Сборные России и США сыграли вничью 2:2

14 ноября 2012 года, 20:50
Сборная России по футболу сыграла вничью со сборной США в товарищеском матче, прошедшем в Краснодаре в присутствии 28 тысяч болельщиков. Голы за нашу команду забили Смолов и Широков. В составе США отличились Брэдли и Дискеруд. Сборная России упустила победу на последней минуте добавленного времени.

Подопечные Фабио Капелло, который выпустил в стартовом составе трех номинальных нападющих, открыли счет уже на 9 минуте матча. Мяч забил форвард "Анжи" Федор Смолов. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Сборная США под руководством Юргена Клинсмана сравняла счет на 76-й минуте - голом отметилсяя Майкл Бредли. На 84 минуте хавбек "Зенита" Роман Широков вновь вывел россиян вперед, реализовав пенальти, назначенный за нарушение на Артеме Дзюбе. И уже на 3 минуте добавленного времени Мигель Дискеруд точным ударом в угол установил окончательный счет.

Следующий матч сборная России проведет в марте 2013 года. В рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014 команда Фабио Капелло на выезде встретится со сборной Северной Ирландии. Поединок намечен на 23 марта. Первый матч между этими сборными завершился победой национальной команды России 2:0.