Баскетбольный "Зенит" одержал в гостях победу над чешским "Нимбурком"

9 февраля 2015 года, 12:44
Баскетбольный клуб "Зенит" с берегов Невы одержал победу над чешским "Нимбурком" в ответном матче 19-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра завершилась со счетом 84-80, передает пресс-служба клуба. Подобный результат позволил петербургской команде закрепиться в турнирной таблице соревнования.

Первая четверть матча завершилась в пользу чехов, у которых было 18 очков против 14 у петербуржцев. Однако позднее баскетболисты под руководством Василия Карасева взяли игру в свои руки. Во второй четверти игры на площадке сохранялась напряженность, однако в конце встречи своими удачными бросками в корзину тройка зенитовских баскетболистов — Вихров, Стефанс и Ходж не оставили сопернику шансов на победу.

Самым результативным игроком по итогам последнего матча стал рызыгрывающий "Зенита" Вальтер Ходж, принесший команде 34 очка.

В последние дни "Зенит" и "Нимбурк" становились соперниками дважды. У себя дома команда Карасева проиграла чехам с внушительным счетом 63:84 — на игре баскетболистов сказалась слабость команды после массовой болезни большей части основного состава. Однако уже во время ответной встречи в Чехии, сине-бело-голубые сумели взять реванш.

В ближайшем будущем 10 февраля "Зенит" в 22:30 по мск встретится на площадке со "Страсбургом".