Гол Кержакова принес сборной России победу над Португалией

12 октября 2012 года, 20:23
12 октября сборная России в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2014 принимала в "Лужниках" национальную команду Португалии. В этом матче в очном противостоянии встретились лидеры группы F. Форвард "Зенита" Александр Кержаков открыл счет на 6 минуте, воспользовавшись пасом Романа Широкова. Этот гол стал единственным в матче.

После забитого в начале матча гола российская команда надолго отдала инициативу гостям, сумев наладить игру на чужой половине поля только к концу первого тайма. К счастью, португальцы не смогли воспользоваться игровым преимуществом. Почти весь второй тайм, за исключением дебюта, перевес также был на стороне сборной Португалии. Впрочем, и наша команда время от времени создавала опасные моменты, но счет, установленный Кержаковым, так и продержался до финального свистка.

Отметим, что сборная России не пропускает уже в семи подряд квалификационных матчах. До сегодняшней встречи россияне не пропускали в матчах с Македонией (2:0), Ирландией (0:0), Словакией (1:0), Андоррой (6:0), Северной Ирландией (2:0) и Израилем (4:0).

Следующий матч в рамках квалификации ЧМ-2014 в Бразилии сборная России проведет во вторник, 16 октября. На этот раз в Лужники приедет сборная Азербайджана.

Видео на портале YouTube разместил пользователь russiangoals2013.