9:56 обсудить
Большой цирк на Фонтанке реконструирует московская компания ФГУП "Атэкс" федеральной службы охраны России (ФСО). Организация выиграла госзаказ с первоначальной стоимостью 775, 7 млн рублей, предложив провести работы за 771, 8 млн рублей, сообщается на сайте комитета по госзаказу Санкт-Петербург. При оценке участников тендера "Атэкс" набрала 100 из 100 баллов.

Туроператор "Верса" частично приостановил деятельность

15 сентября 2014 года 20:27 обсудить
Туроператор «Верса» объявил 15 сентября о частичной приостановке своей деятельности – так пал последний бастион петербургского туризма. «Верса» заморозила выездное направление работы – больше за границу своих клиентов она не отправляет. Вместо этого компания сконцентрируется на внутреннем и въездном туризме.