Недвижимость

Завершился первый этап реконструкции Зеленогорского шоссе в Петербурге

14 мая 2015 года 14:25 обсудить
ЗАО "АБЗ-Дорстрой" завершило реконструкцию перекрестка Зеленогорского шоссе и проспекта Ленина в Курортном районе Санкт-Петербурга. Работы, проведенные по заказу СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства", обошлись городу в 156,27 млн рублей, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В Петербурге 11 июня заложат грандиозный парк "Парад садов"

13 мая 2015 года 17:45 обсудить
В Пушкинском районе Санкт-Петербурга 11 июня 2015 года будет заложен первый камень в основание будущего парка "Парад садов". Новый ландшафтный объект появится на земельном участке площадью 12 га на пересечении Петербургского и Пулковского шоссе, сообщает пресс-служба комитета по градостроительству и архитекторе Смольного.

Петербургским детям могут облегчить возможность попасть в школу рядом с домом

13 мая 2015 года 12:33 обсудить
Депутаты петербургского ЗакCа приняли в первом чтении законопроект, учитывающий при записи в первый класс интересы детей, фактически проживающих на территории рядом со школой. Проект, подготовленный Максимом Резником, единогласно поддержали 44 парламентария, двое человек воздержались от голосования.

В Санкт-Петербурге 12 мая официально завершился отопительный сезон

12 мая 2015 года 12:00 обсудить
В Санкт-Петербурге 12 мая завершился отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал глава городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, сообщает пресс-служба Смольного.

Сбербанк возобновил выдачу кредитов на загородные дома

7 мая 2015 года 16:33 обсудить
После понижения ключевой ставки до 12,5%, Сбербанк вновь стал принимать заявки на кредиты на покупку и строительство загородных домов.

Главу районного КУГИ, обвиняемого во взяточничестве, отправили в СИЗО

24 апреля 2015 года 10:36 обсудить
Начальник агентства КУГИ в Приморском районе Санкт-Петербурга Михаил Веселов, задержанный правоохранительными органами по подозрению во взяточничестве, был взят под стражу. Об этом сообщила накануне пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

СМИ: ФСБ проводит обыск в офисе компании "Содис-Строй"

23 апреля 2015 года 16:58 обсудить
Сотрудники управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в четверг утром, 23 апреля, пришли с обыском в офис ООО "Содис Строй" на Большой Морской улице, 49. Об этом сообщает Фонтанка.ру. В рамках оперативно-розыскных мероприятий оперативники проверяют помещения строительной компании.

Рабочие устроили перестрелку на стройплощадке "Зенит-Арены"

23 апреля 2015 года 10:08 обсудить
Вооруженный конфликт разгорелся на строительной площадке футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове Санкт-Петербурга. В результате спора, который вспыхнул между двумя рабочими, один из участников перепалки покинул "поле брани" на носилках с огнестрельными ранениями головы.

В Петербурге заработал новый комитет имущественных отношений

22 апреля 2015 года 15:26 обсудить
В Санкт-Петербурге завершилось слияние комитета по управлению городским имуществом и комитета по земельным ресурсам и землепользованию. Начиная с 22 апреля, комбинированное ведомство заработало под названием комитет имущественных отношений. Председателем нового смольнинского комитета, как и предполагалось, стала бывший советник губернатора и недавно назначенная главой КУГИ Юлия Лудинова.

Глава КУГИ Приморской района пойман на взятке в 150 тыс. рублей

22 апреля 2015 года 11:20 обсудить
Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга посчитала законным постановление о возбуждении петербургским следственным комитетом уголовного дела в отношении руководителя управления недвижимого имущества Приморского района городского комитета имущественных отношений Михаила Веселова, передает пресс-служба ведомства.

"Фонд имущества Петербурга" продал за I квартал 2015 года 253 объекта

21 апреля 2015 года 14:12 обсудить
"Фонд имущества Санкт-Петербурга" за первый квартал текущего года продал 253 объекта городской казны. Общая сумма сделок составила 5 451,7 млн рублей. В среднем стартовая цена на торгах поднималась в 1,6 раза. Такие данные приводит пресс-служба организации.

Директор подрядчика строительства "Восточного" взят под стражу

21 апреля 2015 года 13:32 обсудить
Генеральный директор одной из подрядных компаний, занимавшихся строительством космодрома "Восточный", ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" Игорь Нестеренко был заключен под стражу, сообщает представитель СУСК РФ по Приморскому краю. Такая мера пресечения в отношении руководителя была избрана по ходатайству следственных органов СК РФ по Приморскому краю.

Прокуратура проверит законность уничтожения витражей в особняке Изенбека

17 апреля 2015 года 15:14 обсудить
Прокуратура Северной столицы проверит законность уничтожения старинных витражей в особняке Изенбека на Большом проспекте, 74. Соответствующее заявление в ведомство, а также в полицию Петроградского района подал петербургский парламентарий Алексей Ковалев.

Гражданина Узбекистана придавило трубой на стройке в Шушарах

17 апреля 2015 года 13:45 1
В Санкт-Петербурге правоохранительные органы начали доследственную проверку по факту гибели на строительной площадке 34-летнего гражданина Узбекистана. Мигрант работал на строительном участке №462, расположенном на Новгородском проспекте в поселке Шушары. Именно там с ним и произошел несчастный случай — на узбека упала труба.

Путин: Правительство подумает о помощи валютным ипотечникам

16 апреля 2015 года 14:39 обсудить
Президент России Владимир Путин в ходе традиционной "Прямой линии" 16 апреля прокомментировал ситуацию с валютными ипотеками. Глава государства отметил, что брать ипотечный кредит в валюте есть смысл, когда человек получает зарплату в валюте. В такой ситуации он не подвергает себя рискам от разницы курсов. В случае, если зарплату россиянину выплачивают в рублях, а ипотеку он взял в валюте, то одновременно он взял на себя и риски курсовой разницы. "Курс изменился — и он попал", - заметил Путин.

Депутаты петербургского ЗакСа приняли в первом чтении поправки к Генплану

15 апреля 2015 года 14:18 обсудить
Депутаты петербургского Заксобрания поддержали в первом чтении отредактированную версию Генплана Санкт-Петербурга. За поправки к главному градостроительному документу Северной столицы проголосовали 37 из 39 парламентариев.

СМИ: Суд Кипра арестовал активы бизнесмена Сулеймана Керимова

14 апреля 2015 года 12:01 1
Кипрский окружной суд Никосии наложил арест на активы известного российского предпринимателя Сулеймана Керимова. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на человека, знакомого с решением суда. Источник издания связал вердикт служителей Фемиды с предыдущим решением лондонского международного арбитражного суда — он в 2014 году обязал господина Керимова выплатить порядка $250 млн бывшему депутату Госдумы Ашоту Егиазаряну.

Петербургу не хватает денег на расселение 19 тыс. коммуналок

13 апреля 2015 года 15:32 обсудить
Комитет по законодательству парламента Санкт-Петербурга в понедельник, 13 апреля, поддержал законопроект об изменении программы расселения коммунальных квартир, представленный губернатором. В соответствие с документом, размер финансирования социальных выплат на расселение граждан в 2015-2016 годах сокращается почти на 15 млрд рублей. Это значит, нерасселенными из-за урезания целевой программы останутся в ближайшее время порядка 19 тыс. петербургских коммуналок.

Смольный впервые изъял у собственника дом-памятник

10 апреля 2015 года 9:11 обсудить
Петербургские власти впервые в истории забрали у собственника объект культурного наследия. Накануне, в четверг, 9 апреля, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти вынес решение по иску городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников, в соответствие с которым у ОАО «Технопарк» изымается бесхозяйственно содержимый памятник «Постоялый двор Ф.Н. Слепушкина», сообщает пресс-служба КГИОП.

Регионы получат более 6 млрд рублей на переселение людей из ветхого жилья

9 апреля 2015 года 18:21 обсудить
Более 6 млрд рублей фонд содействия реформированию ЖКХ намерен выделить в 2015 году на переселение россиян из аварийного жилья в соответствии с программой софинансирования регионов. Такое заявление сделал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень во время заседания Правительства РФ в четверг, 9 апреля. Он отметил, что за текущий год новое жилье уже обрели 7430 человек. Еще 178 тысяч россиян будут переселены до конца года.

Поправки в Генплан Санкт-Петербурга примут в июне

9 апреля 2015 года 14:57 обсудить
В Законодательном собрании Санкт-Петербурга в четверг, 9 апреля, прошли слушания по поправкам к проекту Генплана Северной столицы. Ранее основной градостроительный документ Петербурга был рассмотрен Правительством, которое внесло в него свои коррективы. На сегодняшнем слушании ЗакСа парламентариям порекомендовали принять поправки в первом чтении, которое намечено на 15 апреля.

На стройке "Дальпитерстроя" в Шушарах умер рабочий из КНДР

9 апреля 2015 года 14:10 обсудить
На одной из строительных площадок в поселке Шушары на юге Санкт-Петербурга произошла ужасная трагедия. В среду вечером, 8 апреля, на территории возводящегося жилого комплекса застройщика ООО "Дальпитерстрой" у дома 7/2 по Окуловской улице нашли тело 40-летнего гражданина Корейской Народно-Демократической республики.

В петербургских коммуналках осталось менее 100 тыс. семей

8 апреля 2015 года 13:10 обсудить
К концу прошлого года в коммунальных квартирах Санкт-Петербурга продолжают жить менее 100 тыс. семей. Такие данные озвучил во время ежегодного отчета перед депутатами Заксобрания губернатор города Георгий Полтавченко. Градоначальник напомнил еще об одном социальном рубеже, преодоленном к концу 2012 года. Тогда в Санкт-Петербурге насчитывалось менее 100 тысяч самих коммуналок.

Намыв на Крестовском острове будет готов к октябрю 2015 года

7 апреля 2015 года 17:12 обсудить
Намыв территории в 16,61 га для станции метро "Новокрестовская" на Крестовском острове завершат к октябрю 2015 года. Об этом во вторник, 7 апреля, рассказал заместитель главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы Александр Комиссаров.

ТРК "Французский бульвар" эвакуировали из-за пожарной сигнализации

6 апреля 2015 года 18:28 обсудить
Новая неделя началась для компании FORTGROUP очередной эвакуацией торгового комплекса. В понедельник, 6 апреля, посетителей и персонал выводили из торгового комплекса "Французский бульвар" на бульваре Новаторов в Кировском районе Санкт-Петербурга. Правда, в этот раз причиной для эвакуации стало не телефонное анонимное сообщение о заминировании, как это было ранее, а ложное срабатывание пожарной сигнализации у одного из арендаторов.

Из-за строительства развязки ограничено движение по Пулковскому шоссе

6 апреля 2015 года 16:38 обсудить
Строительство транспортной развязки на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе внесло существенные коррективы в передвижение автотранспорта на юге Санкт-Петербурга. С 6 по 9 апреля для водителей ограничено движение на участке в 0,5 км по Пулковскому шоссе от Дунайского проспекта до площади Победы. Объезд для транспорта будет организован по встречной полосе - движение по ней теперь идет в обе стороны, а не только по направлению к "Пулково", как это было ранее.

Смольный сносит стоянку с 40 машинами на Передовиков

3 апреля 2015 года 15:26 обсудить
Сотрудники "Центра повышения использования госимущества" — учреждения, подведомственного КУГИ, в пятницу, 2 апреля, приступили к сносу автосервиса и автомобильной стоянки на улице Передовиков напротив дома №33. К моменту начала демонтажных работ на стоянке площадью 6 тыс. кв. м находилось более четырех десятков машин, а все боксы автомастерской оказались заполненными.

Защитнице детской площадки на Науки,44 не придется платить застройщику 2,3 млн рублей

3 апреля 2015 года 13:44 обсудить
Санкт-Петербургский городской суд 2 апреля отменил решение Калининского районного суда, по которому гражданская активистка Оксана Королева должна была выплатить застройщику "Елисей на Науки" крупную денежную компенсацию в размере 2,3 млн рублей.

Из горящего дома на 7-й линии Васильевского острова вывели 26 человек

2 апреля 2015 года 18:38 обсудить
Серьезный пожар, вспыхнувший в четверг, 2 апреля, на 7-й линии Васильевского острова заставил жильцов дома №38 экстренно покинуть свои квартиры. Спасатели ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу вывели из жилого здания 26 человек.

РАД продает дом Слепцова на Большой Конюшенной,9, за 850 млн рублей

30 марта 2015 года 14:24 обсудить
Российский аукционный дом проведет 30 апреля торги по продаже дома Слепцова на Большой Конюшенной, 9, в Санкт-Петербурге. Здание потенциальным покупателям предлагают по начальной цене в 850 млн рублей. По данным РАД, дом в самом сердце Северной столицы можно будет использовать практически под любые коммерческие цели собственника — для организации магазина, офиса, бутик-отеля, ресторана и т. д.

Председателя правления ЖСК в Петербурге заподозрили в хищении 1 млн рублей

30 марта 2015 года 13:32 обсудить
Председателя правления одного из петербургских жилищно-строительных кооперативов подозревают в присвоении и растрате денег организации. Расследованием дала занялся отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Красногвардейского УМВД.

Владелец "заминированных" ТРК обратился за помощью в ФСБ

26 марта 2015 года 16:24 обсудить
Петербургская компания FORTGROUP, владеющая сетью торгово-развлекательных центров, обратилась за помощью в борьбе с телефонными террористами к ФСБ, полиции и городской администрации, сообщает пресс-служба компании. В четверг в районе 13:15 по мск в полицию вновь позвонил неизвестный, который сообщил о заминировании очередного торгового комплекса FORTGROUP – "Сити Молл" на Коломяжском проспекте.

За последние сутки в Петербурге эвакуировали пять торговых центров

26 марта 2015 года 12:06 обсудить
В Санкт-Петербурге за последние сутки было эвакуировано пять торговых центров из-за телефонных звонков с предупреждением о заминировании зданий. В частности, на время проверки полицией помещений была прервана работа ТРК "Лондон Молл", "Европолис", "Сити-Молл", "Академпарк" и "Пять озер". Ни в одном из торговых комплексов подозрительных предметов полицейские не нашли.

КРТИ утвердил архитектурные решения для станции метро "Дунайская"

25 марта 2015 года 13:52 4
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного утвердил архитектурные решения для будущей станции метро "Дунайская" Фрунзенского радиуса. Она появится в районе Дунайского проспекта и улицы Олеко Дундича в Купчино. Разработкой архитектурного проекта объекта занималось ОАО "Ленметрогипротранс".

Нефтяные котировки упали после бурного подъема накануне

24 марта 2015 года 10:31 обсудить
Мировые цены на нефть вновь устремились вниз после оптимистичного скачка накануне. Согласно данным лондонской биржи ICE, стоимость майских контрактов на поставку нефти сорта Brent к 07:12 по мск снизилась на 0,66% - до $55,5 за баррель. Майские фьючерсы на нефть WTI также понесли потери в цене — 1,16% до $46,9 за баррель.