Неформат

Петербург в позиции 69

31 января 2016 года 22:53 обсудить
Туристический имидж Северной столицы действительно оказался в компрометирующем положении. По данным исследовательской службы Euromonitor International Санкт-Петербург не вошел в 60 самых посещаемых городов мира, а примостился лишь на 69 месте - сообщает агентство RNS.

На стройках ограничат количество гастарбайтеров

16 сентября 2015 года 18:05 обсудить
Министерство труда и социальной защиты РФ предложило ограничить число иностранных рабочих на стройках до 65% от общей численности персонала.

Форум по коммуникациям Baltic Weekend 2015 откроется в Петербурге 10 сентября

7 сентября 2015 года 17:40 обсудить
10-11 сентября в Санкт-Петербурге пройдет международный форум по коммуникациям Baltic Weekend 2015

Путин обязал чиновников сдавать подарки в администрацию президента

29 мая 2015 года 15:43 обсудить
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, которое обязывает чиновников высших эшелонов власти не только докладывать о полученных подарках в администрацию президента, но и сдавать их. При этом подарки могут быть выкуплены получателями.

Над Соляным переулком в Петербурге раскрылась "Аллея парящих зонтиков"

15 мая 2015 года 13:41 3
Небо над Соляным переулком в Санкт-Петербурге в пятницу, 15 мая, преобразилось до неузнаваемости — все свободное пространство над головами прохожих заполнили разноцветные зонтики.

Россельхознадзор не пустил в Петербург 91 кг хамона

14 мая 2015 года 16:32 обсудить
Петербургское отделение Россельхознадзора не пустило на территорию РФ авиапосылку с 91 кг хамона. Крупную партию санкционного деликатеса переправляли без необходимых документов, поэтому груз был возвращен его отправителю в Испании.

Прокуратура проверит все суда после разлива нефти на канале Грибоедова

14 мая 2015 года 13:50 обсудить
Петербургская прокуратура намерена проверить все суда на предмет разлива нефти, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального управления Росприроднадзора. Огромное масляное пятно петербуржцы обнаружили вечером в среду, 13 мая, в канале Грибоедова на участке от Мучного моста до Казанского собора.

Бывшего главу МВД по СЗФО задержали по делу о "золотых парашютах"

14 мая 2015 года 10:01 обсудить
Петербургское управление СК РФ задержало и конвоировало в Москву бывшего начальника ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу, генерал-майора полиции Виталия Быкова. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Задержание экс-главы МВД по Северо-Западу прошло на фоне масштабных обысков, которые были организованы по делу "о золотых парашютах" для сотрудников МВД.

Василий Кичеджи стал и.о. ректора Академии имени Штиглица

13 мая 2015 года 14:02 обсудить
Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи станет главой художественной Академии имени Штиглица. В настоящее время он назначен временно исполняющим обязанности ректора. Бывшего высокопоставленного городского чиновника в среду, 13 мая, уже представили студентам и преподавателям вуза в новом качестве.

В Петербурге уничтожили 20 тонн зараженной американской кукурузы

12 мая 2015 года 16:15 обсудить
Сотрудники петербургского управления Россельхознадзора не пустили в Россию крупную партию кукурузы для попкорна весом более 20 тонн. При осмотре груза, прибывшего с берегов США в морской порт Санкт-Петербурга, специалисты санитарного ведомства нашли на плодах признаки опасной болезни — диплодиоза.

Шойгу поручил возобновить выпуск бомбардировщиков Ту-160

29 апреля 2015 года 16:50 обсудить
Во время визита в Казань в среду, 29 апреля, министр обороны РФ Сергей Шойгу поставил перед Казанским авиазаводом им. Горбунова задачу запустить производство уникальных сверхреактивных самолетов Ту-160. Глава ведомства подчеркнул, что наряду с выпуском модели Ту-160, необходимо уже сегодня осуществлять модернизацию и поддерживать исправность авиационного парка Дальней авиации.

Спасатели потушили пожар в мебельном технопарке на Индустриальном проспекте

29 апреля 2015 года 9:22 обсудить
В Санкт-Петербурге во вторник, 28 апреля, вспыхнул серьезный пожар на территории мебельного технопарка, расположенного на Индустриальном проспекте, 73, в Красногвардейском районе города. Там горел комплекс строительных бытовок, сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Полтавченко подписал заявление об отставке Марата Оганесяна

28 апреля 2015 года 16:20 обсудить
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян подал в отставку. Его заявление об увольнении по собственному желанию градоначальник Северной столицы Георгий Полтавченко подписал во вторник, 28 апреля. Об этом написал в своем микро-блоге "Твиттер" пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Верховная Рада подписала постановление о санкциях против Путина

27 апреля 2015 года 12:05 1
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал рекомендацию парламента Совету национальной безопасности и обороны страны, согласно которой предлагается ввести персональные санкции в отношении ряда граждан РФ. В "санкционном" списке из 35 человек оказался и президент России Владимир Путин.

Грузчики в "Домодедово" заменили $3 млн на строительный мусор

24 апреля 2015 года 11:46 1
Сотрудники правоохранительных органов задержали в столичном аэропорту "Домодедово" трех грузчиков, которые вытащили из чужого багажа 3,3 млн долларов, сообщает пресс-служба МВД России. Злоумышленники вскрыли сумки, которые прибыли в Москву рейсом "Новосибирск-Домодедово", забрали деньги, а вместо купюр наполнили содержимое багажа строительным мусором.

В Петербурге заработал новый комитет имущественных отношений

22 апреля 2015 года 15:26 обсудить
В Санкт-Петербурге завершилось слияние комитета по управлению городским имуществом и комитета по земельным ресурсам и землепользованию. Начиная с 22 апреля, комбинированное ведомство заработало под названием комитет имущественных отношений. Председателем нового смольнинского комитета, как и предполагалось, стала бывший советник губернатора и недавно назначенная главой КУГИ Юлия Лудинова.

Путин назначил врио губернатора Кубани Вениамина Кондратьева

22 апреля 2015 года 11:48 обсудить
Временно исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края с сегодняшего дня будет заместитель руководителя управделами президента РФ Вениамин Кондратьев. Указ о его назначении подписал во вторник, 22 апреля, президент России Владимир Путин, говорится в сообщении на сайте Кремля.

В Петербург не пустили "санкционный" литовский сыр

22 апреля 2015 года 10:48 обсудить
Бдительные петербургские таможенники не пустили на территорию России крупную партию "санкционных" продуктов. На посту Гавань Балтийской таможни сотрудники задержали более 22 тон сыра, который был произведен в Литве, сообщает пресс-служба организации. В сопроводительных документах продукт был обозначен как "маринованный тофу в пряном посоле".

Станции метро "Черная речка" и "Новочеркасская" в мае ограничат на вход

21 апреля 2015 года 15:42 обсудить
Петербуржцам, часто пользующимся станциями метро "Черная речка" и "Новочеркасская", в ближайшем будущем придется вносить коррективы в свой ежедневный маршрут. Вход в вестибюли этих станций в начале мая будут ограничен из-за ремонтных работ на эскалаторах.

Медведев согласился повысить пенсионный возраст для чиновников и депутатов

21 апреля 2015 года 15:07 3
Дмитрий Медведев готов немедленно отдать поручение об изучении вопроса о повышении пенсионного возраста для депутатов Государственной Думы и госслужащих. Об этом премьер заявил после выступления с отчетом о деятельности Правительства перед нижней палатой парламента.

Прокуратура закрыла подпольное казино на Ефимова, 5

20 апреля 2015 года 11:20 обсудить
Любители азартных игр в Санкт-Петербурге лишились еще одного места встреч — в центре города на улице Ефимова, 5, силами правоохранительных органов было закрыто очередное нелегальное игорное заведение.

Контрабандисты пытались провезти в Петербург свиной шпик под видом очистителя

17 апреля 2015 года 16:13 обсудить
Сотрудники Балтийской таможни пресекли попытку ввоза на территорию России из Евросоюза партии свиного шпика. Контрабандный товар прибыл в порт Санкт-Петербурга из Гамбурга под видом очистителя, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Путин: Не стоит ждать снятия санкций с России в ближайшее время

16 апреля 2015 года 13:54 обсудить
Ожидать снятия санкций Запада с России в ближайшее время не стоит. Об этом заявил в четверг, 16 апреля, во время ежегодной "Прямой линии" Владимир Путин. Глава Российской Федерации отметил, что данный вопрос имеет политический и стратегический характер, который направлен на сдерживание развития России.

На улице Салова в Петербурге сгорел крупный продовольственный склад

15 апреля 2015 года 10:38 обсудить
Вечером во вторник, 14 апреля, серьезный пожар вспыхнул на складе во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. В одноэтажном ангаре на улице Салова, 52, общей площадью 1500 кв. м. загорелись производственные товары.

Читатели журнала Time признали Путина самым влиятельным человеком в мире

14 апреля 2015 года 10:38 1
Time опубликовал рейтинг самых влиятельных людей планеты, и Президент России Владимир Путин был официально признан самым влиятельным человеком мира по версии читателей авторитетного американского журнала. Голосование завершилось в минувшую пятницу, а официальные итоги массового опроса были обнародованы в ночь на вторник, 14 апреля.

Георгий Полтавченко ушел в отпуск до 27 апреля

13 апреля 2015 года 14:44 1
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко с понедельника, 13 апреля, ушел в краткосрочный отпуск. Об этом написал в своей ленте Twitter пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

Васильевский остров встал в пробку из-за ремонта на Кадетской линии

13 апреля 2015 года 9:16 обсудить
Начавшийся ремонт на Кадетской линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге стал причиной огромных автомобильных заторов. Мощные пробки в понедельник, 13 апреля, образовались на Среднем проспекте В.О., набережной Макарова и, собственно, на Кадетской линии, сообщают водители.

Главой комитета по земельным ресурсам назначена Ксения Кононевская

10 апреля 2015 года 9:51 обсудить
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назначил на должность председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ксению Кононевскую. Об этом написал накануне вечером, 9 апреля, в своей ленте Twitter пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

Дмитрий Медведев изменил "дорожную карту" экспорта российских товаров

9 апреля 2015 года 15:57 обсудить
Глава кабинета министров Дмитрий Медведев поставил свою подпись под изменениями в "дорожную карту" по поддержке поставок и доступа отечественных товаров на зарубежные рынки. Соответствующие поправки должны будут упростить экспорт несырьевых российских товаров и услуг, сообщил премьер во время заседания Правительства.

Пулковская таможня задержала эстонца с контрабандной валютой

9 апреля 2015 года 10:57 обсудить
Сотрудники Пулковской таможни задержали в петербургском аэропорту "Пулково" жителя Эстонии, который пытался провезти на территорию РФ без декларации крупную сумму денег. В ходе осмотра таможенники нашли у гражданина одного из прибалтийских государств $50 277 или почти 2,3 млн рублей, сообщила пресс-служба Северо-Западной оперативной таможни.

Полтавченко представил Правительству нового вице-губернатора Мовчана

6 апреля 2015 года 14:06 обсудить
Заседание Правительства Санкт-Петербурга началось в понедельник, 6 апреля, с официального представления нового вице-губернатора города Сергея Мовчана, который был назначен градоначальником на эту должность 30 марта, передает пресс-служба Смольного.

В Ханое стартовали российско-вьетнамские переговоры с участием Медведева

6 апреля 2015 года 9:30 обсудить
В понедельник утром, 6 апреля, в Ханое стартовали российско-вьетнамские переговоры, на которых РФ представляет премьер-министр Дмитрий Медведев. Непосредственно перед началом мероприятия состоялась церемония официальной встречи Медведева с его зарубежным коллегой — премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом.

Смольный сносит стоянку с 40 машинами на Передовиков

3 апреля 2015 года 15:26 обсудить
Сотрудники "Центра повышения использования госимущества" — учреждения, подведомственного КУГИ, в пятницу, 2 апреля, приступили к сносу автосервиса и автомобильной стоянки на улице Передовиков напротив дома №33. К моменту начала демонтажных работ на стоянке площадью 6 тыс. кв. м находилось более четырех десятков машин, а все боксы автомастерской оказались заполненными.

Вход на станцию метро "Приморская" ограничат с 6 апреля

2 апреля 2015 года 18:29 обсудить
Жители Санкт-Петербурга, которые пользуются подземкой, будут вынуждены в ближайшее время пересмотреть свой маршрут. Начиная с 6 апреля, один из эскалаторов станции метро "Приморская" закрывается на капитальный ремонт. Об этом сообщила в четверг, 2 апреля, пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен".

Более 73 тонн подозрительных овощей уничтожили в Петербурге

1 апреля 2015 года 10:41 1
Подозрительные овощи, привезенные на территорию России из-за границы, оказались под гусеницами и ковшами экскаваторов в Санкт-Петербурге. На Пулковском шоссе таможенники хладнокровно избавились более чем от 73 тонн помидоров, моркови и салата. Четыре крупных партии овощей сотрудники Северо-Западной оперативной таможни и Роспотребнадзора совместно с петербургской полицией задержали во время рейда по недопущению ввоза в Россию запрещенных товаров.