Петербург с 13 июля усилит ограничения против COVID-19

Петербург с 13 июля усилит ограничения против COVID-19

8 июля 2021 года, 17:55
Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. В частности, с 13 июля будет запрещена часть мероприятий численностью более 75 человек. Спортивные соревнования решено проводить без зрителей.

Санкт-Петербург с 13 апреля усилит ограничений, направленные на предотвращение распространения коронавируса. Как говорится в сообщении администрации города, соответствующее проставление подписал губернатор Александр Беглов.

С 13 июля в городе будет запрещено проводить массовые мероприятия численностью более 75 человек. Но эта мера не коснется мероприятий в кинотеатрах, цирке, концертных залах, которые согласованы с комитетом по культуре. Не затронет она соревнования, санкционированные комитетом но физкультуре и спорту.

Но и к таким разрешенным мероприятиям будут предъявлены новые требования. Так, в театрах, концертных залах должно быть одновременно не более 1 тысячи 500 человек.

Наполняемость цирков уменьшается до 50% (ранее было 75%).

Физкультурные и спортивные мероприятия вообще решено проводить при пустых трибунах. Их участники, - спортсмены, тренеры, судьи, - должны быть либо вакцинированы. Либо иметь отрицательный ПЦР-тест. Сделать его надлежит не более, чем за три дня до соревнования.

Другие противоэпидемические ограничения в городе решено пролонгировать до 16 августа.

Как сообщало ранее Delovoe.tv, прививки от коронавируса сделало более 1 миллиона петербуржцев.

Фото: Pixabay.com

 

Оставить комментарий