"Зенит" и ЦСКА сыграли вничью 1:1

26 ноября 2012 года, 21:33
В матче 17-го тура премьер-лиги лидеры чемпионата России "Зенит" и ЦСКА разошлись ничьей - 1:1. В игре при пустых трибунах "Петровского" счет в начале второго тайма открыл Ренат Янбаев, а Расмус Эльм забил мяч с пенальти. В стартовом составе главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти выпустил атакующую тройку Халк - Кержаков - Данни, но уже в перерыве вместо бразильца выпустил Быстрова. При этом всю встречу в запасе провел Роман Широков.
Первый гол в матче забил "Зенит" — на 56-й минуте отличился Ренат Янбаев. Отыгрались гости ближе к концу матча — Расмус Эльм реализовал пенальти, назначенный за фол на Алане Дзагоеве.

На 68-й минуте после удара Акселя Витселя бельгиец с Владимиром Быстровым пытались привлечь внимание арбитров к действиям армейца Понтуса Вернблума и просили назначить пенальти в ворота Акинфеева. Не исключено, что, пытаясь принять удар на себя и поворачиваясь к мячу спиной, шведский полузащитник сыграл в своей штрафной площади рукой.

В 17-м туре премьер-лиги "Анжи" одолел "Амкар" (2:1), "Рубин" и "Волга" голов не забили, "Спартак" крупно проиграл "Динамо" (1:5), "Локомотив" в Москве вырвал победу в матче с "Краснодаром" (3:2) благодаря дублю нападающего Даме Н′Дойе.

После 17 матчей чемпионата России — 2012/13 в турнирной таблице ЦСКА с 40 очками занимает первое место, а "Зенит" — третье. Команды разделяют шесть очков. В следующем туре "Зенит" и ЦСКА ждут гостевые матчи — петербуржцы сыграют с московским "Спартаком", а москвичи — с махачкалинским "Анжи", занимающим вторую строчку таблицы.