Финансы

КЭРППиТ приостанавливает прием заявок на гранты для начинающих бизнесменов

8 августа 2012 года 16:42 обсудить
В Комитете экономического развития промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга сообщили, что прием анкет по спецпрограмме "Гранты начинающему бизнесу" будет приостановлен 13 августа текущего года.

Лицензия ЧОП, принадлежащего семье депутата Гудкова, приостановлена

8 августа 2012 года 16:19 обсудить
Депутат Государственной думы РФ от "Справедливой России" Геннадий Гудков сообщил, что МВД до 30 августа приостановило действие лицензии частного охранного предприятия в Санкт-Петербурге, которое принадлежит его семье. 1 августа у охранников было изъято оружие. По словам Гудкова, в связи с этим три четверти штата, насчитывающего 400 человек, разом остались без работы.

Судостроительный завод "Пелла" возьмет у Сбербанка в кредит 130 млн евро

8 августа 2012 года 14:40 обсудить
Акционерами ОАО "Пелла" одобрено решение о привлечении кредитов в Северо-Западном банке Сбербанка России общим объемом до 130 млн евро. Как сообщает пресс-служба компании, решение приняли в ходе общего собрания 7 августа.

Комитет по транспортно-транзитной политике отходит вице-губернатору Козыреву

8 августа 2012 года 13:47 2
Комитет по транспортно-транзитной политике Петербурга уходит в ведение вице-губернатора Сергея Козырева. Соответствующее постановление главы города Георгия Полтавченко было подписано еще 30 июля 2012 года, в этот же день оно и вступило в силу. Ранее комитет курировал другой вице-губернатнор – Сергей Вязалов. В планах Смольного расформировать упомянутый комитет в начале 2013 года и присоединить его к комитету по развитию транспортной инфраструктуры.

Власти Петербурга разместят на депозитах 10 млрд рублей

8 августа 2012 года 9:25 обсудить
Комитет финансов Санкт-Петербурга сегодня проведет на Санкт-Петербургской валютной бирже (СПВБ) два аукциона по размещению на депозиты 10 млрд бюджетных рублей в уполномоченных банках. Минимальной суммой размещения, которая может быть указана в заявке уполномоченного банка, значится 50 млн рублей. Заявки будут подаваться открытым способом и удовлетворяться по ставке уполномоченного банка.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом ООО "Имущественный комплекс"

8 августа 2012 года 8:22 обсудить
Delovoe.TV представляет программу Банкрот Дня о том, кого арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом. На этот раз речь пойдет о признании несостоятельной компанию ООО "Имущественный комплекс" ( ИНН 7813180761, ОГРН 1037828035453). За время судебных разбирательств компания умудрилась получить деньги от юристов. Как известно, чаще бывает все наоборот.

Власти Петербурга закупают пиво на 161 тыс рублей

7 августа 2012 года 17:39 1
Управление гостиничного хозяйства при администрации губернатора Санкт-Петербурга намерено приобрести отечественное и зарубежное пиво известных брендов на общую сумму 161 тыс рублей. Об этом говорится в документах на сайте госзакупок.

Пресс-секретарь Путина обещал доложить ему о письме Макаревича

7 августа 2012 года 15:46 обсудить
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что доложит главе государства о письме лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича, в котором известный музыкант выражает беспокойство масштабами коррупции в стране.

В Петербурге десятки грабителей опустошили офис московского банка

7 августа 2012 года 14:50 обсудить
В Петербурге совершенно, пожалуй, самое массовое ограбление банка. По данным источников в правоохранительных органах, филиал банка на Малоохтинском проспекта грабили почти 20 человек. Источники в банковских кругах сообщили, что ограбленным стал офис московского "Гранд Инвест Банка". В самом банке от любых комментариев отказываются, но публикуют на сайте список похищенных векселей.

Один из потерянных спутников был застрахован в "АльфаСтраховании"

7 августа 2012 года 14:32 обсудить
Стоимость двух телекоммуникационных спутников "Экспресс МД-2" и Telkom 3, которые в результате неудачного запуска были потеряны, составляет около 5–6 млрд рублей. Как выяснилось, компания "АльфаСтрахование" застраховала имущественные интересы изготовителя спутника Telkom 3 – ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" на 7 500 000 долларов.

Глава петербургского горизбиркома предлагает ввести школьный предмет "выборы"

7 августа 2012 года 14:04 1
Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин считает, что в городских школах необходимо ввести предмет с условным название "Выборы". По словам Пучнина, нужно с детства прививать людям внимание к выборам.

Чистый убыток Балтийского завода вырос в 142 раза

7 августа 2012 года 11:47 обсудить
Показатель чистого убытка ОАО "Балтийский завод" по итогам первого полугодия текущего года вырос в 142 раза, составив 379 506 000 рублей. Аналогичный прошлогодний показатель составлял 2 677 000 рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Приставы Ленобласти прокололись на ОСАГО

7 августа 2012 года 10:21 обсудить
Накануне комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области была осуществлена внеплановая проверка проведения конкурса по выбору страховщика по ОСАГО для регионального Управления Федеральной службы судебных приставов. Проверку проводили по заявлению ОСАО "Ингосстрах".

Фильм "Третий лишний" режиссера Сета МакФарлейна стал лидером кинопроката в России

7 августа 2012 года 8:44 1
Кинокомедия "Третий лишний" (Ted) режиссера Сета МакФарлейна, известного как автора мультсериала "Гриффины", о взаимоотношениях 35-летнего Джона и ожившего плющевого медвежонка Теда стала лидером по кассовым сборам в России по итогам первого уик-энда августа. За 2-5 августа посмотреть фильм "Третий лишний" (Ted) пришло столько россиян, что лента, по данным журнала "Кинобизнес Сегодня" собрала $5,7 млн.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом ООО "Водоканал "Невский"

7 августа 2012 года 8:11 обсудить
Delovoe.TV представляет программу Банкрот Дня о том, кого арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом компанию ООО "Водоканал "Невский" (ОГРН 1077847256871, ИНН 7811371231, адрес: 192029, Санкт-Петербург, ул.Дудко, д.3). Признать эту компанию несостоятельной требовала государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

"ВТБ Капитал" инвестировал в новую цифровую память

6 августа 2012 года 18:01 обсудить
Подконтрольный "ВТБ Капиталу" венчурный фонд DFJ VTB Capital Aurora и другие инвесторы вложили 30 миллионов долларов в американскую компанию Avalanche Technology (АТ), которая занимается разработкой новых видов памяти. Об этом сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на источник, знакомый с ходом сделки; информацию изданию подтвердил также представитель "ВТБ Капитала".

Растут шансы на то, что Греция снова избежит дефолта

6 августа 2012 года 16:47 обсудить
Агентство S&P понизило рейтинги сразу 15 итальянских банков. Однако эти новости были уравновешены событиями в Греции, где в последнюю фазу вошли переговоры между Правительством и Тройкой по поводу сокращения госрасходов почти на 12 млрд. евро. Таким образом, растут шансы на то, что Греция снова избежит дефолта, Об этом в программе Курсовые Разницы рассказал ее автор, руководитель службы управления активами и пассивами Северо-Западного регионального центра ОАО Банк ВТБ Юрий Миронов.

В Китае будут выдавать зарплату акциями

6 августа 2012 года 15:19 обсудить
Китайские власти собираются разрешить сотрудникам получать до 30% заработной платы акциями компаний, в которых они работают, сообщает агентство Bloomberg. Спомощью подобной меры правительство собирается повысить уровень доверия инвесторов к биржам.

Вячеслав Малафеев дал показания по делу лжесотрудника ФСБ Бавченко

6 августа 2012 года 14:15 обсудить
Голкипер петербургского ФК "Зенит" Вячеслав Малафеев дал показания в суде по делу Алексея Бавченко, который мошенническим путем присвоил 40 млн рублей. Подсудимый, представляясь сотрудником правоохранительных органов, в частности Федеральной службы безопасности, предлагал помощь в решении вопросов, связанных с силовыми структурами. Всего от действий лжесотрудника ФСБ пострадали 5 человек, в том числе Малафеев.

Экс-главбух "Эльдорадо" получил 5 лет за уклонение от налогов

6 августа 2012 года 13:40 1
Гагаринским судом Москвы бывший главный бухгалтер сети магазинов "Эльдорадо" Михаил Адвена заочно приговорен к пяти годам заключения за уклонение от уплаты налогов на общую сумму 454 млн рублей, сообщила пресс-секретарь суда Марина Новожилова.

Петербургские следователи покупают 4 бизнес-седана за 5,4 млн рублей

6 августа 2012 года 12:20 1
Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу разместило заказ на покупку 4 автомобилей бизнес-класса Nissan Teana или подобных им на общую сумму 5 млн 412 тыс рублей.

Доллар рухнул на 59 копеек, опустившись ниже 32 рублей

6 августа 2012 года 11:44 обсудить
Средневзвешенный курс американского доллара к российскому рублю расчетами tomorrow, по которому устанавливают официальный курс Центрального банка РФ, опустился на 59,10 копейки, достигнув отметки 31,9451 рубля.

Медведев заявил о планах снижения ставок по ипотеке до 5-6%

6 августа 2012 года 8:11 3
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство планирует снижение ставки по ипотечным кредитам до 5-6% годовых. Информация прозвучала во время встречи с работниками железнодорожного транспорта. Медведев подчеркнул, что жилье станет доступным любой семье, в которой зарабатывают деньги.

Банк БФА предоставил гарантию "ЛСР-Строй"

5 августа 2012 года 14:01 обсудить
"Банк БФА" и компания Группы ЛСР ООО "ЛСР-Строй" заключили договор о предоставлении банковской гарантии на соблюдение обязательств в размере 430 млн рублей. Гарантия выдана сроком до конца 2012 года в связи с исполнением ООО "ЛСР-Строй" контракта поставки для Министерства Обороны РФ.

Путепровод на Поклонногорской подорожал на 42 млн

3 августа 2012 года 16:47 обсудить
Поклонногорский путепровод будет построен на год позже, чем обещали ранее, - в 2015 году. В связи с этим изменилась и стоимость проекта: вместо 1,885 млрд рублей проект оценили в 1,927 млрд рублей.

Деловые люди: ювелиры уходят в подполье

3 августа 2012 года 16:19 2
Рынок ювелирных изделий в Петербурге показывает прирост и в целом оправдывает ожидания его игроков. О тенденциях и проблемах, которые имеют место в ювелирной отрасли в студии Delovoe.TV председатель Союза ювелиров Северо-запада Александр Горыня и совладелец ювелирной студии Анна Терещенкова.

Основатель Facebook выбыл из 10-ки богатейших техномиллиардеров

3 августа 2012 года 16:15 обсудить
Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг выбыл из топ-10 миллиардеров в технологической сфере, сообщает Bloomberg. Размер состояния американца уменьшился до 10,2 млрд долларов в результате падения акций соцсети на 4%, когда они опустились ниже 20 долларов. К закрытию торгов акции вновь превысили 20 долларов за штуку.

Александр Лебедев: Не могу продать российский бизнес из-за давления спецслужб

3 августа 2012 года 14:22 обсудить
Александр Лебедев - совладелец "Аэрофлота", "Новой газеты" и Национального резервного банка (НРБ), известный своими оппозиционными взглядами на российскую политику и поддержкой одного из лидеров оппозиции Алексея Навального, - заявил, что отдаст в доверительное управление свои активы в России, так как на сегодняшний день он не может их продать из-за давления спецслужб.

Акции Facebook упали на 45% ниже цены первичного размещения

3 августа 2012 года 13:47 обсудить
Стоимость акций крупнейшей в мире социальной сети Facebook, торгующихся на бирже Nasdaq, сегодня впервые опустилась ниже отметки 20 долларов за акцию. В процессе торгов цена опускалась до уровня 19,82 доллара.

Toyota увеличила квартальную прибыль в 263 раза

3 августа 2012 года 12:13 обсудить
Объем чистой прибыли крупнейшей японской автомобилестроительной корпорации Toyota по итогам первого квартала 2012/13 финансового года, который закончился в Японии 30 июня, увеличился в 263 раза, составив 3,7 млрд долларов. Чистая прибыль за аналогичный период прошлого года составила 14 млн долларов.

Крымск восстановят в ущерб иннограду "Сколково"

3 августа 2012 года 11:29 обсудить
Минфину придется найти 4,5 млрд рублей на финансирование инфраструктурной стройки для "Сколково". Как стало известно РБК daily, Минфин обещал эту сумму столичной мэрии в качестве межбюджетного трансферта, однако деньги пришлось направить на ликвидацию последствий наводнения в Крымске.

В петербургском метро установят системы безопасности за 655 млн рублей

3 августа 2012 года 9:29 обсудить
Метрополитен Санкт-Петербурга в этом году получит второй по величине в РФ размер субсидий на обеспечение безопасности. 655,4 млн рублей будет выделено из федерального бюджета петербургской подземке на внедрение современных средств обеспечения безопасности и антитеррористической защиты. Больше средств выделят только Москве — подземке столицы переведут более 2 млрд рублей.

Приставам разрешили распространять фото должников

3 августа 2012 года 8:52 обсудить
Роскомнадзор считает, что судебные приставы по исполнительному производству вправе публиковать фотографии должников без согласия последних, т.к. распространение персональных данных без согласия человека может осуществляться при осуществлении правосудия и исполнения судебных актов.

Чистые убытки Sony выросли в 1,6 раза

2 августа 2012 года 17:21 обсудить
Объем чистых убытков японской Sony Corp. по итогам первого квартала 2012-2013 финансового года, завершившегося 30 июня, вырос в 1,6 раза, составив 24,6 млрд иен (314 млн долларов) против аналогичного прошлогоднего показателя 15,5 млрд иен.

Глава полиции не собирается возвращать Суходольского в МВД

2 августа 2012 года 16:31 обсудить
Глава Министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что оснований для возвращения экс-начальника петербургской полиции Михаила Суходольского в ряды правоохранительных органов нет. Эту информацию глава российской полиции охвучил на сегодняшней пресс-конференции.