Автомобили

Крупные автодилеры Петербурга увеличили свою долю на рынке до 76,6%

9 февраля 2015 года 13:30 обсудить
По итогам 2014 года 20 ведущих дилеров, продающих иномарки в Санкт-Петербурге, на 4,5% увеличили свою долю на рынке. Теперь она составляет 76,6%, сообщает аналитическое агенство "Auto-Dealer СПб".

Завод Hyundai в Петербурге планирует выпуск нового кроссовера в 2016 году

6 февраля 2015 года 10:10 обсудить
Южнокорейский автоконцерн Hyundai планирует запустить производство нового компактного кроссовера на своем заводе в Санкт- Петербурге в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба "Хэндэ Мотор СНГ". В компании уверены, что выпуск новой модели поможет Hyundai закрепиться в сегменте SUV на российском авторынке.

Поставщик автокомпонентов Unipres может отказаться от строительства завода в Петербурге

5 февраля 2015 года 15:34 обсудить
Японский поставщик автокомпонентов Unipres может отказаться от строительства завода в Санкт-Петербурге. В настоящее время компания размышляет над целесообразностью своего участия в проекте, однако окончательных решений по вопросу пока не принято. Причиной для пересмотра позиции Unipress стала сложившаяся экономическая ситуация, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу Nissan.

Аэроэкспресс из Пулково не поспеет к ЧМ по футболу в 2018 году

3 февраля 2015 года 17:00 обсудить
Гости Петербурга, прилетевшие на чемпионат мира по футболу, будут, по всей видимости, добираться от аэропорта до стадиона на Крестовском по-старинке. Ни линии легкорельсового транспорта, ни аэроэкспресса из Пулково город на Неве к 2018 году построить не успевает, сообщил журналистам заместитель министра транспорта Николай Асаул во время открытия после реконструкции терминала аэропорта "Пулково-1".

Завод GM в Петербурге приостанавливает работу на два месяца

29 января 2015 года 9:59 обсудить
Завод американского автопроизводителя General Motors в Санкт-Петербурге останавливает конвейер. Предприятие и так работавшее с постоянными перерывами в прошлом году, приостанавливает свою деятельность почти на два месяца — с 23 марта по 15 мая 2015 года, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу завода.

"АвтоВАЗ" к весне уволит 1100 своих менеджеров

27 января 2015 года 16:20 обсудить
Российский производитель машин "АвтоВАЗ" сокращает штат сотрудников на 1100 человек, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на председателя официального профсоюза автомобильного предприятия Сергея Зайцева и представителя компании. Уведомления о планируемом увольнении были разосланы по подразделениям "АвтоВАЗа" еще 14 января, чтобы по закону предупредить сотрудников за три месяца до начала сокращений.

Дорожники на улице Гарькавого положили асфальт прямо на снег

27 января 2015 года 11:22 обсудить
Бригада петербургских дорожных рабочих воспользовалась экономичным по затратам времени и сил способом создания дорожного покрытия. Как сообщил один из очевидцев порталу "Водитель Петербурга", на улице Пограничника Гарькавого "специалисты" во время ремонта пешеходной дорожки вывалили горячий асфальт из грузовика прямо на поверхность, не расчищая ее от снега. Затем асфальт разровняли лопатами и утрамбовали спецтехникой.

В Татарстане будут собирать китайские автомобили Dongfeng и Zotye

23 января 2015 года 17:39 обсудить
В Татарстане начнется сборка китайских автомобилей. В особой экономической зоне "Алабуга" начнут производить машины марки Dongfeng и Zotye, сообщает пресс-служба проекта "Россия. Особые экономические зоны". Крупно-узловой сборкой автомобилей будет заниматься предприятие "Алабуга-моторс".

На улицы Петербурга с начала зимы было высыпано 63,7 тыс. тонн соли

23 января 2015 года 15:01 1
С начала зимы дорожные службы, находящиеся под контролем комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, высыпали на дороги и тротуары Северной столицы более 63,7 тыс. тонн соли и 30 тыс. тонн песко-соляной смеси. Такие данные привел во время заседания Городского штаба по благоустройству первый заместитель председателя комитета по благоустройству Сергей Малинин.

Subaru поднимает цены на машины в России в среднем на 13%

16 января 2015 года 15:21 обсудить
Японский автопроизводитель Subaru повышает цены на ряд своих моделей в России. В среднем на 13% вырастут цены на модели XV, Forester, WRX и WRX STI, передают "Известия" со ссылкой на генерального директора ООО "Субару Мотор" — российского подразделения Subaru Ичимура Есиаки.

"АвтоВАЗ" повышает цены только на автомобили 2015 года выпуска

14 января 2015 года 16:33 обсудить
Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" поднимает цены только на автомобили 2015 года выпуска по паспорту транспортного средства. Начиная с 15 января, стоимость всех моделей Lada увеличится на 9%, сообщила пресс-служба компании.

На борьбу со снегопадом в Петербурге брошено 1,5 тыс. единиц техники

13 января 2015 года 13:42 обсудить
Коммунальные службы Северной столицы вступили в борьбу с последствиями снегопада, который практически парализовал движение на дорогах города. На уборку снега, рекордное количество которого выпало в ночь на 13 января, выехало 1450 единиц техники. Еще 1300 дворников разгребают снежные завалы вручную.

"АвтоВАЗ" с 15 января на 9% поднимает цены на автомобили Lada

13 января 2015 года 10:45 обсудить
"АвтоВАЗ" официально заявил о том, что всё-таки поднимает цены на свои машины в 2015 году. Российский автопроизводитель с 15 января повышает стоимость автомобилей Lada на 9%, сообщает пресс-служба компании. Рост цен связан с ослаблением курса рубля по отношению к доллару и евро.

Российский авторынок опустился на третье место в Европе

12 января 2015 года 18:01 обсудить
Российский авторынок по своему размеру впервые с 2011 года оказался на третьем месте в Европе. В прошедшем году Россия уступила "серебро" Великобритании. Лидерские позиции же вновь сохранила за собой Германия - показатели по продажам здесь составили 3,03 млн автомобилей, передает агентство "Автостат".

"АвтоВАЗ" в 2015 году увеличит стоимость автомобилей на 7-8%

29 декабря 2014 года 10:51 обсудить
Отечественный производитель "АвтоВАЗ" в 2015 году готовится повысить на 7-8% стоимость на весь модельный ряд. Подорожание затронет только самые популярные у покупателей модели комплектации, в базовой версии стоимость автомобилей не изменится, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к ситуации на волжском автозаводе.

Георгий Полтавченко: Завод General Motors не закрывается

29 декабря 2014 года 9:40 обсудить
Завод General Motors в Санкт-Петербурге продолжит свою работу и не планирует закрываться, заверил общественность губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Ранее ряд СМИ распространили информацию, что предприятие американского автопроизводителя намерено закрыть свой завод в Петербурге из-за неблагоприятной политической ситуации, однако эти слухи опровергает как сама компания, так и городские власти. В настоящее время автопредприятие работает в штатном режиме.

KIA приостановила оплату по всем моделям автомобилей, кроме Rio

25 декабря 2014 года 13:03 обсудить
Корейский автопроизводитель KIA Motors приостановил прием оплаты за уже отгруженные дилерам машины до конца 2014 года либо до другого срока, который будет объявлен официально, сообщает российское подразделение KIA.

Зарплата президента "АвтоВАЗа" составляет $50 000 в месяц

23 декабря 2014 года 10:25 обсудить
Зарплата президента "АвтоВАЗ" Бу Андерсона составляет $50 000 в месяц, рассказал в понедельник, 22 декабря, в эфире телеканала "Россия 24" сам топ-менеджер крупнейшего российского автоконцерна.

KIA прекратила отгрузку уже оплаченных автомобилей из-за падения рубля

22 декабря 2014 года 10:52 обсудить
Корейский автопроизводитель KIA приостановил отгрузку своих автомобилей в России из-за резкого падения курса рубля и неопределенности в ценообразовании, пишет газеты "Коммерсантъ" со ссылкой на официальных дилеров концерна и покупателей. Примечательно, что остановлена и отгрузка уже оплаченных на 100% автомобилей .

Установка паркоматов сделала односторонними шесть улиц в Петербурге

19 декабря 2014 года 16:51 обсудить
Шесть улиц в центре Санкт-Петербурга стали односторонними на время установки паркоматов в пилотной зоне платных парковок. Всего до 25 декабря в Северной столице должно появиться около сотни паркоматов на 27 улицах, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Автодилеры временно приостановили продажи новых иномарок

17 декабря 2014 года 12:22 обсудить
На российском рынке возникает дефицит иномарок, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на представителей дилерских компаний. Дистрибьюторы останавливают поставки автомобилей в дилерские центры, а те, в свою очередь, прекращают продажи машин россиянам.

Ford подтвердил выпуск нового поколения Focus RS

12 декабря 2014 года 16:44 обсудить
Автопроизводитель Ford подтвердил свои планы по выпуску спортивной версии автомобиля Ford Focus RS. По информации компании, концерн готовится предложить рынку более 12 новых спорткаров, включая Focus RS, уже к 2020 году.

В центре Петербурга начали устанавливать паркоматы для платной парковки

11 декабря 2014 года 17:13 1
В Центральном районе Санкт-Петербурга началась установка паркоматов и информационных табло для пилотной зоны платной парковки. Подрядчик, с которым город заключил контракт, уже приступил к созданию системы мониторинга парковочных мест и системы администрирования, которая включает фото- и видео-фиксацию.

В Петербурге открылась первая станция зарядки электромобилей

11 декабря 2014 года 13:29 обсудить
В Петербурге на территории аэропорта "Пулково" 11 декабря заработала первая станция зарядки электромобилей. Участие в церемонии открытия принял губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко, сообщает в своем микроблоге Twitter пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

Завод Nissan запускает производство внедорожника Nissan X-Trail

9 декабря 2014 года 11:34 обсудить
Петербургский завод Nissan во вторник, 9 декабря, запускает производство нового поколения внедорожника Nissan X-Trail. Специально по этому случаю на предприятии пройдет торжественная церемония старта производства с участием чиновников высокого уровня и руководства компании.

Объем продаж автомобилей в России в ноябре упал на 1,1%

8 декабря 2014 года 17:32 обсудить
Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России в ноябре по сравнению с показателями прошлого года сократились на 1,1% до 229,439 тыс. машин. За 11 последних месяцев объем продаж снизился на 11,6% и составил 2,2 млн автомобилей, сообщает Ассоциация европейского бизнеса.

В Петербурге могут построить завод автоконцерна Daimler

5 декабря 2014 года 17:41 обсудить
Петербургские власти подтверждают, что город в настоящее время ведет переговоры с немецким автоконцерном Daimler о строительстве в Санкт-Петербурге завода компании, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на комитет по инвестициям Смольного.

Завод Toyota в Петербурге увеличит производство на 2,3% в 2014 году

2 декабря 2014 года 16:36 1
Автомобильный завод "Тойота" в Санкт-Петербурге к концу 2014 года выпустит 36 500 автомобилей. По этому показателю предприятие на 2,3% превышает результаты прошлого года, когда с конвейера было выпущено 35 685 машин, сообщается в материалах компании Toyota, которые были предоставлены представителям СМИ во время торжественного запуска новой модификации автомобиля марки Toyota Camry.

"АвтоВАЗ" не будет повышать цены на автомобили LADA до конца года

1 декабря 2014 года 18:36 1
"АвтоВАЗ" не будет повышать цены на автомобили Lada до конца 2014 года, сообщает пресс-служба автопроизводителя. По словам главы "АвтоВАЗа" Бу Андерссона, компания, невзирая на сложную ситуацию в экономике страны в целом и на автомобильном рынке в частности, сочла нужным и возможным не только продлить программу утилизации автомобилей, но и поддержать текущие цены на все модели LADA до конца года.

В Петербурге открылись продажи гибридного спорткара BMW i8

27 ноября 2014 года 18:39 обсудить
В Санкт-Петербурге в четверг, 27 ноября, открылся первый шоу-рум BMW i8. Салон, где можно приобрести новый гибридный спорткар немецкого автопроизводителя, располагается на Московском проспекте. Его владельцем является ЗАО "Евросиб".

Китайский автопроизводитель Lifan открывает завод в Липецке

26 ноября 2014 года 18:21 обсудить
Китайский автопроизводитель Lifan заявил о создании завода на территории особой экономической зоны "Липецк" в Липецкой области. Сборку автомобилей китайцы планируют начать в 2017 году, а к возведению здания приступят уже в середине следующего года.

Объем продаж автомобилей в Петербурге сократился на 9%

25 ноября 2014 года 17:05 обсудить
За десять месяцев 2014 года продажи новых легковых и легковых коммерческих автомобилей в Петербурге сократились на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, передает аналитическое агентство "Auto-Dealer-СПб". C января по октябрь текущего года в Петербурге было продано 153 753 машины.

"АвтоВАЗ" перенес начало продаж моделей Largus Cross и Kalina Cross

24 ноября 2014 года 16:27 обсудить
Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" заявил о переносе начала продаж автомобилей модели Lada Largus Cross и Lada Kalina Cross. Сроки старта продаж откладываются из-за значительной нехватки комплектующих у производителя.

"АвтоВАЗ" готовит к выпуску внедорожник Lada 4х4 с двигателем 1,8 л

21 ноября 2014 года 18:10 1
Российский концерн "АвтоВАЗ" в партнерстве с ГК "Супер-Авто" из Тольятти заявил о планах наладить производство модернизированной модели внедорожника Lada 4х4 c 1,8-литровым двигателем мощностью 95 л.с. Есть данные, что усовершенствованная Lada 4х4 может также получить дизельный мотор от Renault Duster.

"АвтоВАЗ" возобновит экспорт автомобилей Lada в Швецию

21 ноября 2014 года 15:11 обсудить
"АвтоВАЗ" заявил о намерении вернуться на рынок Швеции. С начала следующего года в эту скандинавскую страну возобновится экспорт российских автомобилей Lada, сообщил во время четвертого российско-шведского инвестфорума "Перспективные проекты: путь к инновации" представитель компании "Лада Скандинавия" Петер Йюннешё.