Генпрокурор РФ заработал в прошлом году 11,7 млн рублей

4 мая 2018 года, 13:33
Его доход возрос на 2,4 млн рублей, доход жены не изменился

Доходы Генерального прокурора России Юрия Чайки возросли на 2,4 млн рублей в прошлом году до 11 млн 724 тысячи рублей. Документ с информацией о доходах сотрудников прокуратуры размещены на сайте ведомства.

В собственности у генпрокурора числится автомобиль ГАЗ-13 ("Чайка"), однако другая недвижимость отсутствует.

Доход жены с 2016 года не изменился и составил в прошлом году 8 280 рублей. В долевой собственности у нее находятся половина квартиры площадью 203,6 кв. м и нежилое помещение 175 кв. м.

Среди заместителей генпрокурора больше всех заработал за прошлый год Валерий Петров – почти 7,5 млн рублей. В собственности у него находится автомобиль Лексус LX570, половина земельного участка размером в 1225 кв. м и половина жилого дома площадью 70,3 кв. м.

Фото: rucompromat.com

Оставить комментарий