"Малага" разгромила "Зенит" 3-0 в стартовом матче Лиги чемпионов

19 сентября 2012 года, 0:37
Сегодня петербургский "Зенит" в рамках первого тура Лиги чемпионов 2012/13 встречался в гостях с испанской "Малагой". Матч закончился поражением российского клуба со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте, когда Иско Суарес точным ударом поразил ворота Малафеева. Спустя пару минут хороший шанс отквитать гол был у звездного новичка "Зенита" Халка, но бразилец после мощного удара с линии штрафной попал в перекладину.

На 14 минуте хозяева увеличили отрыв - голом отметился Хавьер Савиола. Вдохновленные успехом, футболисты испанского клуба снова и снова шли вперед, создавая в штрафной "Зенита" опасные моменты, но либо мяч шел мимо ворот, либо выручал Малафеев.

"Зенит" смог наладить контроль над мячом лишь к концу тайма и устроил что-то вроде штурма. Но усилия петербуржцев не увенчались успехом.

Во втором тайме "Малага" в основном играла на контратаках, радуя местных зрителей красивыми финтами и эффектными обводками один в один. И за 15 минут до конца матча Иско Суарес хлестким ударом издали оформил дубль, установив окончательный счет.

Следующий матч в Лиге чемпионов "Зенит" проведет на "Петровском", где встретится с итальянским "Миланом". Сегодня миланский клуб дома встречался с "Андерлехтом", матч закончился безголевой ничьей. Таким образом, "Малага" возглавила группу C, а "Зенит" с нулем очков замыкает таблицу.

Добавим, что в среду в Лиге чемпионов состоится еще одна русско-испанская дуэль - "Барселона" принимает московский "Спартак", начало матча в 22:45.

Видео на портале YouTube разместил пользователь bestfootball2012.