CAS отменил дисквалификацию "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

13 июля 2020 года, 16:46
Клуб из АПЛ примет участие в следующем розыгрыше турнира.

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию "Манчестер Сити" на двухлетнее отстранение от еврокубков, наложенное решением Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за нарушения финансового фейр-плей. Об этом сообщило издание The Independent.

Таким образом, четырехкратный чемпион АЛП сможет принять участие в следующем сезоне Лиги чемпионов. В нынешнем розыгрыше турнира команда Хосепа Гвардиолы борется в 1/8 финала с мадридским "Реалом". Первая игра в Мадриде закончилась победой "Манчестер Сити" со счетом 2:1.

Напомним, в феврале 2020 года УЕФА обвинил "Манчестер Сити" в нарушении правил финансового fair play. Речь идет о завышении спонсорских доходов в период с 2012 по 2016 года. Клуб также получил штраф в размере 30 млн евро.

Как сообщало ранее Delovoe.tv, cостоялась жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов.