Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил назначение штрафа сервису доставки Delivery Club за введение сервисного сбора для клиентов. Компании придётся заплатить 10 тыс. рублей по требованию Роспотребнадзора, сообщается в постановлении суда.
Согласно документу, клиенту не предоставлена возможность отказаться от дополнительной оплаты: таким образом, сервисный сбор попадает по определение "навязывание дополнительных услуг".
Первоначально жалобу на компанию в Роспотребнадзор подала одна из клиенток. Delivery Club попыталась оспорить такое решение, но проиграла в двух инстанциях. В компании отмерили, что готовы обжаловать вердикт ещё раз.
Ранее мы сообщили о том, что жилкомсервис № 2 Приморского района заплатит 5,5 млн рублей в пользу ТЭК.
Фото: ВКонтакте / Delivery club