Неформат

Путин приказал вернуть пригородные электрички в регионы

5 февраля 2015 года 11:06 1
Президент России Владимир Путин потребовал немедленно вернуть пригородные электрички в регионы. В ходе совещания с Правительством РФ в среду, 4 февраля, он заявил о том, что железнодорожное пригородное сообщение должно быть восстановлено не только в ускоренном режиме, но и с соответствующими гарантиями по решению проблемы, которые необходимо дать регионам со стороны ОАО "РЖД".

Спасатели вывели из огня 15 жителей дома 22 по Б. Сампсониевскому проспекту

5 февраля 2015 года 10:22 обсудить
У жителей дома №22 по Большому Самсониевскому проспекту в Петербурге выдалась не самая спокойная ночь. В районе 02:34 в коммунальной квартире на последнем этаже пятиэтажного дома случился пожар. Огонь вспыхнул в общем коридоре коммуналки, перекинулся на мебель и охватил площадь в 30 кв. м, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

На улице Тельмана, 48, в Невском районе прорвало трубу с горячей водой

5 февраля 2015 года 10:01 обсудить
В Невском районе Санкт-Петербурга произошла очередная коммунальная авария. В районе улицы Тельмана, 48, прорвало трубопровод горячего теплоснабжения. Магистральная труба диаметром 400 мм лопнула в районе 7:40 утра, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Главой комитета по культуре может стать депутат Закса Сухенко

5 февраля 2015 года 9:30 обсудить
Еще одно кресло в Смольном, похоже, нашло нового хозяина. Председателем комитета по культуре Петербурга может стать депутат Законодательного собрания от партии ЛДПР, глава бюджетно-финансового комитета парламента Константин Сухенко. Высокую вероятность назначения этой кандидатуры на пост подтвердили журналистам несколько источников как в Заксе, так и в Правительстве.

Смольный представил схему дорожных ограничений для жителей Васильевского острова

4 февраля 2015 года 17:15 обсудить
Смольный официально презентовал схему дорожных ограничений на 2015-2016 годы. Документ представил в среду, 4 февраля, в администрации Василеостровского района вице-губернатор Марат Оганесян.

После закрытия "Выборгской" откроются новые маршруты наземного транспорта

4 февраля 2015 года 14:13 обсудить
Петербуржцев, которые ранее активно пользовались ст. метро "Выборгская", ждут серьезные перемены в маршруте. После того, как станция закроется на капитальный ремонт 7 февраля, жителям города на Неве предлагают пересесть на наземный транспорт. Специально для удобства пассажиров в Петербурге открыли новые маршруты автобусов и троллейбусов, а также изменили уже имевшиеся.

Саудовская Аравия предложила РФ рост цен на нефть в обмен на Асада

4 февраля 2015 года 11:06 обсудить
Власти Саудовской Аравии предложили Кремлю сделку — Эр-Риад обещает сократить добычу нефти и, таким образом, повысить цены на "черное золото" в обмен на отказ России от поддержи сирийского президента Башара Асада. Об этом написала газета The New York Times. Издание отмечает, что по данному вопросу уже шли переговоры, однако они пока так и не принесли результатов.

Чиновники Смольного попросили прощения у родителей первоклашек

4 февраля 2015 года 10:11 1
Представители Смольного накануне,3 февраля, попросили прощения у родителей первоклассников, которые из-за сбоя на портале госуслуг провели выходные в очередях в МФЦ. По заверениям чиновников, 1 февраля - в первый день подачи заявлений на поступление в первый класс, количество заходов на сайт в пять раз превысило максимальные возможности ресурса.

На петербуржца упал кусок штукатурки с дома на проспекте Гагарина

3 февраля 2015 года 15:23 обсудить
Простая пешеходная прогулка по одной из улиц Московского района обернулась для петербуржца госпитализацией. Ничего не подозревающий прохожий, следовавший мимо дома №21 по проспекту Юрия Гагарина, получил не самый приятный подарок с небес — ему на голову приземлился увесистый кусок штукатурки. Массивный элемент фасада, летевший с большой высоты, придавил и травмировал петербуржца.

Памятник "Полтаве" может быть готов в феврале

3 февраля 2015 года 14:17 обсудить
На Воскресенской набережной в створе проспекта Чернышевского в Петербурге ставят памятник "Полтаве" — первому в России линейному кораблю. Пока судно отделено от пьедестала — в настоящее время специалисты занимаются облицовкой постамента.

Из-за пожара в кафе на Лиговском спасетели эвакуировали 13 человек

3 февраля 2015 года 9:56 обсудить
Пожарные расчеты Санкт-Петербурга тушили накануне вечером, 2 февраля, огонь в здании на Лиговском проспекте, 65. Там в районе девяти вечера загорелось помещение кафе на первом этаже шестиэтажного дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Прорыв трубопровода на Бухарестской,67, устранят к 20:00

2 февраля 2015 года 12:58 обсудить
Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга в районе 09:50 утра в понедельник, 2 февраля, прорвало трубу горячего теплоснабжения. Коммунальная авария разыгралась рядом с домом №67 по Бухарестской улице, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Кипяток из трубы хлынул на газон и залил проезжую часть.

Спасатели нашли тело мужчины, провалившегося под лед Обводного канала

2 февраля 2015 года 9:53 обсудить
Петербургские спасатели после нескольких дней поисков наконец-то обнаружили тело мужчины, провалившегося под лед на Обводном канале. Мужчину без признаков жизни нашли 1 февраля в районе 16:40 водолазы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу. В настоящее время устанавливается личного утонувшего.

Пожар в здании хлебозавода в Петроградском районе потушен

30 января 2015 года 10:37 обсудить
Пожарные Санкт-Петербурга потушили ранним утром пятницы, 30 января, серьезный пожар, который вспыхнул в одном из производственных зданий Петроградского района. Сообщение о возгорании в здании по Куйбышевской улице, 15, поступило на пульт дежурной службы "01" в районе 04:40. Прибывшие на место спасатели выяснили, что в производственном здании загорелся вентиляционный короб на общей площади 20 кв.м.

Спасатели Петербурга эвакуировали 10 человек из-за горящего холодильника

29 января 2015 года 17:30 обсудить
Горящий холодильник стал причиной для эвакуации десяти человек из дома №16 по улице Харченко в Выборгском районе Санкт-Петербурга. В одной из квартир около полудня на площади 1 кв. м. загорелась обстановка и холодильник.

Самолет с туристами из Петербурга задержан в Пакистане

29 января 2015 года 15:27 обсудить
Самолет, летящий из Санкт-Петербурга во вьетнамский город Нячанг, задержан в аэропорту Лахора в Пакистане. Об этом сообщила осуществляющая авиарейс авиакомпания "Катэкавиа", входящая в группу Utair. Факт задержки воздушного судна подтвердили и в туристической компании-заказчике рейса "Анекс Тур".

Спасатели ищут человека, ушедшего под лед Обводного канала

29 января 2015 года 14:01 обсудить
Коварный лед Обводного канала в Санкт-Петербурге не выдержал тяжести человека. Один из жителей Северной столицы провалился под лед возле Ново-Калинкина моста в районе 10:52, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Петербург может принять Всемирный саммит гастрономического туризма

29 января 2015 года 10:28 обсудить
Санкт-Петербург может стать хозяином Всемирного саммита гастрономического туризма в 2019 году. Город на Неве вошел в тройку претендентов на проведение мероприятия, сообщает комитет по развитию туризма. Конкурентами Петербурга в борьбе за право принимать у себя саммит стал китайский Макао и Сан-Хуан, столица Пуэрто-Рико.

Движение по ул. Маршала Казакова ограничено из-за прорыва трубы

29 января 2015 года 9:15 обсудить
Коммунальная авария, произошедшая в Кировском районе Санкт-Петербурга, вмешалась в планы автомобилистов. Из-за прорыва трубы горячего водоснабжения перекрыто движение по четной стороне улицы Маршала Казакова от дома №10 до дома №26. Машинам предлагается объехать место аварии по следующему маршруту: проспект Маршала Жукова — улица Морской Пехоты — проспект Стачек.

Евросоюз на пол года может продлить санкции против России

28 января 2015 года 17:36 обсудить
Главы министерств иностранных дел стран-участниц Евросоюза готовятся продлить санкции в отношении Российской Федерации еще на пол года, начиная с марта, сообщает агентство Reuters со ссылкой на проект решения по итогам чрезвычайной встречи МИД, которая продет в четверг, 29 января. Поводом для продления санкционного режима в ЕС называют значительное ухудшение ситуации на Украине.

Петербургские депутаты предлагают ужесточить наказание для догхантеров

28 января 2015 года 13:44 обсудить
Петербургские парламентарии решили ужесточить наказание для догхантеров. Депутаты Заксобрания подготовили на рассмотрение Государственной Думы законопроект, согласно которому в статью 245 Уголовного кодекса вносятся изменения относительно размера штрафа и срока отбывания наказания.

Полтавченко назначил главой комитета по печати Сергея Серезлеева

28 января 2015 года 11:06 обсудить
Председателем комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации стал Сергей Серезлеев. Нового руководителя комитета назначил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, который в среду, 28 января, официально представил его Правительству города.

До Петербурга в 2015 году не доедет 20% трудовых мигрантов

28 января 2015 года 10:34 обсудить
Подсчет внешней миграции, проведенный в январе в Петербурге, продемонстрировал значительное сокращение потока. За первый месяц года город недосчитался 12 тыс. иностранцев. В течение 2015 года Северная столица может лишиться еще 20% работников из-за рубежа. Такие прогнозы озвучила УФМС России по Петербургу и Ленобласти.

Турникеты метро в Петербурге начали пропускать по банковским картам

27 января 2015 года 18:13 обсудить
В петербургском метрополитене с 27 января запустили систему оплаты проезда по технологии PayPass. Теперь на каждой станции подземки можно найти один турникет, который оснащен специальным ридером, считывающим информацию с банковских карт MasterCard PayPass, смартфонов или часов с технологией NFC.

Строительство мусорозавода в Левашово откладывается из-за роста евро

27 января 2015 года 17:16 обсудить
Строительство мусороперерабатывающего завода в Левашово решено отложить, сообщает интернет-издание "Фонтанка.ру" со ссылкой на представителей аппарата вице-губернатора Игоря Албина.

Санкт-Петербург празднует День снятия блокады Ленинграда

27 января 2015 года 15:25 обсудить
Санкт-Петербург сегодня, 27 января, празднует годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Начиная с раннего утра, петербуржцы потянулись на Пискаревское кладбище, чтобы почтить память родственников и земляков, которые не пережили самые страшные 900 дней в истории города на Неве.

Груз с китайскими осьминогами не доплыл до Петербурга

27 января 2015 года 13:57 обсудить
Китайский осьминог так и не смог выбраться на сушу в России. Петербургское управление Россельхознадзора в морском порту Северной столицы не допустило ввоза на территорию страны крупной партии морепродуктов. Груз со свежезамороженными осьминогами весом 24 тонны прибыл из Китая с нарушениями в оформлении документов.

Электричество вернулось в квартиры жителей Кировского района Петербурга

27 января 2015 года 11:42 обсудить
Электроэнергетики восстановили электроснабжение в Кировском районе Санкт-Петербурга. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Ленэнерго", все потребители были переведены на потребление электроэнергии в полном объеме уже с 09:50.

Полтавченко сообщил Путину о росте доходов Петербурга на 8%

27 января 2015 года 9:29 обсудить
Президент РФ Владимир Путин в ходе своего визита в Северную столицу встретился с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. Градоначальник отчитался перед главой государства по результатам прошлого года и поделился планами на год наступивший. Так глава Санкт-Петербурга оценил результаты 2014 года как неплохие — доходы городского бюджета выросли на 8%, а объем инвестиций в основной капитал увеличились сразу на 15%.

Игорь Албин убрал снег во дворе Довлатова на улице Рубинштейна

26 января 2015 года 11:32 обсудить
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рано утром в понедельник, 26 января, вышел на уборку снега. Вместе с активистами молодежного движения "Я хочу сделать свой город лучше" и студентами чиновник, ответственный за благоустройство в Северной столице, очистил от снега двор дома 23-25 по улице Рубинштейна, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

В районе улицы Савушкина горели строительные леса ЗСД

26 января 2015 года 10:51 обсудить
На севере Петербурга в районе улицы Савушкина загорелись деревянные строительные леса ЗСД, сообщили петербуржцы-пользователи сервиса "Яндекс.Пробки". На место происшествия оперативно прибыла бригада МЧС, которая выяснила, что причиной пожара стало возгорание строительного мусора на пустыре за ЗСД. В настоящее время огонь потушен.

Интерьер станции "Проспект Славы" будет выполнен в красно-белой гамме

23 января 2015 года 16:36 обсудить
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга утвердил архитектурный проект будущей станции метро фиолетовой ветки "Проспект Славы", которая появится в районе пересечения Бухарестской улицы и проспекта Славы. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Губернатор против: в Петербурге не будет улицы Ахмада Кадырова

23 января 2015 года 10:10 обсудить
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко высказался против присвоения одной из улиц Северной столицы имени Ахмада Кадырова. В ответном письме на запрос депутата Виталия Милонова с просьбой назвать одну из магистралей города в честь первого президента Чечни, Георгий Полтавченко отметил, что лидер республики, при всем уважении к его личности, непосредственного участия в жизни Петербурга не принимал, в городе на Неве не работал и не жил.

Болгария решила продолжить строительство "Южного потока"

22 января 2015 года 16:04 обсудить
Болгария решила продолжить строительство "Южного потока". О стойком намерении государства проложить газопровод говорится во главе "Энергетика" "Программы правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год". Документ был утвержден в среду, 21 января, на заседании кабинета министров Болгарии.

Генконсульство Германии в Петербурге открывает новый визовый центр

22 января 2015 года 15:13 обсудить
В Санкт-Петербурге 30 января открывается новый визовый центр Германии, об этом говорится на официальном сайте немецкого консульства. Начиная с этой даты, принимать у граждан документы на оформление шенгенских виз на краткосрочные поездки будет внешняя сервисная компания VFS Global.