Новости компаний

Новым гендиректором "Севкабеля" назначен Александр Вознесенский

15 сентября 2014 года 16:17 обсудить
Новым генеральным директором ООО "Группа компаний "Севкабель" — актива банка "Санкт-Петербург"стал экономист Александр Вознесенский. О перестановках в высшем менеджменте компании сообщила накануне ее пресс-служба. Существует информация, что на новое место господин Вознесенский назначен для повышения эффективности и привлекательности группы компаний — "Санкт-Петербург" давно планирует продать "Севкабель".

Следственный комитет проводит проверку деятельности "Море солнца"

15 сентября 2014 года 12:52 обсудить
Следcтвенный комитет РФ по Санкт-Петербургу проводит доследcтвенную провeрку действий сотрудников разорившейся турфирмы ООО "Моресо". Компания подозревается в cовершении мошенничеcтва. По версии следствия, граждане, оплатившие осенью 2014 года турфирме стоимость ее услуг, так и не смогли ими воcпользоваться, так как фирма заявила о приостановлении деятельности.

"Евразия" из-за эмбарго закрыла 10 ресторанов в Петербурге

15 сентября 2014 года 11:27 обсудить
Холдинг "Евразия" из-за продовольственного эмбарго продал 15 ресторанов в Москве и закрыл десять точек сети в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил СМИ совладелец холдинга "Евразия" Алексей Фурсов.

"Восхождение" приняла заявления клиентов "Солвекс-турне" на 2,1 млн рублей

15 сентября 2014 года 10:46 обсудить
Страховая компания "Возрождение" получила от клиентов обанкротившегося туроператора "Солвекс-турне" заявления о компенсации на сумму, превышающую 2,1 млн рублей, сообщается на сайте Аccоциации туроператоров Роcсии. Организация ссылается на реестр cтраховой компании, которая ранее лишилась лицензии Банка Роcсии.

Петербургская турфирма "Море солнца" назвала себя банкротом

15 сентября 2014 года 8:52 обсудить
Очередная петербургская турфирма — "Море солнца" объявила себя банкротом . Об этом стало известно поздно вечером, 12 сентября из сообщения на официальном сайте компании. "Море солнца" наряду с другим агентством "Турмагазин-24" работала как бренд ООО "Моресо".

Кировский завод запустил производство нового трактора "Кировец"

12 сентября 2014 года 18:01 обсудить
Кировский завод запустил серийное производство новых тракторов "Кировец". От зарубежных аналогов петербургский трактор отличается гораздо меньшей стоимостью - он на треть дешевле. При этом обновленный "Кировец" ничем не уступает по техническому оснащению и модернизированности.

Против сотрудников "Атлас Трэвел" и "Солвекс-турне" возбудили уголовное дело

12 сентября 2014 года 15:52 обсудить
Против туристических компаний ООО "Атлас Трэвел" и ООО "Солвекс-Турне" возбудили уголовные дела. Сотрудников компании обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По сообщению Следственного комитета России, сотрудники указанных турфирм продолжали заключать договора с клиентами, не имея возможности выполнить свои обязательства перед ними.

"Роснефть", "Газпромнефть", "Оборонпром" и "Калашников" попали под санкции ЕС

12 сентября 2014 года 13:27 обсудить
Список санкций ЕС пополнился рядом крупнейших российских компаний — туда вошли "Роснефть", "Транснефть", "Газпромнефть", "Уралвагонзавод" и "Оборонпром". Под запрет попадают торги облигациями указанных предприятий со сроком обращения больше 30 дней, недопустимо также участие европейских компаний в организации выпуска ценных бумаг "опальных" компаний, сообщает "Официальный журнал ЕС".

ФАС отменила конкурс на реконструкцию Сенной площади

12 сентября 2014 года 11:29 обсудить
Федеральная антимонопольная служба отменила конкурса на проведение реконструкции Сенной площади. Стоимость госконтракта на выполнение работ оценивалась в 1,2 млрд рублей. Решение об отмене тендера ФАС приняла на основании жалобы ООО "Спецстрой" — компания заявила о том, что критерии оценки заявок в документах госзаказа противоречат закону о контрактной системе.

СК "Навис" начала продажи еще четырех корпусов "Щегловской усадьбы"

12 сентября 2014 года 10:43 обсудить
Строительная компания "Навис" начинает продажи новых четырех корпусов загородного комплекса "Щегловская усадьба" во Всеволожском районе Ленобласти. Подготовка домов находится пока на стадии строительных работ по устройству котлованов и подготовке цокольного этажа.

В России могут запретить продажу алкогольных энергетиков

12 сентября 2014 года 10:11 обсудить
В Госдуму РФ передан законопроект, предлагающий полностью запретить розничную продажу слабоалкогольных энергетических напитков в России. Под документом поставили подписи 40 депутатов — в основном, справедливороссы.

Топ-менеджер туристической компании Global Russia Михаил Меркулов: Туристический рынок поделится поровну

12 сентября 2014 года 9:09 обсудить
Топ-менеджер туристической компании Global Russia DMC & PC Михаил Меркулов специально для "Делового ТВ" дал прогноз на будущее туристической отрасли. По его мнению, рынок равномерно поделится между выездным и внутренним туризмом, а от банкротства во время кризиса фирму спасет диверсификация.

Строители офиса "Лукойл" и ЖК "Леонтьевский Мыс" получили штраф за нарушение законодательства об охране труда

11 сентября 2014 года 17:29 обсудить
Прокуратура Петроградского района возбудила административные дела против подрядчиков, занимающихся строительством ЖК "Леонтьевский мыс" и нового офиса "Лукойл".

"Газпром" открыл легкоатлетический манеж на Крестовском острове

11 сентября 2014 года 12:40 обсудить
На Теннисной аллее Крестовского острова в Санкт-Петербурге официально открылся легкоатлетический манеж. Спортивный объект общей площадью 10,8 тыс кв. м рядом с будущим стадионом "Зенит-Арена" построило ОАО "Газпром".

Завод сортового проката начнут строить в Колпино в 2015 году

11 сентября 2014 года 12:05 обсудить
Завод по производству арматуры и сортового проката ООО "Мера-Сталь" начнут строить в 2015 году в промзоне Колпино, сообщает пресс-служба комитета по инвестициям Смольного.

Дело о хищении топлива "Газпромнефти" на 35 млн рублей отправили в суд

11 сентября 2014 года 11:31 обсудить
Прокуратура Санкт-Петербурга отправила в Московский районный суд дело о хищении топлива - собственности ЗАО "Газпромнефть-Северо-Запад". В воровстве горючего на сумму порядка 35,5 млн рублей обвиняется руководитель ООО "ТК"Матекс" Сергей Матвеев, а также 13 участников, сформированной им преступной группировки.

Туроператор "Южный Крест Трэвел" приостановил деятельность

11 сентября 2014 года 9:46 обсудить
Еще один крупный туроператор из России ООО "Южный Крест Трэвел" сделал заявление о банкротстве. Сообщение о приостановке деятельности опубликовано на официальном сайте компании.

Арбитраж признал контракт на ремонт улицы Савушкина незаконным

11 сентября 2014 года 9:12 обсудить
Госконтакт по капитальному ремонту улицы Савушкина на сумму свыше 1,3 млрд рублей расторгнут, сообщает пресс-служба федеральной антимонопольной службы России. Решение признать итоги конкурса незаконными 8 сентября 2014 года принял арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Гендиректор холдинга "Теплоком" Андрей Липатов: У нас нет истерии по поводу новых санкций Америки и ЕС

11 сентября 2014 года 8:47 обсудить
Генеральный директор холдинга Теплоком" поделился с "Деловым ТВ" планами по приспособлению его бизнеса к новым экономическим реалиям. В случае введения очередного пакета санкций, производитель счетчиков тепла и электричества планирует обратиться к Азии и заказывать комплектующие там.

ФАС отменила итоги конкурса по пробивке Финляндской улицы

10 сентября 2014 года 17:28 обсудить
Федеральная антимонопольная служба отменила итоги конкурса на право строительства пробивки Финляндской улицы, которая станет дублером Колпинского шоссе. Ранее 5 сентября Санкт-Петербургский комитет по государственному заказу объявил победителем тендера на сумму в 2 млрд рублей компанию "Стройновация", входящую в группу компаний "Сумма" Зиявудина Магомедова.

Более 800 клиентов "Солвекс-турне" вернулись домой

10 сентября 2014 года 13:09 обсудить
Ассоциация "Турпомощь" во вторник вернула на родину более 800 клиентов туристического оператора "Солвекс-турне", который недавно заявил о приостановке своей деятельности.

Бывшего владельца агрохолдинга "Разгуляй" выпустили из СИЗО

10 сентября 2014 года 9:42 обсудить
Бывший владелец агрохолдинга "Разгуляй" Игорь Потапенко, обвиняемый в хищении около 20 млрд рублей, вышел из тюрьмы и теперь находится под домашним арестом. Такое решение принял накануне городской суд Москвы, сообщает газета "Известия".

Клиентов "Солвекс-турне" выселяют из отелей

9 сентября 2014 года 12:45 обсудить
Ростуризм заявил о том, что к ним поступили обращения от нескольких клиентов разорившегося оператора "Солвекс-турне" — их в срочном порядке выселяют из отелей Греции, Турции и других стран.

Сотовый оператор МТС открыл в Петербурге 14 "мобильных библиотек"

9 сентября 2014 года 10:49 обсудить
Крупнейший сотовый оператор региона ОАО "МТС" запустил в Санкт-Петербурге сеть мобильных библиотек. На 14 остановках общественного транспорта пассажир может снять с "виртуальной полки" понравившуюся книгу и скоротать время ожидания и пути.

На реконструкцию Сенной площади в Петербурге нашлось три претендента

9 сентября 2014 года 9:15 обсудить
За контакт в 1,2 млрд рублей на право проведения реконструкции Сенной площади в Санкт-Петербурге соревнуются три крупных компании- две петербургских и московская. Их имена стали известны в понедельник, 7 сентября, после вскрытия конверта с заявками в комитете по государственному заказу.

Издательство "Эксмо" проиграло в суде соцсети "Вконтакте"

8 сентября 2014 года 16:29 1
Социальная сеть "Вконтакте" выиграла сегодня в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области дело по иску о нарушении авторских прав от издательства "Эксмо", передают СМИ.

Первый дискаунтер "Биг Бокс" будет готов к декабрю 2014 года

8 сентября 2014 года 10:37 обсудить
Дискаунтер "Биг Бокс" может открыться в Петербурге на Шафировском проспекте до конца нынешнего года. Возведение торгового центра в настоящий момент находится в финальной стадии, уже к 20 декабря 2014 года компания планирует завершить работы по строительству и монтажу и получить разрешение на эксплуатацию, заявляет пресс-служба комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

Две новые подстанции заработали в Шушарах

5 сентября 2014 года 17:16 обсудить
Две новые подстанции запущены сегодня на юге города в Шушарах. Подстанция "Пулковская", рассчитанная на мощность в 330 кВ, и "ДК Порт" на 110 кВ были созданы для обеспечения энергией двух ключевых объектов этой части города — аэропорта "Пулково", принадлежащего компании "Воздушные ворота северной столицы" и строящегося конгрессно-выставочного центра "Экспофорум".

На главу петербургской турфирмы "Этюд" завели уголовное дело

5 сентября 2014 года 16:13 обсудить
На генерального директора туристической фирмы "Этюд" завели уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 59-летняя петербурженка Ирина Леднева обвиняется в мошенничестве в крупном размере — по версии следствия, руководитель туристической компании присвоила деньги 11 клиентов на общую сумму в районе 800-900 тыс. рублей.

За право на реконструкцию набережных Каменного острова поборются четыре компании

5 сентября 2014 года 14:28 1
На проведение реконструкции набережных Большой и Малой Невки перед Каменноостровским дворцом претендуют четыре компании — три петербургских и одна московская. Об этом стало известно из отчета комитета по государственному заказу, который вскрыл сегодня конверт с заявками на конкурс.

Дублер Колпинского шоссе построит ООО "Стройновация"

5 сентября 2014 года 11:05 обсудить
Пробивкой Финляндской улицы в Колпино, которая должна будет стать дублером Колпинского шоссе, займется компания "Стройновация" — "дочка" группы "Сумма" бизнесмена Зиявудина Магомедова.

Открытие отелей Hilton в Петербурге откладывается на год

5 сентября 2014 года 10:21 обсудить
Первые отели империи Hilton начнут работу в Санкт-Петербурге не ранее августа 2015 года. Технические сложности, возникшие в ходе строительства, не позволят планам компании распахнуть двери отелей "Hilton Worldwide" в день открытия конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" 7 октября 2014 года, как планировалось ранее, сообщают СМИ.

Отправление лоукостеров из Петербурга задерживается

5 сентября 2014 года 9:26 обсудить
Ирландский лоукостер Ryanair не планирует в этом году открывать долгожданное сообщение "Санкт-Петербург-Дублин". Временно задерживает начало перелетов и британский бюджетный авиаперевозчик EasyJet, который собирался перевозить пассажиров из Северной столицы в Лондон.

Сергей Шнуров запускает свою линию одежды

5 сентября 2014 года 8:39 обсудить
Известный певец Сергей Шнуров запускает свою линию мужской одежды под товарным знаком "ShnurovS", сообщают СМИ. Производство коллекции будет налажено в родном городе лидера группы "Ленинград"- Санкт-Петербурге, а продажи пойдут через интернет-магазин. Над созданием сайта команда Сергея Шнурова сейчас активно работает, одновременно решается вопрос с доставкой продукции покупателю.

Пять рабочих "ЛСР" упали с лесов строящегося дома на Медиков,10

4 сентября 2014 года 12:03 обсудить
Пять рабочих компании "ЛСР" рухнули со строительных лесов дома по проспекту Медиков, 10, корпус 16. Частичное обрушение лесов будущего тринадцатиэтажного здания, входящего в жилой комплекс "Европа-сити", произошло накануне в районе 17:40, сообщила пресс-служба МЧС по Санкт-Петербургу. Все пятеро пострадавших были отправлены в больницу с травмами различной степени тяжести.