Финансы

"Олимпстрой" требует с мэрии Сочи 11,4 млрд. рублей

3 сентября 2014 года 15:09 обсудить
Государственная корпорация "Олимпстрой", ответственная за проектирование и строительство олимпийский объектов в Сочи, подала иск к городу на сумму 11, 4 млрд. рублей. Это произошло 28 августа, предварительное заседание по делу намечено на 29 октября. Администрация Сочи пока не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

"Роснефть" обеспечит топливом грузовые самолеты Turkish Airlines

3 сентября 2014 года 13:08 обсудить
Турецкие самолеты будут летать на российском топливе. "Роснефть" выиграла конкурс и теперь будет заправлять грузовые рейсы авиакомпании Turkish Airlines в России, которые планируются с 1 сентября по 30 апреля следующего года.

Австралия отказалась от поставок урана в Россию

3 сентября 2014 года 12:20 обсудить
Австралия заявила, что больше не будет поставлять уран в Россию. Об этом сообщил премьер-министр страны-континента Тонни Эббот. Срок действия этой санкции не уточняется, говорится лишь о том, что урана не будет до дальнейших указаний.

Россия повысила свою конкурентоспособность до 53 места в мировом рейтинге

3 сентября 2014 года 11:25 обсудить
Составлен очередной рейтинг глобальной конкурентоспособности. Россия поднялась в этом году на 53 место, улучшив прошлогодний результат на девять пунктов. Координатор программы Всемирного экономического форума Алексей Праздничных считает, что повышение в рейтинге во многом является следствием эффективности крупногабаритного рынка. Он позволяет экономике развиваться автоматически.

В "Оборонсервисе" будут сокращены 100 тысяч сотрудников

3 сентября 2014 года 11:21 обсудить
"Оборонсервис" накрыла волна сокращений . Министерство обороны РФ решило немного сэкономить за счет реорганизации подведомственного ему холдинга. Генерал армии РФ Дмитрий Булгаков отметил, что сокращения в общей сложности позволят сохранить порядка 60 млрд. рублей.

СМИ: Швейцария обвиняет менеджеров "Газпрома" в отмывании денег

2 сентября 2014 года 17:04 обсудить
Менеджеры российского "Газпрома" попали под прицеп федеральной прокуратуры Швейцарии, сообщает газета Tages-Anzeiger, в отношении нескольких из них возбуждено уголовное дело. Россияне подозреваются в отмывании денег, подделке документов и взяточничестве. Имена подозреваемых не называются. "Газпром" не прокомментировал эту ситуацию.

Евросоюз ударит по России новыми санкциями 5 сентября

2 сентября 2014 года 15:49 1
Евросоюз готовится ударить по России свеженьким пакетом санкции. Решение о том, какие карательные меры в отношении нашей страну будут введены на этот раз, будет принято 5 сентября. Об этом сегодня сообщила министр иностранных дел Италии Федерика Могерини. Завтра же, 3 августа, будет разработано предложение по данному пакету санкций.

Сергей Собянин закрыл по просьбе москвичей завод по утилизации биотходов

2 сентября 2014 года 15:36 обсудить
На юго-востоке Москвы по решению мэра города Сергея Собянина был закрыт мусоросжигательный завод "Эколог". Он занимался утилизацией бологических и медецинских отходов. Такое соседство не приносило радости местным жителям, которые попросили представителей власти решить этот вопрос. Лидер общественной организации ветеранов-афганцев Андрей Шибаев сообщил, что в июне тысяча неравнодушных к экологическогй проблеме горожан вышли на митинг.

Президент Венесуэлы требует от Запада уважения к России

2 сентября 2014 года 14:25 обсудить
Президент Венесуэли Николас Мадуро в эфире телеканала Venezolana de Television высказался против экономических санкции, направленных в адрес Российской Федерации. Он считает, что такие меры - ничто иное, как нападки на Россию и поиск предлогов для развязывания войны. Министерство иностранных дел РФ пока не дало оценку этим словам.

Новогодний марафет обойдется Петербургу в 150 млн рублей

2 сентября 2014 года 13:00 обсудить
Именно во столько оценило правительство Петербурга общую стоимость контрактов с компаниями, которые будут украшать город. Поиск подрядчиков уже ведется через сайт госзаказа.

"Данон" хочет выпускать "молочку", которой в России никто не производит

2 сентября 2014 года 12:21 обсудить
"Данон" планирует расширить производство в Санкт-Петербурге. Это должно произойти в следующем году. Руководитель молочного завода "Петмол" Дмитрий Зубов сообщил, что в планах компании выпуск двух новых продуктов.

Эксперты предрекают России нулевой рост добычи нефти к концу 2014 года

2 сентября 2014 года 11:26 обсудить
Нефтедобыча в России с начала 2014-го года, если сравнивать с аналогичным периодом за прошлый год, подросла на 0,7 процента и составила 349, 402 млн тонн. Об этом сообщили в центральном диспетчерском управлении топливно-энергетического комплекса. За август было добыто 44,471 млн тонн сырья.

"Добролет" будет покорять небо под новым именем

2 сентября 2014 года 9:45 обсудить
Авиакомпания "Добролет", дочерний проект группы "Аэрофлот", возобновит полеты. Правда, в несколько измененном виде. Теперь бюджетный перевозчик будет называться "Добролет-плюс", по словам генерального директора "Аэрофлота" Виталия Савельева, первые самолеты в небо должны подняться 27 октября. Парк нового лоукостера будет располагать четырьмя самолетами Boeing 737-800.

В морском порту Петербурга 25 тонн голландских сердец попали в опалу

1 сентября 2014 года 17:33 обсудить
Россельхознадзор по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не пустил в свои объятия голландские сердца. Во время проведения физического контроля груза в морском порту инспекторы ведомства "запороли" 25 тонн говяжьих сердец из Нидерландов. Качество продукции было поставлено под сомнение.

Российские бизнесмены лишатся 573 млн рублей из-за украинских беженцев

1 сентября 2014 года 16:28 обсудить
Правительство России продолжает поддерживает рублем украинских беженцев. На этот раз 573,4 миллиона рублей получит миграционная служба на размещение граждан, пожелавших в неспокойное время перебраться на территорию РФ. Эти деньги возьмут из средств, которые выделены на поддержку малого и среднего бизнеса в 2014-2016 годы.

Госдума хочет выгнать с российских прилавков половину импорта

1 сентября 2014 года 12:01 обсудить
Государственная дума РФ решила, что на прилавках сетевых магазинов должно быть не менее половины отечественных продуктов. Ввести соответствующую квоту предложил заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов. Директор по развитию Ассоциации производителей и поставщиков "Руспродсоюз" Дмитрий Востриков дал положительную оценку данной инициативе. Он считает, что это может стать ощутимой поддержкой отечественному производителю.

"Время действий: Селигер 2014". Антон Чуклин: не бойтесь открывать стартапы

1 сентября 2014 года 11:24 обсудить
Канал Delovoe. TV продолжает рассказывать о ведущих предпринимателях и топ-менеджерах крупнейших российских компаний, которые выступили в рамках Всероссийского молодежного форума "Селигер 2014". На этот в раз в фокусе внимания Антон Чуклин, заместитель исполнительного директора Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Ассоциация инновационных регионов России".

Австралия ввела новые санкции против России в защиту Украины

1 сентября 2014 года 10:11 1
В мире продолжается "война санкций". На этот раз отличилась Австралия, расширив санкции против России в связи с ужесточением конфликта на Украине. Как сообщает австралийский телеканал ABC, глава правительства континентального государства Тони Эббот высказался в пользу ограничения торговли между странами. Министерство иностранных дел России пока не дало свою оценку событиям.

"Альфа-банк" получит 57 млрд рублей на санацию "Балтийского банка"

29 августа 2014 года 14:48 обсудить
Альфа-банк был выбран в качестве инвестора, который проведет санацию Балтийского банка. На эти цели он получит в 57,4 млрд рублей, говорится в сообщении ЦБ РФ.

Спрос на отдых в России продолжает расти

27 августа 2014 года 17:07 обсудить
Россияне проявляют все больший интерес к отдыху в России даже несмотря на громкие новости о закрытиях крупных турфирм. Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, на пресс-конференции обозначила заметную тенденцию возрастающего спроса россиян на отдых на территории страны. Лидерами по продажам путевок оказались Краснодарский край и Анапа.

Дальневосточные таможенники "зарубили" на границе 100 тонн американского мяса

27 августа 2014 года 14:03 обсудить
На Дальнем Востоке пресекли две попытки переправить через границу запрещенные экономическими санкциями продукты из ЕС и США. Около ста тонн сосисок и курятины из Америки не смогли прорваться на отечественный рынок.

ФАС не поддержала проект Минсельхоза по сдерживанию цен

26 августа 2014 года 10:37 обсудить
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила против предложенного Минсельхозом механизма сдерживания потребительских цен в условиях ответных санкций России.

В Минфине хотят отложить введение налога с продаж для малого бизнеса

21 августа 2014 года 12:40 обсудить
Малому бизнесу, использующему специальные налоговые режимы, следует предоставить годовую отсрочку по уплате налога с продаж, считают в Министерстве финансов.

ЦБ РФ обяжут отчислять в бюджет 3/4 прибыли

19 августа 2014 года 12:51 обсудить
Комиссия по законопроектной деятельности правительства РФ одобрила законопроект, который повышает отчисления Банка России в федеральный бюджет с 50% до 75% полученной Центральным банком прибыли.

Россияне почувствовали повышение цен на продукты

19 августа 2014 года 10:42 обсудить
Через десять дней после ввода санкций на ввоз продовольствия из стран ЕС в ряде регионов России отмечается значительное повышение цен на продукты.

Российским банкам повысили цену гарантий для MasterСard и Visa

18 августа 2014 года 9:13 обсудить
Крупнейшие западные банки увеличили для российских кредитных организаций цену гарантий для обеспечения расчетов и обслуживания по картам MasterCard и Visa.

Украину обязали выплатить "Татнефти" 100 млн долларов

15 августа 2014 года 16:23 обсудить
Международный арбитраж частично удовлетворил иск "Татнефти" по делу о "захвате" акций украинской компании "Укртатнафта", которая принадлежит крупному бизнесмену Игорю Коломойскому. Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Украина обжалует это решение до конца августа.

В ходе рейда в Апраксином дворе задержаны 20 человек

15 августа 2014 года 13:31 обсудить
Бойцы ОМОНа заблокировали Апраксин двор утром, 15 августа. В процессе рейда были проверены документы у иностранных граждан, осуществляющих торговлю. 20 из них было задержано.

ФАС подаст на "Яндекс" в суд из-за рекламы азартных игр

15 августа 2014 года 13:11 2
Федеральная антимонопольная служба России выдала предписание "Яндексу" с требованием убрать рекламу азартных игр, которые запрещены в России уже 5 лет. В настоящее время ФАС готовит дело об административном правонарушении.

В 2015 году на ремонт дорог Смольный выделит 3 млрд рублей

15 августа 2014 года 10:18 обсудить
Власти не увеличат размер финансирования ремонт дорог и оставят его на уровне 2014 года.

СК "Коттеджстрой" не достроит квартал в Сестрорецке из-за банкротства

15 августа 2014 года 9:27 обсудить
Строительная компания "Коттеджстрой" подала иск о собственном банкротстве и не сможет достроить часть домов жилого квартала площадью 44,5 га под Сестрорецком.

Клиенты турфирмы "Ветер странствий" не получат компенсации

15 августа 2014 года 8:56 обсудить
Накануне директор турфирмы Любовь Агафонова бесследно исчезла. Ассоциация туроператоров России не расценивает исчезновение руководства как страховой случай, поэтому клиенты компании "Ветер странствий" могут остаться без компенсаций "Турпомощи".

16 августа РЖД запустит премиум-поезд Петербург-Москва

15 августа 2014 года 8:29 обсудить
Сдвоенная 10-вагонная "Ласточку" премиум-класса будет курсировать между Петербургом и Москвой по выходным дням, начиная с 16 августа. Стоимость билета в первом классе - 1850 рублей.

В России появится отечественный аналог Booking.com

15 августа 2014 года 8:10 обсудить
Проект стоимостью 50 млн долларов будут курировать Ростуризм и Минкомсвязь. "Ростелеком" и "Ростех" уже заинтересовались участием в разработке национальной системы бронирования.