Финансы

В Москве обыскали фирму, причастную к хищению 600 млн, выделенных на "ГЛОНАСС"

7 ноября 2012 года 11:08 обсудить
Столичная полиция провела обыски в фирме, на счета которой было перечислено более полумиллиарда рублей, выделенных на федеральную целевую программу "ГЛОНАСС", сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Ранее сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту хищения 565 млн рублей, выделенных на целевую программу. Дальнейшая проверка позволила выявить факт вывода в общей сложности 2 млрд рублей.

Банкрот дня: дело о долгах на 675 млн рублей

7 ноября 2012 года 10:46 обсудить
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в очередной раз рассмотрел дело о признании банкротом ООО "ИнвестФинанс" (ОГРН 1047796206370, ИНН 7703515077). Само дело о несостоятельности было возбуждено более 2-х лет назад – в январе 2010 года. При этом, определением в октябре того же года к обществу была применена процедура банкротства и внешнее управление, которое было продлено в мае 2012-го. Соответственно, в процессе о котором мы ведем речь, суд заслушивал отчет временного управляющего.

Барак Обама переизбран президентом США

7 ноября 2012 года 9:15 обсудить
Барак Обама выбран президентом США на второй срок, сообщает NBC. По последним данным, Обама одержал победу в "колеблющихся штатах" Огайо, Флорида, Вирджиния и в Орегоне. В общей сложности эти штаты принесли ему 67 голосов выборщиков. Таким образом, Обама набирает 281 голос выборщиков, что превышает необходимые для победы на выборах 270 голосов.

Губернаторам запретят писать в Twitter

7 ноября 2012 года 8:12 обсудить
Сетевая активность глав российских регионов может скоро прекратиться. Как сообщили СМИ сразу несколько источников в Кремле, губернаторам может быть дан полный запрет на использование сервисов микроблогов в случае если они не уделят более пристальное внимание сих содержанию. Сообщается, что в скором времени выйдет специальный свод правил для руководителей регионов о том, как вести микроблог но при этом не провоцировать скандалов.

Полтавченко принял отставку главы КРТИ Мурашова

7 ноября 2012 года 8:02 обсудить
Глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов все-таки покидает Смольный. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал заявление Бориса Мурашова об уходе с поста по собственному желанию с 7 ноября. Пресс-секретарь губернатора не комментировал причины увольнения. Исполняющим обязанности председателя КРТИ назначен его первый заместитель — Владимир Шмидт.

На Васильевском острове изменяется схема движения

6 ноября 2012 года 17:19 1
Набережную Макарова в Петербурге сделают односторонней, а движение по нескольким линиям Васильевского острова развернут в обратном направлении. Разработанная Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) схема вводит одностороннее движение по набережной от Среднего проспекта В.О. до 8-й и 9-й линий, а также по 2-й и 3-й линиям от Большого проспекта В.О. до самой набережной Макарова.

СК при необходимости допросит экс-главу Минобороны Сердюкова по делу "Оборонсервиса"

6 ноября 2012 года 15:36 обсудить
Отставка министра обороны РФ Анатолия Сердюкова РФ связана со скандальной ситуацией вокруг Оборонсервиса и военного ведомства. Об этом заявил президент Владимир Путин. Как уже сообщалось, должность министра обороны занял губернатор Подмосковья и экс-глава МЧС Сергей Шойгу.

Курсовые разницы: неделя перед выборами в США прошла спокойно

6 ноября 2012 года 14:21 обсудить
Заключительная неделя октября протекала достаточно спокойно и скучно, как и предыдущие две. Конечно же, самым запоминающимся моментом недели в истории останется закрытие американских бирж в понедельник и вторник в связи с ураганом Сэнди, что стало первым закрытием на два дня подряд из-за погодных условий с 1888 года. Об этом в передаче Курсовые разницы рассказывает руководитель службы управления активами и пассивами Северо-Западного регионального центра ОАО Банк ВТБ Юрий Миронов.

Борис Мурашов уходит с поста главы КРТИ

6 ноября 2012 года 14:02 обсудить
В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры подтвердили информацию об отставке своего начальника Бориса Мурашова. Сам глава комитета сейчас находится в отпуске. Обязанности председателя будет исполнять первый заместитель Владимир Шмидт.

В США стартовали выборы президента

6 ноября 2012 года 12:35 обсудить
Ровно в полночь по местному времени (9:00 по Москве) в деревне Диксвилл-Нотч штата Нью-Гэмшир (США) открылся первый в стране избирательный участок. Этот участок посетили 10 избирателей. Итоги голосования подтвердили результаты предвыборных опросов: Барак Обама и Митт Ромни набрали равное количество голосов - по пять.

Путин назначил Сергея Шойгу министром обороны

6 ноября 2012 года 12:19 обсудить
Президент Владимир Путин назначил на пост министра обороны Сергея Шойгу, который до этого был губернатором Московской области. В свою очередь Анатолий Сердюков отправлен в отставку. Президент заявил, что его пришлось сместить с поста, чтобы расследовать ситуацию вокруг Минобороны объективно. Для Шойгу предложение возглавить Минобороны стало неожиданным, он пообещал сделать все, что в его силах.

Банкрот дня: платежную систему подвело законодательство

6 ноября 2012 года 12:18 обсудить
Сегодня о банкротстве компании из сферы, которая связана как с информационными технологиями, так и финансовыми услугами. В традиционной передаче на Delovoe.TV о признании несостоятельным ООО "Платежная система "Касса дома" (ОГРН 1107847301451, ИНН 7805530645). Арбитраж обанкротил эту фирму с длинным и красивым названием по упрощенной схеме.

Россия даст Киргизии и Таджикистану $1,5 млрд на перевооружение

6 ноября 2012 года 11:49 обсудить
Россия намерена выделить Киргизии и Таджикистану $1,5 млрд на модернизацию их армий. Тем самым Москва надеется укрепить свои позиции в регионе в противовес США. По данным СМИ, согласно достигнутым договоренностям Москва выделит $1,1 млрд на нужны кыргызстанской армии и $200 млн долларов на вооружение Таджикистана. Причем речь идет не о кредитах, а о военной поддержке. Еще $200 млн Россия готова предоставить Душанбе в качестве льгот на поставку нефтепродуктов.

Компания "ФИНАМ": риски на рынках можно контролировать

6 ноября 2012 года 11:10 обсудить
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Эта формула действительна и в разговоре об инвестициях. Пока одни, измышляя собственные торговые методы стирают подошвы о крутые уступы неудач, другие, улыбаясь покоряют вершины. О простом пути к приличному заработку сегодня нам расскажет менеджер компании "Финам" Алексей Пелевин.

Футбольная примета "предсказала" победу Митта Ромни в США

5 ноября 2012 года 17:18 обсудить
Так называемое "Правило Редскинс" - футбольная примета, по которой делают предсказания о результатах выборов в президенты США, на сей раз пообещала победу кандидату от республиканцев Митту Ромни. Надо заметить, что несмотря на всю шуточность предсказания, примета не дала ни одного сбоя с 1940 года, а на предыдущих выборах верно указала на лидерство в выборной гонке Барака Обамы.

Американские певцы собрали $23 млн для пострадавших от "Сэнди"

4 ноября 2012 года 14:53 обсудить
Популярные американские поп и рок-исполнители собрали на благотворительном концерте $23 млн. Эти средства будут переданы в фонд пострадавшим от урагана "Сэнди". Как пишет газета New York Times, некоторые звезды согласились выступить бесплатно, среди них – Джон Бон Джови, Кристина Агилера, Брюс Спрингстин, группа Aerosmith, Sting и другие.

"Сайлент Хилл 2" соберет более $8 млн в России из-за длинных выходных

4 ноября 2012 года 10:59 обсудить
Новая картина Майкла Дж. Бассетта "Сайлент Хилл 2" может преодолеть порог выручки в $8 млн в российском кинопрокате. Прокатчики надеются на повышенный интерес к картине и соответственно, большую прибыль в РФ благодаря переносу выходного дня на понедельник, 5 ноября. В первый прокатный уикенд в России новый "Сайлент Хилл" посмотрели 576 тыс. зрителей, которые принесли в кинотеатры около 159 млн рублей. Точные данные по результатам текущего уикенда будут опубликованы 6 ноября.

Росалкоголь отказался от запрета на пластиковую тару для пива

2 ноября 2012 года 18:23 1
Российская сторона отказалась от запрета на ПЭТ-упаковку для пива, требование о котором выдвигалось ею для всех стран Таможенного союза. Росалкогольрегулирование (РАР) отказалось от запрета на использование ПЭТ-тары (пластиковые бутылки) для розлива пива.

За первые сутки в Роскомнадзор поступил месячный объем жалоб на сайты

2 ноября 2012 года 16:51 обсудить
За первые сутки работы "черного списка" сайтов на ресурс zapret-info.gov.ru поступило более 5 тысяч обращений. Это превысило число заявок, которые Роскомнадзор планировал обработать за месяц, сообщается на сайте ведомства. Специалисты рассчитывали на 3,5 - 4 тысячи заявок ежемесячно.

Смольный не хочет компенсировать Ruric AB почти 1 млрд рублей за "Апрашку"

2 ноября 2012 года 15:59 обсудить
Принадлежащие шведскому холдингу Ruric AB ООО "Инком" и ООО "Крокус" не смогли взыскать с комитета по управлению городским имуществом Петербурга (КУГИ) 967 млн рублей. Инвестор утверждает, что эту сумму он затратил на реконструкцию двух корпусов Апраксина двора. В октябре Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил шведский холдинг Ruric AB инвестором двух корпусов Апраксина двора.

Суд арестовал двух фигурантов дела "Оборонсервиса"

2 ноября 2012 года 15:24 обсудить
Хамовнический райсуд Москвы арестовал двоих фигурантов скандального дела о реализации непрофильных активов Минобороны – главу Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерину Сметанову и ее гражданского мужа Максима Закутайло. Закутайло ранее возглавлял "Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны". Оба останутся под стражей до 10 декабря.

10 петербургских вузов "с признаками неэффективности" попали в антирейтинг Минобрнауки

2 ноября 2012 года 13:51 1
Минобрнауки опубликовал на своем сайте список вузов, в которых обнаружены "признаки неэффективности". В Москве таковых оказалось два десятка, в Петербурге — еще десять. Список неэффективных вузов впечатляет - среди десятков неизвестных и недавно созданных институтов есть и те, чья репутация еще вчера не вызывала сомнений.

Прокатчики прогнозируют рекордную прибыль фильму "Облачный атлас"

2 ноября 2012 года 12:52 обсудить
Историко-фантастическому фильму братьев Вачовски "Облачный атлас" прокатчики предрекают головокружительный успех. Сценарий картины, которая выйдет на широкие экраны в России 8 ноября написан по мотивам одноименной книги Дэвида Митчелла, вышедшей в 2004 году. В США картина вышла в сентябре и собрала более $12,1 млн. Съемочный бюджет картины – $100 млн.

Ущерб от урагана Сэнди оценили в $50 млрд

2 ноября 2012 года 11:52 обсудить
Общий ущерб от урагана Сэнди экономике США может составить $50 млрд, а не $20 млрд, как предполагалось ранее. Об этом пишет РБК со ссылкой на Associated Press. Стоит отметить, что компания Egecat, давшая этот прогноз, допускает вероятность и того, что итоговый ущерб составит $30 млрд. Выплаты страховых компаний из-за урагана могут достигнуть $10 млрд.

Россия возобновляет ввоз крепкого алкоголя из Чехии

2 ноября 2012 года 11:16 обсудить
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил о том, что в России снимаются ограничения на поставки крепкого чешского алкоголя. Запрет на поставку крепкого алкоголя из Чехии был введен в России в конце сентября 2012 года. Его причиной стали случаи смертельного отравления содержащимся в спиртных напитках метиловым спиртом.

Банкрот дня: дело с иском к "Золотому собранию"

2 ноября 2012 года 9:54 обсудить
Одним из наиболее стабильных рынков традиционно считается рынок драгоценных металлов и того, что с ним связано – в частности ювелирных изделий. Золото, как говорится, всегда в цене, однако и в этой области компании тоже банкротятся. Сегодня об иске фирмы "Ювелир Галактика" о признании ООО "Золотое собрание" (ИНН 7810505429; ОГРН 1089847054428) банкротом.

Смольный вернулся к идее мусоросжигательного завода

2 ноября 2012 года 9:08 обсудить
Власти Санкт-Петербурга вернулись к идее построить в городе не мусороперерабатывающий, а мусоросжигательный завод. Вице-губернатор Сергей Козырев обратился к руководителям компаний, занимающихся отходами, с просьбой направить в Смольный свои предложения по строительству такого завода. Представители Гринписа заявляют, что это приведет к росту онкологических заболеваний.

Конкурс на предварительное проектирование Феодосийского моста не состоялся

1 ноября 2012 года 17:44 обсудить
Конкурс на предварительное проектирование моста в створе Орловской и Феодосийской улиц в Петербурге признан несостоявшимся. Только одна компания захотела разрабатывать предпроектную документацию для моста, следует из материалов на сайте госзакупок.

Полтавченко: 13-й квартплаты больше не будет

1 ноября 2012 года 16:32 1
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что жители Петербурга больше не увидят так называемой 13-й квартплаты. По словам градоначальника, город перешел на новые правила оплаты коммунальных услуг. На межведомственном совещании в Смольном Полтавченко сказал, что плату отныне взимают только в отопительный период.

СМИ: у экс-чиновницы Минобороны изъяли драгоценностей на миллионы долларов

1 ноября 2012 года 16:21 1
Сотрудники Следственного комитета в ходе обыска 13-комнатной квартиры экс-чиновницы Министерства обороны Евгении Васильевой — фигурантки уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью ведомства — изъяли 1,5 тысячи ювелирных изделий на сумму в несколько миллионов долларов, сообщает Life News.

ВТБ кредитовал экономику Анголы на $1 млрд

1 ноября 2012 года 15:31 обсудить
ВТБ ведет переговоры об организации для Анголы суверенных еврооблигаций на $2 мдрд, сообщил президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин после встречи с первыми лицами страны. Группа ВТБ готова увеличить объем финансирования Анголы, намерена развивать рынок капитала этой страны, способствовать привлечению инвестиций, говорится в сообщении банка.

Роскомнадзор внес первые 6 сайтов в "черный список"

1 ноября 2012 года 14:28 обсудить
Первые шесть сайтов, содержащие детскую порнографию, внесены в список запрещенных ресурсов Роскомнадзора, сообщается в микроблоге ведомства. Уведомления уже направлены хостинг-провайдерам, на серверах которых находятся сайты с запрещенной информацией.

Банкрот дня: банкротство реставрационной компании

1 ноября 2012 года 13:03 обсудить
Реставрация – дело которое требует не только кропотливой работы, внимательности и мастерства, но еще и аккуратного подхода к ведению хозяйственной деятельности. Ведь банкротство может постичь почти каждого, кто занимается бизнесом. Сегодня о деле ОАО "Реставрационно-строительная компания "Балтстрой" (ИНН 7801445710, ОГРН 1077847547964).

На МММ-2012 завели первое уголовное дело

1 ноября 2012 года 12:02 обсудить
В Новосибирской области возбуждено первое в стране уголовное дело по деятельности финансовой пирамиды Сергея Мавроди "МММ-2012". До сих пор уголовные дела возбуждались только по проекту "МММ-2011". В органы внутренних дел Новосибирской области продолжают поступать заявления вкладчиков МММ-2012, потерявших свои сбережения. По одному из них уже возбуждено уголовное дело, по ряду других проводятся проверки.

Оксана Сивокобильска: беззалоговое кредитование ждет бурный рост

1 ноября 2012 года 12:00 обсудить
Замечено, что петербургские банки довольно часто меняют розничные продукты, что выражается в появлении "специальных тарифов". Заместитель председателя Правления ОАО Банк "Санкт-Петербург" Оксана Сивокобильска рассказала в интервью порталу Delovoe.tv, какова на ее взгляд продолжительность жизненного цикла розничного продукта в Петербурге, и насколько изменилась психология розничного потребителя банковских услуг после кризиса 2008 года.