Финансы

Мавроди рассказал о партии МММ, созданной им на Украине

2 августа 2012 года 15:41 1
Создатель финансовых пирамид "МММ" и "МММ-2011" и "МММ-2012" Сергей Мавроди сообщил о создании политической партии МММ, которая будет участвовать в выборах в украинскую Верховную раду. Видеоролик с заявлением Мавроди был размещена на портале YouTube.

РЖД не собирается самостоятельно реализовывать проект "Аэроэкспресса"

2 августа 2012 года 15:20 обсудить
"Российские железные дороги" (РЖД) не намерены самостоятельно заниматься реализацией проекта современной железнодорожной линии от аэропорта Пулково до Балтийского вокзала. Руководитель Октябрьской железной дороги (ОЖД - филиал РЖД) Виктор Степов сообщил, что это решение остается неизменным.

ФАС приостановила конкурс на ремонт дорог в Красногвардейском районе

2 августа 2012 года 13:23 обсудить
Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу удовлетворило жалобу ООО "Зевс" на действия городской Дирекции транспортного строительства в рамках организации конкурса на право отремонтировать дороги в Красногвардейском районе. Компания пожаловалась на то, что в документации не было инструкций по заполнению заявок, что могло стать причиной отказа заказчика рассматривать предложения учатников конкурса.

Власти Петербурга поручили достроить завод по переработке опасных отходов в кратчайшие сроки

2 августа 2012 года 12:35 обсудить
Предприятие по переработке опасных отходов на полигоне "Красный Бор" планируют достроить к 2015 году. Этот завод является многолетним долгостроем, в строительство которого уже вложили около 1,5 млрд рублей. Процесс строительства был практически остановлен из-за недостатка финансирования, однако теперь городские власти дали четкие указания закончить стройку в кратчайшие сроки.

Китайские инвесторы хотят создать технопарк в Ленобласти

2 августа 2012 года 11:43 обсудить
Заинтересованность в этом китайские предприниматели выразили в ходе встречи с вице-губернатором региона Дмитрием Яловым, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области. В технопарке планируют размещение предприятий, производящих стройматериалы с низкой себестоимостью.

Минюст зарегистрировал партию Михаила Прохорова "Гражданская платформа"

2 августа 2012 года 9:18 обсудить
Партия "Гражданская платформа", созданная экс-кандидатом в президенты бизнесменом Михаилом Прохоровым, прошла регистрацию в Министерстве юстиции. Как сообщает сайт министерства, решение об этом было принято 19 июля. Единоросс Игорь Игошин, возглавляющий движение с таким же названием, как у новой партии, обратился к министру юстиции с просьбой провести служебную проверку.

Чистая прибыль ТГК-1 снизилась наполовину

1 августа 2012 года 15:50 обсудить
Объем чистой прибыли ОАО "ТГК-1" по (РСБУ) по итогам первого полугодия снизилась на 54,4% к прошлогоднему показателю, составив 2 млрд 132,7 млн рублей Об этом говорится в сообщении компании. Показатель выручки снизился на 5,6%, составив 30 млрд 739,6 млн рублей. Уровень дохода от реализации электроэнергии понизился на 14,2% - до 13 млрд 304,3 млн рублей, в том числе поступления от экспорта упали на 63,2% - до 436,2 млн рублей.

ГУП "ТЭК СПб" увеличило чистую прибыль в 1,5 раза

1 августа 2012 года 14:45 обсудить
Объем чистой прибыли ГУП "ТЭК СПб" в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) по итогам первого полугодия 2012 года увеличился на 54,6% к аналогичному прошлогоднему показателю, составив 731,25 млн рублей. Об этом сообщается в отчете компании.

Банкрот Дня: "Ленинград" против элегантного бетона

1 августа 2012 года 13:15 обсудить
Delovoe.TV представляет программу Банкрот Дня о том, кого арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом. Компания, назвавшись в честь очень важного, но уже не существующего города, не смогла справиться со всеми смыслами, заключенными в слове "Ленинград". Примерно также, как не смог удержаться на пике популярности Сергей Шнуров со своим "Ленинградом".

Чистая прибыль "Ленэнерго" по РСБУ снизилась в 4 раза

1 августа 2012 года 12:36 обсудить
Объем чистой прибыли ОАО "Ленэнерго" по РСБУ за первое полугодие текущего года составил 297,056, что в 4 раза меньше показателя за аналогичный прошлогодний период (1,209 млрд рублей), сговорится в финансовом отчете энергокомпании.

МВД РФ закупает 15 бронированных Land Cruiser на 80 миллионов рублей

1 августа 2012 года 9:34 обсудить
МВД РФ разместило на сайте госзакупок заказ на поставку 15-ти бронированных автомобилей на базе Toyota Land Cruiser 200 общей стоимостью 80 миллионов рублей. При этом машины должны быть не только внешне технически укреплены разными видами брони, но и иметь "люксовую" внутреннюю комплектацию.

Опубликованы ставки утилизационных сборов

1 августа 2012 года 8:35 2
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации опубликовало проект постановления правительства об утилизационном сборе. В нем установлены базовые ставки, коэффициенты и формула расчета сборов на новые и подержанные автомобили всех категорий - от легковых до грузовых и пассажирских, которые обязаны будут платить импортеры и граждане, физические лица, ввозящие в РФ автомобили.

Акцизы на бензин собираются поднять для строительства дорог

31 июля 2012 года 15:58 обсудить
Впервые после воссоздания дорожных фондов государство увеличит расходы на дороги — деньги нужны на выполнение предвыборных обещаний президента Владимира Путина. Чтобы найти средства на инфраструктуру, Минфин предлагает поднять акцизы на бензин.

Депутат ЗакСобрания Нотяг просит расследовать финансовые обстоятельства проведения праздника 9 мая

31 июля 2012 года 14:58 обсудить
Депутат ЗакС, заместитель председателя комиссии по образованию, культуре и науке яблочник Вячеслав Нотяг обратился в прокуратуру с просьбой расследовать финансовые обстоятельства проведения праздника на Дворцовой площади 9 мая, организованного известным режиссером Виктором Крамером. Депутат предполагает, что именно из-за подозрений в финансовых злоупотреблениях губернатор Петербурга Георгий Полтавченко попросил уйти в отставку главу комитета по культуре Дмитрия Месхиева.

Квартальная прибыль "Яндекса" выросла на 75%

31 июля 2012 года 14:42 обсудить
Показатель чистой прибыли интернет-компании "Яндекс" за второй квартал текущего года вырос на 76% в сравнении с тем же периодом 2011 года, составив 2 млрд рублей.

Банкрот Дня: глобализм против сгущенки

31 июля 2012 года 13:48 2
Delovoe.TV представляет программу Банкрот Дня о том, кого арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом. В делах о банкротстве преимущество заведомо на стороне тех, кто живет по законам международной бизнес-культуры. Но антиглобалистское движение спасет из лап капитализма даже скромного производителя сгущенки.

Петербург потерял 5 млрд рублей из-за перехода нефтегазовых компаний на уплату налога по месту добычи

31 июля 2012 года 13:16 обсудить
Бюджет Санкт-Петербурга по итогам первого полугодия текущего года недосчитался более 5 млрд рублей, так как теперь компании нефтегазовой отрасли должны платить налоги по месту добычи. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Ежегодная премия по физике от совладельца Mail.ru будет в 3 раза больше Нобелевской

31 июля 2012 года 12:37 4
Юрий Мильнер, совладелец Mail.Ru Group и инвестиционного фонда DST, учредил новую ежегодную премию по физике в размере $3 млн. По данным The Guardian, премии уже получили девять физиков. Все они станут членами комиссии, которая в дальнейшем будет принимать решения о присуждении последующих премий. Газета отмечает, что премию Мильнера можно считать "престижнее" Нобелевской, денежное вознаграждение по которой составляет 1,1 млн долларов.

Полиция Центрального района будет платить за сообщения о преступлениях

31 июля 2012 года 11:59 обсудить
В руководстве управления МВД по Центральному району Санкт-Петербурга сообщили, что граждане будут получать денежное вознаграждение за информацию о правонарушениях. Деньги будут выплачивать только в том случае, если факт правонарушения подтведится.

Единороссы хотят запретить использование долларов

31 июля 2012 года 11:06 1
Депутат Госудрственной думы от партии "Единая Россия" Евгений Федоров предложил ввести конституционный запрет на использование в России доллара США. Он считает, что единственной национальной валютой должен быть рубль. Осенью Федоров планирует внести поправки в Конституцию и закон "О Центральном банке". Сейчас этот вопрос изучает рабочая группа.

Путин уволил руководителей МВД

31 июля 2012 года 10:42 1
Президентом России Владимиром Путиным подписан ряд Указов "Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации", сообщает пресс-служба Кремля.

Чистая прибыль МРСК Северо-Запада сократилась в 3 раза

31 июля 2012 года 9:02 обсудить
Объем чистой прибыли ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" по РСБУ по итогам первого полугодия текущего года сократился в 3 раза, составив 419 млн рублей против 1,262 млрд рублей в первом полугодии 2011 года. Показатель выручки снизился на 5%, составив 15,3 млрд рублей. Себестоимость уменьшилась на 3%, составив 13,3 млрд рублей.

Водители могут оплачивать штрафы в интернете

31 июля 2012 года 8:12 обсудить
Водители теперь могут оплачивать штрафы за нарушения через официальный сайт ГИБДД, в частности с помощью банковских карт систем "VISA" и "MasterCard", или используя платежную систему QIWI Кошелек. Этот сервис для ГИБДД запущен "КИВИ Банком".

Южную часть ЗСД полностью откроют в начале сентября

30 июля 2012 года 17:38 1
Южную часть Западного скоростного диаметра (ЗСД) от Благодатной улицы до набережной реки Екатерингофки полностью откроют для автомобилистов в начале осени текущего года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО "ЗСД". Изначально открытие было запланировано на июль, однако позже его перенесли из-за "сложности конструкции".

Новоладожский водовод обойдется в 40 млрд рублей

30 июля 2012 года 16:59 обсудить
Строительство нового Ладожского водовода для обеспечения населения питьевой водой будет стоить 40 млрд рублей, сообщил глава Ленинградской области Александр Дрозденко. По словам губернатора, строительством займется консорциум из зарубежных и отечественных банков.

"Балтинвестбанк" выделит кредитную линию ОАО "Звезда-Энергетика" на 100 млн рублей

30 июля 2012 года 16:35 1
Советом директоров ОАО "Балтинвестбанк" одобрено открытие кредитной линии для ОАО "Звезда-Энергетика" с лимитом 100 млн рублей. Как сообщает пресс-служба банка, кредит предоставляется сроком на полгода без обеспечения под 13% годовых.

В России хотят запретить открывать филиалы иностранных банков

30 июля 2012 года 16:02 обсудить
На рассмотрение Государственной думы внесён проект закона, запрещающий открытие на территории России филиалов иностранных банков, так как отсутствие подотчётности их Банку России дает им несправедливые конкурентные преимущества.

Курсовые разницы: фондовые индексы завершили неделю в плюсе

30 июля 2012 года 15:09 обсудить
Прошедшая неделя уже традиционно была достаточно противоречивой. В начале недели рынки продолжили бурно отыгрывать тот негатив, который их «уронил» в позапрошлую пятницу 20 июля. Об этом в программе Курсовые Разницы рассказал ее автор, руководитель службы управления активами и пассивами Северо-Западного регионального центра ОАО Банк ВТБ Юрий Миронов.

Стас Михайлов сместил Шарапову с первого места в топ-50 российских звезд

30 июля 2012 года 14:16 обсудить
Журнал Forbes опубликовал список 50 самых богатых и популярных российских звезд спорта и шоу-бизнеса. Впервые за 6 лет существования этого рейтинга теннисистка Мария Шарапова уступила лидерство. Топ-50 возглавил Стас Михайлов с доходом 21 млн долларов, третью строчку заняла Алла Пугачева.

При строительстве трассы Москва-Петербург срубили деревьев почти на 100 миллионов

30 июля 2012 года 11:24 обсудить
Управлением строительства скоростной автомагистрали опубликован заказ на компенсационные посадки деревьев, уничтоженных в процессе строительства дороги на участке от 15 до 58 км. На посадку 11 тысяч деревьев и кустарников потратят 99,8 млн рублей.

"Газпром" стал самой прибыльной компанией в мире

30 июля 2012 года 11:03 обсудить
"Газпром" - крупнейшая газовая компания в мире - возглавил рейтинг самых прибыльных компаний по итогам прошедшего года, опубликованный американской версией журнала Forbes. Объем прибыли "Газпрома" за 2011 год достиг 44,46 млрд долларов.

Apple планирует инвестировать в Twitter сотни миллионов долларов

30 июля 2012 года 9:24 обсудить
Американская корпорация Apple на протяжении последних нескольких месяцев обсуждала стратегические инвестиции в сервис микроблогов Twitter, объем которых может достичь нескольких сотен миллионов долларов, пишет The New York Times. Корпорация исходит из того, что капитализация Twitter превышает 10 млрд долларов.

ФАС проверит на алкоголь Mail.ru Group, Facebook и Google

30 июля 2012 года 8:42 обсудить
С 23 июля вступили в силу документы, запрещающие рекламу спиртного в сети Интернет. Однако, несмотря на запрет, некоторые порталы продолжают рекламировать алкогольные напитки. Как сообщила в СМИ заместитель начальника управления рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС Татьяна Никитина, ФАС готовится провести проверки на предмет нарушений таких компаний, как Mail.ru Group, Facebook и Google.

Греция всерьез собралась экономить

29 июля 2012 года 16:08 обсудить
Правящая парламентская коалиция в Греции почти согласовала комплекс мер по экономии 11,5 млрд евро в 2013-2014 годах, сообщает агентство Reuters

Большинство немцев не хотят пользоваться евро

29 июля 2012 года 15:08 обсудить
Больше половины жителей Германии считают, что выход из еврозоны улучшил бы положение в стране, таковы итоги опроса, проведенного компанией The Emnid