Дубль Кержакова помог сборной России разгромить сборную Израиля

11 сентября 2012 года, 23:07
Сборная России одержала вторую победу в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии. Россияне под руководством Фабио Капелло в гостях разгромили сборную Израиля со счетом 0:4. Форвард Александр Кержаков наконец прервал свою безголевую серию в национальной команде, оформив дубль.

Александр Кержаков открыл счет в матче на 7 минуте, забив эффектный гол со штрафного. Уже на 18 минуте Александр Кокорин удвоил преимущество нашей команды. Участвовавший в голевой атаке Владимир Быстров столкнулся с соперником, получил травму головы и был вынужден покинуть поле. Его заменил Александр Самедов.

Незадолго до конца тайма Кокорина также пришлось заменить из-за травмы. Он уступил место на поле Виктору Файзулину. А в начале второго тайма травму получил "зенитовец" Александр Анюков, вместо которого в составе сборной России впервые вышел защитник "Локомотива" Андрей Ещенко.

В середине второго тайма Кержаков снова забил, открывшись в штрафной израильтян под передачу Файзулина. Сам Виктор на 78 минуте установил окончательный счет, отправив мяч в сетку после передачи Самедова.

Таким образом, после двух матчей сборная России имеет в активе 6 очков. Следующую встречу подопечные Капелло проведут 12 октября в "Лужниках", где сыграют против португальцев.

Видео на портале YouTube разместил пользователь rafaello rafa.