Матч между "Тампой" и "Коламбусом" стал четвертым в истории НХЛ по продолжительности

12 августа 2020 года, 15:24
Победная шайба была заброшена на 151-й минуте встречи.

Матч первого раунда плей-офф Кубка Стэнли сезона 2019/20 между "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Коламбус Блю Джекетс" стал одним из самых продолжительных в истории Национальной хоккейной лиги.

"Тампа" одержала победу в пятом овертайме, забросив победную шайбу на 151-й минуте встречи - 3:2. Игра стала четвертой в истории НХЛ по продолжительности. Самой "долгой" стала игра между "Монреаль Марунз" и "Детройт Ред Уингз" в марте 1936 года. Она продлилась 176 минут и 30 секунд, пока "Детройт" не забросил единственную шайбу - 1:0.

Отметим, что нынешний сезон НХЛ проходит в другом формате. Из-за пандемии коронавируса регулярный сезон был досрочно завершен. Плей-офф Кубка Стэнли стартовал с квалификационного раунда. Из каждой конференции вышли по 12 лучших команд вместо восьми.

Как сообщало ранее Delovoe.tv, cтали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ.