Президент Белоруссии присутствовал на торжестве вместе с сыновьями и отметился фразой "В столицу родины приехали! Победим, выстоим, не болейте!"
Ранее средства массовой информации сообщили, что Лукашенко улетел в Минск сразу после парада и возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата, однако такие данные опроверг Дмитрий Песков, отметивший, что президент Белоруссии также побывал на приеме иностранных лидеров в Кремле.
Напомним, праздничный парад в честь 75-летия Победы должен был состояться в Москве 9 мая, однако в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции был перенесен на 24 июня. Он начался в 10 утра и длился более часа. В числе его зрителей, помимо Лукашенко, были главы Молдавии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Сербии и Боснии и Герцеговины.
Видео: Youtube/ Информационное агентство БелТА