Банкрот дня

Украина будет производить больше оружия

9 июля 2014 года 8:12 обсудить
Петр Порошенко предложил нарастить темпы производства оружия. Такое заявление он сделал после встречи с украинскими силовиками в ночь с 8 на 9 июля.

Банкрот дня: занавес судебных дел 2012 года

29 декабря 2012 года 12:41 обсудить
В эфире последняя в этом году передача "Банкрот дня" на Delovoe.TV. Скоро наступят выходные и праздничные дни, а суды уйдут на законные каникулы. В следующем году, однако банкротиться предприятия не перестанут и рассказ о них мы продолжим. В финишном выпуске за 2012-ый мы расскажем о процессе с участием компании, которая задолжала кредиторам более 62 млн рублей.

Банкрот дня: суд с участием дореволюционного бренда

26 декабря 2012 года 16:06 обсудить
В эфире программа "Банкрот дня". Сегодняшний наш рассказ связан и историей и автомобилями, поскольку название компании, ставшей его героем связано с названием "Руссо балт" - маркой машин, которые некогда производились в России. Однако доподлинно не известно, имеет ли сегодняшний банкрот прямое отношение к тому самому еще появившемуся до революции бренду или нет.

Банкрот дня: металлолом привел к долгам в $0,5 млн

25 декабря 2012 года 15:32 обсудить
В эфире традиционный "Банкрот дня". В последнее время как-то прибавилось дел о банкротстве компаний так или иначе связанных с металлом, его обработкой и оптовой торговлей. Буквально на прошлой неделе мы говорили об одной из них. И участником сегодняшнего процесса о котором пойдет речь в нашей передаче стала компания которая занималась обработкой отходов и лома черных металлов, а так же черной и цветной металлургией.

Банкрот дня: судебный процесс перед Рождеством

24 декабря 2012 года 14:29 обсудить
Добрый день, в эфире "Банкрот дня". Сегодня встречают Рождество по Григорианскому календарю, поэтому большая часть экономического мира ушла на каникулы. Однако в России до праздников остается еще неделя, поэтому арбитражный суд Петербурга и Ленобласти продолжает банкротить должников. Сегодня о процессе, который связан с компанией под звездным названием "Омега" и долгом в более чем 15 млн рублей.

Банкрот дня: банкротство металлиста

20 декабря 2012 года 15:36 обсудить
В эфире Delovoe.TV передача "Банкрот дня". Всем известно, что добыча и торговля полезными ископаемыми это вид бизнеса, который всегда приносит хорошие прибыли. Однако, и в этой области банкротства случаются. Сегодня о процессе, главным героем которой является компания, основным видом деятельности которой была оптовая торговля металлами и металлическими рудами.

Банкрот дня: необычный процесс с участием муниципального унитарного предприятия

19 декабря 2012 года 15:15 обсудить
В передаче "Банкрот дня" на Delovoe.TV мы часто говорим о судебных процессах которые касаются в основном частных предприятий, среди которых есть как акционерные общества, так и с ограниченной ответственностью. Также, нередко появляются случаи банкротства индивидуальных предпринимателей. Однако сегодня о деле выходящем вон из ряда скучных судебных процессов. На Delovoe.TV о банкротстве муниципального унитарного предприятия.

Банкрот дня: "Такси Бетон" против "СМУ-2002"

18 декабря 2012 года 15:55 обсудить
В эфире программа “Банкрот дня”. Сегодня история с участием двух компаний, которые занимаются обслуживанием строительного бизнеса. В деле о банкротстве в качестве заявителя фигурирует ООО "Такси Бетон", а в качестве ответчика, задолжавшее ему ООО "Строительно-монтажное управление – 2002" (ИНН 7842412495, ОГРН 1097847204784).

Банкрот дня: ликивидация с долгом в 454 млн рублей

17 декабря 2012 года 15:34 обсудить
В эфире "Банкрот дня". Скоро новогодние праздники, однако Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти не смотря на календарь продолжает банкротить должников. Сегодняшняя передача о судебном процессе с компанией, которая задолжала порядка 454 млн рублей, занимаясь оптовыми поставками пищевых продуктов.

Банкрот дня: печальный конец "Лесной сказки"

14 декабря 2012 года 15:32 обсудить
В эфире "Банкрот дня". Чаще всего мы рассказываем о судебных процессах, которые происходят в арбитражном суде Петербурга и Ленобласти и касаются зарегистрированных на указанной территории предприятий. Однако бывают исключения. Сегодня о деле компании с романтичным названием "Лесная сказка", которая изначально была зарегистрирована в городе Добрянке, Пермской области и только потом переместилась в Северную Столицу.

Банкрот дня: 114 млн рублей привели транспортную компанию в суд

13 декабря 2012 года 16:33 обсудить
Очередная история банкротства на канале Delovoe.TV. Мы уже и раньше замечали, что в Петербурге транспортные компании в последнее время начали банкротиться на редкость часто. Сегодняшний рассказ подтверждает эту не очень хорошую для общего состояния рынка транспортных услуг тенденцию.

Банкрот дня: предновогоднее банкротство ликеро-водочного завода

11 декабря 2012 года 14:20 обсудить
В эфире "Банкрот дня". Скоро Новый год и по статистике в это время бизнес, связанный с производством и сбытом спиртосодержащих напитков традиционно растет. Однако, не все компании доживают до этого золотого времени, когда продукция идет "на ура". Сегодня о банкротстве производителя спиртного из Ленинградской области.

Банкрот дня: "ГазНефтепроводСтрой" и дело на 82 млн рублей

10 декабря 2012 года 13:56 обсудить
В эфире Delovoe.TV традиционная передача "Банкрот дня". Сегодня о серьезных долгах компании, которая была вовлечена в строительство магистральных трубопроводов. Решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти вынесено 6 декабря в отношении ЗАО "ГазНефтеПроводСтрой" (ИНН 7825506295). Компанию обанкротили из-за долга в почти 82 млн рублей.

Банкрот дня: дело о ликвидации ООО "Союз СЦ" с банкротством

7 декабря 2012 года 11:42 обсудить
В эфире "Банкрот дня". Сегодня о новом деле в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти, которое закончилось для должника введением конкурсного производства. И, как это не печально, новым героем передачи стала очередная петербургская строительная компания.

Банкрот дня: судебный процесс с продюсерской компанией "Ройбер"

6 декабря 2012 года 12:08 обсудить
В эфире "Банкрот дня". Сегодня о судебном процессе с участием не совсем обычного представителя бизнеса. На самом деле, банкротство торговых компаний случается в последнее время не редко, то же самое можно сказать о транспортниках. Однако, чтобы в суде рассматривалось дело о банкротстве продюсерского центра – это на самом деле нечто выходящее вон из ряда скучных процессов.

Банкрот дня: долг в 1,5 млрд рублей привел ООО "Фортуна" к банкротству

5 декабря 2012 года 11:02 обсудить
Сегодня об очередном заседании Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, которое закончилось банкротством. На сей раз речь идет о компании с популярным пару десятков лет названием ООО "Фортуна" и долгом в 1,5 миллиарда рублей.

Банкрот дня: банкротство "Трест 49" с долгом в 305 млн рублей

3 декабря 2012 года 11:41 обсудить
В эфире "Банкрот дня". Сегодня о процессе с участием компании которая занималась производством стеновых блоков и американского кирпича. Впрочем, судя по всему, деятельность ее не была безоблачной, потому как сумма претензий к ней со стороны кредиторов в настоящий момент достигает 305 млн рублей.

Банкрот дня: долг ООО "Раритет" на 45 млн привел к банкротству

30 ноября 2012 года 15:07 обсудить
В сегодняшней передаче "Банкрот дня" о самостоятельной ликвидации предприятия, в ходе которой потребовалось решение суда о признании компании банкротом. Дело рассматривалось в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти в отношении ООО "РАРИТЕТ" (ИНН 7811325570, ОГРН 1057812154201) по собственному же заявлению.

Банкрот дня: процесс о банкротстве компании ООО "Викон-Ижора"

29 ноября 2012 года 12:45 обсудить
В эфире программа "Банкрот дня". Сегодня об очередном заседании Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, которое закончилось банкротством коммерческой структуры. На этот раз речь пойдет о компании, которая занималась работами с применениями технологий сборно-монолитного каркасного домостроения.

Банкрот дня: застройщика признали банкротом с долгом в 55 млн. рублей

28 ноября 2012 года 9:28 обсудить
В эфире "Банкрот дня". Каждый раз, когда мы рассказываем о судебном деле с участием той или иной компании, мы обязательно указываем ее индивидуальный налоговый номер и основной государственный регистрационный номер. А все это потому, что бизнесмены часто не особенно стараются применять фантазию с названиями собственных фирм. Например, компаний с названием "Строительные технологии" в Петербурге зарегистрировано не меньше десятка, однако поговорим мы только об одной.

Банкрот дня: разведение рогатого скота обернулось долгами в 4,87 млрд рублей

26 ноября 2012 года 13:28 обсудить
В истории арбитражных дел о банкротстве можно найти много всего, однако, процессы в которых речь идет о задолженностях в несколько миллиардов рублей – это все-таки редкость. Сегодня о банкротстве компании, которая занималась разведением крупного рогатого скота и оптовой торговлей незамороженными продуктами ОАО "Верево" (ИНН 4719023798, ОГРН 1037804041131). Кредиторская задолженность компании по данным судебного заключения составляет около 4 млрд 873 млн рублей.

Банкрот дня: очередное банкротство в транспортной сфере

23 ноября 2012 года 11:01 обсудить
В петедаче "Банкрот дня" на Delovoe.TV уже не раз отмечалось, что в последнее время количество банкротов в сфере транспортного обслуживания возросло. Возможно, речь идет об укрупнении игроков, но возможно, что в силу вступают и другие факторы, которые выводят небольшие компании за пределы конкурентной борьбы.

Банкрот дня: логическая точка в деле ООО "Стройкомплект"

22 ноября 2012 года 14:36 обсудить
Сегодня традиционной передаче "Банкрот дня" на Delovoe.TV новое банкротство, объявленное в арбитражном суде Петербурга и Ленобласти, которое было инициировано федеральной налоговой службой. На сей раз компания, которую признали несостоятельной задолжала государству почти 126 млн рублей.

Банкрот дня: дело проектировщика трансформатроных подстанций

21 ноября 2012 года 11:14 обсудить
Сегодня история разбирательства в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти относительно компании, которая занимается проектированием трансформаторных подстанций для промышленных предприятий и энергетических систем. Как это и положено в подобного рода бизнесе, который связан с энергетикой, суммы в процессе фигурирует не маленькие.

Банкрот дня: дело ООО "Вега" с долгами на 61,5 млн рублей

19 ноября 2012 года 15:57 обсудить
Не всегда бизнесмены обращают пристальное внимание на то, как называть свою фирму. А зря между прочим. Как говорится в крылатой фразе из советского мультфильма про капитана Врунгеля, если лодку не правильно назвать, поплывет она соответствующе. Сегодня о компании, которая была названа именем звезды. Однако эти небесные тела тоже падают и это уже второе банкротство фирмы с подобным названием в реестре дел арбитражного суда Петербурга и Ленобласти.

Банкрот дня: разбирательства с долгом в 29 млн рублей завершились банкротством

16 ноября 2012 года 13:31 обсудить
На редкость неспокойно на ремонтном рынке Петербурга. То и дело поступают не очень добрые вести из зала заседаний Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти о банкротствах. Сегодня о процессе, который связан с ООО «Проектно Строительная Компания "СтройКомплектМонтаж" (ИНН 7810040011 ОГРН 1057812633999). В свое время эта компания занималась ремонтом нескольких петербургских магистралей, в том числе улицы Кораблестроителей, однако это было довольно давно. Сегодня про дело о банкротстве.

Банкрот дня: злой рок преследует транспортные компании

15 ноября 2012 года 14:22 обсудить
В последнее время, в делах о банкротстве довольно часто фигурируют названия компаний, которые занимаются или сказать вернее, занимались транспортными услугами и логистической деятельностью. По непонятным причинам, количество банкротов в этой сфере растет. И это уже второе банкротство логистов за последние две недели.

Банкрот дня: ИП против юридического лица

14 ноября 2012 года 14:05 обсудить
В практике арбитражных судов бывают всякие случаи, однако чаще всего рассматриваются дела в отношении юридических лиц, инициированные юридическими же лицами. Впрочем, бывает всякое – сегодня о процессе банкротства, участниками которого стал частный предприниматель и общество с ограниченной ответственностью.

Банкрот дня: администрация МО обанкротила коммерческое предприятие

13 ноября 2012 года 11:57 обсудить
В практике Арбитражных судов бывают довольно занятные случаи. В сегодняшней программе "Банкрот дня" об одном таком. Любопытным сегодняшнее дело о банкротстве можно считать только потому, что задолжавшую коммерческую структуру банкротила администрация муниципального образования.

Банкрот дня: дело стопроцентной "дочки" ООО "Фаэтон-Аэро"

12 ноября 2012 года 12:08 обсудить
Много уже говорилось в прессе о банкротстве ООО "Фаэтон-Аэро". Компания на самом деле очень крупная и опыт показывает, что быстро такие вопросы не решаются. Сегодня о судебном процессе, который касается 100% дочки топливной компании – ООО "Фаэтон-Аэро-Финанс" (ОГРН 1057812469054, ИНН 7839321382).

Банrрот дня: дело о банкротстве "Нефтехимпроцессинга"

9 ноября 2012 года 12:12 обсудить
Новое банкротство, о котором мы поведем сегодня речь касается топливной сферы. Как показывает практика, несмотря на кажущуюся стабильность положения компаний, которые работают в данной среде, в последнее время банкротства их участились. Возможно, дело не в стабильности области, а в конкретном ведении хозяйственной деятельности или жесткой конкуренции.

Банкрот дня: банкротство транспортной компании

8 ноября 2012 года 15:26 обсудить
Сегодня в традиционной передаче "Банкрот дня" о банкротстве компании из сферы транспорта и логистики. Фирму банкротили кредиторы, в числе которых есть не только организации-партнеры, но как водится – банк и федеральная налоговая служба.

Банкрот дня: дело о долгах на 675 млн рублей

7 ноября 2012 года 10:46 обсудить
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в очередной раз рассмотрел дело о признании банкротом ООО "ИнвестФинанс" (ОГРН 1047796206370, ИНН 7703515077). Само дело о несостоятельности было возбуждено более 2-х лет назад – в январе 2010 года. При этом, определением в октябре того же года к обществу была применена процедура банкротства и внешнее управление, которое было продлено в мае 2012-го. Соответственно, в процессе о котором мы ведем речь, суд заслушивал отчет временного управляющего.

Банкрот дня: платежную систему подвело законодательство

6 ноября 2012 года 12:18 обсудить
Сегодня о банкротстве компании из сферы, которая связана как с информационными технологиями, так и финансовыми услугами. В традиционной передаче на Delovoe.TV о признании несостоятельным ООО "Платежная система "Касса дома" (ОГРН 1107847301451, ИНН 7805530645). Арбитраж обанкротил эту фирму с длинным и красивым названием по упрощенной схеме.

Банкрот дня: дело с иском к "Золотому собранию"

2 ноября 2012 года 9:54 обсудить
Одним из наиболее стабильных рынков традиционно считается рынок драгоценных металлов и того, что с ним связано – в частности ювелирных изделий. Золото, как говорится, всегда в цене, однако и в этой области компании тоже банкротятся. Сегодня об иске фирмы "Ювелир Галактика" о признании ООО "Золотое собрание" (ИНН 7810505429; ОГРН 1089847054428) банкротом.