Финансы

В низком качестве социальной рекламы винят ее заказчиков

12 ноября 2012 года 16:30 обсудить
Возмутившие петербуржцев баннеры "Петербургского дневника" и телеканала "Санкт-Петербург" на здании по Лиговскому проспекту 43-45 признали социальной рекламой. Об этом официально сообщил Комитет по печати города. Впрочем, 1 октября баннеры исчезли из исторического центра. Между тем, эксперты сомневаются в эффективности такой социальной рекламы, а также раскрывают причины ее бесполезности и низкого художественного качества.

Депутат: "Газпром нефть" недоплатила Петербургу почти 70 млрд рублей

12 ноября 2012 года 16:13 обсудить
"Газпром нефть" недоплатила в бюджет Петербурга 69,5 млрд рублей. К такому выводу пришел депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский, получив ответ на свой запрос относительно налоговых обязательств компании перед городом от губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко.

Бывшего замглавы "Росатома" отпустят из СИЗО под залог в 5 млн

12 ноября 2012 года 13:43 обсудить
Московский городской суд освободил из-под стражи под залог в 5 млн рублей бывшего заместителя главы "Росатома" Евгения Евстратова, обвиняемого в хищении 50 млн рублей. Об этом сообщили в суде. Как сообщил его адвокат, Евстратова освободят из СИЗО после поступления денег на счёт суда.

Бизнесмены Петербурга объединились в деловой клуб

12 ноября 2012 года 12:44 обсудить
В Петербурге работает деловой клуб Chief Time. Его основал издатель одноименного журнала Тимофей Кареба. Сегодня клуб насчитывает пока всего порядка 20 человек. Однако его создатели надеются, что список участников будет пополняться.

Полтавченко предлагает выделить на стадион "Зенита" еще 3,8 млрд

12 ноября 2012 года 12:14 обсудить
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил выделить на строительство нового стадиона на Крестовском острове дополнительно 3,8 млрд рублей в 2015 году. В первом чтении проекта бюджета на стадион "Зенита" уже было заложено по 5 миллиардов в 2013 и 2014 годах. Таким образом, из городского бюджета на строительство стадиона планируется выделить еще 13,8 млрд рублей.

Банкрот дня: дело стопроцентной "дочки" ООО "Фаэтон-Аэро"

12 ноября 2012 года 12:08 обсудить
Много уже говорилось в прессе о банкротстве ООО "Фаэтон-Аэро". Компания на самом деле очень крупная и опыт показывает, что быстро такие вопросы не решаются. Сегодня о судебном процессе, который касается 100% дочки топливной компании – ООО "Фаэтон-Аэро-Финанс" (ОГРН 1057812469054, ИНН 7839321382).

В самолеты запретят проносить алкоголь из duty free

12 ноября 2012 года 10:41 обсудить
Пассажирам на российских авиалиниях могут запретить проносить на борт самолета спиртные напитки даже в том случае, если они куплены в duty free. Минтранс РФ разработал поправки в Воздушный кодекс, согласно которым перевозчикам будет позволено изымать у пассажиров алкоголь, приобретенный в магазинах розничной торговли в контролируемой зоне аэропорта, и выдавать его после окончания полета. Это же требование будет действовать относительно спиртного, проданного уже на борту.

Новые трамвайные пути на проспекте Науки обошлись городу в 130 млн рублей

12 ноября 2012 года 9:37 обсудить
Обновление 1,5 км трамвайных путей на проспекте Науки обошлось городу в 130 млн рублей, сообщил заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Антон Суханов. Ремонт рельсов шел в течение 2,5 месяцев. В пятницу, 9 ноября, состоялась пробная обкатка новых путей, а 10 ноября трамвайное движение официально возобновилось.

Фильму "Облачный атлас" в России обещают сборы больше, чем в США

11 ноября 2012 года 9:26 1
Как сообщил в СМИ российский деятель Владимир Роднянский, который так же принимал участие в создании картины, "Облачный атлас" скорее всего в России будет более популярным, чем в США. По мнению специалиста, серьезному успеху картины в Америке стал помехой ураган "Сэнди". Также, "Облачный атлас" - это кино, которое относится больше к европейской традиции кинопроизводства, чем к американской.

Счетная палата нашла новые нарушения на саммите АТЭС

9 ноября 2012 года 17:11 обсудить
При подготовке саммита глав организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке выявлены новые нарушения со стороны дирекции Минрегионразвития РФ. Их обнаружила Счетная палата России.

Деловые люди: работодатель заранее мог вычислить "Русского Брейвика"

9 ноября 2012 года 15:17 обсудить
Гостем традиционной передачи "Деловые люди" на портале Delovoe.tv стал руководитель научно-исследовательского центра интегрально-синергетической психологии и психотерапии Анатолий Осницкий. Специалист прокомментировал трагическое происшествие на юго-западе Москвы, когда юрист компании "Ригла" открыл огонь по коллегам. Также он рассказал, как улучшить психологический климат на работе, и посоветовал крупным корпорациям нанимать психологов.

Минобороны уличили в новых махинациях на 1 млрд рублей

9 ноября 2012 года 14:48 обсудить
Новые эпизоды незаконной продажи имущества Минобороны РФ примерно на миллиард рублей выявлены в ходе масштабной проверки законности реализации объектов военного ведомства. По словам источника в силовых структурах, речь идет о 10 новых фактах продажи по явно заниженной цене дорогостоящего имущества. Соответствующие материалы в ближайшее время будут переданы в следственные органы для возбуждения уголовных дел. О каких конкретно объектах идет речь, не уточняется.

Внутренний госдолг РФ вырос на 10,8% с начала года

9 ноября 2012 года 13:49 обсудить
Государственный внутренний долг РФ, выраженный в ценных бумагах, номинальная стоимость которых указана в российской валюте, за январь-октябрь 2012г. вырос на 10,8%, сообщили в министерстве финансов РФ. По состоянию на 1 ноября 2012г. государственный внутренний долг РФ составил 3 трлн 930 млрд 848 млн рублей. 1 января этот показатель составлял 3 трлн 546 млрд 435 млн рублей.

Навигация по малым рекам и каналам Петербурга закрывается

9 ноября 2012 года 12:36 обсудить
Распоряжением комитета по транспортно-транзитной политике администрации Санкт-Петербурга с 12 ноября 2012 малые реки и каналы закроют для движения самоходных транспортных судов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Банrрот дня: дело о банкротстве "Нефтехимпроцессинга"

9 ноября 2012 года 12:12 обсудить
Новое банкротство, о котором мы поведем сегодня речь касается топливной сферы. Как показывает практика, несмотря на кажущуюся стабильность положения компаний, которые работают в данной среде, в последнее время банкротства их участились. Возможно, дело не в стабильности области, а в конкретном ведении хозяйственной деятельности или жесткой конкуренции.

ЗАО "Метро-контракт" отремонтирует "Петроградскую" за 146,1 млн рублей

9 ноября 2012 года 11:25 обсудить
СПб ГУП "Петербургский метрополитен" подвел итоги конкурса на выполнение капитального ремонта станции "Петроградская". Победителем конкурса стала компания ЗАО "Метро-контракт". Подрядчику заплатят за работу 146,1 млн рублей. Как сообщает сайт петербургского метрополитена, станцию "Петроградская" планируют закрыть 17 декабря, ремонт продлится почти год.

Ураган Сэнди нанес штату Нью-Йорк ущерб в $33 млрд

9 ноября 2012 года 10:19 обсудить
Ущерб, нанесенный штату Нью-Йорк ураганом "Сэнди", составил $33 млрд. Об этом сообщил губернатор штата Эндрю Куомо, передает телеканал Fox News. Суммарный размер ущерба, причиненный ураганом "Сэнди" всему Восточному побережью США, по официальным данным, сейчас оценивают в $50 млрд.

Скандал с мошенничеством в Минобороны затронул и Петербург

9 ноября 2012 года 9:37 обсудить
В Санкт-Петербурге назревает крупный скандал с продажей земель Минобороны по заниженной цене. По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный государству, может составить 500 млн рублей. Если махинациями в Министерстве обороны и вокруг него займутся по-настоящему, то не исключено, что на поверхность выплывут не пять уголовных дел, как сейчас, — в каждом городе и области обнаружится свой маленький ОАО "Оборонсервис".

Заявления от предпринимателей на выдачу лицензий будут принимать районные МФЦ

9 ноября 2012 года 9:06 обсудить
На сегодняшний день прием заявок от предпринимателей о выдаче, переоформлении, продлении срока действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции осуществляет Лицензионное управления КЭРППиТ. С 16 июля этого года прием заявлений в "пилотном" режиме также стал осуществлять Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ) Адмиралтейского района.

Стоимость "Южного потока" оценили в 16 млрд

9 ноября 2012 года 8:06 обсудить
Стоимость строительства газопровода "Южный поток" оценивается в 16 млрд евро, передает агентство Bloomberg слова первого заместителя начальника департамента по управлению проектами "Газпрома" Алексея Серебрякова. В декабре прошлого года Владимир Путин дал поручение "Газпрому" ускорить начало строительства "Южного потока".

По делу "Оборонсервиса" предъявлены первые обвинения

8 ноября 2012 года 15:32 1
СК РФ 8 октября предъявил обвинение двум фигурантам громкого дела "Оборонсервиса" о продаже имущества Минобороны по заниженной цене. Экс-руководителя "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерину Сметанову и ее мужа, бывшего гендиректора Окружного материального склада Московского округа ВВС Максима Закутайло обвиняют в в мошенничестве в особо крупном размере.

Банкрот дня: банкротство транспортной компании

8 ноября 2012 года 15:26 обсудить
Сегодня в традиционной передаче "Банкрот дня" о банкротстве компании из сферы транспорта и логистики. Фирму банкротили кредиторы, в числе которых есть не только организации-партнеры, но как водится – банк и федеральная налоговая служба.

СМИ: Главный офис Минрегиона в Москве обыскивают по делу о хищениях на Дальнем Востоке

8 ноября 2012 года 14:08 обсудить
Силовики появились в четверг в главном офисе Минрегиона в Москве, известно, что их появление связано с обысками в дальневосточной дирекции министерства во Владивостоке, сообщил источник в Минрегионе. Оперативно-розыскные мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела, касающегося страхования недостроенных объектов саммита АТЭС. Оперативники ищут доказательства похищения 178 млн рублей.

Интернет во время Сочи-2014 будет дешевле, чем в Лондоне

8 ноября 2012 года 14:04 обсудить
Высокоскоростной интернет во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 году будет дешевле, чем в Ванкувере и в Лондоне. По информации из пресс-релиза оргкомитета Сочи-2014, за 34 дня цена на интернет с одного рабочего места составит четыре тысячи рублей.

Генпрокуратура нашла нарушения в Минкомсвязи

8 ноября 2012 года 12:59 обсудить
Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла представление главе Минкомсвязи РФ Николаю Никифорову. Установлено, что обращения граждан, направляемые на адрес электронный почты Минкомсвязи, не регистрировались и не рассматривались. Таким образом были нарушены требования закона "О порядке рассмотрения граждан РФ" и конституционное право граждан на обращение в государственные органы.

Офис госзаказчика объектов к саммиту АТЭС-2012 обыскали

8 ноября 2012 года 11:23 обсудить
Силовики обыскали офис дальневосточной дирекции министерства регионального развития РФ в рамках уголовного дела о хищении 178 млн рублей из госбюджета. Правоохранители Владивостока начали обыски в четверг, 8 ноября, в первой половине дня. Силовики изъяли носители из компьютеров и документы.

Региональной авиации выделят 7,7 млрд рублей

8 ноября 2012 года 10:40 обсудить
Государство инвестирует в региональную авиацию в следующем году 7,7 млрд рублей. Министерство транспорта России внесло проект развития региональных перевозок в правительство. Программа будет действовать до 2030 года. Эти средства предназначены на поддержание аэропортов, лизинг региональных самолетов и компенсацию стоимости билетов.

СМИ: Правительство отменит программу софинансирования пенсий

8 ноября 2012 года 9:50 обсудить
Программу государственного софинансирования пенсий в России признали провальной. Об этом, как пишет газета "Известия", заявили во время совещания у вице-премьера Ольги Голодец. По информации издания, программу остановят 1 октября 2013 году. Между тем в нее вошли уже 9,5 млн жителей страны.

Тиньков может вернуть себе рестораны "Тинькофф" и ищет партнера

8 ноября 2012 года 9:37 обсудить
Известный российский предприниматель Олег Тиньков в своем ЖЖ сообщил, что у него появилась возможность выкупить сеть ресторанов "Тинькофф" назад, но нет времени этим заниматься. Бизнесмен пишет, что готов проинвестировать этот проект.

Стадион на Крестовском достроят до конца 2015 года

8 ноября 2012 года 8:10 обсудить
Директор производственного департамента генподрядчика строительства корпорации "Трансстрой" Александр Сальков сообщил, что стадион будет построен до конца 2015 года. При этом депутаты ЗакСа Петербурга полагают, что город, который имеет массу нерешенных проблем от расселения коммунальных квартир до недоремонтов в системе ЖКХ, бремя строительства должен разделить с заинтересованными сторонами.

Задержан глава фирмы, продававшей имущество "Оборонсервиса"

7 ноября 2012 года 16:55 обсудить
В Москве был задержан один из руководителей фирмы, занимавшейся продажей объектов Оборонсервиса. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Российской Федерации. Имя бизнесмена не разглашается. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "покушение на мошенничество в особо крупном размере".

Министр культуры запретил массовые увольнения в РНБ

7 ноября 2012 года 15:20 обсудить
Министерство культуры РФ направило письмо генеральному директору Российской Национальной библиотеки Антону Лихоманову, в котором запрещает увольнять сотрудников библиотеки до обсуждения программы развития федеральных библиотек. Напомним, в пресс-службе РНБ увольнение 320 с лишним человек называют "оптимизацией штатного расписания".

Михаил Осеевский: оптимизация региональной сети ВТБ в середине процесса реализации

7 ноября 2012 года 15:14 обсудить
Проект оптимизации региональной сети банка ВТБ сейчас находится в середине реализации. Об этом в интервью порталу Delovoe.tv заявил заместитель президента – председателя правления ОАО Банк ВТБ Михаил Осеевский. Как уже сообщалось, банк планирует завершить реорганизацию региональной сети в апреле-мае 2013 года.

Глава комитета по строительству назначил своим первым замом Виталия Жданова

7 ноября 2012 года 12:30 обсудить
Андрей Артеев, до назначения на пост председателя комитета по строительству возглавлявший холдинг "Единые решения", в качестве своего первого заместителя выбрал Виталия Жданова — экс-директора по развитию компании "Современные технологии строительства", входящей в "Единые решения".

Запрет продавать сигареты в ларьках принесет магазинам 2,8 трлн рублей

7 ноября 2012 года 11:56 обсудить
В 2013-2014 годах из-за введения запрета на продажу пива и табака в точках продаж площадью до 50 кв. м крупная розница за счет вытеснения с рынка киосков и мелких магазинов получит дополнительно 2,75 трлн рублей. Ограничение продаж будет способствовать оттоку потребителей в крупную розницу, где вырастут продажи не только пива и табака, но и других видов продовольственных товаров.