Неформат

В порту Петербурга ликвидируют разлив мазута

26 июня 2012 года 10:22 обсудить
Государственные инспекторы Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по СЗФО следят за ходом работ по ликвидации разлива нефтепродуктов, который произошел в воскресенье вечером на акватории, находящейся в ведении "Петербургского нефтяного терминала".

Твиттер Навального взломали

26 июня 2012 года 8:35 1
В ночь на 26 июня был взломан твиттер и электронная почта известного оппозиционного деятеля Алексея Навального. В основном в микроблоге оппозиционера опубликованы нецензурные и оскорбительные сообщения.

SSJ-100 мог разбиться из-за несогласованности пилотов и диспетчеров

26 июня 2012 года 8:34 1
Авария Sukhoi Superjet-100 в Индонезии могла случиться из-за банальной несогласованности диспетчерских служб и экипажа воздушного судна. Эксперты, о которых пишет 26 июня "Ъ", не согласились с выводами индонезийской комиссии о плохой подготовке пилотов.

Сергей Фурсенко уходит с поста президента РФС, футболисты рады

25 июня 2012 года 20:58 1
Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил Владимиру Путину, что покидает свой пост. До отставки Сергея Фурсенко довело провальное выступление сборной России по футболу на Евро-2012. При этом, судя по заявлениям полузащитника сборной России Романа Широкова, сами футболисты рады.

Петербургская полиция объяснила проезд на красный свет "эффектом 30-го кадра"

25 июня 2012 года 16:56 17
Активист "Общества синих ведерок" заснял на видеорегистратор проезд автомобиля ГИБДД на красный сигнал светофора, однако в петербургской полиции объяснили это доселе неизвестным науке "эффектом 30-го кадра" и не стали проводить служебную проверку.

Мультфильм "Храбрая сердцем" стал лидером кинопроката в России

25 июня 2012 года 11:14 2
Мультфильм "Храбрая сердцем", который вышел в прокат 21 июня, становится лидером российского кинопроката. По данным журнала Kinobusiness, только за четверг 21 июня, кассовые сборы мультфильма "Храбрая сердцем" составили $984 000. По сборам мультфильм обгнал еще одну новинку российского кинопроката фильм Тимура Бекмамбетова "Президент Линкольн: охотник на вампиров", который собрал $855 000.

Евро-2012: Сборная Италии обыграла команду Англии по пенальти и вышла в полуфинал

25 июня 2012 года 5:55 обсудить
В Киеве на стадионе Олимпийский состоялся матч чемпионата Европы по футболу (Евро-2012) между сборными Италии и Англии. Команда Италии победила со счетом 4:2 и вышла в полуфинал Евро-2012. Победитель матча определился только в серии пенальти, т.к. в основное время игроки не смогли забить ни одного мяча.

Президентом Египта стал кандидат от "Братьев-мусульман", который тут же их покинул

24 июня 2012 года 20:30 обсудить
В Египте оглашены официальные результаты выборов президента страны, им стал Мохаммед Мурси – кандидат от партии "Братья мусульмане". Он набрал 51,7% голосов, т.е. за Мохаммеда Мурси проголосовало 13,23 млн человек. Сейчас в Каире проходят массовые акции (см.видео) в поддержку Мохаммеда Мурси. Тем временем, сразу после оглашения результатов выборов Президента, Мохаммед Мурси заявил, что покинул ассоциацию "Братья-мусульимане".

Министры энергетики стран АТЭС обсудят вопросы энергобезопасности

24 июня 2012 года 16:35 обсудить
В Санкт-Петербурге проходит десятая встреча министров энергетики стран Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества

Заместителем министра связи станет Алексей Волин

24 июня 2012 года 9:46 обсудить
Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров завершает выбор кандидатур на должности своих заместителей, которые он должен представить на утверждение в правительство. По сообщениям СМИ, одним из его замов станет Алексей Волин

Минприроды РФ: ликвидация накопленного ущерба обойдется в 97 млрд рублей

23 июня 2012 года 15:08 обсудить
Минприроды РФ считает необходимым принять долгосрочную программу по ликвидации нанесенного в последние десятилетия экологического ущерба, стоимость которой оценивает в 97 млрд рублей, заявил глава ведомства Сергей Донской на ПМЭФ-2012

Нелегальные таксисты с кавказским акцентом окружили гостей экономического форума в Петербурге

23 июня 2012 года 12:00 обсудить
Гости петербургского международного экономического форума с удивлением могли узнать, что такое офЫцЫальное такси. Именно так представлялись какие-то молодые люди в шлепанцах, предлагавшие выходящим с территории форума услуги такси...

ТОП-3 кафе и баров петербургского экономического форума

22 июня 2012 года 17:21 2
Корреспонденты Delovoe.TV, работающие сейчас на Петербургском международном экономическом форуме, составили ТОП-3 кафе и баров, открытых в выставочном комплексе Ленэкспо для гостей форума.

Дело Логики: попробуйте решить задачу "как сберечь ребенка"

22 июня 2012 года 14:59 104
Delovoe.TV представляет своим зрителям девятую программу Дело Логики. Это логическая задача, которую обычно задает наш ведущий Олег Рябинин. Мы предлагаем зрителям зарядить свои мозги (напрячь извилины) и доказать, что их IQ высокого уровня. Победителей мы назовем через неделю и ждем их в студии канала Delovoe.TV.

Дума не дала СК разрешения возбудить дело против депутата от КПРФ

21 июня 2012 года 11:46 обсудить
Государственная дума РФ вернет Следственному комитету документы о возбуждении уголовного дела в отношении депутата от КПРФ Владимира Бессонова. Об этом стало известно сегодня со слов председателя нижней палаты парламента Сергея Нарышкина. Анализ представленных документов показал, что снять с депутата неприкосновенность Дума может лишь по запросу Генеральной прокуратуры.

Главного военного медика ВВ МВД поймали на взятке в 2,5 млн рублей

21 июня 2012 года 10:21 обсудить
Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело против начальника военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России генерал-майора медицинской службы Юрия Сабанина, задержанного с поличным при получении взятки в размере 2,5 миллионов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте СК РФ.

Экс начальник ГИБДД Приморья получил 3 года условно за избиение водителя

21 июня 2012 года 6:21 15
Бывший начальник ГИБДД Приморья Александр Лысенко приговорен судом Советского района Владивостока к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года за избиение водителя Ярослава Горбенко. Скандал и Александром Лысенко получил известность 3 июня 2011 года, - тогда в Интернете разместили видеоролик, в котором начальник ГИБДД Приморья в форме полковника бьет уличного гонщика в голову рукой, а потом и ногой. Во время суда Александр Лысенко полностью сознался.

В Тулузе неизвестный захватил заложников и потребовал переговоров с убившими "тулузского стрелка"

20 июня 2012 года 15:52 1
В один из банков французской Тулузы вооруженный мужчина взял в заложники сразу четырех сотрудников во главе с директором отделения.

Фильм "Новый человек-паук" выйдет в IMAX за неделю до начала проката

20 июня 2012 года 15:35 1
3D-фильм "Новый человек-паук" появится на экранах на две недели раньше чем его обычная версия. Sony Pictures и IMAX 20 решили выпустить фильм 29 июня. Главные роли в фильме исполнили Эндрю Гарфилд ("Социальная сеть"), Эмма Стоун ("Добро пожаловать в Зомбилэнд", "Прислуга"), Рис Иванс ("Аноним"). Режиссером картины стал Марк Уэбб.

Два профессора Военмеха получили по 12 лет за шпионаж в пользу Китая

20 июня 2012 года 14:25 1
Петербургским горсудом сегодня вынесен приговор двум профессорам БГТУ имени Д. Ф. Устинова ("Военмех") Евгению Афанасьеву и Святославу Бобышеву, которых обвиняли в измене родине посредством передачи китайским разведчикам сведений, попадающих под определение государственной тайны.

Депутаты петербургского ЗакСа одобрили дресс-код

20 июня 2012 года 11:31 обсудить
Депутаты петербургского Законодательного собрания приняли постановление об обязательном деловом стиле одежды для депутатов, их помощников и сотрудников аппарата. Напомним, с такой инициативой на прошлой неделе выступил депутат фракции Единой России Сергей Никешин.

Министерство юстиции России зарегистрировало первую партию националистического толка

20 июня 2012 года 10:12 обсудить
"Российский общенародный союз" прошел регистрацию в Минюсте. Это первая националистическая партия в России, которая будет действовать на легальных основаниях. Лидер "Союза" – Сергей Бабурин, в начале 2000-х уже заседавший в Госдуме.

Создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж просит защиты у Эквадора

20 июня 2012 года 8:30 обсудить
Основатель скандально известного портала WikiLeaks Джулиан Ассанж направил в посольство Эквадора, находящееся в Великобритании просьбу предоставить ему политическое убежище. Сообщается, что власти этой руководство страны в настоящий момент рассматривают его обращение. Об этом заявил министр иностранных дел страны Риккардо Патино. Сейчас Джулиан Ассанж скрывается в здании посольства Эквадора.

Чиновнику и сотрудникам аэропорта предъявлено обвинение по делу о катастрофе Ту-134 в Карелии

20 июня 2012 года 7:48 обсудить
Чиновнику Федерального агентства воздушного транспорта и двум сотрудникам аэродрома Бесовец в столице Карелии Петрозаводске предъявлено обвинение в катастрофе самолета Ту-134 А. Авиакатастрофа самолета авиакомпания" РусЭйр" в Карелии произошла 20 июня 2011 года, Ту-134 разбился при заходе на посадку, погибли 47 человек из 53-х находившихся на борту. На данный момент следствием установлены причины этой авиакатастрофы, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Сборная Франции проиграла шведам 0:2, но прошла в ¼ финала Евро-2012

19 июня 2012 года 23:53 2
Сборная Франции уступила в завершающем матче группового этапа команде Швеции со счетом 0:2, но все же прошла в ¼ финала Евро-2012 (чемпионата Европы по футболу). Французам забили Златан Ибрагимович на 54-й минуте и Себастьян Ларссон на 91-й минуте игры.

Сборная Англии прошла в ¼ финала Евро-2012, победив команду Украины со счетом 1:0

19 июня 2012 года 23:42 3
Сборная Англии победила команду Украины со счетом 1:0 в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Единственный гол в игре забил головой на 48-й минуте Уэйн Руни. Победа обеспечила сборной Англии прохождение в ¼ финала Евро-2012. Заключительный матч в группе D между сборными Англии и Украины был решающим для каждой из команд. Чтобы пройти в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу - Англии достаточно было сыграть вничью, а Украине – только победить.

Реабилитационный центр для наркоманов, учрежденный Евгением Ройзманом, вновь хотят закрыть

19 июня 2012 года 17:38 обсудить
Прокуратура обыскивает реабилитационный центр для наркоманов, учрежденный благотворительным фондом Евгения Ройзмана "Город без наркотиков". Как сообщил Ройзман в собственном блоге, вероятно, силовики ищут хоть что-нибудь, чтобы появились основания закрыть фонд.

В Госдуму поступил запрос СК о возбуждении дела против депутата от КПРФ

19 июня 2012 года 16:17 обсудить
В Государственную думу РФ поступил запрос Следственного комитета о выдаче разрешения возбудить уголовное дело против депутата от КПРФ Владимира Бессонова. "Запрос СКР по Бессонову в Госдуму поступил", - сообщил РИА Новости источник в аппарате Госдумы.

В Петербурге завершился Восьмой международный фестиваль Petrojazz

19 июня 2012 года 15:02 обсудить
В Петербурге завершился 8-й международный фестиваль Petrojazz. Музыкальный праздник ежегодно собирает тысячи зрителей. Для многих это добрая традиция – насладиться живой джазовой музыкой российских и иностранных исполнителей. Два дня над Петропавловской крепостью звучали импровизации в их лучшем исполнении. Фестиваль развернулся на двух ценах. Первая расположилась у Кронверкской куртины. Вторая – у Алексеевского равелина. Между ними выросла Jazz Street с выставками, музыкальными и арт-лавками.

Сын Астахова отозвал жалобу на лишение водительских прав

19 июня 2012 года 13:16 обсудить
Антона Астахова, сына детского омбудсмена Павла Астахова, лишили водительских прав за отказ пройти медицинское освидетельствование на алкоголь после ДТП. Напомним, 21 апреля 2012 года Антон Астахов, управляя BMW, врезался в Toyota Yaris под управлением 33-летней женщины. В начале июня он обжаловал решение суда, согласно которому его лишили права управлять автомобилем сроком на 1,5 года.

Мультфильм "Мадагаскар 3" снова стал лидером российского кинопроката

19 июня 2012 года 11:50 4
Третья часть "Мадагаскара" возглавила список наиболее кассовых фильмов в России за прошедший уик-энд. По данным Screen International, сумма сборов за 14 – 17 июня составила $9,2 млн (с начала показа в России - $35 млн).

В Петропавловской крепости открылась выставка Огюста Родена

19 июня 2012 года 10:37 обсудить
В Петропавловской крепости открылась выставка всемирно известного скульптора Огюста Родена. Ее организаторы - Серж Гольденберг, Патрик Карпентье и Светлана Рисунова при поддержке fashion-event агентства PARSADANELLi. В атриуме напротив Великокняжеской усыпальницы представлены более сорока скульптур мастера. Среди них "Мыслитель", "Вечная весна", "Поцелуй", "Тень". Под открытым петербургским небом выставлены монументальные работы "Граждане Кале" и памятник Бальзаку.

Задержана банда, присваивавшая деньги "Спецстроя России"

19 июня 2012 года 9:10 обсудить
Сотрудники различных подразделений правоохранительных органов России провели масштабную совместную операцию по пресечению деятельности организованной преступной группировки, участников которой подозревают в хищении бюджетных денег, предназначавшихся для закупки спецтехники агентством "Спецстрой России" в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и Костроме.

Опубликовано видео стычки Андрея Аршавина с болельщиками сборной РФ по футболу

19 июня 2012 года 8:34 123
На видео – беседа российских болельщиков и членов сборной, после проигрышного матча с Грецией. Основные фигуранты записи – капитан сборной Андрей Аршавин и болельщик, депутат Госдумы Антон Беляков. Беседа шла на повышенных тонах и погасить стычку удалось только с помощью охранников гостиницы "Бристоль". Андрей Аршавин во время беседы недоумевает, за что игроки команды должны просить прощения у болельщиков. Он говорит о том, что если команда не оправдала чьи-то ожидания, то это "ваши проблемы".

Евро-2012: команда Испании вышла в ¼ финала, выиграв 1:0 у сборной Хорватии

19 июня 2012 года 1:55 обсудить
Команда Испании вышла в ¼ финала чемпионата Европы по футболу (Евро-2012), обыграв сборную Хорватии в заключительном групповом матче со счетом 1:0. Единственный мяч в матче сборных Хорватии и Испании забил на 88-й минуте Хесус Навас. В ¼ финала испанцов 23 июня ждет встреча со сборной, которая сможет занять второе место в группе D.