Неформат

В районе порта Усть-Луга затонула шаланда, экипаж спасен

6 декабря 2012 года 14:49 обсудить
В районе порта Усть-Луга Кингесеппского района Ленинградской области утром 6 декабря 2012 года затонула грузоотвозная шаланда "Онежская", шедшая на выброс грунта. Всех членов экипажа в составе шести человек удалось спасти.

Под Петербургом обокрали дом экс-главы Жилищного комитета

6 декабря 2012 года 14:26 обсудить
Накануне днем в поселке Репино квартирные воры обокрали дом бывшего руководителя Жилищного комитета Петербурга Юниса Лукманова. Хищение было совершено из частного дома.

Дмитрий Рогозин пересядет с BMW на отечественный "Тигр"

6 декабря 2012 года 14:13 обсудить
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин подтвердил покупку на собственные деньги внедорожника ГАЗ-2330 "Тигр", который он будет использовать в качестве служебного автомобиля. Ранее СМИ со ссылкой на группу ГАЗ сообщали, что чиновник решил поменять служебную машину BMW на отечественный "Тигр". Работы над "Тигром" в гражданском варианте для вице-премьера выполняются по индивидуальному проекту.

В Петербурге уже второй ресторан пытались поджечь "коктейлем Молотова"

6 декабря 2012 года 12:59 обсудить
В ночь четверг, 6 декабря, двое неизвестных пытались поджечь ресторан "Чинар", расположенный в доме 84 по проспекту Луначарского в Санкт-Петербурге. Один из поджигателей заметил охранника ресторана и выстрелил в него. Злоумышленники скрылись с места преступления. Напомним, за двое суток до этого таким же образом неизвестные пытались поджечь кафе "Фламинго" на улице Ольги Форш.

Создатели "Ку! Кин-дза-дза-дза" представили трейлер мультфильма

6 декабря 2012 года 11:28 обсудить
В интернете появился первый трейлер мультипликационной комедии Георгия Данелия "Ку! Кин-дза-дза-дза", спродюсированной Сергеем Сельяновым и Леонидом Ярмольником. В основе анимационного ремейка культовой фантастической антиутопии Георгия Данелии, напомним, лежит литературный сценарий оригинальной ленты, частично отличающийся от советского фильма.

Лава вулкана Плоский Толбачик на Камчатке уничтожила два лагеря ученых

6 декабря 2012 года 10:53 обсудить
Извержение вулкана Плоский Толбачик на Камчатке, пробудившегося 27 ноября после нескольких десятилетий "сна", продолжается, и, по данным МЧС, извержение продлится еще как минимум месяц. Накануне, 5 декабря, из жерла вырвался пепел, который поднялся на высоту около 4 км над уровнем моря. Облако пепла сейчас распространяется в восточном и юго-восточном направлении от вулкана.

Агент Халка заявил, что бразилец никуда не уйдет из "Зенита"

6 декабря 2012 года 8:51 обсудить
Агент Теодоро Фонсека, представляющий интересы нападающего петербургского «Зенита» Халка, прокомментировал информацию о том, что его клиент может уйти из клуба в ближайшее трансферное окно. Напомним, в матче Лиги чемпионов против "Милана" главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заменил Халка на 80 минуте, чем бразилец был крайне недоволен, а после матча заявил, что из-за конфликта с наставником команды может уйти из петербургского клуба уже в январе.

Ведущий телешоу едва не сжег заживо известного американского фокусника

5 декабря 2012 года 11:05 обсудить
Знаменитый американский иллюзионист Уэйн Хучин попал в больницу. На съемках телепередачи в Доминиканской Республике фокусник из Калифорнии едва не сгорел заживо. Ведущий программы внезапно обрызгал голову гостя горючим одеколоном, который часто используется в религиозных обрядах. Затем он провел по волосам американца руками, и они загорелись.

Халк заявил, что уйдет из "Зенита" из-за конфликта со Спаллетти

5 декабря 2012 года 9:21 обсудить
Бразильский нападающий "Зенита" Халк после матча Лиги чемпионов с "Миланом" заявил, что недоволен главным тренером команды Лучано Спаллетти, из-за чего может в ближайшее время уйти из петербургского клуба. Форвард был очень недоволен тем, что Спаллети заменил его на 80-й минуте, и устроил перепалку с главным тренером. Напомним, матч 6 тура группы C, прошедший 4 декабря в Милане, завершился победой перебуржцев со счетом 1:0.

Истцы по делу Мадонны заплатят полмиллиона за судебные издержки

5 декабря 2012 года 8:14 обсудить
Московский районный суд Санкт-Петербурга не удовлетворил требования участников нашумевшего судебного дела, которые хотели получить от Мадонны 333 тысячи рублей в качестве компенсации за моральный вред, якобы нанесенный певицей во время ее концерта в СКК. Истцы получили мотивировочную часть решения Московского районного суда, в которой объясняется, почему судья не удовлетворил их требования, и готовятся к обжалованию постановления.

Майкл Кинг: российские фитнес-клубы не уступают американским

4 декабря 2012 года 17:40 обсудить
29 ноября в клубе OLYMP на улице Марата прошел мастер-класс по пилатесу от известного тренера Майкла Кинга. В число клинетов инструктора входят такие знаменитости, как Мадонна, Николь Кидман Тина Тернер и Дженет Джексон. Корреспонденту Delovoe.TV удалось задать Майклу Кингу несколько вопросов.

На Филиппинах из-за тайфуна Пабло эвакуированы 50 тысяч человек

4 декабря 2012 года 15:30 обсудить
Мощный тайфун "Пабло" (английское название "Bopha"), скорость ветра в котором достигает 210 км/ч, обрушился на Минданао, второй по величине остров Филиппин. Разгул стихийного бедствия привел к массовым отключениям электроэнергии, а также к отмене авиарейсов и прекращению водного сообщения. Около 50 тыс человек были эвакуированы из своих домов. В стране объявлено экстренное положение.

iPhone 5 будет стоить в России от 36 тыс рублей

4 декабря 2012 года 14:57 1
Официальные продажи iPhone 5 в России начнутся 14 декабря 2012 года. iPhone 5 будет продаваться в интернет-магазине Apple Online Store, розничных магазинах Apple, а также через отдельных авторизованных реселлеров Apple. На сегодняшний день смартфон можно приобрести в 47 странах. В декабре, помимо России, продажи новинки начнутся еще более чем в 50 странах.

Фильм "Джунгли" отобрал у "Сумерек" лидерство в российском прокате

4 декабря 2012 года 11:49 обсудить
Российский фильм "Джунгли" возглавил список лидеров российского кинопроката по итогам прошедшего уикенда 29 ноября - 2 декабря. Комедия, главные роли в которой сыграли Вера Брежнева и Сергей Светлаков, собрала за дебютные выходные $5 млн. Сразу на сторое место забрался фильм "Бригада: Наследник" — в его кассе после дебютного уикенда $4,58 млн.

Фильм "Соловей-разбойник" собрал за выходные $0,97 млн и остался в пятерке лидеров

4 декабря 2012 года 10:14 обсудить
22 ноября на экраны вышла "черная" комедия "Соловей-разбойник" по сценарию Ивана Охлобыстина, который также сыграл в этой картине главную роль. Фильм "Соловей-разбойник" собрал за выходные $0,97 млн (общая касса — $4,90 млн), что позволило ему занять лишь пятую строчку "кассового" рейтинга по итогам уикенда. Возглавила пятерку лидеров российского проката комедия "Джунгли", главные роли в которой исполнили Вера Брежнева и Сергей Светлаков.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сломал руку в Турции

4 декабря 2012 года 9:43 обсудить
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время визита в Турцию сломал руку, сообщают местные СМИ. Обстоятельства происшествия не сообщаются. Глава МИДа повредил лучепястный сустав, когда находился на лестнице отеля в Стамбуле во время сопровождения визита Владимира Путина в Турцию.

Вадиму Тюльпанову прооперировали сломанное колено

4 декабря 2012 года 8:12 обсудить
Медики успешно прооперировали колено Вадима Тюльпанова. Об этом в своем твиттере сообщил сам сенатор. Напомним, в субботу, 1 декабря, он поскользнулся на ступенях храма на улице Лёни Голикова и сломал ногу. 3 декабря ему сделали операцию. А депутат Виталий Милонов, который состоит при храме пономарем, отслужил молебен за выздоровление Тюльпанова.

Умер режиссер "Винни-Пуха" Федор Хитрук

3 декабря 2012 года 15:20 обсудить
Советский и российский режиссер анимационных фильмов Федор Хитрук скончался в Москве на 96-м году жизни. Об этом сообщили в Ассоциации анимационного кино. Федор Хитрук известен как создатель таких культовых мультфильмов как Виннни-Пух, Каникулы Бонифация, История одного преступления.

В Петербурге заложили первый камень нового здания арбитражного суда

3 декабря 2012 года 14:37 1
Губернатор Георгий Полтавченко, полпред президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Николай Винниченко и глава Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов провели церемонию закладки первого камня на месте будущего здания арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как сообщили журналистам в компании-генеральном подрядчике строительства, здание будет шестиэтажным, высотой 22 метра. Стоимость работ оценивается в 1,5 млрд рублей.

Русская река вышла из берегов и затопила Калифорнию

3 декабря 2012 года 13:16 обсудить
Третий шторм за неделю затопил северную Калифорнию. Осадки привели к разливу рек — впрочем, меньшему, чем прогнозировалось. Из-за непрекращающихся вот уже несколько дней дождей из берегов вышли две реки – Напа и Русская река (Russian river). В результате подтопления 5 тыс человек oстались без электричества, сообщил в вoскресенье телеканал Fox News. Ожидается, что в ближайшие сyтки вода может затопить города Герневилл, где протекает Русская река, и Траки, жители которых уже начали эвакуацию.

Фильм "Джунгли" собрал 18,5 млн рублей в первый день проката

3 декабря 2012 года 12:33 обсудить
На российские экраны вышел фильм "Джунгли" режиссера Александра Войтинского. Семейную пару, которая пытается спасти свой брак, сыграли Сергей Светлаков и Вера Брежнева. В день выхода, 29 ноября, комедия собрала 18,5 млн рублей или $595 тыс на 1356 копиях. Касса уик-энда прогнозировалась на уровне 130-140 млн рублей ($4,2-4,5 млн).

Жительница Пушкина поставила на учет более 500 мигрантов с помощью фальшивого паспорта

3 декабря 2012 года 10:58 обсудить
Сотрудники полиции задержали жительницу города Пушкин, которая использовала недействительный паспорт и незаконно поставила на учет более пятисот иностранцев. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Леноласти, нарушительница была задержана 2 декабря 2012 года в 10.00 в г. Пушкине у дома 5 по улице Алексея Толстого в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной миграции.

Фильм "Бригада: Наследник" вышел в лидеры кинопроката

3 декабря 2012 года 10:23 обсудить
29 ноября в российский прокат вышел фильм "Бригада: Наследник". Прошло десять лет с момента выхода на телеэкраны романтического боевика о бандитах, а интерес все еще к этой теме не угас. Новая "Бригада" повествует о сыне Саши Белого, который приезжает из США в Россию, чтобы разобраться с прoшлым своей семьи. Мужчину ждут разнoобразные криминальные истории и "разборки".

Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2" продолжает лидировать в американском прокате

3 декабря 2012 года 9:43 обсудить
Последняя часть франшизы "Сумерки" стала лидером кинопроката США и Канады по итогам уикенда 30 ноября - 2 декабря. По информации Associated Press, фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" собрала $17,4 млн. Общие сборы картины за врeмя проката дoстигли $254,5 млн. Последняя часть вампирской саги третью неделю подряд удерживает лидерство в североамериканском прокате.

Сенатор Вадим Тюльпанов сломал ногу на ступеньках храма Милонова

3 декабря 2012 года 8:41 обсудить
Член Совфеда от Санкт-Петербурга, экс-спикер городского Законодательного Собрания Вадим Тюльпанов сломал ногу на ступеньках церкви церкви Святителя Петра, распoложенной на проспекте Стачек, 208. Рeзультатом падения стала серьезная травма – перелом коленной чашечки с разрывом. В понедельник, 3 декабря, Тюльпанова ожидает операция на колене.

Из Петербурга в Москву доставлены фигуранты дела о ЖКХ

30 ноября 2012 года 15:35 обсудить
В Москву доставили четырех фигурантов дела о хищениях в крупном размере в жилищно-коммунальном хозяйстве Петербурга. Имена задержанных пока не называются. Известно лишь, что они прибыли в город утром около 10.30 часов. Скоро решат вопрос об их аресте.

Комедия "Джунгли" с Брежневой и Светлаковым вышла в прокат

30 ноября 2012 года 13:43 обсудить
В российский прокат вышел фильм "Джунгли". Главные роли исполнили певица Вера Брежнева и актер и шоумен Сергей Светлаков. Фильм рассказывает о молодой семейной паре, в жизни у которых полная неразбериха - они любят друг друга, но в их отношениях наступает кризис, и герои отправляются в экзотический отпуск, чтобы попробовать спасти свою любовь. Судьба заносит героев на тропический остров, который, как выясняется, является территорией племени каннибалов.

На экраны вышел фильм ужасов "Коллекционер 2"

30 ноября 2012 года 12:21 обсудить
В этот уикенд на экраны выходят сразу несколько российских премьер – приключенческая комедия "Джунгли" с Сергеем Светлаковым и Верой Брежневой и криминальный боевик "Бригада: Наследник" с Иваном Макаревичем. Среди западных премьер, выходящих в российский прокат, - триллер "Коллекционер 2" от создателей "Пилы", что уже само по себе многое объясняет.

Российские клубы предложили РФПЛ объединить чемпионаты стран СНГ

30 ноября 2012 года 11:45 обсудить
В недалеком будущем на смену национальным первенства России, Украины, Белоруссии, Казахстана и ряда других стран по футболу может прийти чемпионат СНГ. Об этом сообщил глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин в своем заявление на официальном сайте РФПЛ. Президент лиги рассказал, что к нему обратились представители ведущих клубов России с просьбой проработать возможность проведения объединенного чемпионата стран СНГ под эгидой российской лиги.

Руководитель Росфиннадзора Константин Седов умер на 43 году жизни

30 ноября 2012 года 9:53 обсудить
В Москвe на 43 году жизни скончался глава Фeдeральной службы финансово-бюджeтного надзора Константин Сeдов. Об этом сообщаeт прeсс-служба вeдомства. О причинах смeрти прeсс-служба умолчала, но "Российская Газeта" со ссылкой на бывшeго коллeгу Сeдова отмeчаeт, что послeднee врeмя он боролся с онкологичeским заболeваниeм. Главой Росфиннадзора Сeдов пробыл мeньшe двух мeсяцeв - на этот пост он был назначeн 9 октября. До этого он большe двух лeт работал вицe-губeрнатором Московской области.

Фильм "Бригада: Наследник" провально стартовал в прокате

30 ноября 2012 года 9:20 обсудить
29 ноября 2012 года на российские экраны вышел фильм "Бригада 2 Наследник", ставший продолжением известного сериала про приключения бандита Саши Белого. На сей раз главным героем картины стал продолжатель дела отца – сын Белого Иван. Надо заметить, что Сергей Безруков в новой картине не сыграл. Роль наследника бандита сыграл сын Андрея Макаревича. Впрочем, картина ажиотажа у поклонников не вызвала – утренние сеансы посетило очень мало зрителей.

На Чернобыльской АЭС завершена первая стадия строительства нового саркофага

29 ноября 2012 года 17:19 обсудить
На Украине завершена первая стадия строительства нового саркофага для Чернобыльской АЭС. Уникальное сооружение высотой с 30-этажный дом (108 м) и длиной в два футбольных поля (150 м) будет завершено к октябрю 2015 года.

Ради фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" в Новой Зеландии изменили трудовой кодекс

29 ноября 2012 года 9:51 обсудить
В столице Новой Зеландии сегодня состоялась торжественная мировая премьера приквела трилогии "Властелин колец" картина "Хоббит: нежданное путешествие". Фильм снят по мотивам книги Толкиена "Хоббит или Туда и обратно", написанной еще в 1937 году. Одна из самых ожидаемых премьер этого года собрала в новозеландской столице более ста тысяч человек. По случаю выхода фильма "Хоббит: нежданное путешествие" местные власти официально переименовали Веллингтон в Столицу Средиземья.

Государственная Дума "отменила" конец света

29 ноября 2012 года 8:48 обсудить
28 ноября стало известно об открытом письме депутатов Государственной Думы РФ руководству федеральных телеканалов с просьбой избегать обсуждение тем, так или иначе связанных с якобы наступающим 21 декабря концом света. По мнению парламентариев, муссирование этого вопроса в СМИ негативно сказывается на эмоциональном состоянии россиян.

Гендиректор ЦСКА назвал слухами информацию о продаже клуба

28 ноября 2012 года 16:34 обсудить
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что информация, которая прошла в прессе, о продаже клуба ЦСКА – не более чем слухи. За комментариями этих данных он посоветовал обратиться к тем, кто их распространяет.