Недвижимость

Сбербанк снижает ставку по льготной ипотеке до 11,9%

23 марта 2015 года 17:02 обсудить
Сбербанк принял решение снизить ставку по субсидируемой ипотеке с 12 до 11,9%,сообщает пресс-служба кредитной организации. Ранее в понедельник, 23 марта, глава кабинета министров подписал постановление, согласно которому размер субсидируемой государством ставки по ипотеке был уменьшен с 13 до 12%.

Из-за строительства "Театральной" вводятся ограничения для транспорта

23 марта 2015 года 16:05 обсудить
Автомобилистов, которые регулярно прокладывают свой маршрут через Адмиралтейский район Санкт-Петербурга, ждут неприятные изменения. С 24 марта стартует строительство станции метро "Театральная", а также начинается реконструкция здания Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. В связи с этим для водителей будет ограничено движение в районе Театральной площади.

Правительство РФ утвердило снижение ставки по ипотеке до 12%

23 марта 2015 года 9:36 обсудить
Премьер-министр Российской Федерации Дмитримй Медведев поставил свою подпись под постановлением, согласно которому размер субсидируемой процентной ставки по ипотеке снижается с 13 до 12%. Об этом говорится на официальном сайте Правительства. Подобную меру связывают с изменением Центробанком ключевой ставки — 16 марта она была снижена с 15 до 14% годовых.

Албин ночью проинспектировал уборку улиц и помывочные посты застройщиков

20 марта 2015 года 15:58 обсудить
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин объехал ночью улицы Северной столицы, чтобы проверить качество их уборки. В компании с главой Комитета по благоустройству Смольного Владимиром Рублевским он посетил с инспекцией Центральный, Приморский и Выборгский районы.

Первый хоккейный матч в ледовом дворце "Арена Легенд" пройдет в апреле

20 марта 2015 года 14:20 обсудить
Строительство одного из лучших ледовых дворцов "Арена легенд" завершено, и уже в апреле текущего года стадион примет первый крупный хоккейный турнир. Заявление об этом сделал мэр Москвы Сергей Собянин, который в пятницу, 20 марта, проинспектировал ход работ по созданию в столице крупнейшего спортивно-развлекательного кластера.

ФБК нашел в Петербурге недвижимость Сердюкова на 400 млн рублей

20 марта 2015 года 10:20 обсудить
Фонд борьбы с коррупцией, который курирует Алексей Навальный, обнаружил в Петербурге недвижимость сына бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Соответствующие данные были опубликованы на сайте общественного деятеля. Суммарная стоимость объектов семейства Сердюковых на территории Северной столицы превышает 400 млн рублей.

Смольный получил исполнительный лист на выселение Генконсульства Польши

18 марта 2015 года 10:39 обсудить
Петербургские власти 17 марта получили на руки исполнительный лист по решению суда, который позволяет им выселить Генеральное консульство Польши из занимаемых им помещений на 5-й Советской улице и получить с дипломатов крупный долг по аренде здания.

Сбербанк начнет выдавать ипотечные кредиты под 12% с 18 марта

17 марта 2015 года 17:54 4
Сбербанк с 18 марта 2015 года начинает прием заявок на выдачу ипотечных кредитов под 12% в соответствие с программой государственной поддержки, передает пресс-служба кредитной организации. Во вторник 17 марта, во время совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова глава Сбербанка Герман Греф и руководитель ВТБ Андрей Костин подтвердили готовность к работе с субсидируемой ипотекой под 12% вместо 13%, которые были обозначены в постановлении Правительства.

На восстановление колокольни Новодевичьего монастыря нужно 1,5 месяца

16 марта 2015 года 18:18 обсудить
На восстановление после пожара колокольни Новодевичьего монастыря в Москве может потребоваться около полутора месяцев. Такую оценку дают специалисты по результатам осмотра последствий пожара, вспыхнувшего на объекте культурного наследия накануне, 15 марта. По словам директора ГУП ЦНРПМ - предприятия, которое должно будет провести реставрационные работы, Вячеслава Фатина, восстановление потребует порядка полутора месяцев, в случае если постройка не получила глобальных внутренних повреждений.

Рабочий получил серьезные травмы при падении на стройплощадке в Петербурге

13 марта 2015 года 17:58 обсудить
На одной из строительных площадок в Кировском районе Санкт-Петербурга вновь пострадал рабочий. 46-летний уроженец Башкирии в четверг, 12 марта, был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и ушибом головного мозга. Оказалось, мужчина рухнул с большой высоты во время работы на строительной площадке, которая расположена на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Солдата Корзуна.

Строительство собственного завода ЖБИ - экономия или потери для девелопера?

12 марта 2015 года 12:36 обсудить
В непростой для экономики России период ряд девелоперов Санкт-Петербурга анонсировали строительство собственных заводов по производству железобетонных изделий. Летом 2014 года о запуске производства в Кировске заявляла компания О2 Девелопмент. Строительство завода ЖБИ недавно начала также группа компаний "Унисто Петросталь". Delovoe.TV выяснило, как продвигается строительство объектов, и насколько оно оправдано в кризис.

Суд закрыл одно из дел о хищении средств на строительство "Зенит-Арены"

12 марта 2015 года 10:11 1
Василеостровский районный суд в среду, 11 марта, закрыл уголовное дело в отношении Сергея Герлимана, который обвинялся в пропаже 146 млн рублей, выделенных из государственной казны на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" в 2006-2007 годах. Служители Фемиды удовлетворили ходатайство защитника Герлимана и прекратили судебное производство за истечением срока давности.

Смольный попросит судебных приставов выселить генконсульство Польши

11 марта 2015 года 9:43 обсудить
Петербургские власти намерены обратиться за помощью к судебным приставам, чтобы выселить генеральное консульство Польши из занимаемых им помещений на 5-й Советской улице за долги по аренде. В Смольном отмечают, что они уже обратились в суд с просьбой выдать исполнительный лист.

Московский бизнес на два года отпустили на "налоговые каникулы"

10 марта 2015 года 17:51 обсудить
Столичные предприниматели получат двухлетние налоговые каникулы. Соответствующий законопроект во вторник, 10 марта, был одобрен президиумом правительства Москвы, сообщил журналистам начальник городского департамента экономической политики и развития Максим Решетников.

Парашютист спрыгнул с башни Leader Tower на площади Конституции

6 марта 2015 года 14:32 обсудить
В социальных сетях появились фотографии парашютиста, который совершил прыжок с высотки Leader Tower на площади Конституции в Московском районе Санкт-Петербурга. Изображения были опубликованы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербурга" в социальной сети "Вконтакте".

Депутат Ковалев попросил губернатора изъять у инвестора Дом Шагина

4 марта 2015 года 11:59 обсудить
Депутаты петербургского Заксобрания поддержали обращение парламентария Алексея Ковалева к губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко по вопросу сохранения Дома Шагина. Депутат в своем запросе попросил градоначальника ускорить расторжение договора с инвестором, а также дать профильным ведомствам поручения подготовить изменения в постановление Правительства №842 в части о необходимости проведения работ по сохранению объекта культурного наследия.

Новым главой КГА станет архитектор Владимир Григорьев

3 марта 2015 года 17:56 обсудить
Стало известно имя нового председателя комитета по градостроительству и архитектуре — главного архитектора Санкт-Петербурга. Им станет Владимир Григорьев. Жителям Северной столицы он известен как автор проектов торгово-развлекательного центра "Галерея" на Лиговском проспекте и здания арбитражного суда на улице Смольного.

Прокуратура обвинила УК "Прямые инвестиции" в мошенничестве

3 марта 2015 года 17:35 обсудить
Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга выяснила, что сотрудники управляющей компании "Прямые инвестиции" незаконно начисляли плату за коммунальные услуги жителям многоквартирного дома, сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

СК "Элис" продает БЦ "Владимирский" и ТЦ "Авеню"

3 марта 2015 года 14:03 обсудить
Петербургская строительная компания "Элис" продает два своих объекта. Российский аукционный дом назначил в апреле торги по бизнес-центру "Владимирский" в Щербаковском переулке и по торговому центру "Авеню" в Озерках.

Сортировочный мост и путепровод на Планерной отремонтируют за 214 млн рублей

2 марта 2015 года 13:48 обсудить
Комитет по госзаказу Смольного объявил конкурс на проведение ремонта путепровода на Планерной улице в Приморском районе, а также на ремонт Невского путепровода, известного как Сортировочный мост, в Невском районе. Заказчиком выступило СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Заявки ведомство будет принимать до 25 марта, конверты от потенциальных исполнителей заказа будут вскрыты и оценены 1 апреля 2015 года.

Реконструкция Новой Голландии завершится на 8 лет позже

27 февраля 2015 года 16:09 обсудить
Реконструкция Новой Голландии в Санкт-Петербурге завершится в 2025 году - на восемь лет позже намеченного ранее срока, говорится в постановлении Смольного, опубликованном на официальном сайте Администрации Северной столицы.

Смольный выступил против апартаментов в Конюшенном ведомстве

25 февраля 2015 года 9:46 обсудить
Совет по сохранению культурного наследия под председательством вице-губернатора Марата Оганесяна решил отказаться от преобразования галерей Конюшенного ведомства в апартаменты. Предложение инвестора по использованию северных галерей и манежа было признано не соответствующим целям сохранения объекта культурного наследия. Решение было единогласно принято практически всеми членами совета — участие в голосовании не принял только первый заместитель председателя КГИОП Александр Леонтьев.

КУГИ повторно отстоял в суде право на Дом Зингера

24 февраля 2015 года 16:42 обсудить
Апелляционный суд Петербурга и Ленобласти встал на сторону комитета по управлению городским имуществом в его споре с ЗАО "Зингер". Компания хотела забрать у Петербурга "Дом книги" в свою собственность после проведения в нем работ по реконструкции.

Смольный создает список добросовестных застройщиков

19 февраля 2015 года 13:39 обсудить
Петербургские власти приступили к разработке соглашения с застройщиками об основных принципах добросовестной работы в условиях существующей экономической нестабильности. Документ должны будут в добровольном порядке подписать компании, которые готовы работать в Петербурге в соответствие со всеми нормами законодательства и вести открытую информационную политику. Крупнейшие застройщики Северной столицы, например, "Главстрой-СПб" и ГК "Росстройинвест" уже дали свое согласие на подпись.

Срок бесплатной приватизации жилья будет продлен до 1 марта 2016 года

19 февраля 2015 года 12:40 1
Срок бесплатной приватизации жилья, который должен был подойти к концу 1 марта 2015 года, будет продлен всего на год — до 1 марта 2016 года, а не на три года, как предполагалось ранее, сообщил в четверг, 19 февраля, спикер Государственной думы Сергей Нарышкин.

Смольный планирует провести капремонт 1702 домов в 2015 году

17 февраля 2015 года 13:45 обсудить
Смольный во время заседания Правительства во вторник, 17 февраля, утвердил постановление "О краткосрочном плане реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге в 2015 году", сообщает пресс-служба администрации города.

Дом Шагина на Фонтанке, 145 Б, признали памятником регионального значения

17 февраля 2015 года 11:31 обсудить
Дом Шагина на набережной Фонтанки, 145 Б, признали объектом культурного наследия регионального значения. Соответствующее распоряжение подписал 11 февраля председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Владельцы ларьков до 1 марта могут продлить аренду по упрощенной схеме

13 февраля 2015 года 14:47 обсудить
Петербургский комитет по управлению городским имуществом упростил для предпринимателей процесс продления аренды городских участков, включенных в схему размещения нестационарных торговых объектов. По новому порядку пролонгировать договор аренды участка на три года - до 1 марта 2018 года можно будет с помощью дополнительного соглашения к текущему договору.

Проект развязки в створе улицы Димитрова будет готов к концу 2015 года

13 февраля 2015 года 14:08 2
По заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры в Петербурге завершена разработка планировочных и конструктивных решений по проектированию транспортной развязки в створе улицы Димитрова. Проектированием путепровода занимается ГУП "Ленгипроинжпроект".

В 2014 году 280 очередников в Петербурге отказались от предложенных квартир

11 февраля 2015 года 14:50 обсудить
В прошедшем году 280 петербургских семей-очередников отказались от предложенных им Смольным квартир. Причиной для отказа от долгожданного жилья стало низкое качество строительства, а также неудобное географическое расположение домов, говорится в сообщении пресс-службы администрации Санкт-Петербурга по итогам совещания, посвященного вопросам жилищной политики.

КГИОП повторно проверит здания ВМА на Боткинской на предмет незаконных работ

12 февраля 2015 года 13:31 обсудить
Петербургский комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников проведет в четверг, 12 февраля, повторную проверку зданий Военно-медицинской академии им. Кирова (ВМА) на Боткинской улице. Накануне, 11 февраля, сотрудники ведомства установили, что в одном из корпусов здания без соответствующих разрешений и согласований ведется демонтаж внутренних перегородок. КГИОП выдал предписание о приостановке работ, однако незаконная деятельность так и не прекратилась.

Док Петра Великого в Кронштадте передали городу для создания музея

10 февраля 2015 года 16:16 обсудить
Комитет по управлению городским имуществом отрапортовал о завершении процесса передачи из федерального ведения в собственность Санкт-Петербурга имущественного комплекса дока им. Петра Великого в Кронштадте. Соответствующий акт приема-передачи объекта подписали в понедельник, 9 февраля, представители КУГИ и Министерства обороны РФ.

РАД выставил на торги 7,7 га рядом с "Экспофорумом" под жилье

10 февраля 2015 года 14:43 обсудить
Российский аукционный дом проводит 7 апреля 2015 года торги по четырем земельным участкам рядом с конгрессно-выставочным комплексом "Экспофорум" на юге Санкт-Петербурга. Выставленные на продажу территории могут быть использованы под строительство жилья малой этажности, сообщается на сайте РАД.

Рабочий разбился на стройплощадке на проспекте Медиков

10 февраля 2015 года 13:44 обсудить
Трагедией закончился рабочий день на одной из строительных площадок в Петроградском районе. С высоты восьмого этажа строящегося здания на проспекте Медиков, 16А, сорвался рабочий. Тело мужчины обнаружили накануне, 9 февраля, в районе 18:30. От полученных при падении травм рабочий скончался на месте.

"Группа ЛСР" из Петербурга вошла в список системообразующих организаций РФ

9 февраля 2015 года 14:28 обсудить
Петербургский девелопер ОАО "Группа ЛСР" включен в список системообразующих предприятий, который был составлен Министерством экономического развития РФ. В перечень также вошли застройщики ЗАО "СУ-155", ЗАО "Интеко", ООО "Мортон-РСО" и ОАО "ГК ПИК". Эти компании смогут в приоритетном порядке получить поддержку в рамках антикризисных мер, разработанных Правительством РФ. Для этого им придется выполнить ряд требований со стороны государства.

Эксперты рассказали, как определить надежность застройщика в условиях кризиса

6 февраля 2015 года 18:17 1
Покупка жилья — крайне важный вопрос, а в условиях экономического кризиса он еще больше усложняется. Многие петербуржцы опасаются, что выбранный им застройщик обанкротится, а строительство дома заморозится. Канал Delovoe.TV побеседовал со специалистами строительного рынка и собрал рекомендации о том, как не проколоться с покупкой квартиры.