Неформат

Автору ролика "Давай, до свидания!" предъявлены обвинения в госизмене и разжигании ненависти

4 июля 2012 года 14:07 6
Журналисту и правозащитнику Гилалу Мамедову, автору взорвавшего интернет ролика "Давай, до свидания!", предъявлены новые обвинения. Ему вменяют государственную измену и разжигание национальной, расовой, социальной и религиозной ненависти. Напомним, Мамедова в конце июня задержали в столице Азербайджана якобы за хранение наркотиков.

Ученые объявили об открытии частицы, соответствующей бозону Хиггса

4 июля 2012 года 13:30 1
На сегодняшнем семинаре в женевском CERN ученые из коллабораци CMS, работающие на Большом адронном коллайдере, заявили, что обнаружили новую субатомную частицу, соответствующую бозону Хиггса - теоретически предсказанной частице, ответственной за массу в Стандартной модели элементарных частиц.

Мультфильм "Храбрая Сердцем" снова в лидерах кинопроката

4 июля 2012 года 10:27 3
Общие сборы в российском кинопрокате с 28 июня по 1 июля упали до минимумов текущего года – до $10, 9 млн. Это почти на 33% ниже, чем результат предыдущей недели. В тройке лидеров - "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" и "Мадагаскар-3". По-прежнему, первое место в прокате занимает "Храбрая сердцем". Мультфильм "Храбрая сердцем", которая в России находится в прокате на 950 копиях собрала за период чуть больше $3, 9 млн, а за все время в прокате - $11, 8 млн.

ФНС отказалась от ролика-пародии на Собчак, который посмотрели более 300 000 раз

3 июля 2012 года 18:34 обсудить
Федеральная налоговая служба (ФНС) заявила, что е имеет никакого отношения к видеоролику с использованием образа Ксении Собчак. Ролик с названием Заплати налоги и спи спокойно – 2012, в кором участвуют люди похожие на Ксению Собчак и оппозиционера Илью Яшина появился на YouTube 2 июля и стал достаточно популярным, его посмотрели более 300000 раз.

Дмитрий Медведев опубликовал фото с визита на Кунашир, возмутившего японцев

3 июля 2012 года 17:38 3
Президент России Дмитрий Медведев опубликовал в своем блоге twitter с помощью приложения Instagram фотографию острова Кунашир, сопроводив ее комментарием: Кунашир. Край российской земли. Природа дала 15 минут на посадку самолета. Это второй визит Дмитрий Медведева на Курилы, он, как и предыдущий, уже вызвал протесты японской стороны, которая претендует на эти острова.

Фильм "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" Тимура Бекмамбетова остался на втором месте по кассовым сборам

3 июля 2012 года 11:37 обсудить
Фильм "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) Тимура Бекмамбетова (он же вместе с Тимомо Бертоном и продюссировал ленту) остался по итогам кассовых сборов за уик-энд 2 8 июня - 1 июля на втором месте в России, уступив лишь только мультфильму "Храбрая сердцем". Об этом говорят данные журнала Kinobusiness.com.

В Петербурге на флешмобе выгнали "вице-губернатора Вязалова"

2 июля 2012 года 13:36 обсудить
В пятницу, 29 июня, в Петербурге на площади у ТЦ "Галерея" прошёл флешмоб в поддержку строительства в Петербурге нового современного зоопарка. В мероприятие приняло участие более 100 человек. Участники акции надели маски зверей, которых хотели бы видеть в новом зоопарке, после чего из толпы появился человек в маске вице губернатора Санкт-Петербурга Сергея Вязалова и принялся их разгонять и ловить. В итоге "звери" одержали победу над "чиновником".

Директор Таллиннской школы менеджеров Владимир Тарасов рассказал, как с детства воспитать руководителя

2 июля 2012 года 13:23 обсудить
Директор Таллиннской школы менеджеров, бизнес-тренер Владимир Тарасов дал советы петербургским руководителям, а заодно рассказал, почему в семье с одним ребенком руководитель так и не вырастит.

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов: Игорь Холманских не прав

2 июля 2012 года 10:33 обсудить
В результате реформы образования будет существенно сокращено количество ВУЗов. Сколько ВУЗов останется, каким должен быть ЕГЭ и что нужно сделать с Уралвагонзаводом каналу Delovoe.TV рассказал ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов.

Избитый начальником ГИБДД Приморья водитель обжаловал его приговор

2 июля 2012 года 7:47 3
Ярослав Горбенко, который был избит экс-начальником управления ГИБДД Приморья Александром Лысенко, заявил, что подал жалобу на приговор бывшему полицейскому. По словам Ярослава Горбенко он будет добиваться, чтобы Александр Лысенко был приговорен к реальному сроку лишения свободы. Водитель недоволен тем, что экс-начальник управления ГИБДД Приморья был приговорен судом в трем годам лишения свободы. "Я не удовлетворен столь мягким приговором", - заявил РИА "Новости" Ярослав Горбенко.

Сборная Испании стала чемпионом Европы по футболу, обыграв итальянцев 4:0

1 июля 2012 года 23:47 обсудить
Сборная Испании победила со счетом 4:0 команду Италии и завоевала титул чемпиона Европы по футболу. Финальный матч Евро-2012 проходил на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Ворота сборной Италии поразил на 14-й минуте Давид Сильва, на 41-й минуте Хорди Альба, на 84-й минуте Фернандо Торрес и на 88-й минуте Хуан Мата.

Мультфильм "Храбрая сердцем" остался лидером кинопроката в России

1 июля 2012 года 20:23 7
Мультфильм "Храбрая сердцем" (Brave) кинокомпании Walt Disney Studios Sony Pictures, судя по всему, останется лидером кинопроката в России спустя 10 дней после старта. По данным дистрибьюторов, которые приводит журнал Kinobusiness.com, за четверг 28 июня Храбрая сердцем собрала в России больше других фильмов - $670 тыс.

В Москве вступил в силу закон "О такси"

1 июля 2012 года 13:03 обсудить
С 1 июля в Москве начинает действовать закон о такси. Теперь за перевозку пассажиров без лицензии водителей будут штрафовать на 5 тысяч рублей

В Японии возобновит работу первая из остановленных АЭС

1 июля 2012 года 9:37 обсудить
В Японии сегодня возобновит свою работу АЭС "Ои" в префектуре Фукуи к западу от Токио - первая атомная станция, которую было решено перезапустить после остановки всех реакторов в стране в начале мая текущего года

В Петербурге стартует автопробег стран АТЭС

30 июня 2012 года 13:16 обсудить
Автопробег стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества стартует в Петербурге в субботу, 30 июня. Участники автопробега на 10 автомобилях производства стран-участниц АТЭС посетят 27 городов России

Дело Логики: логическая задача "Жизнь прекрасна"

29 июня 2012 года 17:58 88
Delovoe.TV представляет своим зрителям десятую программу Дело Логики. Это логическая задача, которую обычно задает наш ведущий Олег Рябинин. Мы предлагаем зрителям зарядить свои мозги (напрячь извилины) и доказать, что их IQ высокого уровня. Победителей мы назовем через неделю и ждем их в студии канала Delovoe.TV.

В полицию попали 7 активистов движения "Хрюши против"

29 июня 2012 года 17:26 3
Полицией Петербурга задержаны 7 активистов движения "Хрюши против". Люди в костюмах свиней вновь пришли в универсам "Народный", где на этой неделе произошло несколько конфликтов с их участием. По словам представителей полиции, активисты устроили провокацию и давку. Активисты движения заявляют об обратном.

Генпрокурор запросил у Думы разрешение возбудить дело против коммуниста Бессонова

29 июня 2012 года 13:28 обсудить
В Государственную думу РФ поступило обращение генерального прокурора Юрия Чайки с просьбой разрешить возбудить дело в отношении депутата фракции КПРФ Владимира Бессонова. Документ уже направлен в профильные комитеты парламента.

"Бухарестскую" не будут переименовывать - интерьеры отвечают именно этому названию

29 июня 2012 года 12:49 1
Станция петербургского метрополитена "Бухарестская" не изменит свого названия. Такое решение принято топонимической комиссией на сегодняшнем внеплановом заседании в Смольном. Причиной отказа от переимнования является тот факт, что интерьерные работы на станции фактически закончены, при этом интерьеры выполнены в стиле, который отвечает названию "Бухарестская".

Медведев открыл выставку фотографий о своем президентстве

29 июня 2012 года 12:28 обсудить
Фотовыставка под названием "1461 день президентства Дмитрия Медведева" открылась в четверг в московском мультимедиа-арт-музее. На выставки представлены работы разных фотографов, в том числе сделанные самим нынешним премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Китайский космический корабль с женщиной-космонавтом вернулся на Землю

29 июня 2012 года 8:40 1
Китайский космический корабль Шэньчжоу-9 с первой гражданкой КНР Лю Ян на борту благополучно приземлился на территории плато Внутренняя Монголия. За возвращением корабля следил лично премьер Госсовета Вэнь Цзябао. Китайские СМИ сообщают, что экипаж корабля чувствует себя хорошо.

Сборная Италии обыграла команду Германии со счетом 2:1 и вышла в финал Евро-2012

29 июня 2012 года 5:55 16
Сборная Германии всухую проиграла команде Италии в полуфинале чемпионата Европы по футболу (Евро-2012). Счет матча Италия-Германия 2:1, все голы сборной Германии забил Марио Балотелли. Теперь в финале Евро-2012 сборная Италии сыграет с командой Испании.

Су-27 в Карелии рухнул в 300 метрах от места падения Ту-134

28 июня 2012 года 14:35 1
Учебно-боевой истребитель Су-27 потерпел крушение в Петрозаводском районе Карелии при заходе на посадку на аэродром Бесовец. ЧП произошло в 09:50 по московскому времени. Оба летчика катапультировались и остались живы. По факту крушения истребителя возбуждено уголовное дело.

Очевидец снял на видео место катастрофы истребителя Су-27 в Карелии

28 июня 2012 года 11:21 1
В Карелии при выполнении планового полета около аэродрома Бесовец в Петрозаводске разбился истребитель Су-27. Очевидцы уже опубликовали видео, снятое на камеру мобильного телефона, с места катастрофы Су-27. По данным Управления МЧС Карелии Су-27 упал в 3 км от взлетно-посадочной полосы, два члена экипажа смогли катапультироваться. Пилоты сами вышли на связь и сейчас уже находятся в больнице скорой помощи Петрозаводска.

Птица сбила в Карелии истребитель Су-27

28 июня 2012 года 10:28 1
Учебно-боевой истребитель Су-27 потерпел крушение в Петрозаводском районе Карелии при заходе на посадку, сообщил официальный представитель Военно-воздушных сил РФ полковник Владимир Дрик. Экипаж из двух летчиков катапультировался и вышел на связь с командованием.

Сборная Испании победила команду Португалии и вышла в финал Евро-2012

28 июня 2012 года 5:52 обсудить
На Украине в Донецке на стадионе Донбасс Арена в матче между сборными Испании и Португалии определился финалист чемпионата Европы по футболу (Евро-2012). Сборная Испании обыграла португальцев в серии пенальти 4:2.

Начальнику военно-медицинского управления Внутренних войск грозит лишение свободы на 15 лет

27 июня 2012 года 19:01 2
Начальнику военно-медицинского управления Внутренних войск МВД России Юрию Сабанину 27 июня предъявлено обвинение в получении взятки. Теперь ему грозит лидо 15 лет лишения свободы. Обвинение Юрию Сабанину предъявлено по части 6 статьи 290 (взятка) уголовного кодекса РФ.

"Хрюши против" снова устроили драку у универсама "Народный"

27 июня 2012 года 14:15 4
Вчерашний конфликт между участниками движения "Хрюши против" и работниками универсама "Народный", после которого трое активистов получили травмы и написали в полицию заявление об избиении, сегодня получил продолжение. Участники рейда против просроченных продуктов снова пришли к универсаму. По их словам, теперь нападениям подверглись и журналисты.

Замначальника УМВД по Адмиралтейскому району уволили за изобретение "эффекта 30-го кадра"

27 июня 2012 года 13:45 1
Уволен заместитель начальника УМВД по Адмиралтейскому району Петербурга Юрий Басов. Поводом для увольнения стал инцидент с подчиненным Басова, проехавшим на красный сигнал светофора на перекрестке Гороховой улицы с Загородным проспектом и зафиксированный видеорегистратором. Нарушение в полиции объяснили "эффектом 30-го кадра", якобы способного некорректно отобразить цвета светофора.

Завершено следствие по делу о ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС

27 июня 2012 года 11:51 обсудить
Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ завершили расследование в рамках уголовного дела по факту ЧП на Саяно- Шушенской гидроэлектростанции, произошедшего в августе 2009 года, в результате которой погибли 75 человек. Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, семеро фигурантов дела обвиняются по новой статье.

Навальному вернули контроль над его Twitter-аккаунтом

27 июня 2012 года 10:25 обсудить
Администрация сервиса микроблогов Twitter вернула известному оппозиционному общественному деятелю Алексею Навальному контроль над его аккаунтом, взломанным в ночь на вторник. Об этом вечером во вторник сообщил сам Навальный.

Опубликовано видео жестокого избиения активистов "Хрюши против" в супермаркете "Народный"

27 июня 2012 года 10:10 обсудить
В сети интернет появилось видео, опубликованное активистами движения "Хрюши против", которые 26 июня одевшись в поросячьи костюмы пытались пройти в помещение универсама "Народный" на пр. Косыгина, 21. На активистов движения напали неизвестные лица. Камера запечатлела, как людей в поросячих костюмах жестоко избивают люди, вышедшие из универсама "Народный".

МВД проведет служебную проверку после избиения "Хрюш" в магазине "Народный"

27 июня 2012 года 9:10 55
Днем 26 июня, волонтеры движения "Хрюши против" в поросячьих костюмах пытались войти в универсам "Народный" на пр. Косыгина, 21, где были избиты группой неизвестных лиц. Четверо активистов получили травмы разной степени тяжести. Полицейские, к которым обратились "Хрюши", по словам руководителя движения Евгении Сморчковой отговаривали их писать заявления. По этому факту она направила письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву. После данного обращения началась служебная проверка.

На Ленинском проспекте застрелили гендиректора "Востока-2"

26 июня 2012 года 14:53 обсудить
Сегодня утром на Ленинском проспекте обнаружили труп гендиректора одной из коммерческих структур с огнестрельным ранением головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство", сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.

При тушении пожара у "Выборгской" в Нейшлотском переулке эвакуировали 50 человек

26 июня 2012 года 10:54 1
В Петербурге в Нейшлотском переулке, 13, рядом с метро "Выборгская", произошел серьезный пожар - утром там загорелся чердак 6-этажного жилого дома. 50 человек были эвакуированы. Движение по переулку перекрывали, так как спасателям пришлось протягивать рукава.