Автомобили

Продажи "КАМАЗа" в I квартале 2015 года упали почти на 50%

12 мая 2015 года 13:33 обсудить
Объем продаж автопроизводителя "КАМАЗ" на российском рынке уменьшился на 49% за первый квартал 2015 года. Компания сумела реализовать всего 5 тыс. машин. Правда, одновременно с падением объемов реализации предприятию удалось захватить дополнительную долю рынка. На производителя из Набережных Челнов за первые четыре месяца года пришлось 54% всех выпущенных в России грузовиков — на 13% больше чем годом ранее.

Продажи автомобилей в России упали на 50%

8 мая 2015 года 12:10 обсудить
В апреле этого года в России было продано почти вдвое меньше легковых автомобилей, чем в апреле 2014 года. Аналогичное падение российский авторынок показал и за первые четыре месяца 2015 года.

Модель Chevrolet Niva в мае распродадут со скидкой в 70 тыс. рублей

29 апреля 2015 года 10:47 обсудить
Цена на модель Chevtolet Niva 2015 года уже в мае приятно удивит российского покупателя. Технические характеристики автомобиля останутся теми же, а стоимость вернется на уровень 2012 года. В общей сложности по специальным программам купить популярный внедорожник можно будет на 70 тыс. рублей дешевле.

Ssang Yong в 2015 году начнет продажи модели Tivoli в России

28 апреля 2015 года 10:47 обсудить
Корейский автопроизводитель SsangYong объявил о своем намерении начать в 2015 году продажи новой модели Tivoli в России. Цена машины пока неизвестна, но за рубежом она продается за $15-21 тыс. Компания также готовится представить российскому рынку в ближайшие два-три года еще целый ряд своих новинок, сообщает Ssang Young.

Завод "ПСМА-Рус" в Калуге остановил выпуск машин Citroen, Peugeot и Mitsubishi

27 апреля 2015 года 12:49 обсудить
Завод "ПСМА Рус" в Калужской области с понедельника, 27 апреля, приостановил выпуск автомобилей марки Peugeot, Mitsubishi и Citroen. Причиной для вынужденной остановки конвейра, по данным пресс-службы предприятия, стало осложнение ситуации на российском рынке и продолжающееся падение спроса на машины, особенно в сегменте C.

Volkswagen запустит серийное производство модели Golf R400

24 апреля 2015 года 17:04 обсудить
Немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен уже в текущем году запустить серийный выпуск хэтчбэка Golf R400 и стать производителем самого мощного хот-хэтча на планете, сообщают специализированные автомобильные СМИ со ссылкой на руководителя отдела новых исследования VW Хайнца-Якоба Нойссера.

Две модели "АвтоВАЗа" победили в премии "Автомобиль года в России"

24 апреля 2015 года 15:23 обсудить
Сразу две модели отечественного автопроизводителя "АвтоВАЗ" получили престижную премию "Автомобиль года в России". Приз достался фургону Lada Largus и универсалу Lada Kalina Cross, сообщает пресс-служба компании. Модель Lada Kalina Cross одержала победу в номинации "Универсалы повышенной проходимости". Ее "коллега по цеху" — полугрузовой Lada Largus традиционно, уже третий год подряд, стал лидером среди машин в номинации "Мини-фургоны".

В России возрождают машины "Запорожец" и ГАЗ-69

23 апреля 2015 года 12:13 обсудить
Российский автопром вспомнил, что всё новое — это хорошо забытое старое и решил создать малолитражный автомобиль, обликом напоминающий знаменитый "Запорожец", который собирался на Украине до 1994 года. На той же усовершенствованной модульной базе производители собираются построить и внедорожник. По философии и образу отечественный джип напомнит модель ГАЗ-69, ласково прозванную в народе "козликом", пишет газета "Известия".

"АвтоВАЗ" назвал цену на модель Lada Kalina с "роботом"

21 апреля 2015 года 16:25 обсудить
Российский автопроизводитель АвтоВАЗ озвучил цену на модель Lada Kalina в комплектации "Норма" с роботизированной механической коробкой передач. Хэтчбэк, укомплектованный новой коробкой, с бензиновым двигателем объемом 1,6 литров и мощность 106 л.с. будет стоить 460,3 тыс. рублей.

Медведев подписал постановление о субсидировании автокредитов

20 апреля 2015 года 15:21 обсудить
Премьер-министр Дмитрий Медведев наконец-то утвердительно ответил на наболевший вопрос многих россиян о том, будет ли госсубсидирование автокредитов в 2015 году. Глава кабинета министров в понедельник, 20 апреля, утвердил программу субсидирования автокредитов. По этому документу, Правительство выразило готовность возместить банкам выпадающие доходы в размере двух третей от ключевой ставки ЦБ РФ.

Mitsubishi Fuso приостанавливает выпуск грузовиков в России

20 апреля 2015 года 10:50 обсудить
Японский автопроизводитель Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp заявил о приостановке производства грузовых автомобилей в России. Причиной для подобного решения стало сокращение спроса на продукцию из-за непростой ситуации на Украине, санкционного режима в отношении РФ и падения курса российской национальной валюты, сообщают в штаб-квартире организации.

Посол РФ в Японии: Mazda не уйдет из России

17 апреля 2015 года 17:59 обсудить
Японский автопроизводитель Mazda не намерен пока покидать российский рынок, заверила посол РФ в Японии Евгения Афансьева. Столь обнадеживающее и позитивное для экономики России заявление глава дипломатической миссии смогла сделать после встречи с председателем совета директоров компании Mazda господином Канаи.

Skodа выпустит в 2017 году кроссовер на базе модели Fabia

17 апреля 2015 года 11:08 обсудить
Чешский автопроизводитель Skoda в 2017 году намерен выпустить на рынок новый компактный кроссовер, который появится на базе Skoda Fabia. По задумке создателей, автомобиль должен будет составить достойную конкуренцию японскому Nissan Juke и французскому Peugeot 2008. В настоящее время в популярном нынче сегменте кроссоверов Skoda представляет только модель Yeti, к выходу готовится также семиместный Snowman.

Honda CR-V подешевел на российском рынке на 290 тыс. рублей

16 апреля 2015 года 12:37 обсудить
Российское подразделение автомобильной компании Honda заявило о значительном снижении цен на одну из самых популярных своих моделей — Honda CR-V. Теперь приобрести японский паркетник россияне смогут с впечатляющей скидкой в 290 тыс. рублей.

Россиян могут лишить возможности продавать подержанные автомобили с рук

15 апреля 2015 года 16:09 обсудить
Российские автолюбители рискуют в ближайшем будущем лишиться возможности продавать автомобили с рук. Связаны подобные перемены могут быть с инициативой ассоциации российских автомобильных дилеров. Представители организации подготовили и собираются направить в Минпромторг предложение, согласно которому подержанные автомобили должны будут перед расставанием со своим прежним хозяином пройти предпродажную подготовку в специальных дилерских центрах.

Минпромторг: GM пообещал вернуться в Россию через 2-3 года

15 апреля 2015 года 15:04 обсудить
Американский автопроизводитель General Motors может вернуться на российский рынок через два-три года. Такой прогноз сделал во время конференции "Российские автодилеры" глава департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Александр Морозов, ссылаясь на информацию, полученную от главы подразделения GM в России Сюзанны Веббер.

Движение по Большому проспекту В.О. ограничат на полтора месяца

14 апреля 2015 года 18:03 обсудить
Васильевский остров в Санкт-Петербурге ждут новые транспортные ограничения. По сообщениям пресс-службы ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", с 15 апреля по 31 мая будут действовать временные ограничения для движения автомобильного транспорта по нечетной стороне Большого проспекта на участке от Детской улицы до 24-25-й линии.

Кадетскую линию Васильевского острова открыли для автомобилей

14 апреля 2015 года 11:14 обсудить
Во вторник утром, 14 апреля, для петербургских автомобилистов оказалась открыта Кадетская линия на Васильевском острове. Машины беспрепятственно смогли преодолеть участок от Среднего проспекта В.О. до набережной Макарова, где еще накануне собирались огромные пробки. О свободном движении на острове сообщают пользователи сервиса "Яндекс.Пробки", открытию Кадетской линии радуется в социальных сетях и депутат петербургского Закса Борис Вишневский.

Концерн Volkswagen опустил цены на седаны Polo, собранные в России

13 апреля 2015 года 17:44 обсудить
Российское подразделение Volkswagen снизило цены на все комплектации седана Polo калужской сборки. Об этом сообщает агентство "Автостат" в понедельник, 13 апреля. Теперь стоимость автомобиля в базовой комплектации Conceptline составляет 505 тыс. рублей, в то время как ранее ценник находился на уровне в 538 тыс. рублей.

На заводе Ford во Всеволожске начали выпуск нового Ford Mondeo

9 апреля 2015 года 17:36 обсудить
Завод Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области в четверг, 9 апреля, начал выпуск обновленного Ford Mondeo по технологии полного цикла. Специально для старта производства этой модели на заводе была проведена крупная модернизация — на предприятии появилось новое оборудование, повысилась автоматизация, улучшились технологические процессы и эргономичность производства. В каждом цеху на заводе установили оборудование нового поколения.

Авторынок в марте упал на 42,5% - до 139,86 тыс. автомобилей

9 апреля 2015 года 13:11 обсудить
За март 2015 года объем продаж легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта сократился на 42,5% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. За март дилеры сумели реализовать только 139,85 тыс. машин. Такие данные обнародовала Ассоциация европейского бизнеса.

Минпромторг в полтора раза расширил список машин, попадающих под налог на роскошь

9 апреля 2015 года 12:12 обсудить
Минпромторг РФ в полтора раза расширил перечень моделей автомобилей, владельцы которых должны будут выплачивать налог на роскошь. В новый список из-за падения курса рубля попали машины, которые теперь стоят более 3 млн рублей. В 2014 году таких автомобилей было 187, в настоящее время — 279 машин. Получается, перечень расширился примерно в полтора раза.

Hyundai в 2016 году привезет в Россию четыре новых машины

8 апреля 2015 года 15:39 обсудить
Южнокорейская компания Hyundai в 2016 году привезет в Россию четыре автомобильных новинки — три усовершенствованных поколения популярных моделей и одну принципиально новую машину. Сообщение об этом появилось на официальном сайте "Хендэ Мотор СНГ". Руководство компании уверено, что все четыре автомобиля помогут сделать модельный ряд бренда еще более приспособленным под уникальные потребности российских автомобилистов.

Магистраль №7 может пройти через Удельный парк по тоннелю или эстакаде

8 апреля 2015 года 13:43 2
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отказался исключать из генерального плана вылетную магистраль №7, которая должна будет пройти через Удельный парк на севере города. Об этом он заявил во время своего ежегодного отчета перед депутатами петербургского ЗакСобрания. Вопрос о целесообразности возведения магистрали градоначальнику задал представитель партии "Яблоко".

СМИ: Запуск платных парковок в Петербурге переносят на 1 июня

8 апреля 2015 года 10:25 обсудить
Сроки начала работы платных парковок в историческом центре Санкт-Петербурга переносятся на месяц. Теперь парковаться в тестовом режиме автомобилисты будут с 1 июня 2015 года, а деньги с них станут брать, начиная с 1 июля. Об этом пишет РБК-Петербург со ссылкой на неназванный источник в Смольном. Ранее запуск пилотного проекта анонсировался городским комитетом по развитию транспортной инфраструктуры на май текущего года.

Из-за строительства развязки ограничено движение по Пулковскому шоссе

6 апреля 2015 года 16:38 обсудить
Строительство транспортной развязки на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе внесло существенные коррективы в передвижение автотранспорта на юге Санкт-Петербурга. С 6 по 9 апреля для водителей ограничено движение на участке в 0,5 км по Пулковскому шоссе от Дунайского проспекта до площади Победы. Объезд для транспорта будет организован по встречной полосе - движение по ней теперь идет в обе стороны, а не только по направлению к "Пулково", как это было ранее.

Завод Hyundai в Петербурге может снизить объем производства на 4% в 2015 году

3 апреля 2015 года 18:33 обсудить
Петербургский завод корейского автоконцерна Hyundai снизил темпы производства на 12% в I квартале 2015 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Предположительно, снижение объемов выпуска автомобилей по итогам 2015 года составит 4%. Об этом сообщила пресс-служба Hyundai Motor Manufacturing Rus в пятницу, 3 апреля.

В Нью-Йорке официально представили новый Mitsubishi Outlander

3 апреля 2015 года 9:50 обсудить
Во время традиционного мотор-шоу в Нью-Йорке состоялась громкая премьера обновленной серии кроссовера Mitsubishi Outlander 2016. Долгожданная модель автомобиля была выполнена в новой дизайнерской концепции Dynamic Shield и получила усовершенствованные технические характеристики.

Подержанные автомобили подорожали в марте на 28%

2 апреля 2015 года 16:24 обсудить
Цены на подержанные машины в России поднялась по итогам последнего месяца на 28%. Автомобиль с пробегом в марте можно было купить в среднем за 740 тыс. рублей. Для сравнения, годом ранее тот же "железный конь" обошелся бы покупателю в 578 тыс. рублей. Такие данные приводит специализированное агентство "Автостат".

С 1 апреля стартует программа льготного автокредитования в РФ

1 апреля 2015 года 11:30 обсудить
С 1 апреля стартует государственная программа льготного автокредитования. Теперь при покупке машины в кредит автолюбителю необходимо будет выплатить как минимум 20% ее стоимости, хотя ранее называлась цифра в 30%, пишет газета "Коммерсантъ". По задумке властей, в сложных экономических условиях эта мера даст возможность россиянам взять в кредит не только автомобиль, но и оформить для него страховку КАСКО, без которой банки не предоставят заем по заниженным ставкам.

Из-за дефекта замка зажигания в машинах GM погибло 77 человек

31 марта 2015 года 16:50 обсудить
Уже 77 человек погибло в автокатастрофах из-за неисправности замка зажигания в автомобилях американской компании General Motors. По той же причине еще 141 человек получили ранения различной степени тяжести. Такие страшные цифры привел в интервью изданию The Wall Street Journal адвокат Кеннет Фейнберг, управляющий фондом GM, созданным для выплаты компенсаций пострадавшим. Те же данные можно увидеть в отчете, опубликованном во вторник, 31 марта, на официальном сайте фонда.

Автопроизводитель Nissan в 2016 году выпустит кроссовер Kicks

31 марта 2015 года 13:05 обсудить
Японский автопроизводитель Nissan планирует в 2016 году выпустить на рынок свой новый кроссовер. Модель должна будет занять место на ступеньке ниже бренда Terrano и получит название Nissan Kick – в честь платформы концепта Kicks, которая положена в ее основу.

В России стартовали продажи нового хэтчбека Nissan Tiilda

30 марта 2015 года 15:32 обсудить
Японский производитель автомобилей Nissan 30 марта начал продажи своего нового хэтчбека С-класса Nissan Tiilda в России. Цена на эту модель начинается от 839 тыс. рублей. Для российского покупателя хэтчбек доступен в семи комплектациях — Welcome, Elegance, Elegance Plus, Elegance Connect, Elegance Plus Connect, Comfort и Tekna.

Audi открыла в Петербурге самый крупный дилерский центр в России

30 марта 2015 года 13:10 обсудить
В Санкт-Петербурге открылся крупнейший в России дилерский центр Audi. Комплекс расположился на Выборгском шоссе, 352,А, и занял более 10 тыс. кв. м. В шоу-руме, который состоит из двух уровней, будут одновременно представлено более 30 автомобилей немецкого производителя. Современный дилерский центр Ауди на севере Петербурга стал седьмым по счету в мире комплексом марки, созданным по международной концепции "Терминал".

Глава Audi в России объяснил повышение стоимости машин на 5% с 1 апреля

27 марта 2015 года 18:27 обсудить
Немецкий автопроизводитель Audi в пятницу, 27 марта, официально заявил о повышении цен на весь свой модельный ряд с 1 апреля. В среднем ценник на машины компании увеличится на 5%. Глава Audi в России Ахим Заурер в интервью каналу Delovoe.TV объяснил рост стоимости автомобилей желанием компании компенсировать потери от рекордной девальвации российской национальной валюты.