В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обратились представители "Топливно-энергетического комплекса". Компания потребовала взыскать 1,9 млн рублей долга с "ЖЭК №1 Невского района" за неоплаченную горячую воду. Информация о разбирательстве появилась в базе арбитражных судов.
Материалы дела показали, что "ТЭК" поставляет тепловую энергию в дома жителей района уже 9 лет, но в период с октября 2019 по май 2020 года у местного жилкомсервиса образовалась задолженность в 3 млн, которая была погашена лишь частично.
Коммунальщики попытались возразить требованиям и настоять на том, что оплата производится без стоимости теплоносителя. Однако суд не принял аргумент, ориентируясь на нормы Жилищного кодекса Российской Федерации,
В результате разбирательств иск был удовлетворен в полном объеме.
Ранее мы сообщили о том, что "Ленэнерго" получит 760 тысяч рублей от компании "Викингстройинвест".
Фото: intalent.pro